【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 11R 出馬表

2018年4月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2018年4月26日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

ふじの花杯 A級 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • 6番 出走取消 マルヨアキト
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 10.9 (4人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡7
栗毛
55.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
465
|
479
479
+2
1 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:28.2 (0.2)
37.9 477k 6番
3-3-3-3
マルヨアキト
2 10頭
笠松 18.03.07
十六銀行J-
B2
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:27.7 (0.1)
37.4 474k 5番
2-2-2-1
ギャスケット
2 8頭
笠松 18.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:44.0 (0.1)
38.4 474k 4番
2-2-1-1
イナズマアリ
6 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:45.0 (1.3)
39.1 477k 2番
3-3-4-4
ハードルソン
1 9頭
笠松 18.01.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:41.9 (0.4)
37.6 476k 7番
3-4-3-1
ハードルソン
116724

9555

0020

0020

83413

3312

0021

0008

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1419重ダ1
笠1588良ダ3
-
笠1588良ダ3
2 2 キングヘイロー
ライスエイト
ライスフラワー
(フジキセキ) 166.2 (8人気) 2014/5/2生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
13.2%
加藤幸
455
|
469
466
+5
5 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 5人
池田敏 54.0
1:57.6 (1.8)
37.6 461k 3番
3-3-6-5
ベルボーム
9 9頭
名古屋 18.03.16
アクアマリン
A1
1400右ダ 8人
池田敏 53.0
1:31.8 (3.5)
42.3 461k 3番
1-1-2-6
カツゲキキト
9 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 10人
池田敏 53.0
1:44.1 (2.5)
40.5 468k 7番
1-1-1-4
ダイヤモンド
2 7頭
笠松 18.01.26
カトレア短距
A2
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:28.9 (0.1)
39.5 469k 2番
1-1-1-1
ネイバルエン
7 7頭
笠松 18.01.11
千両特別 A
A2
1600右ダ 4人
池田敏 54.0
1:44.9 (2.9)
40.8 470k 1番
1-1-3-4
ハッピーサン
74014

6406

0001

0001

7307

0106

0001

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
名1430稍ダ4
笠1576良ダ5
-
笠1576良ダ5
3 3 フサイチリシャール
ベルボーム
ファーディーン
(Ferdinand) 3.6 (2人気) 2013/4/30生
鈴木和彦
キヨタケ牧場生産
牝5
栗毛
53.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
445
|
492
475
±0
1 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 2人
山下雅 54.0
1:55.8 (1.1)
37.3 475k 2番
1-1-1-1
カラジャス
3 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 2人
山下雅 53.0
1:56.7 (1.0)
37.7 484k 2番
1-1-1-2
ハッピーサン
1 10頭
笠松 18.02.21
春寒特別 A
A3
1400右ダ 5人
山下雅 55.0
1:27.1 (0.1)
38.3 482k 10番
5-5-2-2
ウインフェル
2 8頭
笠松 18.01.24
葉牡丹特別 
A3
1600右ダ 3人
山下雅 54.0
1:43.2 (0.1)
39.1 477k 1番
1-1-1-1
ヤマニンデリ
9 9頭 過去映像
名古屋 18.01.02
新春盃(SP
1800右ダ 7人
山下雅 54.0
2:03.4 (3.0)
42.1 482k 5番
4-2-3-9
アスタークラ
1413924

1413822

1011

1010

711720

6212

1012

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1413良ダ3
笠1558良ダ1
-
笠1558良ダ1
4 4 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 93.6 (7人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝6
栗毛
53.0
☆水野翔
(笠 松)
1.6%
13.0%
伊藤強
424
|
448
435
-11
8 9頭 過去映像
笠松 18.02.08
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 9人
池田敏 55.0
1:59.4 (2.5)
42.7 446k 2番
1-2-2-5
ハタノリヴィ
4 7頭
笠松 18.01.26
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:29.6 (0.8)
39.8 449k 7番
3-3-3-3
ネイバルエン
5 7頭
笠松 18.01.11
千両特別 A
A2
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:43.7 (1.7)
38.2 450k 6番
6-6-7-7
ハッピーサン
1 9頭
笠松 17.12.27
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:42.7 (0.1)
39.1 448k 9番
3-3-3-3
ナムラカグヤ
4 10頭
笠松 17.12.08
師走特別 A
A2
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:43.7 (1.6)
38.2 449k 8番
3-4-3-3
ドリームアロ
12111533

12111529

0001

0001

641118

67412

0002

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1416良ダ1
笠1594良ダ8
笠2054良ダ10
笠1594良ダ8
5 5 トランセンド
ドリームアロー
パシャ
(デュランダル) 8.1 (3人気) 2014/5/19生
辻高史
出口牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
筒井勇
(笠 松)
15.2%
42.4%
田口輝
394
|
420
414
-1
5 8頭
名古屋 18.04.10
昇竜(しょう

1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:44.2 (0.6)
38.0 415k 6番
2-2-2-1
アセイラント
5 10頭
名古屋 18.03.14
名古屋CCジ
1400右ダ 4人
東川公 57.0
1:30.1 (2.0)
39.1 416k 1番
6-6-6-6
マルカノカガ
3 9頭
笠松 18.02.23
梅花特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.9 (0.6)
38.4 423k 7番
4-4-3-3
ハッピーサン
4 10頭 過去映像
名古屋 18.01.03
名古屋記念(
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.7 (0.5)
39.8 423k 1番
5-5-5-5
サンデンバロ
1 10頭
笠松 17.12.08
師走特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.1 (0.3)
36.8 420k 4番
2-2-1-1
ネイバルエン
50312

3021

0000

0000

40210

1011

0000

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1421稍ダ1
-
笠2048稍ダ4
-
6 取消 - トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) -(-人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡4
栗毛
55.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
479
-
1 10頭
笠松 18.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:41.2 (0.2)
37.9 477k 9番
4-4-3-2
ペガサスバロ
2 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:28.4 (0.2)
38.3 478k 4番
2-2-2-2
ワイルドジー
1 10頭
笠松 18.03.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:27.3 (0.6)
37.4 479k 9番
3-3-2-2
ナオアンドユ
2 9頭
笠松 18.02.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.3 (0.2)
37.8 478k 1番
4-4-5-4
カガノカリス
2 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:30.2 (0.2)
37.3 475k 3番
4-3-5-5
ペガサスバロ
68313

6726

0100

0000

3623

3106

0100

0014

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1412良ダ1
名2003良ダ2
笠2072稍ダ9
-
7 7 エンパイアメーカー
ナムラカグヤヒメ
ナムラウタヒメ
(フォーティナイナー) 38.5 (5人気) 2012/4/29生
柴田浩二
漆原哲雄生産
牝6
鹿毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
6.0%
14.9%
伊藤強
434
|
480
471
+1
4 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 3人
東川公 54.0
1:57.2 (1.4)
37.8 470k 6番
4-4-4-4
ベルボーム
2 7頭
笠松 18.03.22
春陽特別 A
A2
1800右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:56.9 (0.8)
38.5 468k 5番
3-3-5-5
ハードルソン
2 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 7人
佐藤友 53.0
1:56.6 (0.9)
37.2 468k 3番
3-4-3-4
ハッピーサン
10 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 9人
東川公 53.0
1:45.5 (3.9)
40.9 472k 1番
4-4-8-10
ダイヤモンド
1 5頭
笠松 18.02.08
春雪特別 A
A2
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:43.6 (0.0)
37.8 473k 3番
2-2-2-2
ゴールドエッ
65416

5316

2203

2202

22210

2113

2203

0010

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1415良ダ1
淀1545良ダ13
笠2046良ダ3
笠1566重ダ2
8 オレハマッテルゼ
ハードルソング
フレンチミステリー
(フレンチデピュティ) 1.4 (1人気) 2013/4/10生
柴田浩二
惣田英幸生産
牡5
栗毛
55.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
474
|
492
490
+3
1 6頭
笠松 18.04.05
東海クラウン
A1
1900右ダ 2人
東川公 55.0
2:03.0 (0.9)
38.3 487k 6番
2-2-2-1
ゴールドブレ
1 7頭
笠松 18.03.22
春陽特別 A
A2
1800右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:56.1 (0.8)
38.0 486k 4番
2-2-2-1
ナムラカグヤ
1 10頭
笠松 18.03.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
△渡邊竜 55.0
1:27.9 (0.0)
37.0 488k 6番
2-2-2-1
フォークロー
4 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
岡部誠 55.0
1:42.7 (1.1)
39.1 488k 9番
2-2-1-1
ダイヤモンド
1 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.7 (0.8)
38.2 491k 4番
2-2-2-1
メモリージュ
18648

18647

1000

1000

12325

4322

1000

1001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1423重ダ2
笠1561重ダ1
笠2030良ダ1
笠1561重ダ1
8 9 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 49.4 (6人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡7
黒鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.5%
川嶋弘
466
|
483
478
±0
2 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:56.9 (1.1)
37.9 478k 1番
6-6-3-3
ベルボーム
9 10頭 過去映像
笠松 18.03.22
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 10人
山下雅 57.0
2:04.5 (2.4)
38.5 480k 9番
9-9-10-10
ハタノリヴィ
5 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 5人
向山牧 55.0
1:57.5 (1.8)
37.9 483k 5番
8-8-5-5
ハッピーサン
6 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 7人
向山牧 55.0
1:43.3 (1.7)
37.7 481k 5番
10-10-10-9
ダイヤモンド
6 9頭 過去映像
笠松 18.02.08
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 7人
山下雅 57.0
1:58.4 (1.5)
39.6 484k 3番
9-9-9-8
ハタノリヴィ
1417932

1416929

3419

3419

6436

59514

3419

0003

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠2045重ダ9
笠1565稍ダ4
10 スクリーンヒーロー
カンテラガール
コンドルショット
(エルコンドルパサー) 176.6 (9人気) 2013/4/9生
木村良明
木村牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
吉井友
(笠 松)
1.9%
13.6%
川嶋弘
419
|
447
433
±0
6 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:59.1 (3.3)
39.1 433k 5番
5-5-5-6
ベルボーム
4 7頭
笠松 18.03.22
春陽特別 A
A2
1800右ダ 4人
山下雅 54.0
1:57.3 (1.2)
38.5 434k 6番
6-6-6-6
ハードルソン
6 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 8人
水野翔 53.0
1:57.5 (1.8)
37.4 437k 4番
6-6-7-7
ハッピーサン
8 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
山下雅 53.0
1:44.1 (2.5)
39.3 441k 10番
6-6-6-6
ダイヤモンド
6 7頭
笠松 18.01.26
カトレア短距
A2
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.0 (1.2)
39.6 441k 1番
4-4-6-6
ネイバルエン
117618

117615

1025

1024

6626

4126

1025

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1420良ダ5
笠1573重ダ4
-
笠1573重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース19:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース19:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞