※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2018年5月9日
- 第2回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:40
キンシャサノキセキ・プレミアム【北海道ス 一般 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着200,000円
- 3着150,000円
- 4着100,000円
- 5着50,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファスリエフ モリデンシーザー アローフィールド
(シャーディー)
69.0
(10人気)
2012/3/16生
森田芳男 森田芳男生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【22.0%】 山口竜 |
469 | 484 |
486 +4 |
11
稍
14頭
大井 18.03.26若葉賞競走 B2三 外1200右ダ 11人 横川怜 56.0 1:14.2 (1.2) 38.3 482k 7番 4-5 ネスター |
4
重
12頭
大井 18.03.07ニュートラッ B2四 外1000右ダ 3人 横川怜 56.0 1:01.4 (0.4) 37.3 482k 2番 6-5 ジュンヒラメ |
2
良
14頭
大井 18.02.20如月賞競走 B3四 外1200右ダ 9人 横川怜 56.0 1:13.8 (0.0) 38.3 480k 1番 4-3 エースウィズ |
12
良
13頭
船橋 18.02.09猫柳特別 B B2三 1600左ダ 11人 有年淳 55.0 1:46.4 (2.8) 42.4 485k 13番 11-10-7-11 ダイリュウハ |
取止
不
大井 18.01.23春駒賞競走 B3三 外1200右ダ -人 横川怜 56.0 1番 |
46429
0000
23114
0000
|
46326
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1014重ダ4
大1131良ダ4
浦1392良ダ3
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
29.2
(5人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡5 栗毛 55.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中正 |
498 | 523 |
526 -6 |
5
稍
6頭
門別 18.04.25福寿草特別 A1 外1200右ダ 3人 阪野学 55.0 1:15.8 (1.8) 39.6 532k 3番 2-3 サトノプリン |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 阪野学 55.0 5番 |
1
稍
12頭
門別 17.11.07冬桜特別 A A3 外1200右ダ 4人 阪野学 55.0 1:13.0 (0.7) 37.8 518k 10番 2-2 ドンカスター |
5
不
12頭
門別 17.10.24新ひだか町特 A2 外1200右ダ 6人 阪野学 55.0 1:12.8 (0.5) 37.9 514k 2番 4-2 キタアルプス |
3
稍
12頭
門別 17.10.10リンドウ特別 A2 外1200右ダ 3人 阪野学 55.0 1:16.0 (1.4) 39.9 516k 6番 4-5 バリスコア |
63312
43310
3338
3338
|
63311
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛588稍ダ1
門1128不ダ5
-
門1128不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ノボジャック カツゲキライデン アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
1.8
(1人気)
2011/5/19生
野々垣正義 朝野勝洋生産 |
牡7 鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【42.9%】 【75.7%】 廣森久 |
440 | 480 |
470 -6 |
取消
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 桑村真 55.0 11番 |
1
良
11頭
大井 18.03.27枝垂桜賞 B B3五 外1200右ダ 1人 矢野貴 56.0 1:12.9 (0.6) 37.5 476k 11番 1-1 プロダンサー |
1
稍
13頭
大井 18.03.05C1一二 C1一二 外1200右ダ 1人 矢野貴 56.0 1:13.1 (1.2) 37.1 478k 13番 1-1 ルーセントゴ |
1
良
15頭
大井 18.02.22C1六七 C1六七 外1200右ダ 1人 西啓太 56.0 1:13.0 (1.1) 39.0 478k 7番 1-1 フェイム |
取止
不
大井 18.01.23C1六七 C1六七 外1200右ダ -人 上田健 56.0 4番 |
296327
8102
14205
8102
|
223223
7213
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1123不ダ1
-
門1123不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スペシャルウィーク メイショウノーベル ミスキ
(Miswaki)
22.9
(4人気)
2009/3/31生
松本好雄 富田牧場生産 |
牡9 栗毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 田中淳 |
488 | 524 |
516 +2 |
3
不
10頭
門別 17.11.08オルフェーヴ A1 外1200右ダ 8人 岩橋勇 58.0 1:12.8 (0.5) 37.3 514k 4番 6-6 カツゲキライ |
取消
重
11頭
門別 17.10.26静内産米「万 A1 外1200右ダ -人 宮崎光 58.0 4番 |
6
不
9頭
門別 17.10.12ハーツクライ A1 外1200右ダ 5人 岩橋勇 58.0 1:14.3 (1.7) 39.5 518k 9番 4-5 レッドペリグ |
門別 17.09.21 道営スプリン 一般 外1200右ダ 9人 井上俊 57.0 1:13.3 (1.2) 37.8 514k 5番 8-7 ポアゾンブラ |
門別 17.08.16 エトワール賞 一般 外1200右ダ 4人 宮崎光 58.0 1:14.5 (1.3) 39.0 512k 3番 4-3 タイセイバン |
56624
1215
46414
1214
|
56624
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
倉579重ダ1
淀1084良芝14
-
門1113不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ディナスティーア フィリス
(アフリート)
30.8
(6人気)
2012/3/31生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝6 鹿毛 53.0 山本咲 (北海道) 【2.8%】 【12.0%】 松本隆 |
510 | 542 |
538 -4 |
2
稍
6頭
門別 18.04.25福寿草特別 A1 外1200右ダ 4人 五十冬 52.0 1:14.8 (0.8) 38.6 542k 2番 2-2 サトノプリン |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 五十冬 52.0 1番 |
14
良
16頭
J阪神 17.12.173歳上 1200右ダ 12人 小牧太 55.0 1:13.2 (1.5) 36.9 516k 6番 14-15 エネルムサシ |
3
稍
16頭
大井 17.11.14アーバンステ B2B3 外1200右ダ 1人 坂井瑠 55.0 1:13.5 (0.1) 38.4 505k 13番 6-6 デブリン |
5
稍
14頭
川崎 17.10.11オクトーバー B2B3 1600左ダ 9人 坂井瑠 55.0 1:43.3 (0.2) 40.2 500k 13番 3-4-3-4 エアシーラン |
13213
0100
0111
0100
|
0216
1012
0105
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
阪1132良ダ14
川1370重ダ1
門1148稍ダ2
|
||||||||||||
6 |
クロフネ クインズウラヌス マイクロス
(タマモクロス)
319.2
(12人気)
2013/4/24生
杉浦和也 杵臼牧場生産 |
牡5 芦毛 55.0 石川倭 (北海道) 【2.5%】 【13.1%】 川島雅 |
468 | 482 |
470 -4 |
6
稍
6頭
門別 18.04.25福寿草特別 A1 外1200右ダ 6人 石川倭 55.0 1:15.9 (1.9) 39.0 474k 6番 5-6 サトノプリン |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 石川倭 55.0 2番 |
12
良
12頭
大井 18.03.28駿馬賞 B3 B3六 外1000右ダ 12人 柏木健 56.0 1:01.9 (1.7) 36.5 485k 4番 12-12 ユメノヒト |
11
不
13頭
大井 18.03.09春光賞 B3 B3四 外1200右ダ 8人 柏木健 56.0 1:15.9 (1.6) 39.6 485k 4番 6-6 キャプテンハ |
5
良
14頭
大井 18.02.21木芽月賞 B B3五 外1200右ダ 13人 岡部誠 56.0 1:14.5 (0.8) 37.5 480k 8番 5-5 ラッキービス |
93321
4322
0107
0102
|
11012
7019
0220
1000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1019良ダ12
大1145良ダ5
川1367良ダ1
門1152不ダ4
|
||||||||||||
6 | 7 |
フリオーソ バリスコア シャトーモア
(ジョリーズヘイロー)
59.2
(8人気)
2014/5/17生
西森鶴 中川浩典生産 |
牡4 青毛 55.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 田中淳 |
460 | 478 |
472 -2 |
4
稍
6頭
門別 18.04.25福寿草特別 A1 外1200右ダ 5人 黒澤愛 55.0 1:15.6 (1.6) 39.0 474k 4番 4-4 サトノプリン |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 黒澤愛 55.0 6番 |
5
不
12頭
門別 17.11.08門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:13.0 (1.0) 37.5 474k 7番 8-8 キタアルプス |
4
不
12頭
門別 17.10.24新ひだか町特 A2 外1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:12.7 (0.4) 37.6 476k 12番 5-5 キタアルプス |
1
稍
12頭
門別 17.10.10リンドウ特別 A2 外1200右ダ 1人 服部茂 55.0 1:14.6 (0.2) 38.5 474k 9番 4-4 ブレークオン |
8535
8414
5303
5303
|
8413
0121
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1006重ダ1
門1127不ダ4
浦1377稍ダ3
門1127不ダ4
|
||||||||||||
8 |
グラスワンダー サクラヴィオーラ サクラタキオン
(アグネスタキオン)
65.3
(9人気)
2011/2/12生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牝7 栗毛 53.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 安田武 |
468 | 484 |
494 +14 |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 松井伸 52.0 8番 |
16
良
18頭
J中京 18.01.21蒲郡特別 1200左芝 10人 木幡巧 55.0 1:11.4 (1.7) 35.0 480k 9番 17-17 シャインサン |
8
良
16頭
J福島 17.11.193歳上 1200右芝 7人 勝浦正 55.0 1:10.3 (0.7) 34.4 478k 5番 15-14 ジョイフル |
8
良
16頭
J札幌 17.09.033歳上 1200右芝 10人 勝浦正 55.0 1:11.3 (0.7) 35.2 488k 1番 14-13 コロラトゥー |
2
良
16頭
J札幌 17.08.263歳上 1200右芝 15人 勝浦正 55.0 1:10.5 (0.3) 34.8 484k 9番 15-13 クローソー |
12216
0000
12211
0000
|
12213
0001
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
幌1088良芝6
-
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
フレンチデピュティ キタアルプス カツイチヴィーナス
(ラムタラ)
4.6
(3人気)
2014/3/15生
吉橋一美 様似堀牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 井上幹 (北海道) 【22.9%】 【57.1%】 山中静 |
432 | 482 |
476 -4 |
3
稍
6頭
門別 18.04.25福寿草特別 A1 外1200右ダ 1人 井上幹 55.0 1:15.2 (1.2) 38.3 480k 5番 5-4 サトノプリン |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 井上幹 55.0 10番 |
1
不
12頭
門別 17.11.08門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 1人 井上幹 56.0 1:12.0 (0.4) 36.8 482k 6番 5-3 ブレークオン |
1
不
12頭
門別 17.10.24新ひだか町特 A2 外1200右ダ 1人 井上幹 55.0 1:12.3 (0.0) 36.8 476k 11番 8-5 ジュエルメッ |
1
稍
11頭
門別 17.09.27JAとまこま A2 外1200右ダ 2人 井上幹 53.0 1:13.3 (0.5) 37.5 462k 9番 6-4 トドイワガー |
6236
6216
5216
5216
|
6216
0020
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1001不ダ1
門1120不ダ1
幌1277良芝3
門1120不ダ1
|
||||||||||||
10 |
Bernardini サトノプリンシパル Toroca
(Nureyev)
3.3
(2人気)
2010/5/1生
飯田正剛 Dr.MasatakeIid |
セ8 鹿毛 57.0 服部茂 (北海道) 【18.5%】 【58.8%】 田中淳 |
526 | 562 |
552 -10 |
1
稍
6頭
門別 18.04.25福寿草特別 A1 外1200右ダ 2人 服部茂 57.0 1:14.0 (0.8) 38.0 562k 1番 1-1 ディナスティ |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 服部茂 57.0 7番 |
8
良
14頭
船橋 17.12.05総の国オープ 3上 1600左ダ 3人 服部茂 56.0 1:42.9 (2.2) 42.2 542k 6番 2-2-2-1 クラージュド |
4
不
10頭
門別 17.11.08オルフェーヴ A1 外1200右ダ 1人 服部茂 57.0 1:12.8 (0.5) 38.1 550k 1番 1-1 カツゲキライ |
3
重
11頭
門別 17.10.26静内産米「万 A1 外1200右ダ 2人 服部茂 57.0 1:13.3 (0.4) 38.0 554k 6番 3-3 タイセイバン |
63426
1113
1114
1112
|
2119
0103
4136
0008
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
淀1105不ダ11
-
門1128不ダ4
|
||||||||||||
8 | 11 |
カネヒキリ コールサインゼロ キタサンエージャン
(カコイーシーズ)
69.2
(11人気)
2012/4/17生
米田一彦 古川優生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 川島洋 |
508 | 540 |
540 ±0 |
7
不
10頭
門別 17.11.08オルフェーヴ A1 外1200右ダ 6人 松井伸 56.0 1:13.9 (1.6) 39.0 540k 9番 2-3 カツゲキライ |
8
重
11頭
門別 17.10.26静内産米「万 A1 外1200右ダ 7人 五十冬 56.0 1:15.0 (2.1) 39.5 538k 12番 4-8 タイセイバン |
5
不
9頭
門別 17.10.12ハーツクライ A1 外1200右ダ 3人 五十冬 56.0 1:13.6 (1.0) 39.4 540k 7番 1-1 レッドペリグ |
門別 17.09.21 道営スプリン 一般 外1200右ダ 7人 五十冬 57.0 1:14.6 (2.5) 38.9 536k 9番 9-12 ポアゾンブラ |
門別 17.08.16 エトワール賞 一般 外1200右ダ 3人 五十冬 57.0 1:16.1 (2.9) 39.4 534k 10番 9-13 タイセイバン |
143426
143219
133422
133218
|
143423
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1016稍ダ7
門1109重ダ1
-
門1109重ダ1
|
||||||||||||
12 |
スクリーンヒーロー フィランソロフィー フェアリーライド
(サザンヘイロー)
57.4
(7人気)
2013/4/18生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 桧森邦 |
444 | 463 |
464 -3 |
5
良
9頭
大井 17.12.29SEGAスタ B1B2 外1200右ダ 6人 赤岡修 55.0 1:14.4 (0.6) 37.8 467k 2番 4-3 マイネルルー |
15
稍
15頭
大井 17.11.28ミラ賞競走 B2三 外1200右ダ 13人 クアト 56.0 1:15.7 (1.8) 40.5 468k 9番 3-4 コンサートド |
6
良
13頭
大井 17.11.15アケルナル賞 B2五B3五 外1200右ダ 7人 赤岡修 57.0 1:14.2 (0.8) 38.8 468k 7番 2-2 リターンラル |
15
稍
16頭
大井 17.11.02にぎわい都市 B2四 外1200右ダ 11人 真島大 56.0 1:15.0 (2.1) 40.7 468k 7番 1-1 ムサシトレジ |
16
良
16頭
大井 17.10.05オフト後楽園 B1二B2二 外1200右ダ 8人 達城龍 55.0 1:16.4 (3.0) 41.6 464k 16番 4-5 ロードメビウ |
84413
5224
64312
3214
|
84413
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1017良ダ1
法1105良芝13
-
門1131不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。