※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2018年4月25日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:45
すみれ特別 A3 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着370,000円
- 2着86,000円
- 3着37,000円
- 4着26,000円
- 5着19,000円
- 7番 出走取消 チュウワワンダー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴールドアリュール キョウワマロン キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ)
155.3
(8人気)
2011/4/14生
伊藤壽孝 協和牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
447 | 461 |
452 -3 |
10
良
10頭
笠松 18.04.04臥龍桜特別 A3 1400右ダ 10人 ☆水野翔 54.0 1:29.1 (2.6) 37.5 455k 3番 9-8-9-10 オウケンブラ |
4
重
7頭
笠松 18.03.22BAOOカッ A3 1600右ダ 6人 水野翔 54.0 1:43.4 (1.1) 38.0 456k 6番 5-5-5-4 クルセイズス |
9
良
10頭
笠松 18.03.07春蘭特別 A A3 1800右ダ 9人 水野翔 55.0 1:58.5 (4.1) 37.9 457k 3番 9-10-10-10 クリノピョー |
7
良
9頭
笠松 18.02.07うぐいす特別 A3 1400右ダ 8人 △渡邊竜 52.0 1:29.9 (1.9) 38.0 461k 2番 4-4-8-8 ハドウホウ |
7
稍
8頭
笠松 18.01.24葉牡丹特別 A3 1600右ダ 7人 水野翔 54.0 1:44.3 (1.2) 39.3 456k 2番 5-5-6-7 ヤマニンデリ |
126930
64817
1147
1147
|
105518
2147
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280良ダ2
笠1417良ダ5
阪1565良ダ11
笠1417良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴィクトワールピサ ソットヴォーチェ トレアンサンブル
(トニービン)
57.8
(7人気)
2013/4/2生
渋谷高雄 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【8.4%】 尾島徹 |
436 | 460 |
462 +3 |
6
良
10頭
笠松 18.04.04臥龍桜特別 A3 1400右ダ 9人 藤原幹 55.0 1:28.0 (1.5) 36.4 459k 5番 8-9-10-9 オウケンブラ |
3
重
7頭
笠松 18.03.22春陽特別 A A2 1800右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:56.9 (0.8) 38.4 459k 1番 4-3-3-3 ハードルソン |
8
良
10頭
笠松 18.03.07春蘭特別 A A3 1800右ダ 7人 藤原幹 55.0 1:57.9 (3.5) 38.1 459k 1番 8-8-8-8 クリノピョー |
7
良
9頭
笠松 18.02.23梅花特別 A A2 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:44.0 (1.7) 38.7 465k 4番 8-8-6-6 ハッピーサン |
3
良
5頭
笠松 18.02.08春雪特別 A A2 1600右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:44.5 (0.9) 38.1 464k 1番 4-4-4-4 ナムラカグヤ |
106721
106713
32113
3218
|
6453
32113
1015
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279重ダ3
潟1377良芝11
笠1569重ダ3
笠1424重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
カネヒキリ イナズマアリオーン トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
16.2
(6人気)
2012/4/15生
吉田勝利 ヒノデファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
484 | 528 |
523 -2 |
5
良
8頭
笠松 18.04.04サラ系A4組 A4 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:28.0 (1.0) 37.9 525k 1番 4-4-5-5 コパノチャー |
2
不
10頭
笠松 18.03.20春暖賞 A4 A4B3 1400右ダ 2人 筒井勇 57.0 1:28.9 (0.3) 37.5 528k 5番 4-5-5-4 オロフィナア |
4
重
8頭
笠松 18.03.09弥生特別 A A2 1800右ダ 3人 東川公 55.0 1:56.8 (1.1) 37.3 520k 6番 5-5-4-3 ハッピーサン |
1
良
8頭
笠松 18.02.20白梅賞 B2 B2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.9 (0.1) 37.9 526k 7番 5-6-3-1 ワイルドジー |
2
良
9頭
笠松 18.02.05春菊賞 B2 B2 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:29.3 (0.1) 37.6 525k 4番 5-5-5-5 ゴールドブレ |
79836
3525
2236
2220
|
25316
43518
1102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277不ダ1
笠1436良ダ3
笠1568重ダ4
笠1436良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴァーミリアン ゴールドブレード ルーベラ
(Crafty Pros)
4.2
(3人気)
2014/3/15生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡4 鹿毛 55.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【27.0%】 【68.3%】 笹野博 |
484 | 509 |
507 +4 |
2
良
6頭
笠松 18.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 4人 藤原幹 55.0 2:03.9 (0.9) 38.9 503k 4番 3-3-3-3 ハードルソン |
1
良
9頭
笠松 18.02.05春菊賞 B2 B2 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:29.2 (0.1) 37.7 506k 8番 6-6-4-2 イナズマアリ |
6
稍
7頭
笠松 18.01.26東海クラウン A1 1600右ダ 6人 丸野勝 55.0 1:44.9 (3.9) 40.0 505k 6番 7-7-6-6 ドレッドノー |
1
良
7頭
笠松 17.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 1人 丸野勝 56.0 2:01.3 (0.3) 37.7 507k 6番 4-4-3-2 ナオアンドユ |
1
良
9頭
笠松 17.12.06サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:29.3 (0.3) 37.5 507k 3番 7-7-4-2 バークレアヴ |
9667
9646
0012
0002
|
8544
0012
1010
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280良ダ2
笠1437重ダ4
名2009良ダ3
笠1437重ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーセンブライト フォークローバー トーセンクラッチ
(トーセンダンス)
2.8
(1人気)
2014/2/26生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【44.4%】 【77.8%】 水野善 |
420 | 433 |
436 +4 |
5
良
10頭
笠松 18.04.04臥龍桜特別 A3 1400右ダ 4人 森島貴 57.0 1:27.9 (1.4) 37.0 432k 2番 6-6-6-6 オウケンブラ |
2
重
7頭
笠松 18.03.22BAOOカッ A3 1600右ダ 1人 森島貴 56.0 1:42.6 (0.3) 38.0 430k 3番 3-3-3-2 クルセイズス |
2
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 森島貴 57.0 1:27.9 (0.0) 36.5 431k 4番 4-4-3-2 ハードルソン |
5
良
10頭
笠松 18.02.23東海クラウン A1 1600右ダ 6人 森島貴 55.0 1:42.8 (1.2) 37.4 435k 4番 8-9-7-7 ダイヤモンド |
1
良
9頭
笠松 18.02.07サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 森島貴 57.0 1:28.7 (0.7) 38.3 432k 6番 3-3-3-2 チェダー |
75516
5512
3137
3111
|
3324
4139
0102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ2
笠1426重ダ2
笠1587稍ダ2
笠1426重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター マラカイトスター シークレットソング
(カリズマティック)
8.2
(5人気)
2012/5/1生
早野竜一 斉藤スタッド生産 |
牝6 栗毛 53.0 ☆水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
461 | 485 |
471 ±0 |
4
良
6頭
笠松 18.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 5人 ☆水野翔 52.0 2:04.1 (1.1) 38.4 471k 3番 4-5-4-4 ハードルソン |
1
不
10頭
笠松 18.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 4人 水野翔 54.0 1:44.5 (0.3) 39.4 465k 10番 3-4-4-4 ハヤブサゲッ |
4
良
10頭
笠松 18.03.07十六銀行J- B2 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:28.9 (1.3) 37.5 465k 6番 8-8-8-6 ギャスケット |
4
良
9頭
笠松 18.02.20トサミズキ特 B1 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:28.8 (0.9) 38.1 464k 5番 5-5-4-4 ハヤブサゲッ |
1
稍
8頭
笠松 18.01.24サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 水野翔 54.0 1:45.7 (0.3) 38.2 461k 8番 2-2-1-1 イナズマアリ |
641022
5355
2042
2021
|
3334
2042
11315
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1265重芝14
東1403良ダ3
豊1550良ダ3
笠1427重ダ4
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
デュランダル チュウワワンダー ソーマサイト
(グラスワンダー)
-(-人気)
2010/2/24生
中西忍 ノーザンファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
478 | 505 |
- |
7
良
8頭
笠松 18.04.04サラ系A4組 A4 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:29.5 (2.5) 40.0 494k 5番 2-2-2-6 コパノチャー |
8
良
9頭
笠松 18.02.07うぐいす特別 A3 1400右ダ 5人 東川公 56.0 1:30.1 (2.1) 39.1 495k 8番 3-3-3-5 ハドウホウ |
8
稍
8頭
笠松 18.01.24葉牡丹特別 A3 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:44.9 (1.8) 40.2 492k 7番 4-4-4-4 ヤマニンデリ |
笠松 18.01.11 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ -人 藤原幹 57.0 10番 |
2
不
9頭
笠松 17.12.27雪吊り賞 A A4 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:42.8 (0.2) 38.4 491k 3番 3-3-2-2 ヘイローフォ |
103432
8334
1112
1112
|
92326
1112
0004
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1242重ダ3
笠1428不ダ2
阪1553良ダ13
笠1428不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
トワイニング デルマチョウスケ アドマイヤラップ
(フジキセキ)
5.4
(4人気)
2012/4/8生
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム生産 |
牡6 栃栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
440 | 474 |
454 -1 |
8
良
10頭
笠松 18.04.04臥龍桜特別 A3 1400右ダ 5人 向山牧 57.0 1:28.1 (1.6) 36.9 455k 6番 7-7-7-8 オウケンブラ |
3
重
7頭
笠松 18.03.22BAOOカッ A3 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:42.8 (0.5) 38.3 456k 1番 2-2-2-2 クルセイズス |
5
良
9頭
笠松 18.02.23梅花特別 A A2 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:43.2 (0.9) 38.0 462k 5番 6-6-7-6 ハッピーサン |
2
良
9頭
笠松 18.02.07うぐいす特別 A3 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:28.6 (0.6) 37.7 462k 5番 2-2-2-2 ハドウホウ |
3
稍
8頭
笠松 18.01.24葉牡丹特別 A3 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:43.4 (0.3) 38.4 460k 8番 6-6-5-5 ヤマニンデリ |
54536
3138
2128
1022
|
22210
32318
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1274重ダ1
笠1417良ダ1
船1587重ダ12
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
9 |
トーセンブライト アペリラルビー トーセンサファイア
(サンデーサイレンス)
3.6
(2人気)
2014/4/18生
浅川脩 有限会社エスティファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
465 | 485 |
466 +1 |
船橋 18.04.11 マリーンカッ 3上 1600左ダ 7人 石崎駿 55.0 1:43.7 (2.5) 38.7 465k 1番 11-11-11-9 アンジュデジ |
笠松 17.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 7人 向山牧 54.0 2:05.0 (2.2) 38.8 480k 5番 8-8-9-9 メモリージル |
川崎 17.11.08 ロジータ記念 3歳 2100左ダ 10人 吉原寛 54.0 2:19.3 (1.5) 41.7 461k 10番 12-12-13-10 ステップオブ |
笠松 17.10.13 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 6人 向山牧 54.0 2:04.4 (0.2) 38.3 465k 8番 5-5-6-6 ドリームズラ |
名古屋 17.09.22 秋の鞍(SP 3歳 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:44.0 (0.3) 39.3 471k 3番 9-9-8-7 ポルタディソ |
54111
4302
0212
0101
|
4104
0212
1002
0103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1269重ダ10
笠1414良ダ2
名2009良ダ4
笠1414良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。