【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 11R 出馬表

2018年5月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大4%還元
  • 2018年5月20日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

青葉特別 A 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着173,000円
  3. 3着97,000円
  4. 4着68,000円
  5. 5着37,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
コスモジョイジョイ
シルバージョイ
(Silver Depu) 2.2 (1人気) 2012/4/26生
山口久仁子
田端牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
25.0%
61.1%
吉田司
468
|
492
490
-4
3 11頭
水沢 18.04.21
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:45.4 (0.6)
40.7 494k 4番
2-2-2-2
コミュニティ
11 11頭 過去映像
水沢 17.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 8人
小林凌 57.0
2:11.8 (3.4)
41.8 508k 10番
6-6-8-11
エンパイアペ
6 11頭 過去映像
水沢 17.12.03
北上川大賞典
2500右ダ 4人
大坪慎 57.0
2:49.7 (2.3)
42.0 502k 4番
3-4-3-6
ダイワエクシ
4 14頭 過去映像
盛岡 17.11.05
絆カップ(M
1600左ダ 9人
大坪慎 57.0
1:37.6 (0.9)
37.3 492k 6番
7-7
タイセイファ
9 16頭 過去映像
盛岡 17.10.09
マイルチャン
1600左ダ 10人
菅原俊 57.0
1:37.8 (2.9)
36.1 487k 16番
11-11
コパノリッキ
136716

10324

12564

9224

0000

12564

1114

0008

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1364重ダ2
淀1489良芝15
盛1364重ダ2
2 2 キングカメハメハ
リュイールスター
マイネルーチェ
(スペシャルウィーク) 63.2 (9人気) 2013/4/7生
大田恭充
ビッグレッドファーム生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
2.2%
12.7%
橘友和
442
|
442
458
+7
9 12頭
浦和 18.04.26
のびのびシテ
B3四
1400左ダ 12人
山崎誠 54.0
1:30.9 (1.5)
39.1 451k 9番
10-10-10-8
マイティジャ
16 16頭
大井 18.04.18
オメガ賞競走
B3二
外1400右ダ 15人
山本聡 54.0
1:31.9 (3.1)
42.0 458k 7番
11-12-13
シングンムサ
12 12頭
川崎 18.04.03
春眠(しゅん
B3C1
2000左ダ 12人
山崎誠 55.0
2:16.8 (3.3)
41.2 458k 11番
11-11-12-11
クラールハー
6 12頭
浦和 18.03.19
春光(しゅん
B3三
1400左ダ 12人
山崎誠 54.0
1:30.6 (2.3)
38.8 458k 7番
12-12-12-11
エスシーエイ
12 12頭
川崎 18.02.28
沈丁花(じん
B3C1
1500左ダ 10人
保園翔 55.0
1:38.3 (2.0)
40.9 455k 6番
3-4-6-8
フロイデシュ
10717

0000

0035

0000

0015

0037

1034

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1243良芝7
法1365良芝9
潟1555良ダ1
-
3 3 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 106.1 (10人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
伊藤忍
440
|
453
447
±0
8 11頭
盛岡 18.04.30
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 2人
村上忍 57.0
1:27.9 (1.4)
40.0 447k 7番
4-5
コウギョウヘ
1 10頭
水沢 18.04.14
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 9人
菅原俊 56.0
2:01.2 (0.0)
42.2 450k 4番
1-1-1-1
タイセイオー
9 10頭
水沢 18.04.03
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:48.7 (2.8)
44.1 453k 10番
3-3-4-9
ウインシンフ
2 10頭
水沢 18.03.22
花巻ひえカレ
B1一組
1800右ダ 10人
菅原俊 56.0
1:57.7 (0.3)
40.5 450k 7番
2-2-2-1
グエンザップ
4 7頭
水沢 18.01.07
花巻御食事処
B1一組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:45.1 (1.9)
41.5 448k 2番
3-3-2-5
ニーマルキン
116326

32310

4009

2004

65311

4009

1105

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
盛1380不ダ1
4 4 スタチューオブリバティ
サインズストーム
メイショウユウゼン
(タイキシャトル) 19.8 (6人気) 2013/4/28生
菅野直彦
中島牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
5.6%
16.7%
石川栄
516
|
543
539
-3
9 12頭
盛岡 18.05.07
皐月特別 A

1600左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:41.0 (1.7)
39.8 542k 3番
4-3
ヴィグラスム
3 12頭
水沢 17.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 1人
菅原俊 57.0
1:41.8 (0.1)
39.8 541k 1番
1-1-1-1
ダイチラディ
3 10頭
水沢 17.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 1人
齋藤雄 57.0
2:02.8 (0.7)
39.4 545k 1番
5-6-4-3
ダンストンリ
1 8頭
水沢 17.11.13
サマースノー
B1一組
1800右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:56.9 (0.3)
38.2 543k 7番
3-3-2-1
ダンストンリ
6 11頭
盛岡 17.10.16
プロキオン賞
B1
1600左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:38.8 (1.5)
37.8 544k 4番
10-7
ヴィグラスム
92311

5204

5125

2104

3102

5125

1004

0010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1244重ダ1
盛1387良ダ1
潟1559良ダ4
盛1387良ダ1
5 5 キングカメハメハ
ウインシンフォニア
ベルクラシック
(A.P. Indy) 5.1 (3人気) 2013/5/10生
千葉浩
片山牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
20.8%
49.1%
酒井仁
462
|
498
493
-4
1 8頭
盛岡 18.04.29
花菜好きカー
B1一組
1800左ダ 2人
山本聡 56.0
1:54.7 (0.9)
39.1 497k 7番
2-2-2-1
ゴールドジャ
9 10頭
水沢 18.04.14
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 1人
山本聡 56.0
2:03.0 (1.8)
43.2 503k 9番
3-4-4-9
ヤマニンボア
1 10頭
水沢 18.04.03
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.9 (0.5)
41.1 498k 5番
6-7-5-2
モルフェワイ
12 14頭
船橋 18.03.12
桜月賞 B3
B3二
1600左ダ 10人
山本聡 56.0
1:45.8 (2.5)
41.6 495k 4番
10-10-13-14
ブレイブブロ
6 14頭
船橋 18.02.08
野島崎特別 
B3二
1600左ダ 14人
山本聡 56.0
1:44.5 (0.8)
40.3 498k 12番
9-9-9-9
チャイヨー
40125

1000

2009

0000

0000

20010

1014

10011

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
浦1437良ダ4
潟1483良芝14
-
6 カネヒキリ
アークマイニング
マスターマイン
(Belong to M) 133.2 (11人気) 2013/4/17生
門野文典
岡田牧場生産
牝5
栗毛
53.0
☆木村直
(水 沢)
0.5%
8.6%
佐藤祐
490
|
504
500
-2
8 11頭
水沢 18.04.21
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:46.6 (1.8)
40.9 502k 5番
11-11-6-6
コミュニティ
4 11頭
水沢 18.04.07
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.2 (1.0)
39.8 498k 3番
9-9-1-2
マイネルバロ
2 11頭
水沢 18.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:44.8 (0.4)
40.7 494k 7番
4-3-4-2
ビッグバンド
3 12頭
水沢 17.12.31
オッズパーク

1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:42.5 (1.9)
38.9 505k 11番
6-6-6-5
ヒドゥンブレ
6 12頭
水沢 17.12.04
師走特別 A

1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.2 (1.1)
39.1 503k 7番
7-7-6-4
イーグルカザ
66415

2106

5428

2005

0011

5428

1216

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1260良芝12
盛1389重ダ7
盛1538良ダ2
盛1389重ダ7
6 7 オレハマッテルゼ
ユヅルノオンガエシ
ディアン
(ブラックタイアフェアー) 12.5 (5人気) 2012/4/5生
杉浦和也
木戸口牧場生産
牝6
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
4.3%
27.1%
板垣吉
440
|
487
483
-5
6 12頭
盛岡 18.05.07
皐月特別 A

1600左ダ 6人
坂口裕 54.0
1:40.5 (1.2)
39.1 488k 6番
5-5
ヴィグラスム
2 11頭
水沢 18.04.07
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
高松亮 54.0
1:43.4 (0.2)
38.6 487k 7番
5-6-8-7
マイネルバロ
14 16頭
大井 18.01.26
睦月特別競走
C1二
外1400右ダ 7人
本田重 54.0
1:30.4 (2.7)
40.1 475k 3番
7-9-10
ゼロワンチャ
10 16頭
大井 17.12.25
サンタクロー
B2六B3一
外1400右ダ 10人
高野誠 53.0
1:29.4 (1.5)
39.2 469k 9番
10-9-10
マコーミック
8 13頭
大井 17.11.27
メルセデス・
B3三
外1400右ダ 7人
服部茂 54.0
1:29.2 (1.5)
39.0 476k 5番
7-8-8
デルマブンザ
56324

0001

0107

0001

55317

0107

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1223良芝15
盛1405良ダ6
-
盛1405良ダ6
8 グラスワンダー
ポイントプラス
ベネチアンテンズ
(クリスタルグリツターズ) 4.9 (2人気) 2009/3/29生
高橋昇市
稲原牧場生産
牡9
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
16.0%
56.9%
新田守
481
|
511
488
-2
11 12頭
船橋 18.04.10
陽春賞 3上
3上
1600左ダ 11人
山口達 57.0
1:45.1 (4.1)
40.5 490k 3番
12-12-12-12
ポイントブラ
6 13頭
船橋 18.03.13
柏の葉オープ
4上
1600左ダ 12人
山口達 56.0
1:43.3 (1.1)
40.0 489k 13番
10-11-8-10
タービランス
14 14頭 過去映像
船橋 18.02.07
報知グランプ
4上
1800左ダ 14人
川島正 56.0
1:56.2 (3.1)
40.7 491k 4番
8-9-12-13
リッカルド
13 14頭 過去映像
川崎 18.01.03
報知オールス
A1下
2100左ダ 13人
左海誠 56.0
2:22.6 (5.2)
42.9 494k 13番
11-11-13-13
ディアドムス
中止 11頭 過去映像
浦和 17.11.23
浦和記念(J
3上
2000左ダ 11人
山口達 56.0
(0.0)
489k 1番
11-11
マイネルバサ
173525

0000

103120

0000

2001

103320

5023

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1292稍ダ1
川1397重ダ1
船1533良ダ1
-
7 9 アイルハヴアナザー
エレクトリイオネ
マイネサンサン
(スペシャルウィーク) 236.3 (12人気) 2014/1/24生
岩渕瑞生
コスモヴューファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
関本浩
462
|
472
475
-3
11 11頭
水沢 18.04.21
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 11人
小林凌 54.0
1:48.0 (3.2)
41.8 478k 2番
9-9-11-11
コミュニティ
9 9頭
水沢 18.04.09
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 8人
小林凌 54.0
2:01.6 (3.6)
39.1 485k 9番
9-9-9-9
ナムラバイオ
10 11頭
水沢 18.03.26
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 11人
陶文峰 54.0
1:47.6 (4.0)
40.4 493k 5番
10-11-11-11
プリンスダム
12 16頭
J中京 18.01.21
4歳上
1800左ダ 15人
丹内祐 54.0
1:57.1 (2.1)
41.3 488k 10番
3-3-2-3
ヒダロマン
13 16頭
J中山 17.12.23
3歳上
2500右ダ 15人
丹内祐 53.0
2:47.8 (4.7)
43.5 484k 5番
2-2-5-8
オメガドラク
11215

0000

1002

0000

0002

1013

0106

0014

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1396良ダ1
法1496良芝2
-
10 ダイワメジャー
スパンコール
マックスイマージュ
(Tiznow) 29.6 (7人気) 2011/4/10生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
10.5%
瀬戸幸
454
|
497
491
±0
3 12頭
盛岡 18.05.07
皐月特別 A

1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:40.4 (1.1)
38.8 491k 11番
7-6
ヴィグラスム
5 9頭
水沢 18.04.09
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 5人
山本聡 54.0
1:59.0 (1.0)
39.3 485k 4番
7-3-6-6
ナムラバイオ
6 11頭
水沢 18.03.26
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:45.4 (1.8)
39.4 485k 11番
9-10-10-7
プリンスダム
6 11頭 過去映像
水沢 17.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 9人
菅原辰 55.0
2:10.0 (1.6)
39.4 498k 12番
11-10-10-8
エンパイアペ
1 10頭
水沢 17.12.17
もみの木特別
A二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:41.4 (0.3)
37.3 497k 7番
8-8-5-2
ノミネーショ
16171728

77711

11131215

5756

4005

11131215

0346

1112

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1268良ダ4
盛1382不ダ2
倉1509良芝13
盛1382不ダ2
8 11 シンボリクリスエス
マイネルバローネ
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン) 48.0 (8人気) 2014/4/21生
高橋昇市
宮内牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.1%
15.1%
千葉幸
484
|
491
489
-1
9 11頭
水沢 18.04.21
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:46.7 (1.9)
41.9 490k 9番
3-3-3-5
コミュニティ
1 11頭
水沢 18.04.07
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:43.2 (0.2)
38.6 491k 6番
4-4-6-6
ユヅルノオン
4 11頭
水沢 18.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.5 (1.1)
41.3 493k 8番
6-5-3-3
ビッグバンド
12 12頭
浦和 18.02.15
春告鳥(はる
C1三
1500左ダ 6人
石崎駿 56.0
1:41.2 (3.3)
42.0 485k 4番
8-5-5-11
サクセスコー
7 14頭
船橋 18.01.17
まきのごはん
C1二
1600左ダ 6人
矢野貴 56.0
1:44.8 (0.8)
40.3 487k 3番
5-6-6-5
オルデトワー
40111

0000

1004

0000

0000

4015

0003

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
水1432不ダ1
潟1505良芝5
-
12 グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
スイートベイジル
(トニービン) 5.1 (4人気) 2010/1/16生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
13.8%
46.6%
佐藤祐
490
|
524
517
±0
2 12頭
盛岡 18.05.07
皐月特別 A

1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.1 (0.8)
38.8 517k 12番
3-4
ヴィグラスム
5 11頭
水沢 18.04.21
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:46.0 (1.2)
40.5 523k 3番
8-6-8-8
コミュニティ
1 11頭
水沢 18.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.4 (0.4)
40.5 515k 5番
1-1-1-1
アークマイニ
3 9頭
水沢 17.12.25
ハウエラ賞 
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:44.2 (0.4)
39.7 516k 4番
7-7-4-4
トモジャプリ
1 10頭
水沢 17.11.26
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 1人
村上忍 56.0
1:55.3 (0.1)
39.7 517k 2番
1-1-1-1
ナンブホマレ
108741

1313

4425

1311

2010

4425

33220

11216

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1313良ダ1
盛1377不ダ3
潟1519不ダ3
盛1377不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 4レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞