※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2018年4月26日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:55
ふじの花杯 A級
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着460,000円
- 2着106,000円
- 3着46,000円
- 4着33,000円
- 5着23,000円
- 6番 出走取消 マルヨアキト
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス ワイルドジーク メジロカンナ
(メジロライアン)
10.9
(4人気)
2011/4/1生
清水正明 ハクツ牧場生産 |
牡7 栗毛 55.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
465 | 479 |
479 +2 |
1
不
10頭
笠松 18.03.20孟春特別 B B1 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:28.2 (0.2) 37.9 477k 6番 3-3-3-3 マルヨアキト |
2
良
10頭
笠松 18.03.07十六銀行J- B2 1400右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:27.7 (0.1) 37.4 474k 5番 2-2-2-1 ギャスケット |
2
良
8頭
笠松 18.02.20白梅賞 B2 B2 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:44.0 (0.1) 38.4 474k 4番 2-2-1-1 イナズマアリ |
6
良
10頭
笠松 18.02.05こぶし特別 B1 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:45.0 (1.3) 39.1 477k 2番 3-3-4-4 ハードルソン |
1
重
9頭
笠松 18.01.10サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:41.9 (0.4) 37.6 476k 7番 3-4-3-1 ハードルソン |
116724
9555
0020
0020
|
83413
3312
0021
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1419重ダ1
笠1588良ダ3
-
笠1588良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングヘイロー ライスエイト ライスフラワー
(フジキセキ)
166.2
(8人気)
2014/5/2生
吉田銘一 高昭牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
455 | 469 |
466 +5 |
5
良
6頭
笠松 18.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 5人 池田敏 54.0 1:57.6 (1.8) 37.6 461k 3番 3-3-6-5 ベルボーム |
9
重
9頭
名古屋 18.03.16アクアマリン A1 1400右ダ 8人 池田敏 53.0 1:31.8 (3.5) 42.3 461k 3番 1-1-2-6 カツゲキキト |
9
良
10頭
笠松 18.02.23東海クラウン A1 1600右ダ 10人 池田敏 53.0 1:44.1 (2.5) 40.5 468k 7番 1-1-1-4 ダイヤモンド |
2
稍
7頭
笠松 18.01.26カトレア短距 A2 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:28.9 (0.1) 39.5 469k 2番 1-1-1-1 ネイバルエン |
7
稍
7頭
笠松 18.01.11千両特別 A A2 1600右ダ 4人 池田敏 54.0 1:44.9 (2.9) 40.8 470k 1番 1-1-3-4 ハッピーサン |
74014
6406
0001
0001
|
7307
0106
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
名1430稍ダ4
笠1576良ダ5
-
笠1576良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
フサイチリシャール ベルボーム ファーディーン
(Ferdinand)
3.6
(2人気)
2013/4/30生
鈴木和彦 キヨタケ牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
445 | 492 |
475 ±0 |
1
良
6頭
笠松 18.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 2人 山下雅 54.0 1:55.8 (1.1) 37.3 475k 2番 1-1-1-1 カラジャス |
3
重
8頭
笠松 18.03.09弥生特別 A A2 1800右ダ 2人 山下雅 53.0 1:56.7 (1.0) 37.7 484k 2番 1-1-1-2 ハッピーサン |
1
良
10頭
笠松 18.02.21春寒特別 A A3 1400右ダ 5人 山下雅 55.0 1:27.1 (0.1) 38.3 482k 10番 5-5-2-2 ウインフェル |
2
稍
8頭
笠松 18.01.24葉牡丹特別 A3 1600右ダ 3人 山下雅 54.0 1:43.2 (0.1) 39.1 477k 1番 1-1-1-1 ヤマニンデリ |
名古屋 18.01.02 新春盃(SP 1800右ダ 7人 山下雅 54.0 2:03.4 (3.0) 42.1 482k 5番 4-2-3-9 アスタークラ |
1413924
1413822
1011
1010
|
711720
6212
1012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1413良ダ3
笠1558良ダ1
-
笠1558良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス ノーアフェアー
(Swain)
93.6
(7人気)
2012/4/24生
柴田浩二 タバタファーム生産 |
牝6 栗毛 53.0 ☆水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
424 | 448 |
435 -11 |
笠松 18.02.08 ウインター争 4歳以上 1800右ダ 9人 池田敏 55.0 1:59.4 (2.5) 42.7 446k 2番 1-2-2-5 ハタノリヴィ |
4
稍
7頭
笠松 18.01.26カトレア短距 A2 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:29.6 (0.8) 39.8 449k 7番 3-3-3-3 ネイバルエン |
5
稍
7頭
笠松 18.01.11千両特別 A A2 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:43.7 (1.7) 38.2 450k 6番 6-6-7-7 ハッピーサン |
1
不
9頭
笠松 17.12.27岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:42.7 (0.1) 39.1 448k 9番 3-3-3-3 ナムラカグヤ |
4
稍
10頭
笠松 17.12.08師走特別 A A2 1600右ダ 8人 大塚研 54.0 1:43.7 (1.6) 38.2 449k 8番 3-4-3-3 ドリームアロ |
12111533
12111529
0001
0001
|
641118
67412
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1416良ダ1
笠1594良ダ8
笠2054良ダ10
笠1594良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
トランセンド ドリームアロー パシャ
(デュランダル)
8.1
(3人気)
2014/5/19生
辻高史 出口牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
394 | 420 |
414 -1 |
5
良
8頭
名古屋 18.04.10昇竜(しょう A 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:44.2 (0.6) 38.0 415k 6番 2-2-2-1 アセイラント |
5
良
10頭
名古屋 18.03.14名古屋CCジ 1400右ダ 4人 東川公 57.0 1:30.1 (2.0) 39.1 416k 1番 6-6-6-6 マルカノカガ |
3
良
9頭
笠松 18.02.23梅花特別 A A2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:42.9 (0.6) 38.4 423k 7番 4-4-3-3 ハッピーサン |
名古屋 18.01.03 名古屋記念( 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.7 (0.5) 39.8 423k 1番 5-5-5-5 サンデンバロ |
1
稍
10頭
笠松 17.12.08師走特別 A A2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:42.1 (0.3) 36.8 420k 4番 2-2-1-1 ネイバルエン |
50312
3021
0000
0000
|
40210
1011
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1421稍ダ1
-
笠2048稍ダ4
-
|
||||||||||||
6 | 取消 | - |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
-(-人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡4 栗毛 55.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 479 |
- |
1
良
10頭
笠松 18.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:41.2 (0.2) 37.9 477k 9番 4-4-3-2 ペガサスバロ |
2
不
10頭
笠松 18.03.20孟春特別 B B1 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:28.4 (0.2) 38.3 478k 4番 2-2-2-2 ワイルドジー |
1
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:27.3 (0.6) 37.4 479k 9番 3-3-2-2 ナオアンドユ |
2
良
9頭
笠松 18.02.21サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:29.3 (0.2) 37.8 478k 1番 4-4-5-4 カガノカリス |
2
良
9頭
笠松 18.02.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 東川公 56.0 1:30.2 (0.2) 37.3 475k 3番 4-3-5-5 ペガサスバロ |
68313
6726
0100
0000
|
3623
3106
0100
0014
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1412良ダ1
名2003良ダ2
笠2072稍ダ9
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
エンパイアメーカー ナムラカグヤヒメ ナムラウタヒメ
(フォーティナイナー)
38.5
(5人気)
2012/4/29生
柴田浩二 漆原哲雄生産 |
牝6 鹿毛 53.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 伊藤強 |
434 | 480 |
471 +1 |
4
良
6頭
笠松 18.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 3人 東川公 54.0 1:57.2 (1.4) 37.8 470k 6番 4-4-4-4 ベルボーム |
2
重
7頭
笠松 18.03.22春陽特別 A A2 1800右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:56.9 (0.8) 38.5 468k 5番 3-3-5-5 ハードルソン |
2
重
8頭
笠松 18.03.09弥生特別 A A2 1800右ダ 7人 佐藤友 53.0 1:56.6 (0.9) 37.2 468k 3番 3-4-3-4 ハッピーサン |
10
良
10頭
笠松 18.02.23東海クラウン A1 1600右ダ 9人 東川公 53.0 1:45.5 (3.9) 40.9 472k 1番 4-4-8-10 ダイヤモンド |
1
良
5頭
笠松 18.02.08春雪特別 A A2 1600右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:43.6 (0.0) 37.8 473k 3番 2-2-2-2 ゴールドエッ |
65416
5316
2203
2202
|
22210
2113
2203
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1415良ダ1
淀1545良ダ13
笠2046良ダ3
笠1566重ダ2
|
||||||||||||
8 |
オレハマッテルゼ ハードルソング フレンチミステリー
(フレンチデピュティ)
1.4
(1人気)
2013/4/10生
柴田浩二 惣田英幸生産 |
牡5 栗毛 55.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
474 | 492 |
490 +3 |
1
良
6頭
笠松 18.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 2人 東川公 55.0 2:03.0 (0.9) 38.3 487k 6番 2-2-2-1 ゴールドブレ |
1
重
7頭
笠松 18.03.22春陽特別 A A2 1800右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:56.1 (0.8) 38.0 486k 4番 2-2-2-1 ナムラカグヤ |
1
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 1人 △渡邊竜 55.0 1:27.9 (0.0) 37.0 488k 6番 2-2-2-1 フォークロー |
4
良
10頭
笠松 18.02.23東海クラウン A1 1600右ダ 3人 岡部誠 55.0 1:42.7 (1.1) 39.1 488k 9番 2-2-1-1 ダイヤモンド |
1
良
10頭
笠松 18.02.05こぶし特別 B1 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.7 (0.8) 38.2 491k 4番 2-2-2-1 メモリージュ |
18648
18647
1000
1000
|
12325
4322
1000
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1423重ダ2
笠1561重ダ1
笠2030良ダ1
笠1561重ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット カラジャス ケアレスウィスパー
(フジキセキ)
49.4
(6人気)
2011/3/13生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 川嶋弘 |
466 | 483 |
478 ±0 |
2
良
6頭
笠松 18.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 4人 向山牧 56.0 1:56.9 (1.1) 37.9 478k 1番 6-6-3-3 ベルボーム |
笠松 18.03.22 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 10人 山下雅 57.0 2:04.5 (2.4) 38.5 480k 9番 9-9-10-10 ハタノリヴィ |
5
重
8頭
笠松 18.03.09弥生特別 A A2 1800右ダ 5人 向山牧 55.0 1:57.5 (1.8) 37.9 483k 5番 8-8-5-5 ハッピーサン |
6
良
10頭
笠松 18.02.23東海クラウン A1 1600右ダ 7人 向山牧 55.0 1:43.3 (1.7) 37.7 481k 5番 10-10-10-9 ダイヤモンド |
笠松 18.02.08 ウインター争 4歳以上 1800右ダ 7人 山下雅 57.0 1:58.4 (1.5) 39.6 484k 3番 9-9-9-8 ハタノリヴィ |
1417932
1416929
3419
3419
|
6436
59514
3419
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠2045重ダ9
笠1565稍ダ4
|
||||||||||||
10 |
スクリーンヒーロー カンテラガール コンドルショット
(エルコンドルパサー)
176.6
(9人気)
2013/4/9生
木村良明 木村牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
419 | 447 |
433 ±0 |
6
良
6頭
笠松 18.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:59.1 (3.3) 39.1 433k 5番 5-5-5-6 ベルボーム |
4
重
7頭
笠松 18.03.22春陽特別 A A2 1800右ダ 4人 山下雅 54.0 1:57.3 (1.2) 38.5 434k 6番 6-6-6-6 ハードルソン |
6
重
8頭
笠松 18.03.09弥生特別 A A2 1800右ダ 8人 水野翔 53.0 1:57.5 (1.8) 37.4 437k 4番 6-6-7-7 ハッピーサン |
8
良
10頭
笠松 18.02.23東海クラウン A1 1600右ダ 8人 山下雅 53.0 1:44.1 (2.5) 39.3 441k 10番 6-6-6-6 ダイヤモンド |
6
稍
7頭
笠松 18.01.26カトレア短距 A2 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:30.0 (1.2) 39.6 441k 1番 4-4-6-6 ネイバルエン |
117618
117615
1025
1024
|
6626
4126
1025
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1420良ダ5
笠1573重ダ4
-
笠1573重ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。