門別競馬場 9R 出馬表

2018年5月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2018年5月10日
  • 第2回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

上湧別チューリップフェア特別 B1 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
ノアナイト
スターリーナイト
(スターオブコジーン) 115.9 (9人気) 2013/3/10生
谷謙介
ベルモントファーム生産
牝5
黒鹿毛
55.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
2.3%
石本孝
402
|
430
420
-16
取止
門別 18.04.18
福寿草特別 
A1
外1200右ダ -人
伊藤千 52.0
3番

16 16頭
大井 18.02.22
C1六七 
C1六七
内1600右ダ 12人
中島龍 54.0
1:47.6 (4.6)
45.0 436k 2番
1-1-2-5
クインズマー
取止
大井 18.01.23
C1六七 
C1六七
内1600右ダ -人
中島龍 54.0
1番

12 13頭
大井 17.12.26
C1三四 
C1三四
内1600右ダ 12人
服部茂 54.0
1:46.6 (3.4)
43.1 435k 3番
1-1-1-3
ミラクルウィ
12 14頭
大井 17.11.28
C1三四 
C1三四
内1600右ダ 13人
和田譲 54.0
1:46.2 (3.5)
43.1 433k 9番
3-3-6-7
マンボスカイ
5101127

0345

0013

0012

36817

23310

0100

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023稍ダ2
大1172良ダ12
-
門1175良ダ6
2 2 Giant’s Cau
エーシンザピーク
Jewel in th
(Seeking the) 13.2 (3人気) 2010/3/29生
松倉孝一
ElkhornCreekFa
牡8
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.3%
23.3%
小野望
465
|
479
490
±0
取止
門別 18.04.18
福寿草特別 
A1
外1200右ダ -人
岩橋勇 54.0
9番

7 12頭
園田 18.01.24
JRA交流夢
交流
1400右ダ 8人
田中学 56.0
1:31.3 (1.4)
40.0 490k 2番
4-4-8-7
トーホウシー
15 16頭
J中京 17.12.03
3歳上
1400左ダ 14人
菅原隆 57.0
1:26.9 (1.6)
38.3 482k 10番
4-7
アーバンイェ
3 10頭
金沢 17.10.24
加賀白山賞 
A2以下
1500右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:36.1 (0.6)
39.3 477k 8番
2-2-2-2
タイセイプレ
12 16頭
J中山 17.09.17
3歳上
1200右ダ 12人
菅原隆 57.0
1:12.2 (1.9)
37.5 476k 14番
14-14
リモンディ
71829

0000

0016

0000

60619

0011

1116

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1097良芝6
金1361重ダ3
-
3 3 ベーカバド
ハヴアナイスディ
スイートウインク
(サンデーサイレンス) 27.3 (5人気) 2014/5/17生
野島泰
野島牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
五十冬
(北海道)
1.4%
10.0%
佐々国
422
|
429
444
+2
4 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:16.0 (1.5)
39.0 442k 11番
4-5
ナリユキマカ
9 12頭
園田 18.03.28
B2 B2 
B2
1230右ダ 5人
川原正 54.0
1:22.9 (1.5)
41.3 441k 9番
3-3-3-5
ルックフォワ
4 9頭
園田 18.03.09
浅春特別B2
B2一
1400右ダ 2人
下原理 54.0
1:29.4 (0.5)
39.0 437k 8番
1-1-1-1
フォローガー
10 12頭
園田 18.02.21
B2一 B2
B2一
1400右ダ 3人
下原理 54.0
1:33.0 (1.4)
41.0 441k 9番
1-1-1-1
トップノート
9 12頭 過去映像
名古屋 17.09.22
秋の鞍(SP
3歳
1600右ダ 8人
丸野勝 54.0
1:45.2 (1.5)
40.9 426k 5番
3-3-3-2
ポルタディソ
40111

0001

0001

0001

3019

1001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1160良ダ4
-
門1160良ダ4
4 4 エンパイアメーカー
マーヤ
アティーナラビット
(フォーティナイナー) 99.2 (8人気) 2013/4/16生
中田和宏
船越伸也生産
牝5
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.6%
10.9%
田中正
442
|
446
480
-4
7 8頭
門別 18.04.24
えりもうに祭
B2
外1800右ダ 7人
▲落合玄 52.0
2:02.6 (4.2)
43.1 484k 5番
4-3-4-6
センコーファ
16 16頭
大井 18.01.24
白富士特別競
C1一
内1600右ダ 16人
笹川翼 54.0
1:46.5 (3.6)
42.8 480k 2番
14-13-15-14
ミラクルウィ
6 11頭
浦和 18.01.11
鏡開き(かが
C1二
1600左ダ 11人
笹川翼 54.0
1:46.1 (1.0)
41.8 479k 11番
6-6-6-7
ヴィガーエッ
16 16頭
大井 17.12.31
カウントダウ
B3二
外1800右ダ 12人
的場文 54.0
1:59.0 (1.9)
41.5 484k 2番
5-4-5-5
カズノテイオ
13 16頭
大井 17.11.30
カペラ賞競走
B3一
外1800右ダ 11人
的場文 54.0
1:58.4 (1.8)
40.5 477k 9番
12-11-11-11
スギノグロー
12114

0001

0001

0000

0001

0103

11110

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1121不ダ10
-
-
5 5 アフリート
パッション
フェルメールブルー
(ノーザンテースト) 168.4 (11人気) 2010/2/13生
大道数美
大北牧場生産
牝8
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
10.7%
黒川智
424
|
471
466
+11
8 10頭
園田 17.05.12
C3一 C3
C3一
1400右ダ 6人
大山真 54.0
1:33.7 (2.9)
42.1 455k 8番
5-5-5-7
トウショウチ
7 10頭
園田 17.04.28
C2二 C2
C2二
1400右ダ 7人
竹村達 54.0
1:34.5 (1.4)
40.6 457k 6番
9-10-9-9
ウインガーネ
8 10頭
園田 17.03.31
C2二 C2
C2二
1400右ダ 8人
杉浦健 54.0
1:34.8 (1.7)
41.1 462k 7番
9-9-8-9
コルセア
8 10頭
園田 17.03.14
C2二 C2
C2二
1400右ダ 4人
△田村直 52.0
1:35.1 (2.2)
42.3 453k 9番
5-5-5-7
マーブルフレ
2 8頭
園田 17.02.21
C2二 C2
C2二
1400右ダ 5人
竹村達 54.0
1:33.2 (0.3)
40.1 458k 6番
4-4-4-3
スピードジャ
39648

0000

0105

0000

25535

1007

0415

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館591良芝2
館1100稍芝15
幌1302良芝1
-
6 シニスターミニスター
シニスターブレイク
グリッターエルフ
(テイエムオペラオー) 9.0 (2人気) 2013/3/29生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
5.7%
47.2%
山田和
438
|
463
454
-10
3 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 4人
桑村真 55.0
1:15.9 (1.4)
38.9 464k 1番
4-4
ナリユキマカ
8 12頭
門別 17.11.02
胆振軽種馬農
B3
外1200右ダ 3人
石川倭 57.0
1:13.7 (1.2)
38.5 454k 11番
3-3
ポリカ
2 10頭
門別 17.10.19
クリーンエコ
B2
外1200右ダ 3人
石川倭 57.0
1:14.4 (0.0)
38.6 448k 4番
2-2
ティズドラゴ
1 10頭
門別 17.10.05
北海道ととも
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:14.9 (0.3)
39.4 450k 3番
3-3
スセソール
3 8頭
門別 17.09.21
北海道厩務員
B3
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.4 (0.1)
38.7 450k 1番
4-3
シャインプラ
79713

5668

59711

4667

79711

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1046良ダ1
門1129不ダ3
浦1385稍ダ4
門1129不ダ3
6 7 ブラックタイド
ゴールデンレッグ
ビクトリークエスト
(ブライアンズタイム) 178.6 (12人気) 2013/3/1生
大道数美
出羽牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
坂下秀
(北海道)
0.6%
6.5%
黒川智
448
|
448
444
-10
12 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 12人
阪野学 54.0
1:18.3 (3.8)
41.3 454k 7番
4-7
ナリユキマカ
12 12頭
船橋 18.02.07
スズガモ賞 
C1C2
1200左ダ 12人
仲野光 55.0
1:17.8 (2.7)
39.9 468k 6番
10-9-10
エミーズプラ
7 9頭
船橋 18.01.17
YоuTub
C1
1200左ダ 9人
仲野光 54.0
1:15.9 (1.0)
38.5 474k 4番
7-7-7
ボデギータ
8 10頭
川崎 18.01.01
初日の出(は
C1三
1600左ダ 10人
仲野光 54.0
1:46.7 (1.0)
39.9 467k 1番
8-8-8-8
ブルベアバッ
11 12頭
浦和 17.12.21
葉牡丹(はぼ
C1二
1500左ダ 12人
仲野光 54.0
1:39.5 (1.5)
40.1 468k 8番
5-7-7-8
キョウワクロ
10232

0001

10114

0001

10223

0005

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
大1012重ダ4
法1118重ダ3
浦1395良ダ11
門1183良ダ12
8 オレハマッテルゼ
ナリユキマカセ
ペン
(ジャングルポケット) 1.1 (1人気) 2013/5/11生
木村薫
小田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
石川倭
(北海道)
41.3%
77.5%
桧森邦
472
|
509
506
-2
1 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:14.5 (1.4)
37.8 508k 6番
3-3
マックスガー
4 12頭
門別 17.11.08
門別軽種馬生
A3
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:12.6 (0.6)
38.1 498k 8番
1-1
キタアルプス
3 11頭
門別 17.10.25
ホワイトベル
A2
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:13.5 (0.1)
37.4 498k 11番
8-7
ヒミノコンド
2 12頭
門別 17.10.11
ゆめぴりか特
A2
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:13.1 (0.1)
37.0 494k 1番
5-5
リシュリュー
7 11頭
門別 17.09.27
JAとまこま
A2
外1200右ダ 5人
石川倭 54.0
1:14.4 (1.1)
39.4 492k 10番
2-2
キタアルプス
103110

7215

2216

2212

103110

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002稍ダ1
門1126不ダ4
-
門1126不ダ4
7 9 マヤノトップガン
バンブーキングペレ
バンビーナココ
(フォーティナイナー) 58.6 (7人気) 2012/2/26生
林正夫
バンブー牧場生産
牡6
栗毛
55.0
宮崎光
(北海道)
2.9%
17.5%
林和弘
468
|
478
470
+2
7 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 9人
櫻井拓 56.0
1:16.5 (2.0)
38.9 468k 3番
8-8
ナリユキマカ
5 12頭
門別 17.11.07
冬桜特別 A
A3
外1200右ダ 5人
井上俊 55.0
1:14.7 (1.7)
37.9 480k 3番
9-9
トドイワガー
4 11頭
門別 17.10.25
ホワイトベル
A2
外1200右ダ 5人
宮崎光 55.0
1:14.3 (0.9)
37.5 484k 8番
11-11
ヒミノコンド
4 12頭
門別 17.10.11
ゆめぴりか特
A2
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:13.9 (0.9)
36.9 480k 9番
11-11
リシュリュー
4 11頭
門別 17.09.27
JAとまこま
A2
外1200右ダ 7人
田野豊 54.0
1:14.1 (0.8)
38.3 482k 2番
6-4
キタアルプス
43725

43417

43416

43416

43416

0022

0016

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1121不ダ3
川1376良ダ11
門1121不ダ3
10 サウスヴィグラス
シャヒーン
チャームエンジェル
(Theatrical) 155.1 (10人気) 2014/4/14生
泉俊二
大川牧場生産
牡4
栗毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.4%
7.1%
佐々国
472
|
480
524
+4
10 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 10人
亀井洋 57.0
1:17.8 (3.3)
39.9 520k 4番
9-10
ナリユキマカ
中止 13頭
船橋 17.12.06
SPAT4プ
B3二
1600左ダ 12人
瀧川寿 56.0
(0.0)
502k 12番
11-13
ロジストーム
除外 11頭
浦和 17.11.23
栃木県馬事畜
B3五
1400左ダ -人
瀧川寿 56.0
498k 1番

16 16頭
大井 17.10.30
文の京特別競
B3四
外1400右ダ 12人
瀧川寿 56.0
1:34.0 (5.6)
45.5 493k 15番
1-3-5
ヒロイックサ
12 12頭
浦和 17.10.19
春日部ブルー
B3四
1400左ダ 2人
瀧川寿 56.0
1:34.6 (4.4)
44.1 495k 9番
2-2-3-11
タワーオブク
42413

1033

1122

0021

3248

1004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017不ダ10
大1141良ダ1
川1377重ダ4
門1164良ダ3
8 11 モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) 29.1 (6人気) 2012/4/30生
中村吉隆
上田昭治生産
牡6
栃栗毛
55.0
阿部龍
(北海道)
1.4%
9.0%
川島雅
446
|
486
472
+2
5 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:16.2 (1.7)
38.9 470k 2番
7-5
ナリユキマカ
5 15頭
大井 18.03.28
C2五六 
C2五六
外1200右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:14.9 (1.1)
38.5 475k 4番
6-6
ホウオウサフ
3 13頭
大井 18.03.08
C2七八 
C2七八
外1200右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:15.4 (0.5)
38.6 478k 1番
7-6
ラブフューチ
4 14頭
大井 18.02.23
C2十111
C2十1112
外1200右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:15.2 (0.6)
38.4 478k 14番
9-8
ケープフロー
3 16頭
大井 18.01.24
C2八九 
C2八九
外1200右ダ 4人
坂井英 56.0
1:15.4 (0.4)
38.5 480k 4番
13-14
ヤンチャボウ
65735

65532

55732

55529

65732

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1021稍ダ1
門1121不ダ1
-
門1121不ダ1
12 コパノフウジン
キモンダッシュ
コパノチカチャン
(ワイルドラッシュ) 15.6 (4人気) 2012/4/23生
小林祥晃
西村和夫生産
牡6
鹿毛
53.0
▲落合玄
(北海道)
7.3%
31.8%
田中淳
460
|
480
480
±0
8 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 7人
岩橋勇 57.0
1:16.5 (2.0)
40.2 480k 8番
1-1
ナリユキマカ
4 12頭
門別 17.11.07
冬桜特別 A
A3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:14.7 (1.7)
38.9 484k 5番
5-6
トドイワガー
8 11頭
門別 17.10.25
ホワイトベル
A2
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:14.9 (1.5)
39.9 474k 5番
2-2
ヒミノコンド
6 12頭
門別 17.10.11
ゆめぴりか特
A2
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:14.2 (1.2)
38.7 474k 7番
1-1
リシュリュー
10 11頭
門別 17.09.27
JAとまこま
A2
外1200右ダ 6人
△山本咲 54.0
1:15.3 (2.0)
40.0 472k 1番
4-4
キタアルプス
75425

55215

65221

55215

65425

1000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌1008良ダ3
門1123不ダ2
-
門1123不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞