※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2018年5月28日
- 第4回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:45
金華山賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー ロワゾブルー ハッピープレゼント
(アグネスタキオン)
1.6
(1人気)
2013/4/28生
梶原哲朗 社台ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
508 | 525 |
514 -11 |
1
良
9頭
笠松 18.05.11長良川特別 C1 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:28.5 (0.6) 38.6 525k 6番 1-1-1-1 エレガントル |
1
良
9頭
笠松 18.04.27サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.9 (1.2) 38.7 519k 7番 2-2-2-1 アップルパン |
15
稍
15頭
J中京 18.03.114歳上 1200左ダ 9人 菱田裕 57.0 1:15.2 (3.3) 39.4 520k 12番 7-7 クライシス |
9
良
16頭
J阪神 17.12.093歳上 1400右ダ 11人 太宰啓 57.0 1:26.2 (0.7) 39.1 512k 9番 2-2 ライオネルカ |
14
良
16頭
J福島 17.11.183歳上 1150右ダ 7人 菱田裕 57.0 1:11.7 (2.7) 39.0 512k 13番 6-10 ラピッドライ |
3205
2100
2102
2100
|
3205
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1262良ダ9
-
笠1279良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタイド アップルパンチ シルクアグライア
(エルコンドルパサー)
75.2
(6人気)
2014/3/16生
(同)JPN技研 オリエント牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
418 | 425 |
425 ±0 |
1
良
8頭
笠松 18.05.11寛美子結婚2 C5 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:29.6 (0.7) 38.1 425k 7番 2-2-2-1 ヤマニンミモ |
2
良
9頭
笠松 18.04.27サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:31.1 (1.2) 40.1 420k 1番 1-1-1-2 ロワゾブルー |
2
良
10頭
笠松 18.04.06笠松町商工会 C1 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:43.0 (0.8) 38.1 422k 9番 7-7-7-7 ストーミーワ |
1
不
10頭
笠松 18.03.21まねき馬倶楽 C8 1600右ダ 1人 森島貴 54.0 1:43.6 (0.5) 39.0 419k 4番 2-2-1-1 ホシコチャン |
9
重
10頭
笠松 18.03.09ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:44.0 (2.0) 38.6 416k 6番 10-10-10-10 クールジョー |
33323
3303
2118
2102
|
21110
1228
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1222良芝7
法1366良芝11
笠1296良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
サムライハート レッドレイジング エーシンメインダム
(アグネスデジタル)
141.9
(8人気)
2014/4/6生
三浦勝仁 信田牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
451 | 468 |
453 +2 |
1
良
8頭
笠松 18.05.11サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 1人 佐藤友 55.0 1:29.6 (0.1) 38.3 451k 8番 2-2-2-2 ショーマン |
8
良
9頭
笠松 18.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:32.5 (2.8) 40.4 462k 5番 1-1-3-6 ストーミーワ |
1
良
9頭
笠松 18.04.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 ☆水野翔 53.0 1:29.6 (0.3) 37.6 457k 8番 2-2-2-1 サワヤカフェ |
4
重
10頭
笠松 18.03.22タンポポ特別 C1 1400右ダ 7人 △渡邊竜 52.0 1:28.8 (0.9) 38.5 457k 2番 4-3-5-3 ストーミーワ |
1
重
10頭
笠松 18.03.09サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:28.2 (0.6) 38.3 461k 8番 2-2-2-2 カンノンリオ |
74519
74514
72512
72510
|
73516
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501良ダ2
阪1240良芝13
笠1444良ダ8
笠1282重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベーカバド カスミポップコーン ママズディッシュ
(クロフネ)
7.3
(3人気)
2013/1/18生
吉田勝利 村上欽哉生産 |
牡5 芦毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
475 | 487 |
477 -10 |
1
良
9頭
笠松 18.01.12サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.1 (1.4) 38.4 487k 3番 2-2-2-1 カルマクイー |
6
重
9頭
門別 17.10.31北海道新聞日 C1 外1200右ダ 7人 △山本咲 54.0 1:16.2 (2.0) 40.7 486k 8番 3-4 ソルサリエン |
6
重
12頭
門別 17.10.17JA門別美味 C1 外1200右ダ 9人 宮崎光 56.0 1:16.2 (1.6) 40.3 484k 11番 1-1 サクセスライ |
7
稍
11頭
門別 17.10.03百日草特別 C1 外1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:18.9 (2.2) 42.3 482k 8番 3-3 ヒロノストロ |
8
重
11頭
門別 17.09.19日高町建設協 C1 外1700右ダ 4人 宮崎光 56.0 1:51.9 (2.8) 43.6 482k 2番 1-1-1-2 ホープライズ |
71214
7120
5021
5020
|
5027
2103
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1230良芝12
法1376良芝9
笠1274良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ローエングリン ナオアンドユリ スリータキオン
(アグネスタキオン)
3.4
(2人気)
2014/3/8生
松岡研司 武牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
462 | 473 |
469 -1 |
1
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 東川公 54.0 1:44.1 (0.4) 37.9 470k 3番 3-3-2-2 メモリージュ |
2
重
8頭
笠松 18.04.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 東川公 54.0 1:44.9 (0.5) 39.5 464k 3番 5-5-5-2 オヤカタ |
4
良
10頭
笠松 18.04.03サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:28.7 (1.1) 38.3 465k 3番 5-3-5-4 ワンダフルキ |
2
良
10頭
笠松 18.03.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:27.9 (0.6) 37.7 462k 1番 4-4-4-4 マルヨアキト |
3
良
8頭
笠松 18.02.21サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:44.3 (0.4) 37.1 467k 4番 5-4-3-3 プレシャスム |
2677
2543
1335
1302
|
1336
1241
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1230良芝8
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド ペガサスバローズ マルヴァーンスプリング
(Silver Depu)
9.1
(4人気)
2013/3/9生
(同)JPN技研 三嶋牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
425 | 452 |
451 +4 |
2
稍
9頭
笠松 18.05.08飛騨川賞 B B2 1600右ダ 4人 高木健 56.0 1:44.3 (0.3) 38.2 447k 4番 5-5-4-4 セブンサムラ |
4
良
9頭
笠松 18.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 2人 高木健 56.0 1:30.9 (1.2) 38.0 452k 9番 5-6-6-7 ストーミーワ |
2
良
10頭
笠松 18.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:41.4 (0.2) 37.9 449k 6番 5-5-4-4 マルヨアキト |
3
不
10頭
笠松 18.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:45.1 (0.6) 40.2 450k 4番 4-3-3-2 マラカイトス |
3
良
10頭
笠松 18.03.07十六銀行J- B2 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:28.2 (0.6) 37.6 448k 2番 5-4-4-3 ギャスケット |
771018
77810
54610
5466
|
54712
2336
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1241良芝13
淀1375良芝16
笠1281不ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハービンジャー セグレート キープクワイエット
(エアジハード)
229.0
(9人気)
2013/1/16生
稲川專造 (有)社台コーポレーション白 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
424 | 453 |
447 +3 |
1
良
9頭
笠松 18.05.11サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.6 (0.3) 39.9 444k 3番 3-3-3-1 エイシンチム |
6
良
10頭
笠松 18.04.27マックル賞 C2 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:33.2 (2.1) 41.0 439k 9番 4-6-8-7 トチノマドン |
4
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.7 (2.3) 39.6 440k 10番 3-3-4-5 ミスターライ |
5
重
10頭
笠松 18.03.22BAOOで地 B8C3 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.4 (0.8) 39.7 438k 8番 2-2-2-3 スーリーズ |
6
重
10頭
笠松 18.03.09サラ系C3組 C3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.8 (1.4) 40.2 436k 2番 3-3-5-5 マイネルアウ |
57722
57719
27616
27616
|
47617
1014
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497稍ダ1
笠1294稍ダ3
東1400稍ダ8
笠1294稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ナカヤマフェスタ ユキノレーヌ ユキノレイコ
(ラムタラ)
101.8
(7人気)
2014/2/24生
井上基之 服部牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【0.7%】 【13.0%】 笹野博 |
424 | 440 |
427 -1 |
1
良
10頭
笠松 18.05.10サラ系B6組 B6 1600右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:44.8 (0.3) 39.1 428k 9番 3-4-3-2 サンマルガイ |
4
良
8頭
笠松 18.04.26GWスペシャ B6 1400右ダ 5人 ☆水野翔 53.0 1:30.8 (0.6) 39.6 433k 7番 4-5-4-4 カサマツブラ |
4
良
7頭
笠松 18.04.05サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 ☆水野翔 53.0 1:29.8 (0.4) 38.4 424k 4番 6-6-5-6 ルエールダル |
9
不
10頭
笠松 18.03.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 水野翔 54.0 1:32.1 (1.7) 40.2 426k 2番 10-10-8-10 ナムラサラ |
9
良
10頭
笠松 18.02.23紅梅賞 B6 B6 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:46.4 (2.6) 39.9 426k 1番 7-6-8-7 イスタナ |
24113
2005
1005
1003
|
1007
1101
0214
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1298良ダ4
東1359稍芝2
笠1298良ダ4
|
||||||||||||
9 |
カジノドライヴ ミスターライジン ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング)
10.9
(5人気)
2013/3/25生
阿部東亜子 能登浩生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
513 | 519 |
530 +11 |
1
良
10頭
笠松 18.05.10祝!還暦☆越 B8 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:29.9 (1.9) 37.2 519k 5番 9-9-1-1 ディープフォ |
6
良
9頭
笠松 18.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 6人 山下雅 56.0 1:31.4 (1.7) 40.3 524k 3番 6-3-1-2 ストーミーワ |
1
良
10頭
笠松 18.04.06春和賞 C2 C2 1600右ダ 1人 山下雅 56.0 1:43.4 (0.6) 37.0 519k 5番 9-9-2-1 トチノマドン |
3
重
10頭
笠松 18.03.22サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:28.5 (1.2) 37.5 515k 4番 5-4-3-3 マナツノヨノ |
3
重
10頭
笠松 18.03.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:28.0 (0.2) 38.3 523k 7番 6-4-1-1 セイソ |
62513
6244
4242
4242
|
4242
2002
0018
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280重ダ3
笠1434良ダ1
笠1280重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。