門別競馬場 9R 出馬表

2018年5月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2018年5月17日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:50

ビオラ特別 C1 -2~C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワークフォース
スピリア
ブラストエルサ
(キングカメハメハ) 26.9 (5人気) 2014/4/25生
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
1.4%
10.1%
川島洋
450
|
472
466
±0
2 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:53.8 (1.7)
40.7 466k 7番
9-9-8-8
ヤマニンフラ
1 10頭
門別 18.04.19
リーディング
C3
外1700右ダ 1人
服部茂 54.0
1:53.4 (0.1)
41.4 468k 6番
10-10-7-6
グリーンマイ
4 14頭
大井 18.03.30
C2九十 
C2九十
内1600右ダ 9人
赤嶺亮 54.0
1:45.1 (0.5)
40.4 471k 5番
10-10-9-8
クランキング
7 11頭
大井 18.03.08
C2九十 
C2九十
内1600右ダ 5人
森泰斗 54.0
1:46.0 (2.3)
41.1 471k 8番
10-10-10-10
イーゼル
8 14頭
大井 18.02.23
C2十111
C2十1112
外1200右ダ 5人
森泰斗 54.0
1:16.1 (1.5)
38.8 477k 8番
12-11
ケープフロー
33317

33211

3224

3224

0002

0117

3227

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1451良ダ4
門1499不ダ3
幌1518良芝14
門1499不ダ3
2 2 アサクサデンエン
アイアイヨークン
マイネポラリス
(ダイナオリンピア) 90.1 (7人気) 2013/5/31生
鍵谷篤宏
山本和彦生産
牡5
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.6%
12.8%
國信満
478
|
510
504
+4
8 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:54.7 (2.6)
41.9 500k 5番
7-6-6-6
ヤマニンフラ
5 8頭
門別 18.04.24
えりもうに祭
B2
外1800右ダ 6人
服部茂 55.0
1:59.9 (1.5)
40.2 500k 7番
5-5-6-5
センコーファ
6 7頭
門別 17.11.01
山葡萄特別 
B4
外1700右ダ 3人
井上俊 56.0
1:50.3 (1.6)
40.6 514k 3番
4-4-4-4
シェリーカス
5 11頭
門別 17.10.18
美唄産「峰な
B4
外1800右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:59.5 (2.0)
41.5 506k 5番
4-4-6-4
ホープライズ
9 13頭 過去映像
盛岡 17.09.24
岩手県知事杯
1700左芝 12人
坂井英 57.0
1:46.4 (1.1)
36.3 501k 5番
7-8-8-8
ロゾヴァドリ
55416

55314

2437

2426

0102

3013

2439

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1437不ダ1
盛1464良芝9
門1595稍ダ5
門1500不ダ3
3 3 スパイキュール
スーパーブレーヴ
メモリアルキッス
(ラストタイクーン) 115.8 (9人気) 2010/5/20生
佐渡了二
富川田中牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
3.3%
谷口常
454
|
500
506
-6
4 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 7人
伊藤千 56.0
1:54.1 (2.0)
40.8 512k 4番
8-8-9-9
ヤマニンフラ
取止
門別 18.04.18
日高道日高厚
C2
外1700右ダ -人
馬渕繁 56.0
7番

10 10頭
門別 17.11.09
ビヤパーティ
A1
外1800右ダ 10人
馬渕繁 54.0
1:56.7 (2.7)
39.0 498k 9番
10-10-10-10
タービランス
9 12頭
門別 17.11.02
胆振軽種馬農
B3
外1200右ダ 12人
馬渕繁 55.0
1:13.8 (1.3)
36.7 494k 7番
12-12
ポリカ
9 11頭
門別 17.10.25
くっちゃんじ
A2
外1800右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:57.7 (3.8)
39.3 492k 3番
9-9-9-9
スーパーステ
1191276

891276

24425

24425

45738

5013

24435

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1421重ダ1
門1483不ダ5
門1551不ダ7
門1483不ダ5
4 4 ストリートセンス
ザストリート
ロイヤルガラ
(Dubai Mille) 121.7 (10人気) 2014/2/7生
中村智幸
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
0.5%
8.3%
林和弘
442
|
442
436
±0
3 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 6人
桑村真 56.0
1:54.1 (2.0)
41.5 436k 1番
5-5-5-5
ヤマニンフラ
3 9頭
大井 18.04.18
C2六七八 
C2六七八
外1400右ダ 5人
和田譲 56.0
1:30.5 (0.3)
40.4 453k 2番
2-2-2
ネクスト
9 11頭
大井 18.03.26
疾風賞 C2
C2
外1000右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:02.1 (1.8)
36.9 451k 9番
8-8
シンボリマテ
4 16頭
大井 18.03.08
C2九十 
C2九十
外1200右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:16.6 (0.2)
39.4 453k 15番
6-5
ミカード
5 14頭
大井 18.02.23
C2十111
C2十1112
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:30.1 (0.8)
40.2 453k 3番
2-3-3
チョコマウン
01313

0010

0010

0010

0013

0115

0013

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1378良芝4
門1541重ダ3
東1503良芝12
門1541重ダ3
5 5 ヒルノダムール
アートオブダムール
ダイタクヴォーグ
(パントレセレブル) 17.9 (4人気) 2014/5/2生
寳寄山拓樹
岡田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
6.2%
35.0%
小野望
440
|
458
456
-2
2 9頭
門別 18.05.02
サッポロ麦と
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:16.7 (1.2)
39.6 458k 6番
3-3
マーケットレ
取止
門別 18.04.18
日高道日高厚
C2
外1700右ダ -人
宮崎光 54.0
2番

9 11頭
J阪神 18.03.24
4歳上
1800右ダ 10人
バルジ 55.0
1:56.3 (3.2)
40.6 440k 10番
5-5-5-7
ウインガーネ
11 13頭
J阪神 18.03.18
4歳上
内2400右芝 13人
山口勲 54.0
2:28.5 (2.0)
36.0 436k 9番
8-9-9-8
ラルク
14 16頭
J阪神 18.02.24
4歳上
1400右ダ 12人
高倉稜 55.0
1:27.2 (2.0)
39.6 442k 11番
3-5
デロングスタ
11015

1102

0003

0001

0107

1000

0007

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1483良ダ1
幌1469良ダ10
幌1510良芝6
門1540良ダ5
6 ダノンシャンティ
クオリティスタート
グッドゲーム
(Fly Till Da) 1.7 (1人気) 2014/5/1生
菅野守雄
坂東牧場生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
43.3%
72.5%
角川秀
518
|
518
524
+6
1 8頭
門別 18.05.02
しずない桜ま
C3
外1700右ダ 1人
桑村真 54.0
1:52.8 (0.6)
40.3 518k 1番
3-3-3-3
キョウエイパ
11 15頭
J中山 18.04.08
4歳上
1200右ダ 10人
西村太 55.0
1:13.2 (1.2)
37.6 502k 1番
10-10
レアドロップ
7 16頭
J中山 18.03.31
4歳上
1200右ダ 9人
嶋田純 55.0
1:13.4 (0.8)
37.6 496k 12番
11-12
グランティエ
15 16頭
J中京 18.01.21
4歳上
1400左ダ 8人
嶋田純 54.0
1:27.5 (1.9)
38.6 506k 4番
13-13
ウィズエモー
5 16頭
J中山 18.01.06
4歳上
1200右ダ 12人
嶋田純 54.0
1:12.3 (0.8)
37.4 508k 12番
13-11
メガポリゴン
30010

3000

1000

1000

2006

0000

1003

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1528良ダ1
法1500良芝8
門1528良ダ1
6 7 メイショウサムソン
インテグラル
ダリーニア
(King’s Best) 97.4 (8人気) 2012/3/9生
福山清二
日進牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
小林靖
(北海道)
0.6%
2.9%
黒川智
488
|
492
488
-2
7 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 9人
松井伸 56.0
1:54.3 (2.2)
42.0 490k 9番
3-4-2-2
ヤマニンフラ
取止
門別 18.04.18
日高道日高厚
C2
外1700右ダ -人
松井伸 56.0
6番

7 11頭
門別 17.11.07
北海道競馬記
A3
外1800右ダ 11人
小林靖 54.0
2:00.2 (3.2)
42.5 494k 9番
11-11-11-11
スカイロック
5 11頭
門別 17.10.31
志特別 C1
C1
外1700右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:52.6 (1.5)
40.7 492k 9番
7-6-7-5
パイオニアゴ
6 8頭
門別 17.10.17
日高町商工会
C1
外1700右ダ 6人
桑村真 56.0
1:52.7 (1.7)
40.8 494k 6番
7-8-7-7
カネミツロイ
22524

22420

11215

11215

0012

1112

11217

0013

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1422重ダ2
門1496重ダ4
門2002稍ダ7
門1496重ダ4
8 アサクサキングス
シャーロットリン
ティンバーランド
(ティンバーカントリー) 513.0 (12人気) 2014/4/11生
吉橋英隆
上水牧場生産
牝4
栗毛
52.0
△山本咲
(北海道)
0.5%
7.7%
川島雅
463
|
472
460
+6
6 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 8人
△山本咲 52.0
1:54.3 (2.2)
41.9 454k 2番
3-2-4-2
ヤマニンフラ
取止
門別 18.04.18
日高道日高厚
C2
外1700右ダ -人
伊藤千 54.0
1番

3 10頭
高知 18.03.11
アペックス西
C2
1400右ダ 7人
佐原秀 54.0
1:33.8 (1.1)
40.9 454k 7番
7-7-6-5
メイショウタ
8 9頭
高知 18.02.18
C2-3 C
C2
1400右ダ 3人
佐原秀 54.0
1:37.3 (1.4)
42.9 443k 10番
6-7-6-8
マルムーティ
11 12頭
川崎 18.01.30
C2六七八 
C2六七八
1500左ダ 10人
山崎誠 54.0
1:39.7 (1.8)
40.6 461k 1番
10-10-10-10
ダノンウィン
14426

11210

0102

0102

02211

11213

0102

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1511重ダ2
-
門1511重ダ2
7 9 ディープインパクト
ゲンパチヨシツネ
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ) 326.4 (11人気) 2013/5/1生
大道数美
大道牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
10.6%
黒川智
458
|
468
466
±0
11 11頭
門別 18.05.10
キズナ・プレ
B1
外1800右ダ 11人
坂下秀 55.0
2:01.4 (5.4)
42.5 466k 10番
9-9-10-10
スカイロック
5 8頭
門別 18.05.03
キレートレモ
C2
外1200右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:16.4 (1.0)
39.2 464k 3番
6-6
リベラ
3 9頭
門別 18.04.19
リーディング
C3
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:15.8 (0.3)
39.1 468k 2番
3-2
パープルハー
5 10頭
園田 18.02.06
C2二 C2
C2二
1400右ダ 5人
永島太 56.0
1:35.3 (1.7)
41.0 467k 8番
5-5-4-6
ビービースパ
7 10頭
園田 18.01.25
C2二 C2
C2二
1400右ダ 4人
永井孝 56.0
1:34.3 (1.5)
41.4 467k 4番
5-5-7-8
ハマオリ
22725

21510

1003

1003

12612

0004

1018

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1419不ダ4
門1516重ダ4
淀1491良芝8
門1516重ダ4
10 エンパイアメーカー
ローレンアイザック
ホープダイナスティ
(キングカメハメハ) 74.0 (6人気) 2012/5/11生
門別敏朗
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
井上幹
(北海道)
2.3%
11.2%
安田武
448
|
471
474
+4
5 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 5人
井上幹 56.0
1:54.2 (2.1)
41.4 470k 3番
5-7-6-6
ヤマニンフラ
取止
門別 18.04.18
日高道日高厚
C2
外1700右ダ -人
井上幹 56.0
5番

7 12頭
門別 17.11.02
むかわ町長杯
B3
外1800右ダ 9人
井上幹 55.0
1:56.4 (1.7)
40.3 462k 7番
10-10-8-8
ハヤブサザム
6 12頭
門別 17.10.19
ヤマボウシ特
B2
外1800右ダ 11人
井上幹 55.0
1:58.2 (2.0)
41.0 460k 2番
7-7-6-6
マイティ
6 12頭
門別 17.10.05
北海道コンサ
B3
外1800右ダ 8人
井上幹 56.0
2:00.0 (2.0)
43.1 456k 6番
7-6-6-6
パーソナルマ
711618

67511

3425

3424

3422

1323

34212

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1407不ダ8
門1491不ダ2
門1564不ダ7
門1491不ダ2
8 11 オウケンブルースリ
ドラゴンハート
アルフィルク
(アグネスタキオン) 13.2 (3人気) 2015/3/30生
(有)内田ステーブル
平野牧場生産
牡3
栗毛
56.0
阪野学
(北海道)
1.9%
29.6%
田中淳
438
|
438
444
+2
12 13頭
J東京 18.04.29
3歳
1600左芝 11人
松岡正 56.0
1:35.6 (2.3)
34.6 442k 4番
13-13
ランウェイデ
9 10頭
J福島 18.04.07
ひめさゆり賞
2000右芝 8人
丸山元 56.0
2:04.5 (1.9)
38.3 442k 7番
10-10-10-10
ロードアクシ
9 11頭
J中山 18.03.18
3歳
内1600右芝 8人
丸山元 56.0
1:37.2 (2.1)
36.6 450k 5番
8-6-8
アイスフィヨ
15 16頭
J中山 17.12.16
ひいらぎ賞 
内1600右芝 10人
内田博 55.0
1:35.9 (1.2)
34.4 456k 7番
15-16-15
マイネルキャ
6 11頭
J東京 17.11.26
ベゴニア賞 
1600左芝 6人
田邊裕 55.0
1:35.5 (0.5)
34.7 452k 4番
8-7
アンブロジオ
1015

0000

0000

0000

0000

1014

0000

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1355良芝6
-
-
-
12 ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
ヤマニンザナドゥ
(トニービン) 2.2 (2人気) 2012/5/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡6
栗毛
56.0
亀井洋
(北海道)
42.1%
89.5%
安田武
484
|
512
514
+2
1 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 4人
亀井洋 56.0
1:52.1 (1.7)
40.2 512k 6番
1-1-1-1
スピリア
取止
門別 18.04.18
日高道日高厚
C2
外1700右ダ -人
亀井洋 56.0
3番

4 9頭
門別 16.09.21
JAとまこま
B4
外1700右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:50.9 (1.3)
40.4 492k 5番
7-7-6-5
フラッシュカ
4 7頭
門別 16.09.07
エバーユニオ
B4
外1800右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:56.6 (1.1)
39.4 500k 6番
2-2-1-3
キタサンシャ
4 7頭
門別 16.08.24
愛別きのこの
C1
外1700右ダ 3人
丹内祐 56.0
1:49.8 (0.8)
40.3 496k 7番
3-3-2-2
プリサイスサ
34210

3324

2305

2303

0001

1010

2418

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1429不ダ1
門1482重ダ2
潟1550重ダ2
門1482重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 2レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞