【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 12R 出馬表

2018年5月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 12R
  • 最大4%還元
  • 2018年5月13日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:05

メイカップ B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着115,000円
  3. 3着65,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
アドマイヤイバマ
スペシャライズ
(スペシャルウィーク) 7.7 (4人気) 2010/1/26生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡8
芦毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
464
|
485
472
-1
4 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 5人
阿部英 56.0
1:40.0 (0.2)
38.7 473k 11番
3-4
ダイチラディ
3 8頭
水沢 18.04.15
ベニヤマザク
B2一組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:45.2 (0.5)
39.0 469k 2番
6-6-3-3
デザートナイ
1 11頭
水沢 18.04.01
ネモフィラ賞
B2二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:46.7 (0.4)
40.6 470k 7番
7-9-2-2
ミラクルメー
2 9頭
水沢 18.03.22
春光賞 B2
B2三組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:44.4 (0.2)
39.6 470k 5番
7-7-6-5
ディープチル
4 8頭
水沢 18.01.08
睦月特別 A
A一組
1800右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:57.9 (1.8)
40.8 473k 7番
3-4-3-4
ダイワエクシ
57237

0106

22013

0002

0003

1218

32017

1319

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1369重ダ4
淀1510重ダ9
阪2051稍ダ4
盛1545良ダ4
2 2 ゴールドアリュール
ワイルドロジャー
ボランス
(Montjeu) 3.3 (2人気) 2009/3/20生
古川忠一
ノーザンファーム生産
牡9
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
21.1%
61.4%
吉田司
487
|
511
494
-3
1 9頭
水沢 18.04.21
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:46.1 (1.5)
40.9 497k 6番
7-6-1-1
ヤコウレッシ
2 12頭
水沢 18.04.02
エイプリルカ
B2
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:46.6 (0.3)
40.1 487k 6番
10-8-9-8
アルアンダル
3 8頭
水沢 18.03.21
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:46.9 (0.7)
40.4 490k 1番
5-4-4-2
アルアンダル
取消 11頭 過去映像
水沢 17.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ -人
高橋悠 57.0
2番

4 10頭
水沢 17.12.18
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 6人
村上忍 56.0
1:57.4 (1.2)
40.5 501k 6番
7-9-8-8
ヒドゥンブレ
94753

0000

21228

0000

0001

53417

31329

1006

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
東1403良ダ3
門1534重ダ3
阪2071不ダ15
-
3 3 パイロ
フライガイザー
ヒシエリート
(スペシャルウィーク) 88.8 (10人気) 2012/4/4生
簗詰貴彦
カミイスタット生産
牡6
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
2.6%
10.7%
村上実
470
|
496
470
-4
7 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:47.7 (1.6)
42.2 474k 2番
7-7-8-7
ダイチラディ
3 10頭
水沢 18.03.21
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:47.1 (0.5)
41.7 473k 4番
2-2-2-1
モルフェワイ
取消 8頭
水沢 18.01.03
門松賞 B1
B1三組
1600右ダ -人
村上忍 56.0
3番

6 9頭
水沢 17.12.25
ハウエラ賞 
B1二組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:45.6 (1.8)
40.9 479k 2番
6-6-8-7
トモジャプリ
3 10頭
水沢 17.12.09
アフリカーナ
B1三組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:44.1 (0.1)
39.8 478k 8番
3-3-3-4
ピンギット
105531

1018

1006

0000

6204

33518

1008

0001

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1385重ダ4
法1559不ダ11
-
-
4 4 フォーティナイナーズサ
コスモメイプル
メイプレンピーチ
(マーベラスサンデー) 109.7 (11人気) 2014/5/25生
藤村忠三郎
堤牧場生産
牡4
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.1%
9.5%
城地俊
462
|
462
477
-5
12 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 14人
保園翔 56.0
1:42.8 (3.0)
40.4 482k 2番
10-11
ダイチラディ
7 8頭
水沢 18.04.15
ベニヤマザク
B2一組
1600右ダ 8人
南郷家 56.0
1:47.4 (2.7)
40.5 489k 3番
7-7-6-6
デザートナイ
9 10頭
水沢 18.04.01
ナデシコ賞 
B1三組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:49.4 (3.5)
42.9 493k 9番
6-7-6-9
ゴールドジャ
10 10頭
水沢 18.03.21
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:49.2 (2.6)
42.4 496k 5番
10-9-9-9
モルフェワイ
4 8頭
水沢 18.01.03
門松賞 B1
B1三組
1600右ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:45.9 (0.9)
39.4 478k 4番
4-4-5-5
ロジカロン
01222

0003

0114

0000

0004

00011

0115

0012

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
東1358良芝12
館1479良芝4
倉2019良芝3
-
5 5 アドマイヤムーン
マキシマイザー
ファインドロップ
(サクラバクシンオー) 62.4 (9人気) 2013/3/19生
星野壽市
前野牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.6%
9.7%
村上昌
431
|
443
435
+1
11 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 9人
山崎誠 56.0
1:42.4 (2.6)
40.8 434k 12番
6-7
ダイチラディ
7 8頭
水沢 18.04.15
モチヅキザク
B2二組
1600右ダ 3人
▲岩本怜 53.0
1:44.0 (1.4)
41.0 439k 7番
2-2-2-3
シーセクショ
1 11頭
水沢 18.04.01
ナノハナ賞 
B2三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:46.8 (0.1)
40.5 436k 2番
1-1-1-1
シャインレイ
4 9頭
水沢 18.03.22
春光賞 B2
B2三組
1600右ダ 4人
小林凌 56.0
1:45.2 (1.0)
42.0 437k 6番
1-1-1-1
ディープチル
2 7頭
水沢 18.01.02
震災復興子ど
B2三組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.6 (0.1)
39.7 431k 1番
1-1-1-1
ウップスアデ
94524

2138

0002

0000

5238

41214

0102

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1393良芝1
潟1550稍ダ8
-
-
6 サウスヴィグラス
ワンドロップ
ゴールデンベティー
(アフリート) 16.7 (7人気) 2013/4/14生
前田敏文
タバタファーム生産
牝5
鹿毛
51.0
▲岩本怜
(水 沢)
2.9%
20.1%
村上実
443
|
470
455
+12
13 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1400左ダ 3人
保園翔 54.0
1:28.6 (1.3)
39.3 443k 4番
7-11
ペイシャパッ
3 12頭
水沢 18.04.02
エイプリルカ
B2
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:47.0 (0.7)
41.9 459k 2番
1-1-1-1
アルアンダル
1 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:46.9 (0.6)
40.0 455k 5番
1-1-1-1
ロジカロン
4 12頭
水沢 17.12.25
タヒチ賞 B
B2一組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:43.5 (0.6)
40.6 462k 3番
2-2-2-2
ペイシャブル
3 12頭
水沢 17.12.09
ジュクンダ賞
B2二組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.7 (0.3)
39.8 462k 1番
1-1-1-1
タイセイオー
610516

3516

0000

0000

3829

3237

0000

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1382不ダ2
-
-
-
6 7 ネオユニヴァース
ロジカロン
カロンセギュール
(Forest Camp) 9.8 (5人気) 2013/3/21生
植田信行
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
8.5%
35.1%
新田守
432
|
447
447
+1
1 11頭
盛岡 18.04.30
ハナズオウ賞
B2四組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:40.5 (0.6)
37.8 446k 1番
9-7
ブライトエン
6 10頭
水沢 18.04.16
ボンボリザク
B2五組
1600右ダ 1人
小林凌 56.0
1:45.1 (1.1)
39.4 448k 10番
10-10-10-9
ゴーリキ
6 11頭
水沢 18.04.01
ナノハナ賞 
B2三組
1600右ダ 1人
小林凌 56.0
1:47.5 (0.7)
40.0 448k 8番
8-10-6-6
マキシマイザ
2 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 2人
小林凌 56.0
1:47.5 (0.6)
40.4 447k 7番
3-3-2-2
ワンドロップ
1 8頭
水沢 18.01.03
門松賞 B1
B1三組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:45.0 (0.2)
38.8 444k 8番
3-3-1-1
コウギョウハ
26626

1217

0225

0001

0000

23316

0326

0014

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1376不ダ5
東1491良芝9
法2030良芝5
盛1580良ダ4
8 キングヘイロー
ダイチラディウス
クリスタルヴィオレ
(Skip Away) 3.1 (1人気) 2013/4/17生
前田敏文
荻伏服部牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
19.8%
52.3%
櫻田康
452
|
487
490
+3
1 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 4人
藤江渉 56.0
1:39.8 (0.0)
38.2 487k 4番
7-3
ゴロウマルウ
1 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 1人
☆鈴木祐 55.0
1:46.1 (0.3)
40.6 475k 1番
9-9-6-4
スズヨローズ
2 10頭
水沢 18.03.22
春風賞 B2
B2二組
1600右ダ 1人
☆鈴木祐 55.0
1:44.8 (0.2)
39.7 475k 1番
6-6-6-5
ルーク
6 12頭
水沢 18.01.07
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 1人
阿部英 56.0
2:05.6 (1.5)
40.2 475k 7番
12-11-9-8
グランドエン
1 12頭
水沢 17.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
☆鈴木祐 55.0
1:41.7 (0.1)
38.7 476k 2番
8-9-8-7
ウインバーニ
42225

1002

1117

0000

0001

3113

1118

00013

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
法1348良芝12
東1479良芝5
島2001良芝7
-
7 9 サムライハート
ゴールドアラシ
モープラ
(ブライアンズタイム) 5.1 (3人気) 2013/4/29生
欠畑圭一
豊郷牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
16.2%
43.2%
佐々由
484
|
502
501
+1
2 7頭
盛岡 18.04.30
カロライナジ
B2一組
1800左ダ 1人
阿部英 56.0
1:56.0 (0.2)
39.7 500k 2番
2-2-1-1
ウップスアデ
3 10頭
水沢 18.04.03
ハナミズキ賞
B2一組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:46.5 (0.4)
41.5 496k 10番
6-6-4-3
ダイチラディ
17 17頭
J中京 18.03.10
4歳上
2000左芝 15人
☆木幡初 56.0
2:05.7 (4.8)
38.6 492k 17番
15-15-16-17
ブラックジェ
3 7頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C1二組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.0 (0.2)
39.6 497k 6番
3-3-3-6
カオス
1 11頭
水沢 17.12.16
サポナリア賞
C1七組
1400右ダ 1人
阿部英 56.0
1:28.6 (0.6)
38.6 498k 8番
3-4-2-1
ダイワオッズ
5774

2211

0100

0100

4542

1130

0101

0001

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1394良芝1
盛1560良ダ2
豊2057稍芝17
盛1560良ダ2
10 プリサイスエンド
ゴーリキ
ロングパイル
(スペシャルウィーク) 14.0 (6人気) 2014/4/17生
三岡陽
高野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
3.7%
34.6%
伊藤忍
478
|
515
505
-2
1 10頭
水沢 18.04.16
ボンボリザク
B2五組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:44.0 (0.6)
39.5 507k 4番
2-2-2-2
リンノメサイ
5 11頭
水沢 18.04.01
ナノハナ賞 
B2三組
1600右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:47.5 (0.7)
40.0 507k 4番
10-8-9-8
マキシマイザ
10 10頭
園田 18.03.07
C1二 C1
C1二
1400右ダ 7人
大山真 56.0
1:31.9 (2.5)
38.1 514k 2番
10-10-10-10
オオオヤブン
7 12頭
園田 18.02.14
C1 C1 
C1
1400右ダ 7人
永島太 56.0
1:34.3 (1.7)
39.4 509k 6番
11-11-9-8
プリンセスヨ
4 9頭
園田 18.01.24
C1二 C1
C1二
1400右ダ 6人
大山真 56.0
1:33.2 (0.4)
39.1 508k 5番
9-9-9-5
アウラマイス
26123

0000

0003

0000

16115

1002

0004

0002

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
水1440重ダ1
大1585稍ダ10
-
-
8 11 ディープスカイ
ディープチル
チリースタート
(Caerleon) 24.2 (8人気) 2012/3/11生
竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝6
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
2.3%
12.8%
晴山厚
430
|
449
441
-1
9 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 7人
中村尚 54.0
1:40.8 (1.0)
38.8 442k 1番
9-7
ダイチラディ
4 12頭
水沢 18.04.02
エイプリルカ
B2
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:47.0 (0.7)
40.7 436k 9番
8-9-8-6
アルアンダル
1 9頭
水沢 18.03.22
春光賞 B2
B2三組
1600右ダ 3人
関本淳 54.0
1:44.2 (0.2)
40.7 443k 2番
4-4-3-2
アドマイヤイ
3 12頭
水沢 17.12.24
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:41.6 (1.0)
38.2 447k 1番
10-10-10-8
タイセイヴィ
4 12頭
水沢 17.12.10
ノビリス賞 
B2一組
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:45.0 (1.1)
39.8 446k 9番
9-9-8-7
デザートナイ
118722

44211

0022

0021

5529

63210

0023

0010

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1402良ダ5
盛1539重ダ3
水2176良ダ3
盛1539重ダ3
12 シンボリクリスエス
タイト
マラチバンド
(Dixieland B) 212.3 (12人気) 2012/5/30生
松田敬一
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.9%
14.9%
平沢芳
464
|
491
486
+1
13 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 12人
西啓太 56.0
1:43.4 (3.6)
40.3 485k 5番
14-14
ダイチラディ
6 8頭
水沢 18.04.15
ベニヤマザク
B2一組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:46.8 (2.1)
39.3 486k 5番
8-8-8-8
デザートナイ
6 10頭
水沢 18.04.01
ナデシコ賞 
B1三組
1600右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:48.1 (2.2)
40.8 484k 2番
10-10-10-7
ゴールドジャ
8 10頭
水沢 18.03.21
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 8人
☆鈴木祐 55.0
1:48.8 (2.2)
41.9 482k 2番
9-10-8-9
モルフェワイ
2 8頭
水沢 18.01.08
カツラギシボ
C1一組
1600右ダ 3人
☆鈴木祐 55.0
1:43.8 (0.5)
39.1 491k 7番
7-7-7-7
モーリーファ
613979

2115

0001

0000

311966

32010

0001

0002

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1416稍ダ1
淀1571不ダ12
倉2039稍芝17
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞