※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大4%還元
- 2018年5月20日
- 第2回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
エメラルドピンク賞 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着69,000円
- 3着39,000円
- 4着27,000円
- 5着15,000円
- 1番 競走除外 タイセイストリーク
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 除外 | - |
ケイムホーム タイセイストリーク シルクアウローラ
(クロフネ)
-(-人気)
2014/4/17生
田中成奉 千代田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田樹 |
500 | 500 |
490 -5 |
7
良
11頭
水沢 18.04.01ナノハナ賞 B2三組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:47.7 (0.9) 39.8 495k 5番 11-11-11-10 マキシマイザ |
13
不
16頭
大井 18.03.06C2五六 C2五六 外1200右ダ 11人 山本聡 56.0 1:17.5 (2.4) 39.5 500k 8番 15-14 キングハリケ |
3
良
13頭
大井 18.02.22C2七八九 C2七八九 外1200右ダ 6人 笹川翼 56.0 1:15.6 (0.6) 38.3 500k 8番 11-11 セブンレジェ |
取止
不
大井 18.01.23C2六七 C2六七 外1200右ダ -人 真島大 56.0 10番 |
6
良
16頭
大井 17.12.29L-WING C2六七 外1200右ダ 8人 服部茂 56.0 1:16.2 (0.1) 38.9 509k 14番 6-5 エイコオレク |
0129
0000
0001
0000
|
0128
0001
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
水1477良ダ7
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタイド レーヴドブラン ヒラボクドリーム
(キングカメハメハ)
121.5
(8人気)
2013/4/12生
及川謙三 千代田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【2.0%】 【19.2%】 村上昌 |
420 | 430 |
431 +9 |
6
良
11頭
盛岡 18.04.30ハナズオウ賞 B2四組 1600左ダ 6人 坂口裕 54.0 1:41.8 (1.3) 38.9 422k 5番 11-8 ロジカロン |
3
重
10頭
水沢 18.04.16ボンボリザク B2五組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:44.7 (0.7) 39.9 425k 9番 5-5-4-4 ゴーリキ |
2
重
10頭
水沢 18.04.08ムスカリ賞 C1二組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:47.3 (0.6) 39.7 423k 10番 6-7-6-7 ピースワンブ |
5
良
8頭
水沢 18.03.21B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:48.8 (2.6) 41.9 418k 2番 8-8-6-6 アルアンダル |
6
不
8頭
水沢 18.01.08リンゴツバキ C1二組 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:44.8 (0.7) 39.8 423k 6番 7-7-6-4 ステージアー |
54520
1108
02210
0005
|
5237
02210
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1270重ダ2
法1385良芝10
潟1488良芝13
盛1387重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドヘイロー マサノメモリアル ロングモニュメント
(Thunder Gul)
223.0
(9人気)
2013/5/3生
山本茂 中村和夫生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 佐藤祐 |
500 | 500 |
495 +5 |
9
良
11頭
盛岡 18.04.30ハナズオウ賞 B2四組 1600左ダ 9人 小林凌 56.0 1:42.5 (2.0) 39.5 490k 9番 10-9 ロジカロン |
10
重
10頭
水沢 18.04.16ボンボリザク B2五組 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:47.0 (3.0) 41.7 498k 8番 7-7-9-10 ゴーリキ |
5
重
8頭
浦和 18.03.22C3四五 C3四五 1400左ダ 5人 笹川翼 56.0 1:33.6 (1.2) 40.9 494k 2番 2-2-3-6 ディフィーノ |
8
稍
12頭
船橋 18.03.14C3六七 C3六七 1500左ダ 8人 笹川翼 56.0 1:40.4 (1.5) 40.2 497k 8番 10-10-11-11 フジノノーベ |
11
稍
12頭
船橋 18.02.07C3六七 C3六七 1500左ダ 10人 高橋利 56.0 1:43.5 (5.3) 44.2 501k 5番 4-4-6-10 ペドラプレシ |
11226
0001
0003
0001
|
0019
11112
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1299良ダ9
盛1425良ダ9
阪1489重芝5
盛1425良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ゼンザイ シラタマ
(ロドリゴデトリアーノ)
34.0
(6人気)
2012/3/26生
岩渕瑞生 ハクツ牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.3%】 小林俊 |
402 | 438 |
434 -4 |
取消
良
7頭
盛岡 18.05.06C2 C2 C2 1000左ダ -人 小林凌 54.0 3番 |
1
良
6頭
盛岡 18.04.30C2 C2 C2 1000左ダ 2人 小林凌 54.0 1:00.9 (0.0) 36.9 438k 3番 1-1 ブルーデザイ |
1
不
6頭
水沢 18.04.15C2 C2 C2 850右ダ 2人 小林凌 54.0 51.8 (0.0) 36.8 433k 3番 1-1 ショッキング |
5
不
8頭
水沢 18.04.09C2二組 C C2二組 1400右ダ 3人 小林凌 54.0 1:31.2 (1.3) 40.6 434k 8番 2-2-2-3 ドルメロ |
1
稍
10頭
水沢 18.03.25C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 小林凌 54.0 1:32.9 (0.2) 41.3 430k 10番 1-1-1-1 ヤマニンプチ |
641430
21312
0239
0025
|
621121
0239
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1265良ダ1
盛1402不ダ10
-
盛1402不ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウサムソン スズヨサムソン ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ)
5.1
(3人気)
2012/5/5生
鈴木與四郎 杵臼牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 53.0 ☆木村直 (水 沢) 【16.7%】 【33.3%】 石川栄 |
460 | 469 |
468 +3 |
2
重
7頭
盛岡 18.05.05ナツグミ賞 C1二組 1600左ダ 2人 ☆木村直 53.0 1:40.3 (0.1) 38.2 465k 4番 3-4 ハコダテキミ |
4
良
8頭
水沢 18.04.03チューリップ B2 1300右ダ 4人 菅原俊 54.0 1:26.3 (1.3) 41.4 455k 1番 4-4-5-5 セイウンニジ |
6
不
10頭
水沢 17.12.18クラビフロー C1一組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.5 (1.5) 40.9 472k 5番 4-4-4-6 モーリーファ |
3
良
12頭
水沢 17.11.11B2 B2 B2 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:31.2 (0.3) 40.7 476k 12番 4-5-3-3 デザートナイ |
3
重
10頭
盛岡 17.10.29B2六組 B B2六組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:38.8 (0.4) 38.5 473k 6番 1-1 トウショウジ |
61317
4111
1113
0111
|
50210
1113
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1223良芝8
盛1388重ダ3
法1564稍ダ13
盛1388重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン コナツチャン フローラルタイム
(ブライアンズタイム)
7.7
(4人気)
2014/4/28生
松本桂昌 エムエム、ヤマダファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【8.6%】 【39.7%】 菅原勲 |
445 | 476 |
471 -5 |
1
良
8頭
盛岡 18.05.06ハルジオン賞 C1五組 1400左ダ 5人 村上忍 54.0 1:26.8 (0.5) 37.9 476k 8番 7-7 ショーショー |
6
良
11頭
水沢 18.04.22タカネザクラ C1三組 1400右ダ 6人 村上忍 54.0 1:33.9 (2.4) 42.0 478k 5番 8-8-7-6 マイネルチャ |
10
不
11頭
水沢 18.04.09サクラ賞 C C1三組 1600右ダ 8人 村上忍 54.0 1:47.7 (1.8) 41.7 481k 9番 4-4-5-6 マイネルコラ |
3
良
10頭
水沢 18.03.26花信風賞 C C1三組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:48.2 (0.5) 41.6 473k 1番 4-4-4-3 シャインレイ |
7
不
9頭
水沢 18.01.06ヒカルゲンジ C1九組 1400右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:32.0 (0.4) 40.6 467k 1番 5-5-6-6 ベルモントピ |
33521
2327
1013
1001
|
23418
1013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268重ダ2
盛1404不ダ1
-
盛1404不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
15.3
(5人気)
2012/3/27生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
485 | 504 |
499 -1 |
5
良
11頭
盛岡 18.04.30ハナズオウ賞 B2四組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:41.6 (1.1) 39.3 500k 6番 6-6 ロジカロン |
1
重
10頭
水沢 18.04.08スズラン賞 C1五組 1400右ダ 5人 吉原寛 56.0 1:30.5 (0.1) 39.3 496k 9番 6-6-2-2 ツララ |
1
良
9頭
水沢 18.03.26C2四組 C C2四組 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:32.6 (0.2) 40.6 497k 2番 5-3-3-2 イキナヤツ |
3
不
10頭
水沢 17.12.31オッズパーク C1六組 1400右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:29.9 (0.1) 39.0 499k 5番 8-7-6-5 コスモローイ |
3
不
11頭
水沢 17.12.16サポナリア賞 C1七組 1400右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:29.3 (0.7) 38.4 502k 6番 10-10-9-6 ゴールドアラ |
73643
11315
22327
1138
|
51311
22327
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1221良芝5
潟1346良芝7
島1489良芝7
盛1394良ダ3
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤマックス マイネルコンキスタ プリティコンシエロ
(Conquistado)
1.7
(1人気)
2009/4/26生
谷謙介 中川牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【40.8%】 【75.5%】 及川良 |
474 | 512 |
494 +4 |
3
重
8頭
盛岡 18.05.05アジュガ賞 C1一組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:39.6 (0.3) 37.7 490k 2番 2-2 マイネルチャ |
2
良
9頭
水沢 18.04.23ミヤマザクラ C1一組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:46.4 (0.7) 40.1 490k 7番 4-4-3-3 セユウランサ |
1
不
7頭
水沢 18.04.09オオアラセイ C2一組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:29.6 (0.1) 39.2 494k 8番 5-5-4-1 ゲラーデ |
1
良
8頭
水沢 18.04.03C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:32.5 (0.4) 39.9 498k 1番 7-5-4-2 ヒライズミナ |
1
稍
9頭
水沢 18.03.25C2十組 C C2十組 1400右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:32.1 (0.2) 40.4 502k 2番 6-4-3-2 ジョイフルス |
1910556
0010
76116
0010
|
124225
76116
00214
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
名1268不ダ1
阪1337良芝4
潟1464良芝5
盛1396重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ロージズインメイ レオフェアリー ノエラロワイヤル
(Garde Royal)
38.5
(7人気)
2014/4/27生
田中博之 川端正博生産 |
牝4 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 菅原勲 |
483 | 499 |
505 +8 |
4
良
11頭
盛岡 18.04.30ハナズオウ賞 B2四組 1600左ダ 7人 高松亮 54.0 1:41.3 (0.8) 39.3 497k 11番 3-2 ロジカロン |
7
重
10頭
水沢 18.04.16ボンボリザク B2五組 1600右ダ 7人 関本淳 54.0 1:45.5 (1.5) 40.0 506k 7番 9-9-6-8 ゴーリキ |
5
重
10頭
水沢 18.04.08ラナンキュラ C1一組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:45.6 (1.0) 38.5 503k 5番 8-8-7-6 セイマイスタ |
5
良
9頭
水沢 18.03.21春色賞 B2 B2四組 1600右ダ 4人 阿部英 54.0 1:49.4 (2.5) 41.3 502k 9番 8-8-7-7 ワンドロップ |
3
不
9頭
水沢 17.12.31オッズパーク C2一組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:30.1 (0.7) 39.3 494k 8番 9-8-7-5 ピースワンデ |
36813
0434
0005
0001
|
3688
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1263重ダ2
東1406重ダ14
-
盛1413良ダ4
|
||||||||||||
10 |
ダンスインザダーク ピースワンポイント レッドダイヤモンド
(エルハーブ)
4.3
(2人気)
2012/5/20生
長谷川成利 昭和牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
498 | 527 |
504 -6 |
1
良
8頭
盛岡 18.05.06ヒナゲシ賞 C1六組 1400左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:27.2 (0.2) 38.3 510k 5番 3-3 サンノゼ |
3
良
11頭
水沢 18.04.21さくら物語2 C1四組 1400右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:33.4 (1.3) 41.3 504k 7番 5-4-6-6 シーザドナル |
3
稍
9頭
水沢 18.03.25鈴木麻優騎手 C1五組 1400右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:31.7 (0.4) 40.4 505k 7番 4-5-4-5 ジャガーゲイ |
4
不
7頭
水沢 18.01.03B2二組 B B2二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:45.1 (0.2) 40.0 512k 1番 4-4-5-4 タイセイオー |
1
稍
12頭
水沢 17.12.09B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:45.1 (0.0) 40.3 502k 7番 7-7-5-5 ヒライズミナ |
78719
4519
36412
2417
|
3120
36412
0114
1003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268良ダ1
盛1388不ダ4
盛1552重ダ2
盛1388不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。