笠松競馬場 10R 出馬表

2018年5月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2018年5月8日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:45

馬瀬川特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 3.2 (2人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
458
|
478
477
+4
1 9頭
笠松 18.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 2人
☆水野翔 53.0
1:43.3 (0.7)
38.9 473k 9番
1-1-1-1
チェリーシャ
1 10頭
笠松 18.04.05
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 4人
☆水野翔 53.0
1:42.5 (0.0)
38.2 478k 9番
4-5-2-1
オヤカタ
中止 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
(0.0)
487k 5番
2-2-6-7
ハードルソン
15 16頭
J中京 17.12.03
3歳上
1200左ダ 15人
吉田隼 55.0
1:15.0 (2.2)
39.1 470k 14番
6-6
セングウ
10 15頭
J福島 17.11.04
3歳上
1150右ダ 10人
丸田恭 55.0
1:10.1 (1.5)
37.7 474k 3番
8-7
エッシャー
31110

2000

0001

0000

1119

2001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
-
2 2 メイショウボーラー
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ) 7.9 (4人気) 2012/4/8生
吉田勝利
北俣牧夫生産
牡6
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
479
|
501
483
-5
1 8頭
笠松 18.04.25
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.4 (0.5)
39.3 488k 8番
2-2-1-1
ナオアンドユ
2 10頭
笠松 18.04.05
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:42.5 (0.0)
38.0 480k 2番
5-3-5-5
カラカ
3 10頭
笠松 18.03.20
春暖賞 A4
A4B3
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:28.9 (0.3)
37.7 479k 4番
5-4-4-2
オロフィナア
3 10頭
笠松 18.03.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:28.1 (0.8)
37.5 477k 6番
8-8-6-5
マルヨアキト
7 9頭
笠松 18.02.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.6)
38.6 488k 8番
3-3-3-3
カガノカリス
97826

86614

64412

5437

64416

3237

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
笠1281良ダ3
3 3 エンパイアメーカー
スイートアリエッタ
ヒンギス
(マンハッタンカフェ) 44.6 (7人気) 2013/4/27生
岩崎僖澄
杵臼牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
6.4%
18.2%
大橋敬
416
|
440
432
-8
1 8頭
笠松 18.04.27
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
☆水野翔 53.0
1:30.7 (0.1)
39.1 440k 1番
1-1-1-1
ブラックメル
13 13頭
J京都 18.02.10
4歳上
1800右ダ 13人
☆加藤祥 54.0
1:57.1 (3.5)
40.4 440k 10番
13-13-12-13
ワタシノロザ
15 15頭
J京都 18.01.28
4歳上
1400右ダ 14人
酒井学 55.0
1:29.0 (2.6)
39.5 440k 1番
14-15
ヴィルデロー
13 16頭
J阪神 17.12.09
3歳上
1400右ダ 16人
酒井学 55.0
1:27.1 (1.6)
38.8 436k 3番
15-15
ライオネルカ
12 13頭
J京都 17.11.12
3歳上
1800右ダ 13人
△森裕太 53.0
1:55.1 (2.0)
38.1 434k 2番
12-12-13-13
トゥールエッ
63117

1000

4105

1000

4106

2217

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1238良芝15
-
笠1307良ダ1
4 4 デュランダル
カティサンダ
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー) 32.4 (6人気) 2013/5/6生
古谷剛彦
猿倉牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
サレス
(名古屋)
0.0%
0.0%
尾島徹
418
|
461
463
±0
3 9頭
笠松 18.04.23
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:30.9 (1.2)
38.0 463k 2番
4-4-7-4
ストーミーワ
4 11頭
名古屋 18.04.17
おうし座特別
B1
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:31.4 (1.0)
38.4 465k 10番
6-6-5-4
アイルーロス
3 10頭
笠松 18.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:41.8 (0.6)
38.1 468k 8番
6-6-5-3
マルヨアキト
7 12頭
船橋 18.03.15
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 7人
山本聡 56.0
1:15.8 (1.7)
37.8 468k 4番
9-10-10
リュウノヴィ
6 12頭
船橋 18.02.09
早春スプリン
C1
1200左ダ 8人
今野忠 56.0
1:16.6 (1.3)
38.6 469k 11番
11-8-8
マッサンゴー
451138

1031

2038

1021

34722

11412

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294重ダ1
笠1418良ダ3
笠1294重ダ1
5 5 アドマイヤマックス
ドリームダークアイ
ドリームダンシーズ
(オジジアン) 1.9 (1人気) 2013/5/7生
辻祐二
三宅和男生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
39.8%
72.0%
笹野博
439
|
464
461
-1
1 9頭
笠松 18.04.25
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.7 (1.0)
39.1 462k 2番
1-1-1-1
セブンサムラ
4 9頭
笠松 18.04.03
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:58.1 (1.0)
38.9 462k 6番
4-5-5-5
チェリーシャ
1 7頭
笠松 17.09.11
セプテンバー
B1
1600右ダ 1人
丸野勝 54.5
1:43.0 (0.0)
37.5 464k 1番
5-5-3-2
ハドウホウ
1 7頭
笠松 17.08.14
ささゆり特別
B1
1600右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:42.7 (0.1)
37.6 456k 2番
4-4-3-3
カナナ
1 8頭
笠松 17.08.02
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:26.8 (0.9)
36.3 453k 8番
3-3-3-3
クロノスバロ
92114

8216

5213

5213

6216

3004

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1268良ダ1
門1421不ダ7
笠1268良ダ1
6 6 ゼンノロブロイ
シークレットオース
シークレットジプシー
(Sea of Secr) 16.1 (5人気) 2012/3/22生
鈴木和彦
社台ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
460
|
480
473
±0
2 9頭
笠松 18.04.23
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:30.4 (0.7)
37.8 473k 8番
3-5-4-3
ストーミーワ
9 9頭
笠松 18.04.03
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 2人
山下雅 54.0
1:58.8 (1.7)
40.0 479k 7番
6-6-4-4
チェリーシャ
3 10頭
笠松 18.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:41.9 (0.2)
36.8 481k 9番
9-9-8-6
ワンダフルキ
1 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:45.6 (0.5)
38.3 480k 9番
6-6-3-3
マルヨナオミ
4 10頭
笠松 17.09.13
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 5人
池田敏 55.0
1:43.8 (0.5)
39.7 478k 1番
1-1-1-1
ソットヴォー
113415

11337

5213

5213

5213

6126

0016

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
淀1369良芝4
笠1280良ダ1
7 7 カンパニー
サムライズム
パッションメイト
(アグネスタキオン) 71.4 (8人気) 2013/3/2生
鈴木和彦
出口牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
437
|
464
447
-2
1 8頭
笠松 18.04.26
蓮華草賞 B
B5
1600右ダ 5人
山下雅 56.0
1:45.6 (0.1)
38.6 449k 7番
2-2-1-1
ドナペリドッ
5 10頭
笠松 18.04.05
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 9人
山下雅 56.0
1:42.9 (0.4)
38.9 451k 5番
1-1-1-3
カラカ
10 10頭
笠松 18.03.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:32.6 (2.2)
41.4 454k 3番
4-4-6-6
ナムラサラ
3 10頭
笠松 18.03.08
マックル賞 
B5
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:43.9 (0.4)
38.6 460k 7番
4-5-4-3
シャトークロ
3 9頭
笠松 18.02.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.4 (0.3)
38.3 467k 7番
2-2-2-1
カガノカリス
1011826

1011826

86719

86719

88721

2315

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488良ダ2
笠1279不ダ2
笠1429不ダ1
笠1279不ダ2
8 8 ダノンシャンティ
サスナーシルニー
リトゥルスター
(アグネスワールド) 194.6 (9人気) 2013/3/21生
酒井孝敏
村上欽哉生産
牡5
青鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
421
|
451
433
+5
1 10頭
笠松 18.04.27
花梨賞 B7
B7
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:44.9 (0.3)
38.8 428k 8番
8-7-4-2
ギャスケット
6 9頭
名古屋 18.04.20
B9組 B9
B9
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.2 (1.6)
41.0 424k 3番
8-8-5-6
エナジーウイ
3 10頭
笠松 18.04.06
マックル賞 
B7
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:42.9 (0.4)
38.0 426k 4番
8-8-3-4
サンマルガイ
4 9頭
名古屋 18.03.30
B9組 B9
B9
1600右ダ 4人
△渡邊竜 54.0
1:46.0 (0.9)
39.9 430k 7番
6-7-4-4
ミスエレキン
4 9頭
笠松 18.03.21
熱い感動を中
B7
1400右ダ 5人
水野翔 56.0
1:30.6 (1.7)
39.3 430k 1番
7-6-6-6
カサマツブラ
67433

1317

24316

0106

55328

1215

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297稍ダ5
笠1429良ダ3
笠1297稍ダ5
9 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 5.7 (3人気) 2014/4/24生
(株)グリーンファー
松本信行生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
433
|
447
443
+3
1 8頭
笠松 18.04.26
GWスペシャ
B6
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:30.2 (0.1)
39.4 440k 6番
2-2-1-1
ステイバーニ
2 9頭
笠松 18.04.03
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:57.6 (0.5)
39.0 440k 2番
1-1-2-2
チェリーシャ
1 9頭
笠松 18.03.21
熱い感動を中
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.9 (0.9)
38.3 435k 8番
1-1-1-1
ディープフォ
8 10頭
笠松 18.03.07
十六銀行J-
B2
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:29.4 (1.8)
38.6 435k 7番
4-5-5-6
ギャスケット
1 9頭
笠松 18.02.22
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:29.1 (0.4)
38.4 439k 7番
3-3-3-2
モントルルシ
84113

8418

6219

6216

7219

1103

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1287良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞