※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2018年4月27日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
マックル賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ワークフォース ラヴィンユー プリモスター
(サンデーサイレンス)
29.6
(7人気)
2014/5/21生
酒井孝敏 グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【9.9%】 山際孝 |
411 | 427 |
416 +14 |
8
良
12頭
川崎 18.04.02臨港バス創立 C3 1400左ダ 11人 ☆中越琉 53.0 1:34.3 (1.5) 41.3 402k 12番 8-8-8-7 ドリームマオ |
11
稍
12頭
船橋 18.03.14C3六七 C3六七 1500左ダ 12人 町田直 54.0 1:41.0 (2.1) 40.9 414k 5番 9-9-10-10 フジノノーベ |
8
良
12頭
川崎 18.02.28C3七八 C3七八 1400左ダ 11人 ☆中越琉 53.0 1:34.3 (2.2) 41.8 418k 8番 2-3-6-6 ウインポディ |
8
稍
11頭
川崎 18.01.31C3六七 C3六七 1400左ダ 11人 ☆中越琉 53.0 1:35.0 (1.7) 41.4 414k 8番 4-4-6-7 サツキジョオ |
6
良
10頭
船橋 18.01.17地産地消やき C3六七 1500左ダ 9人 ☆中越琉 53.0 1:41.0 (2.4) 40.4 417k 10番 10-10-10-10 インテンスヒ |
22227
0000
11011
0000
|
22118
0019
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1285良ダ6
盛1400良芝7
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
スズカフェニックス ソルオリーヴァ ナリタオリーブ
(タイキシャトル)
1.7
(1人気)
2014/5/5生
(株)ノルマンディー マークリ牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.3%】 【76.6%】 今津博 |
474 | 489 |
485 -8 |
7
良
10頭
名古屋 18.03.30C2組(選抜 C2 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:33.3 (2.4) 42.3 493k 7番 3-3-3-3 エナジーウイ |
3
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:29.6 (0.5) 39.3 487k 2番 2-2-2-1 カサマツブラ |
4
良
10頭
笠松 18.02.09寒椿特別 C C1 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:29.4 (0.9) 39.9 486k 9番 2-2-2-2 セイソ |
1
稍
8頭
笠松 18.01.24誕生日おめで C10 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:32.2 (0.8) 40.9 483k 8番 1-1-1-1 トウカイエン |
1
重
9頭
名古屋 18.01.19C6組 C6 C6 1400右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:31.9 (0.1) 40.1 489k 8番 1-1-1-1 エナジーウイ |
2138
1011
2024
1011
|
2136
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1221良芝7
-
笠1294良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
オレハマッテルゼ ミツアキヒボタン パワフルリーフ
(ウイニングチケット)
26.4
(6人気)
2013/4/2生
山本光明 丸幸小林牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 後藤正 |
440 | 486 |
450 +5 |
9
良
10頭
笠松 18.04.06笠松町商工会 C1 1600右ダ 10人 大原浩 54.0 1:44.8 (2.6) 39.7 445k 5番 9-10-9-9 ストーミーワ |
9
不
9頭
笠松 18.03.21熱い感動を中 B7 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:32.1 (3.2) 41.1 445k 2番 4-3-5-5 カサマツブラ |
8
重
10頭
笠松 18.03.09OKB大垣共 B8 1600右ダ 10人 大原浩 54.0 1:47.5 (3.9) 42.2 444k 6番 9-10-7-8 ダーナ |
8
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系B10 B10 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:30.6 (1.4) 40.1 445k 8番 4-5-5-6 オカミサン |
8
良
10頭
笠松 18.02.09アメジスト賞 B9 1600右ダ 9人 大原浩 54.0 1:45.4 (2.1) 40.9 443k 7番 3-3-3-4 ダンシングハ |
93643
93643
83635
83635
|
93635
0008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
笠1287重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴァーミリアン ナムラホビット ナムラカメーリア
(ネオユニヴァース)
70.6
(8人気)
2013/4/9生
岡本哲也 林時春生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.3%】 栗本陽 |
405 | 427 |
424 -2 |
9
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 7人 ☆木之葵 55.0 1:47.5 (4.1) 41.1 426k 7番 5-5-7-8 ミスターライ |
5
重
10頭
笠松 18.03.22マックル賞 C2 1600右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:45.3 (2.9) 40.7 422k 10番 3-3-4-6 ロケットバイ |
4
重
9頭
笠松 18.03.09白鷺賞 C2 C2 1400右ダ 4人 ☆木之葵 55.0 1:30.0 (0.8) 39.1 427k 10番 3-4-4-4 キャッチヒス |
9
良
10頭
笠松 18.02.22向春賞 C2 C2 1400右ダ 9人 ☆木之葵 55.0 1:30.7 (2.3) 38.4 431k 5番 8-8-8-8 クールジョー |
6
良
9頭
笠松 18.02.09草萌賞 C2 C2 1600右ダ 7人 ☆木之葵 55.0 1:46.2 (2.6) 40.0 430k 5番 6-5-6-7 ニホンピロメ |
47352
47335
47236
47230
|
47246
0015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ3
笠1440良ダ5
笠1294良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
タニノギムレット ナンバーナイン レインボーシックス
(キンググローリアス)
13.0
(4人気)
2013/5/10生
(株)ボンズ 青南ムラカミファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
446 | 459 |
444 ±0 |
5
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:46.3 (2.9) 40.8 444k 6番 1-1-1-3 ミスターライ |
2
重
10頭
笠松 18.03.22BAOOで地 B8C3 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:29.7 (0.1) 38.8 446k 10番 3-4-3-2 スーリーズ |
6
重
10頭
名古屋 18.03.16多度大社神馬 C2 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:34.1 (1.8) 41.8 450k 1番 1-1-1-4 ミスエレキン |
5
重
10頭
笠松 18.03.09サラ系C3組 C3 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:30.1 (0.7) 39.8 451k 4番 3-3-3-1 マイネルアウ |
6
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 大塚研 56.0 1:31.2 (2.1) 39.9 452k 3番 5-5-5-5 カサマツブラ |
43138
3208
23122
2206
|
23126
2006
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297重ダ2
笠1460稍ダ10
笠1297重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
パイロ トチノマドンナ サマークイーン
(ネオユニヴァース)
2.6
(2人気)
2013/5/7生
阿部東亜子 山田昇史生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
425 | 455 |
431 +1 |
2
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:44.0 (0.6) 38.1 430k 8番 2-2-3-2 ミスターライ |
5
重
10頭
笠松 18.03.22サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:29.2 (1.9) 37.3 434k 6番 4-5-5-5 マナツノヨノ |
7
重
10頭
笠松 18.03.09ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 10人 向山牧 54.0 1:43.8 (1.8) 39.1 435k 2番 7-7-8-8 クールジョー |
1
良
10頭
笠松 18.02.22サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:30.3 (0.1) 38.7 438k 7番 2-2-3-1 ヒルノバーハ |
5
良
10頭
笠松 18.02.09寒椿特別 C C1 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:29.8 (1.3) 38.3 440k 10番 6-7-7-7 セイソ |
72016
7205
6108
6103
|
61013
1103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1231良芝10
淀1370良芝12
笠1291稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
サウスヴィグラス オーロラバイオ プロスパーバイオ
(ノーザンテースト)
10.2
(3人気)
2012/5/23生
バイオ(株) 坂東牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
470 | 502 |
499 +3 |
3
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 5人 東川公 54.0 1:45.7 (2.3) 39.5 496k 2番 4-4-6-4 ミスターライ |
7
重
10頭
笠松 18.03.22BAOOで地 B8C3 1400右ダ 1人 東川公 55.0 1:30.6 (1.0) 38.8 494k 5番 7-7-7-7 スーリーズ |
3
重
9頭
笠松 18.03.09白鷺賞 C2 C2 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:29.6 (0.4) 39.2 496k 3番 3-3-3-3 キャッチヒス |
6
良
10頭
笠松 18.02.22向春賞 C2 C2 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:29.9 (1.5) 38.4 494k 9番 7-7-7-7 クールジョー |
3
良
9頭
笠松 18.02.09サラ系B11 B11C3 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:31.7 (1.0) 38.7 499k 6番 4-4-3-4 メテオーラビ |
631128
631115
42921
42913
|
53926
1021
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ5
東1286良ダ11
笠1457良ダ3
笠1294稍ダ3
|
||||||||||||
8 |
ダイワメジャー サイモンキンバリー リリアーレ
(キングカメハメハ)
264.8
(10人気)
2013/3/9生
(有)ホースケア 追分ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 伊藤己 |
490 | 503 |
491 ±0 |
7
重
9頭
名古屋 18.04.20C2組 C2 C2 1400右ダ 8人 加藤利 56.0 1:35.5 (3.5) 40.2 491k 1番 6-6-6-8 アナザ |
8
良
8頭
名古屋 18.04.13C2組 C2 C2 1400右ダ 8人 加藤利 56.0 1:35.9 (4.2) 41.0 490k 6番 8-8-7-7 エイシンシュ |
8
良
8頭
名古屋 18.03.30芳春(ほうし B10 1400右ダ 8人 加藤利 56.0 1:34.0 (3.4) 40.7 488k 5番 8-8-8-8 カフジバッカ |
10
重
10頭
笠松 18.03.22BAOOで地 B8C3 1400右ダ 9人 加藤利 57.0 1:31.7 (2.1) 38.8 494k 4番 9-9-9-10 スーリーズ |
9
重
9頭
名古屋 18.03.16B10組 B B10 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:50.8 (4.2) 42.6 493k 4番 9-9-9-8 ビリーヴザワ |
34247
0004
11124
0004
|
34237
0005
0004
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1317重ダ10
東1364良芝12
笠1317重ダ10
|
||||||||||||
8 | 9 |
ハービンジャー セグレート キープクワイエット
(エアジハード)
24.8
(5人気)
2013/1/16生
稲川專造 (有)社台コーポレーション白 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
424 | 453 |
439 -1 |
4
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.7 (2.3) 39.6 440k 10番 3-3-4-5 ミスターライ |
5
重
10頭
笠松 18.03.22BAOOで地 B8C3 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.4 (0.8) 39.7 438k 8番 2-2-2-3 スーリーズ |
6
重
10頭
笠松 18.03.09サラ系C3組 C3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.8 (1.4) 40.2 436k 2番 3-3-5-5 マイネルアウ |
5
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.1 (1.0) 38.9 441k 8番 4-4-4-6 カサマツブラ |
2
良
9頭
笠松 18.02.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:30.7 (0.3) 39.6 444k 8番 1-1-1-1 スーリーズ |
47721
47718
17615
17615
|
37616
1014
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497稍ダ1
笠1294稍ダ3
東1400稍ダ8
笠1294稍ダ3
|
||||||||||||
10 |
サイレントディール スパゲッティー ローメリン
(ウォーニング)
99.9
(9人気)
2011/4/1生
伊藤壽孝 旭牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
419 | 450 |
448 ±0 |
10
良
10頭
笠松 18.04.06笠松町商工会 C1 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:46.8 (4.6) 41.5 448k 1番 10-8-10-10 ストーミーワ |
8
重
10頭
笠松 18.03.22BAOOで地 B8C3 1400右ダ 7人 池田敏 57.0 1:31.4 (1.8) 40.3 448k 2番 4-3-4-5 スーリーズ |
10
重
10頭
笠松 18.03.09OKB大垣共 B8 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:48.8 (5.2) 44.5 451k 2番 1-1-7-10 ダーナ |
4
良
9頭
笠松 18.02.22サラ系B10 B10 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:30.0 (0.8) 39.8 451k 3番 5-4-4-4 オカミサン |
9
良
9頭
笠松 18.02.09サラ系B10 B10 1400右ダ 9人 池田敏 56.0 1:31.1 (1.5) 40.2 450k 3番 6-5-4-6 ドナペリドッ |
7171066
7171061
713949
713946
|
713951
04115
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1245良芝11
笠1426稍ダ4
笠1288良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。