※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大4%還元
- 2018年5月13日
- 第2回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
ファンタジア賞 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着81,000円
- 3着45,000円
- 4着32,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フォーティナイナーズサ ニシノファイター ローレルセレナーデ
(Southern Ha)
10.9
(5人気)
2009/4/1生
高橋清彦 ニシケンフアーム生産 |
牡9 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【10.5%】 【36.0%】 小林俊 |
480 | 534 |
516 ±0 |
4
良
10頭
盛岡 18.04.29クンシラン賞 B2二組 1600左ダ 2人 陶文峰 56.0 1:41.2 (0.6) 40.2 516k 7番 5-3 チャンピオン |
2
良
9頭
水沢 18.04.14オオヤマザク B2四組 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:46.5 (0.3) 41.3 518k 9番 1-1-1-1 ゴロウマルウ |
7
良
11頭
水沢 18.04.01ネモフィラ賞 B2二組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:48.2 (1.5) 42.3 520k 9番 3-4-4-5 アドマイヤイ |
5
重
10頭
水沢 18.03.22春風賞 B2 B2二組 1600右ダ 3人 陶文峰 56.0 1:45.3 (0.7) 40.7 517k 10番 3-4-3-3 ルーク |
5
不
9頭
水沢 18.01.06ガーネット特 A二組 1600右ダ 5人 陶文峰 56.0 1:43.5 (1.8) 40.0 515k 7番 4-4-4-4 コウギョウダ |
2113640
0101
22214
0101
|
53211
32214
10329
3506
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
高1280不ダ1
盛1377重ダ2
門1525不ダ1
盛1377重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダイワメジャー セイザン ホットレッグス
(Galileo)
38.4
(8人気)
2013/4/7生
久保田定 社台ファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
440 | 459 |
441 -7 |
6
良
7頭
盛岡 18.04.30カロライナジ B2一組 1800左ダ 6人 齋藤雄 54.0 1:57.2 (1.4) 40.7 448k 7番 3-3-3-4 ウップスアデ |
8
不
9頭
水沢 18.04.16ショウドウザ B2 1300右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:24.8 (2.4) 40.5 448k 4番 7-6-8-9 アイティワイ |
3
良
6頭
水沢 18.04.02シバザクラ賞 B2 1300右ダ 3人 菅原俊 54.0 1:25.3 (1.2) 40.7 444k 3番 5-5-4-4 ミスターシー |
4
重
10頭
水沢 18.03.22春霞賞 B2 B2一組 1600右ダ 10人 齋藤雄 54.0 1:44.4 (0.6) 40.3 445k 3番 5-6-7-5 デザートナイ |
7
不
7頭
水沢 18.01.02震災復興子ど B2三組 1600右ダ 5人 菅原俊 54.0 1:46.5 (3.0) 41.5 453k 3番 6-7-7-7 ウップスアデ |
75218
3503
1319
0302
|
6214
1319
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1269不ダ1
盛1395良ダ2
東1518良芝9
盛1395良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
シンボリクリスエス セイマイスター ハーリカ
(ブライアンズタイム)
4.7
(3人気)
2012/2/19生
松本桂昌 浜本牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【19.1%】 【60.9%】 菅原勲 |
502 | 533 |
523 -3 |
8
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1600左ダ 6人 高松亮 56.0 1:40.8 (1.0) 37.9 526k 8番 13-13 ダイチラディ |
3
不
8頭
水沢 18.04.15モチヅキザク B2二組 1600右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:43.2 (0.6) 39.1 531k 6番 7-7-4-4 シーセクショ |
1
重
10頭
水沢 18.04.08ラナンキュラ C1一組 1600右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:44.6 (0.2) 38.6 528k 8番 6-6-1-1 ブライトエン |
2
良
8頭
水沢 18.03.21B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 阿部英 56.0 1:46.8 (0.6) 40.7 527k 5番 4-3-3-3 アルアンダル |
4
重
7頭
高知 18.02.18関西オフィス A 1400右ダ 4人 妹尾浩 56.0 1:34.6 (1.7) 40.7 522k 4番 6-6-5-5 ハルイチバン |
157733
0001
3435
0001
|
123420
3435
0005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1285良ダ11
盛1408良ダ8
阪1541重ダ11
盛1408良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ ダークショット リンボルソ
(メイショウボーラー)
13.4
(6人気)
2014/5/28生
森田徹 山田昇史生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【2.8%】 【30.3%】 佐藤祐 |
453 | 475 |
471 +3 |
6
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1400左ダ 8人 阿部英 54.0 1:28.0 (0.7) 38.7 468k 3番 8-7 ペイシャパッ |
3
良
10頭
水沢 18.04.14カスミザクラ B2三組 1600右ダ 6人 小林凌 54.0 1:46.7 (0.4) 41.8 474k 1番 2-2-2-1 サンエイホー |
7
良
12頭
水沢 18.04.02エイプリルカ B2 1600右ダ 11人 小林凌 54.0 1:47.3 (1.0) 42.2 480k 5番 2-2-2-3 アルアンダル |
8
稍
12頭
浦和 18.01.10道の駅はなぞ C2六七 1400左ダ 10人 吉原寛 54.0 1:33.1 (2.3) 40.9 479k 6番 12-12-8-7 サクセスコー |
12
良
16頭
大井 17.12.29冬銀河賞 C C2六七 内1600右ダ 10人 △櫻井光 52.0 1:47.1 (3.4) 42.4 473k 7番 12-12-12-12 カレンラヴニ |
30213
0002
0014
0000
|
3004
0028
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1280良ダ6
東1417良芝13
東1514良芝16
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ ピースワンブーケ ミーナー
(End Sweep)
76.4
(9人気)
2012/5/19生
長谷川成利 山際辰夫生産 |
牝6 鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
449 | 461 |
459 -7 |
10
良
10頭
盛岡 18.04.29クンシラン賞 B2二組 1600左ダ 8人 齋藤雄 54.0 1:42.9 (2.3) 42.5 466k 5番 2-5 チャンピオン |
1
重
10頭
水沢 18.04.08ムスカリ賞 C1二組 1600右ダ 4人 齋藤雄 54.0 1:46.7 (0.6) 40.2 456k 5番 1-1-1-1 レーヴドブラ |
7
良
8頭
水沢 18.03.21B2五組 B B2五組 1600右ダ 4人 齋藤雄 54.0 1:49.6 (3.4) 43.8 456k 8番 2-2-2-4 アルアンダル |
4
不
8頭
水沢 18.01.08リンゴツバキ C1二組 1600右ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:44.5 (0.4) 40.3 463k 3番 1-1-1-1 ステージアー |
10
不
10頭
水沢 17.12.18クラビフロー C1一組 1600右ダ 10人 ☆鈴木祐 53.0 1:44.6 (2.6) 41.5 463k 9番 5-7-5-9 モーリーファ |
93217
4219
31110
0004
|
6217
31110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1260良ダ1
盛1410稍ダ9
-
盛1410稍ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
タートルボウル ゴールドボーラー ハチマンダイボサツ
(マーベラスサンデー)
80.1
(10人気)
2014/5/9生
前田敏文 北勝ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 及川良 |
459 | 466 |
461 -5 |
5
良
10頭
盛岡 18.04.29クンシラン賞 B2二組 1600左ダ 6人 木村暁 56.0 1:41.5 (0.9) 40.0 466k 2番 8-8 チャンピオン |
7
不
8頭
水沢 18.04.16オオバナマメ B2 1300右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:25.2 (3.1) 40.3 476k 6番 8-8-7-7 ミスタージャ |
5
稍
12頭
船橋 18.02.05C3十 十一 C3十 1200左ダ 2人 森泰斗 56.0 1:19.2 (2.4) 41.0 473k 10番 6-6-6 ハロガロ |
10
良
12頭
船橋 18.01.16C3 十十一 C3 1500左ダ 2人 矢野貴 56.0 1:41.3 (1.9) 41.6 473k 10番 3-3-3-3 ロイヤルアイ |
取消
不
9頭
水沢 17.12.17フェロクス賞 C1五組 1600右ダ -人 山本聡 56.0 2番 |
4418
3302
0102
0101
|
4315
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1267稍ダ2
盛1411良ダ2
-
盛1411良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ タカイチホワイト ジョーテンオン
(サンデーサイレンス)
2.7
(1人気)
2014/4/12生
高橋一郎 野表俊一生産 |
牝4 芦毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【39.3%】 【70.8%】 村上昌 |
417 | 440 |
420 +1 |
2
良
10頭
水沢 18.04.14カスミザクラ B2三組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:46.3 (0.0) 41.1 419k 10番 5-5-4-2 サンエイホー |
4
良
11頭
水沢 18.04.01ネモフィラ賞 B2二組 1600右ダ 1人 阿部英 54.0 1:47.5 (0.8) 41.5 422k 2番 4-3-5-3 アドマイヤイ |
1
不
9頭
水沢 17.12.31オッズパーク C2二組 1400右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:29.2 (0.1) 38.5 417k 7番 2-2-2-1 ブライトエン |
1
稍
10頭
水沢 17.12.10C2五組 C C2五組 1400右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:31.2 (1.2) 39.7 421k 7番 1-2-1-1 ペイシャムー |
1
不
9頭
水沢 17.11.26C2六組 C C2六組 1400右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:28.8 (0.5) 39.1 428k 1番 5-5-5-4 ウノピアット |
5205
0000
0102
0000
|
5101
0102
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1288不ダ1
水1463良ダ2
法1523良芝14
-
|
||||||||||||
8 |
Street Cry シェードカーテン Palm Shade
(Oasis Dream)
13.9
(7人気)
2011/8/4生
邑田昌平 MrRAnderson生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 菅原勲 |
464 | 483 |
484 -6 |
7
重
10頭
高知 18.04.14空哉と零和と B 1400右ダ 7人 妹尾浩 56.0 1:31.1 (2.3) 40.0 490k 6番 8-8-5-7 ヨッテケ |
6
不
12頭
高知 18.03.20B-2 B B 1400右ダ 7人 妹尾浩 56.0 1:32.3 (1.0) 40.4 490k 7番 6-6-6-6 チャロレイ |
5
不
11頭
高知 18.03.04AB混合 A AB 1400右ダ 7人 妹尾浩 55.0 1:32.2 (2.1) 39.8 487k 9番 8-8-7-6 サクラインザ |
4
重
8頭
高知 18.02.20B-2 B B 1400右ダ 5人 妹尾浩 56.0 1:35.2 (0.6) 40.7 485k 2番 5-5-6-3 サクラレグル |
5
重
8頭
高知 18.02.06皿鉢料理LO B 1300右ダ 5人 妹尾浩 56.0 1:28.2 (1.9) 41.8 481k 8番 4-4-4-5 キクノグラー |
117739
0000
0029
0000
|
117530
0029
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1264良ダ13
高1462重ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
キャプテンスティーヴ セユウランサー ナスノツバキ
(ボーザム)
4.7
(2人気)
2010/3/29生
佐々木崇 宮崎牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【7.7%】 【53.8%】 村上昌 |
477 | 509 |
508 +3 |
5
重
8頭
盛岡 18.05.05アジュガ賞 C1一組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:39.9 (0.6) 38.0 505k 6番 2-4 マイネルチャ |
1
良
9頭
水沢 18.04.23ミヤマザクラ C1一組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.7 (0.7) 39.5 505k 9番 3-3-2-1 マイネルコン |
8
良
14頭
大井 18.03.28C1四五 C1四五 外1200右ダ 14人 小林拓 56.0 1:15.2 (1.6) 38.2 501k 2番 9-8 ケンルファー |
15
不
16頭
大井 18.03.06C1三四 C1三四 内1600右ダ 15人 小林拓 56.0 1:47.9 (3.8) 43.4 499k 1番 14-12-15-13 エイシンルジ |
14
良
16頭
大井 18.02.21C1四五 C1四五 内1600右ダ 10人 小林拓 56.0 1:45.5 (2.0) 41.5 504k 2番 5-6-7-6 マシェール |
910562
0001
77436
0001
|
01014
88446
1112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1280良ダ6
盛1399重ダ5
大1575良ダ3
盛1399重ダ5
|
||||||||||||
10 |
シンボリクリスエス トゥザキングダム トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
5.8
(4人気)
2014/5/2生
山中元夫 追分ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【18.4%】 【51.7%】 伊藤和 |
461 | 462 |
469 +2 |
3
良
10頭
盛岡 18.04.29クンシラン賞 B2二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.7 (0.1) 39.6 467k 4番 6-6 チャンピオン |
4
良
10頭
水沢 18.04.14カスミザクラ B2三組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:47.3 (1.0) 41.7 475k 6番 7-7-6-6 サンエイホー |
10
良
12頭
水沢 18.04.02エイプリルカ B2 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:48.1 (1.8) 41.9 468k 4番 7-6-9-11 アルアンダル |
7
重
10頭
水沢 18.03.22春霞賞 B2 B2一組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:45.4 (1.6) 40.8 468k 10番 10-10-10-8 デザートナイ |
3
重
12頭
水沢 17.11.20C1二組 C C1二組 1600右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:43.7 (0.7) 40.0 477k 2番 10-10-8-4 スズヨローズ |
02212
0111
0124
0110
|
0000
0124
0103
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1386不ダ2
潟1571稍ダ9
盛1386不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。