※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
7R
- 最大6%還元
- 2018年4月25日
- 第1回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:30
門別温泉とねっこの湯特別 A1 ~B2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着200,000円
- 3着150,000円
- 4着100,000円
- 5着50,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ドリームジャーニー ドリームズライン ジョディーズライン
(クロフネ)
21.8
(4人気)
2014/2/20生
杉山忠国 新冠橋本牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
463 | 470 |
466 -16 |
7
良
7頭
名古屋 17.12.15寒椿(かんつ A2 1600右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:45.5 (2.2) 41.7 482k 6番 2-2-3-6 ウォーターデ |
名古屋 17.11.16 東海菊花賞( 1900右ダ 4人 東川公 55.0 2:05.3 (2.7) 41.0 477k 11番 9-9-8-7 カツゲキキト |
笠松 17.10.13 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 1人 大畑雅 56.0 2:04.2 (0.2) 38.5 470k 4番 8-8-3-2 アペリラルビ |
4
稍
8頭
名古屋 17.09.08サファイアオ A1 1400右ダ 4人 大畑雅 54.0 1:31.0 (1.4) 39.3 469k 4番 3-3-3-2 ノボリフジ |
大井 17.08.11 黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ 3人 大畑雅 57.0 1:56.4 (1.6) 40.2 463k 5番 11-9-10-9 ブラウンレガ |
6306
0000
0000
0000
|
3103
0201
1001
2001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
名1455良ダ7
-
大1564重ダ7
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ メジャーシップ アタランテ
(Danehill)
2.4
(2人気)
2011/3/20生
阿部榮乃進 阿部栄乃進生産 |
牡7 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【28.6%】 【64.3%】 松本隆 |
480 | 517 |
500 -4 |
門別 17.11.09 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 7人 宮崎光 56.0 2:08.7 (1.5) 41.2 504k 16番 8-9-6-5 ステージイン |
4
重
8頭
門別 17.10.26ディープイン A1 外1800右ダ 1人 宮崎光 57.0 1:56.4 (1.2) 40.1 502k 5番 3-3-3-2 サクラインザ |
1
不
8頭
門別 17.10.12旬の味覚!門 A1 外1800右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:53.7 (0.4) 39.8 500k 1番 4-4-3-1 ソルモンター |
2
稍
11頭
門別 17.07.05つぼ八特別 A1 外1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:57.4 (0.4) 39.7 506k 7番 4-5-4-1 ウルトラカイ |
1
稍
9頭
門別 17.06.07ルーラーシッ A1 外1800右ダ 6人 桑村真 55.0 1:55.1 (0.1) 40.0 506k 4番 3-3-2-2 ジャストフォ |
77225
4414
1015
0001
|
3412
0002
43116
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1421良ダ7
倉1442不ダ4
淀1493良芝12
門1551良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイムパラドックス タイムビヨンド ブルーダイナ
(カコイーシーズ)
1.5
(1人気)
2012/4/9生
木谷ツヤ 船越牧場生産 |
牝6 栗毛 55.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
446 | 471 |
480 +12 |
船橋 17.12.06 クイーン賞( 3上 1800左ダ 6人 五十冬 51.0 1:53.9 (2.1) 39.1 468k 3番 4-4-6-6 プリンシアコ |
3
不
10頭
門別 17.11.09ビヤパーティ A1 外1800右ダ 3人 井上幹 55.0 1:54.5 (0.5) 39.3 474k 3番 4-4-4-3 タービランス |
大井 17.05.24 大井記念競走 4上 外2000右ダ 10人 赤岡修 54.0 2:09.8 (2.2) 40.0 473k 10番 9-9-8-10 ウマノジョー |
8
稍
13頭
大井 17.04.20’17ブリリ 4上 外2000右ダ 4人 町田直 55.0 2:09.3 (1.4) 40.1 470k 7番 4-5-4-8 ムサシキング |
1
重
12頭
大井 17.03.21アクアマリン A2 外1800右ダ 2人 町田直 56.0 1:55.1 (0.5) 37.7 471k 12番 3-3-2-2 レイディルア |
97610
8421
2100
2000
|
2001
0221
5334
2214
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1431重ダ3
幌1458重ダ2
門1525重ダ1
門1484稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ネオユニヴァース ロードプレステージ タッチアス
(Mineshaft)
55.0
(8人気)
2012/3/17生
中村智幸 ケイアイファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 林和弘 |
436 | 452 |
456 +4 |
11
良
12頭
大井 18.03.28花月賞競走 B2二 内1600右ダ 10人 柏木健 56.0 1:43.8 (2.9) 40.6 452k 4番 12-11-11-11 ザンブローネ |
8
不
16頭
大井 18.03.08スプリングタ B1一B2一 外1400右ダ 13人 真島大 55.0 1:28.3 (1.2) 38.0 451k 14番 16-13-11 クラキングス |
7
良
16頭
大井 18.02.22紅梅賞競走 B2一 外1400右ダ 13人 高松亮 56.0 1:28.3 (0.8) 37.7 451k 5番 15-15-15 エイシンユニ |
9
稍
12頭
船橋 18.02.06春告鳥特別 B1 1700左ダ 11人 真島大 55.0 1:51.3 (2.4) 41.0 450k 6番 11-11-11-10 キングガンズ |
取止
重
大井 18.01.22春隣賞競走 B2二 内1600右ダ -人 真島大 56.0 456k 12番 |
21723
0000
0024
0000
|
0002
0002
21512
0027
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1373不ダ9
倉1453稍ダ5
阪1520重ダ11
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
カジノドライヴ インフィニティ オペラハナミ
(オペラハウス)
35.3
(6人気)
2013/4/27生
沖田方子 小屋畑和久生産 |
牝5 栗毛 53.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 米川昇 |
451 | 468 |
450 -10 |
6
良
12頭
川崎 18.04.03春眠(しゅん B3C1 2000左ダ 10人 田中力 55.0 2:15.0 (1.5) 40.7 460k 4番 5-4-7-8 クラールハー |
10
良
12頭
川崎 18.02.26春麗(しゅん B3C1 2000左ダ 7人 田中力 55.0 2:16.0 (1.7) 40.9 470k 12番 11-10-11-11 ハレカイ |
8
稍
13頭
川崎 18.01.31ロジータ追悼 B3二 1600左ダ 12人 田中力 54.0 1:45.2 (1.2) 40.4 468k 13番 13-13-9-8 ハレカイ |
8
稍
11頭
浦和 18.01.11初富士(はつ B3三 1400左ダ 9人 田中力 54.0 1:31.3 (1.8) 39.4 475k 1番 8-7-11-10 サンシール |
8
良
14頭
川崎 17.12.11大和(やまと B2二 1500左ダ 12人 田中力 54.0 1:37.6 (1.1) 39.0 471k 10番 14-14-12-12 フラワーオア |
46323
1105
1000
0000
|
1105
1229
1005
1314
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
船1437不ダ4
船1498重ダ1
船1570稍ダ6
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
マンハッタンカフェ カーティスバローズ ベルベットスマイル
(Dixieland B)
38.1
(7人気)
2010/3/10生
若林武雄 大北牧場生産 |
牡8 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 林和弘 |
486 | 512 |
506 -4 |
8
不
10頭
門別 17.11.09ビヤパーティ A1 外1800右ダ 9人 井上俊 57.0 1:56.6 (2.6) 41.1 510k 1番 4-4-6-7 タービランス |
8
重
8頭
門別 17.10.26ディープイン A1 外1800右ダ 7人 井上俊 57.0 1:58.8 (3.6) 42.3 518k 4番 3-3-4-4 サクラインザ |
8
不
8頭
門別 17.10.12旬の味覚!門 A1 外1800右ダ 7人 田野豊 57.0 1:57.6 (3.9) 42.9 526k 6番 3-3-6-8 メジャーシッ |
3
稍
11頭
門別 17.07.18十勝軽種馬農 A1 外1800右ダ 6人 井上俊 57.0 1:59.9 (1.2) 42.6 516k 3番 7-7-6-5 スティールキ |
6
不
7頭
門別 17.06.22北海道の翼「 A1 外1700右ダ 3人 井上俊 57.0 1:50.1 (3.5) 41.8 516k 2番 3-3-4-5 ドラゴンエア |
56726
0124
2213
0101
|
1108
0114
44612
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1364稍ダ6
倉1443不ダ3
淀1473良芝8
門1501不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
メジロベイリー ドランケンマスター ミスザイール
(Zafonic)
19.2
(3人気)
2011/5/18生
(有)太盛 沼田照秋生産 |
牡7 黒鹿毛 54.0 落合玄 (北海道) 【4.1%】 【27.2%】 角川秀 |
459 | 490 |
490 +4 |
7
不
10頭
門別 17.11.09ビヤパーティ A1 外1800右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:56.5 (2.5) 40.5 486k 5番 7-7-8-8 タービランス |
10
重
11頭
門別 17.10.25くっちゃんじ A2 外1800右ダ 8人 桑村真 56.0 1:57.9 (4.0) 39.7 486k 11番 9-9-8-8 スーパーステ |
8
重
11頭
門別 17.10.11ルシナ特別 A2 外1800右ダ 11人 阿部龍 56.0 1:58.5 (1.7) 41.9 482k 2番 7-7-8-8 ステファニー |
11
稍
12頭
門別 17.09.27つぼ八特別2 A2 外1800右ダ 10人 桑村真 56.0 1:59.6 (3.3) 41.4 482k 12番 12-11-12-12 スーパーステ |
6
重
9頭
門別 17.09.14サイアーライ A1 外1800右ダ 9人 阿部龍 54.0 1:58.2 (2.4) 41.9 486k 5番 8-8-8-7 スティールキ |
84639
41115
4003
4003
|
2122
22321
41115
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
船1422稍ダ3
門1503稍ダ6
門1542不ダ5
門1503稍ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
タイキシャトル アナザフォー バンブーインディゴ
(ダンスインザダーク)
102.1
(9人気)
2012/3/22生
岡井元憲 バンブー牧場生産 |
牡6 栗毛 55.0 井上幹 (北海道) 【0.8%】 【10.3%】 國信満 |
510 | 541 |
538 -8 |
11
稍
14頭
船橋 18.02.07海神特別 B B3三 1600左ダ 9人 御神訓 56.0 1:45.5 (2.0) 40.4 546k 4番 10-11-13-13 タイセイブラ |
12
重
12頭
船橋 18.01.18白富士賞 B B3三 1600左ダ 11人 坂井英 56.0 1:47.3 (3.2) 42.1 540k 7番 8-8-11-12 ヴィランドリ |
9
良
16頭
大井 17.12.27アクルックス B3 外1200右ダ 13人 坂井英 56.0 1:14.9 (1.0) 37.9 547k 5番 13-13 エースウィズ |
5
良
13頭
船橋 17.12.06SPAT4プ B3二 1600左ダ 11人 坂井英 56.0 1:43.9 (0.9) 39.4 544k 3番 10-10-11-10 ロジストーム |
11
良
14頭
川崎 17.11.10宮ヶ瀬クリス B2三B3一 1600左ダ 10人 中野省 55.0 1:45.4 (1.1) 40.3 534k 7番 7-7-9-8 ニシノマリー |
45723
0000
0002
0000
|
3026
15515
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1426良ダ4
船1503不ダ7
-
-
|
||||||||||||
9 |
ブライアンズタイム ソルモンターレ オリジナルスピン
(Machiavelli)
34.8
(5人気)
2006/5/3生
谷川弘一郎 谷川牧場生産 |
セ12 鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【2.5%】 【13.1%】 米川伸 |
450 | 488 |
482 -4 |
9
不
10頭
門別 17.11.09ビヤパーティ A1 外1800右ダ 5人 石川倭 55.0 1:56.6 (2.6) 40.3 486k 10番 9-9-9-8 タービランス |
7
重
8頭
門別 17.10.26ディープイン A1 外1800右ダ 4人 石川倭 55.0 1:57.8 (2.6) 41.1 488k 7番 6-6-6-6 サクラインザ |
2
不
8頭
門別 17.10.12旬の味覚!門 A1 外1800右ダ 6人 石川倭 55.0 1:54.1 (0.4) 39.8 488k 7番 6-5-4-4 メジャーシッ |
4
不
8頭
門別 17.09.28ドゥラメンテ A1 外2000右ダ 5人 石川倭 55.0 2:07.5 (1.4) 38.7 486k 6番 7-7-8-7 ワットロンク |
3
重
9頭
門別 17.09.14サイアーライ A1 外1800右ダ 6人 石川倭 55.0 1:56.3 (0.5) 40.9 488k 9番 6-4-3-3 スティールキ |
3111941
03913
1365
0121
|
1001
0110
171629
13211
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1393良ダ2
館1442重ダ3
阪1498重ダ2
門1470重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。