大井競馬場 12R 出馬表

2018年5月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2018年5月11日
  • 第3回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

GWフィナーレ賞競走 B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エンパイアメーカー
グランプリアクセル
ロージーミスト
(サンデーサイレンス) 12.1 (6人気) 2013/4/9生
齋藤秀文
杵臼牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
瀧川寿
(川 崎)
4.3%
25.0%
水野貴
478
|
495
486
±0
3 12頭
浦和 18.04.26
のびのびシテ
B3四
1400左ダ 2人
瀧川寿 56.0
1:30.1 (0.7)
39.4 486k 3番
7-5-6-5
マイティジャ
1 10頭
浦和 18.03.22
爽春(そうし
C1二
1600左ダ 4人
森泰斗 56.0
1:44.4 (0.0)
40.9 495k 2番
2-2-2-2
スカレークイ
14 14頭
J阪神 17.12.10
3歳上
内1800右芝 14人
石橋脩 57.0
1:49.8 (1.7)
34.5 488k 3番
9-10
エルプシャフ
11 16頭
J京都 17.11.25
3歳上
1400右ダ 15人
松山弘 57.0
1:26.1 (1.3)
36.8 480k 1番
14-15
メイショウサ
10 16頭
J小倉 17.09.02
3歳上
1700右ダ 15人
☆荻野極 56.0
1:48.0 (1.9)
38.8 474k 15番
14-14-12-10
ヴェンジェン
20319

0000

0007

0000

0015

2025

0008

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1480良ダ10
倉1493良芝11
館2030良芝14
-
2 2 サクラオリオン
キャプテンオリオン
サクラプリマヴェラ
(サクラローレル) 14.3 (7人気) 2013/5/16生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牡5
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
8.3%
23.6%
嶋田幸
537
|
560
559
+1
8 11頭
大井 18.03.29
爽春賞競走 
B3一
外1800右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:56.9 (0.9)
38.7 558k 3番
7-7-8-7
エイシンルジ
7 13頭
大井 18.02.24
アメジスト賞
B3一
外1800右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:56.8 (0.7)
38.4 558k 10番
5-6-6-6
アーチデュー
1 16頭
大井 18.01.22
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:44.0 (1.0)
40.1 557k 15番
12-11-8-6
コウエイバラ
2 13頭
大井 17.12.26
冬野賞 C1
C1
外1800右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:57.0 (0.0)
39.8 560k 6番
9-9-9-10
ローレルモナ
4 14頭
大井 17.11.28
C1三四 
C1三四
内1600右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:44.9 (2.2)
41.8 554k 5番
9-9-4-3
マンボスカイ
4325

4325

0102

0102

1101

3022

0202

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1527稍ダ2
大1568良ダ7
-
大1568良ダ7
3 3 ファスリエフ
サクセスコード
コードネーム
(サンデーサイレンス) 7.2 (5人気) 2011/3/14生
宮崎冴子
追分ファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
繁田健
(浦 和)
10.8%
30.1%
宇野博
489
|
537
521
-3
2 12頭
浦和 18.03.23
幸手市観光協
B3四
1400左ダ 1人
御神訓 56.0
1:29.9 (0.5)
39.4 524k 4番
5-5-3-2
ファストソレ
1 12頭
浦和 18.02.15
春告鳥(はる
C1三
1500左ダ 1人
繁田健 56.0
1:37.9 (0.1)
38.6 523k 7番
5-6-4-2
ケイティーテ
1 14頭
川崎 18.01.29
探梅(たんば
C2一
1600左ダ 1人
繁田健 56.0
1:45.4 (0.2)
40.4 516k 1番
5-5-5-3
プロヴェルビ
1 12頭
浦和 18.01.10
道の駅はなぞ
C2六七
1400左ダ 1人
繁田健 56.0
1:30.8 (1.1)
39.2 527k 5番
2-2-2-1
キョウエイハ
1 12頭
浦和 17.12.18
与野七福神め
C1九十11
1500左ダ 2人
繁田健 56.0
1:36.7 (0.7)
39.7 529k 4番
2-2-2-1
ミラクルゲー
169428

0000

0114

0000

75018

9225

0224

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1489稍ダ2
門1561稍ダ3
-
-
4 4 アドマイヤマックス
フレアリングスター
フレアリングピュア
(ブラックホーク) 4.3 (2人気) 2014/4/26生
山口明彦
山口明彦生産
牡4
鹿毛
56.0
御神訓
(小 林)
20.4%
48.4%
藤原智
474
|
498
485
+15
5 12頭
川崎 18.04.03
春眠(しゅん
B3C1
2000左ダ 1人
御神訓 57.0
2:15.0 (1.5)
41.1 470k 2番
3-3-1-3
クラールハー
1 14頭
船橋 18.03.14
ジオファーム
C1C2
1800左ダ 1人
御神訓 57.0
1:57.1 (0.7)
39.9 474k 2番
2-2-2-1
ラストラーダ
1 11頭
浦和 18.02.14
麗月(れいげ
C1四
1600左ダ 1人
御神訓 56.0
1:44.8 (0.1)
38.5 479k 2番
6-6-2-2
テンエイアー
3 12頭
川崎 18.01.31
ジョイホース
C1四五
1500左ダ 4人
本橋孝 56.0
1:37.4 (0.7)
40.9 472k 10番
4-3-3-2
ベルサーリオ
1 14頭
大井 17.12.27
サザンクロス
C2
外1800右ダ 6人
本橋孝 56.0
1:56.8 (1.4)
38.0 478k 2番
1-1-1-1
ガイディング
58622

1020

2000

1000

27413

1014

2114

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1488不ダ4
大1568良ダ1
川2150良ダ5
大1568良ダ1
5 パイロ
パフュームクラスタ
グリッツェルン
(マンハッタンカフェ) 52.9 (10人気) 2014/5/30生
山口裕介
ノースガーデン生産
牡4
鹿毛
56.0
左海誠
(船 橋)
2.6%
10.9%
小久智
493
|
538
537
-4
8 11頭
浦和 18.04.24
新緑(しんり
B3二
1600左ダ 9人
左海誠 56.0
1:44.4 (1.8)
38.5 541k 9番
6-6-6-8
ブルーマネー
6 14頭
船橋 18.04.09
玄鳥賞 B3
B3二
1600左ダ 9人
左海誠 56.0
1:44.4 (1.0)
41.1 541k 12番
5-5-5-4
ビンテージヴ
9 12頭
浦和 18.02.16
早春(そうし
B3二
1500左ダ 7人
中野省 56.0
1:39.4 (1.5)
41.4 540k 8番
3-3-3-4
ヴィランドリ
7 11頭
浦和 17.12.18
シクラメン特
B3三
1600左ダ 5人
左海誠 56.0
1:44.9 (1.1)
40.1 538k 9番
6-6-3-4
フロイデシュ
10 11頭
大井 17.10.31
’17スター
3歳
外2000右ダ 9人
左海誠 55.0
2:12.5 (2.8)
41.2 532k 5番
4-5-6-6
クラトリガー
23118

0002

0000

0000

1102

12115

0000

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
大2125重ダ10
-
5 6 ディープインパクト
ティルヴィング
ストゥデンテッサ
(High Yield) 3.3 (1人気) 2013/2/27生
前田幸治
ノーザンファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
坂井英
(大 井)
25.7%
42.9%
高野毅
454
|
454
477
+7
3 11頭
大井 18.03.29
爽春賞競走 
B3一
外1800右ダ 1人
坂井英 54.0
1:56.2 (0.2)
38.3 470k 8番
4-4-3-3
エイシンルジ
7 11頭 過去映像
川崎 18.02.28
エンプレス杯
A1下
2100左ダ 8人
坂井英 55.0
2:19.1 (2.8)
41.4 470k 11番
9-10-8-8
アンジュデジ
7 9頭 過去映像
船橋 17.12.06
クイーン賞(
3上
1800左ダ 7人
坂井英 51.0
1:54.4 (2.6)
39.4 470k 7番
6-6-7-7
プリンシアコ
7 15頭 過去映像
大井 17.11.03
JBCレディ
3上
外1800右ダ 11人
坂井英 55.0
1:55.6 (1.4)
40.0 470k 2番
11-7-9-8
ララベル
5 16頭 過去映像
大井 17.10.05
レディスプレ
3上
外1800右ダ 11人
坂井英 55.0
1:55.7 (2.6)
39.8 470k 11番
15-15-11-10
クイーンマン
10412

0032

1028

0022

0011

0012

1028

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
幌1492良芝8
-
大1556重ダ7
7 ディープブリランテ
マイネルグアンチェ
グランカナリア
(Malibu Moon) 5.9 (3人気) 2014/4/13生
永野雄介
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
19.1%
51.1%
松浦裕
465
|
496
495
-1
1 14頭
大井 18.04.20
こじし座賞 
C1
外1700右ダ 1人
達城龍 56.0
1:50.3 (0.0)
38.7 496k 10番
2-2-2-1
カレンラヴニ
1 15頭
大井 18.03.29
C1六七 
C1六七
内1600右ダ 5人
達城龍 56.0
1:42.6 (0.0)
39.2 495k 12番
3-3-2-2
サクラシュト
1 14頭
大井 18.02.20
C2一二三 
C2一二三
外1400右ダ 4人
達城龍 56.0
1:28.7 (0.1)
39.1 490k 12番
7-4-3
エンジェルサ
7 14頭
船橋 18.02.06
久留里特別 
C2一
1600左ダ 3人
達城龍 56.0
1:45.6 (0.9)
41.6 490k 2番
3-4-4-3
レアルイモン
1 12頭
浦和 18.01.09
C2四五 
C2四五
1500左ダ 3人
達城龍 56.0
1:38.0 (0.3)
38.7 490k 1番
10-10-3-3
ヴィップディ
52112

3113

0108

0102

1000

3113

1108

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1503重ダ1
島1520良芝11
東2051良芝14
大1581良ダ2
6 8 メイショウサムソン
メイワレイ
ニシノレイチェル
(タニノギムレット) 39.9 (9人気) 2013/4/29生
増澤一明
本桐牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
1.6%
11.4%
辻野豊
481
|
483
511
+2
3 16頭
大井 18.04.16
C1一二 
C1一二
内1600右ダ 2人
達城龍 54.0
1:44.5 (0.8)
41.3 509k 2番
6-5-5-4
アーディ
4 16頭
大井 18.03.26
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 8人
達城龍 54.0
1:43.0 (1.0)
39.9 501k 5番
7-8-8-6
ジョリヴィサ
4 16頭
大井 17.11.01
東京23区賞
B3五
外1400右ダ 12人
達城龍 54.0
1:28.3 (0.3)
38.6 502k 2番
11-12-12
ユヅルノオン
6 13頭
大井 17.10.05
オフトひたち
B3六
内1600右ダ 10人
達城龍 54.0
1:44.6 (0.7)
40.6 501k 5番
8-9-9-9
ラクワキアー
10 12頭
大井 17.09.11
サファイア賞
B3
外1400右ダ 8人
達城龍 54.0
1:29.1 (1.3)
39.0 499k 2番
9-10-10
パイナワレア
21918

21918

0003

0003

0137

2068

0003

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1575稍ダ7
-
大1575稍ダ7
9 ローエングリン
シャドウボーダー
アロマキャンドル
(フレンチデピュティ) 6.7 (4人気) 2014/4/3生
飯塚知一
社台ファーム生産
セ4
栗毛
56.0
的場文
(大 井)
15.6%
49.4%
的場直
508
|
513
518
-6
6 14頭
大井 18.04.20
ダイアモンド
B3五
内1600右ダ 3人
御神訓 56.0
1:43.9 (1.4)
39.8 524k 5番
7-7-9-9
マシェール
2 14頭
大井 17.11.27
スリーポイン
C1一二
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:44.0 (0.0)
40.7 513k 2番
3-4-3-3
コスモボーラ
1 12頭
大井 17.11.02
メトロポリタ
C1六七
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:44.7 (0.5)
39.5 512k 2番
2-2-2-2
パツキン
16 16頭
J東京 17.06.03
3歳上
1600左ダ 8人
戸崎圭 54.0
1:45.0 (7.1)
43.6 500k 6番
9-11
ベバスカーン
1 16頭
J中山 17.01.22
3歳未勝利
1800右ダ 12人
大野拓 56.0
1:56.9 (0.1)
40.0 508k 13番
2-2-3-3
ジェイケイラ
2104

1101

1001

0000

0000

1103

1001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
法1569良ダ1
-
-
7 10 ダイワメジャー
メジャープレゼンス
キャッチータイトル
(オペラハウス) 154.8 (12人気) 2010/5/1生
冨田藤男
ノーザンファーム生産
セ8
栗毛
56.0
秋元耕
(浦 和)
1.1%
5.9%
柘榴浩
508
|
532
526
-1
8 11頭
浦和 18.04.23
芝桜(しばざ
B3三
1500左ダ 11人
秋元耕 56.0
1:38.5 (1.9)
40.0 527k 1番
7-7-8-5
フラダリ
11 11頭
浦和 17.12.20
ポインセチア
B2四B3一
1500左ダ 11人
秋元耕 55.0
1:39.4 (2.8)
40.3 526k 9番
8-9-10-11
ダージーパラ
9 13頭
船橋 17.12.06
SPAT4プ
B3二
1600左ダ 13人
秋元耕 56.0
1:44.5 (1.5)
40.3 534k 1番
7-6-6-8
ロジストーム
11 11頭
浦和 17.11.22
山茶花(さざ
B3二
1600左ダ 11人
秋元耕 56.0
1:46.3 (2.3)
41.0 534k 6番
8-8-7-9
ダージーパラ
6 11頭
浦和 17.05.30
カーネーショ
B2三B3一
1400左ダ 10人
吉本隆 57.0
1:30.1 (2.6)
39.7 503k 3番
8-6-7-7
ラブジャック
35126

0001

2201

0000

0102

00011

2214

1209

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1476稍ダ8
潟1529重ダ1
潟2009良芝9
-
11 デュランダル
タンサンドール
ミルククラウン
(Mr. Greeley) 154.8 (12人気) 2013/4/26生
遠藤正子
社台ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
町田直
(川 崎)
2.0%
11.5%
渡邉和
464
|
484
480
-2
13 14頭
大井 18.04.20
ダイアモンド
B3五
内1600右ダ 14人
町田直 56.0
1:45.7 (3.2)
41.4 482k 4番
8-9-12-13
マシェール
16 16頭
大井 17.12.29
イヤーエンド
B3三
内1600右ダ 16人
服部茂 56.0
1:46.6 (3.9)
41.0 482k 6番
16-16-13-16
ケンスペクタ
16 16頭
大井 17.12.01
品川音頭20
B3二
内1600右ダ 16人
上田健 56.0
1:46.5 (4.0)
40.4 490k 3番
16-16-16-16
ジリキ
14 15頭
大井 17.11.16
錦秋賞競走 
B3二
内1600右ダ 15人
上田健 56.0
1:45.1 (1.2)
41.0 495k 6番
15-15-15-15
サプールコン
13 15頭
大井 17.11.02
あうる賞競走
B3二三
外1200右ダ 14人
上田健 56.0
1:15.5 (1.9)
37.9 491k 3番
15-15
サブノプリン
12219

0007

1107

0000

0102

0027

1107

0003

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
島1475良芝10
法2043良芝9
-
8 12 ブライアンズタイム
ヌオヴォチメント
ブルージュ
(マンハッタンカフェ) 142.7 (11人気) 2012/2/20生
小沼一成
サンシャイン牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
保園翔
(浦 和)
1.0%
7.1%
山越光
471
|
499
492
±0
10 12頭
浦和 18.04.26
のびのびシテ
B3四
1400左ダ 11人
保園翔 56.0
1:31.0 (1.6)
38.8 492k 1番
11-11-11-12
マイティジャ
7 11頭
浦和 18.03.20
沈丁花(じん
B3二
1600左ダ 10人
☆臼井健 55.0
1:46.4 (1.2)
40.2 497k 7番
11-10-10-7
ハッチャンハ
12 14頭
川崎 18.02.28
大師線をめぐ
B3二
1600左ダ 13人
柏木健 56.0
1:45.6 (1.7)
40.3 487k 8番
13-13-13-14
スパーキード
9 14頭
船橋 18.02.08
野島崎特別 
B3二
1600左ダ 10人
柏木健 56.0
1:45.0 (1.3)
40.5 494k 6番
13-14-13-8
チャイヨー
5 14頭
船橋 18.01.18
酒々井特別 
B3二
1600左ダ 12人
柏木健 56.0
1:45.5 (1.1)
40.5 495k 9番
13-13-13-12
エイシンニト
63530

0005

0001

0001

2044

43125

0001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1579良ダ10
-
大1579良ダ10
13 クロフネ
スプリングキャロル
ラークキャロル
(ステイゴールド) 19.3 (8人気) 2013/3/16生
八嶋長久
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
柏木健
(大 井)
6.5%
32.3%
市村誠
406
|
410
428
±0
6 14頭
大井 18.04.16
プロキオン賞
B2四B3四
外1800右ダ 6人
柏木健 53.0
1:57.9 (0.8)
39.0 428k 13番
10-10-8-7
マイネルグル
5 11頭
大井 18.03.29
爽春賞競走 
B3一
外1800右ダ 8人
柏木健 54.0
1:56.5 (0.5)
38.3 429k 2番
8-8-7-7
エイシンルジ
9 14頭
大井 18.03.05
オフト汐留開
B3二
外1400右ダ 9人
柏木健 54.0
1:29.2 (1.1)
37.9 426k 1番
11-11-10
マコーミック
10 13頭
大井 18.02.24
アメジスト賞
B3一
外1800右ダ 6人
的場文 54.0
1:57.3 (1.2)
38.4 435k 9番
11-11-11-9
アーチデュー
11 15頭
J福島 17.11.03
3歳上
1700右ダ 8人
長岡禎 55.0
1:47.9 (1.6)
40.0 424k 14番
13-13-12-12
レコンキスタ
11515

0004

00211

0003

0023

0000

11312

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1469稍ダ2
法1541稍ダ6
-
大1565良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞