笠松競馬場 11R 出馬表

2018年6月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2018年6月1日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

夏木立特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
ドリームアロー
パシャ
(デュランダル) 4.3 (4人気) 2014/5/19生
辻高史
出口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
26.9%
65.6%
田口輝
394
|
420
412
±0
3 9頭
笠松 18.05.11
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
筒井勇 55.0
1:26.9 (0.2)
39.1 412k 2番
2-2-1-2
ベルボーム
2 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ 3人
筒井勇 55.0
1:59.1 (0.3)
41.8 414k 5番
3-3-2-2
ベルボーム
5 8頭
名古屋 18.04.10
昇竜(しょう

1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:44.2 (0.6)
38.0 415k 6番
2-2-2-1
アセイラント
5 10頭
名古屋 18.03.14
名古屋CCジ
1400右ダ 4人
東川公 57.0
1:30.1 (2.0)
39.1 416k 1番
6-6-6-6
マルカノカガ
3 9頭
笠松 18.02.23
梅花特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.9 (0.6)
38.4 423k 7番
4-4-3-3
ハッピーサン
51412

3131

1011

1010

40310

1011

0100

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ1
笠1421稍ダ1
笠1591良ダ2
笠1421稍ダ1
2 2 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 70.5 (8人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
3.2%
15.9%
井上孝
438
|
452
451
±0
5 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:42.0 (1.9)
39.0 451k 5番
6-6-4-3
フロリダパン
5 6頭
笠松 18.04.05
東海クラウン
A1
1900右ダ 6人
高木健 55.0
2:05.5 (2.5)
39.9 448k 1番
6-6-5-5
ハードルソン
5 7頭
笠松 18.03.22
春陽特別 A
A2
1800右ダ 6人
高木健 56.0
1:57.8 (1.7)
39.3 448k 2番
5-5-4-4
ハードルソン
7 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 6人
高木健 55.0
1:57.8 (2.1)
38.0 452k 7番
7-7-6-5
ハッピーサン
4 9頭
笠松 18.02.23
梅花特別 A
A2
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:42.9 (0.6)
38.4 451k 3番
3-2-4-4
ハッピーサン
75635

64524

33313

33312

42313

33314

0007

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1415良ダ2
笠1578重ダ7
笠1415良ダ2
3 3 マイネルラヴ
ゴールドエッグ
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー) 46.8 (7人気) 2012/4/12生
(株)ファーストビジ
松田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.8%
10.0%
川嶋弘
452
|
510
500
-5
7 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:44.2 (4.1)
40.4 505k 2番
4-5-7-7
フロリダパン
6 7頭
笠松 18.03.22
春陽特別 A
A2
1800右ダ 3人
向山牧 56.0
1:57.9 (1.8)
39.9 507k 3番
1-1-1-2
ハードルソン
8 9頭
笠松 18.02.23
梅花特別 A
A2
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:44.2 (1.9)
40.2 508k 1番
1-1-1-2
ハッピーサン
2 5頭
笠松 18.02.08
春雪特別 A
A2
1600右ダ 1人
山下雅 56.0
1:43.6 (0.0)
38.7 510k 4番
1-1-1-1
ナムラカグヤ
1 8頭
笠松 18.01.10
福寿草特別 
A3
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:41.8 (0.1)
38.6 503k 2番
1-1-1-1
キクノサージ
66427

52110

2107

2107

45418

2108

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278重ダ1
笠1418重ダ1
笠1579重ダ6
笠1418重ダ1
4 4 カジノドライヴ
ハッピーサンディー
ガンアンドローズ
(フジキセキ) 2.5 (1人気) 2014/3/27生
柴田浩二
レイクヴィラファーム生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
47.4%
83.2%
花本正
473
|
490
477
-1
6 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:43.4 (3.3)
41.0 478k 7番
1-1-1-4
フロリダパン
1 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 1人
筒井勇 53.0
1:55.7 (0.9)
36.8 473k 8番
2-2-1-1
ナムラカグヤ
1 9頭
笠松 18.02.23
梅花特別 A
A2
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:42.3 (0.3)
38.0 476k 2番
2-3-2-1
クロノスバロ
5 7頭
笠松 18.01.26
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
佐藤友 53.0
1:43.7 (2.7)
40.3 476k 3番
1-1-3-4
ドレッドノー
1 7頭
笠松 18.01.11
千両特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:42.0 (0.3)
37.6 477k 5番
3-3-2-1
ヘイローフォ
12216

12213

4002

4002

7213

4002

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ1
笠1420稍ダ1
笠1557重ダ1
笠1420稍ダ1
5 5 スクリーンヒーロー
カンテラガール
コンドルショット
(エルコンドルパサー) 28.1 (6人気) 2013/4/9生
木村良明
木村牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.3%
13.8%
川嶋弘
419
|
447
429
-4
4 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:41.9 (1.8)
38.5 433k 4番
7-7-5-5
フロリダパン
6 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ 9人
吉井友 53.0
1:59.7 (0.9)
41.3 433k 10番
6-6-6-4
ベルボーム
6 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:59.1 (3.3)
39.1 433k 5番
5-5-5-6
ベルボーム
4 7頭
笠松 18.03.22
春陽特別 A
A2
1800右ダ 4人
山下雅 54.0
1:57.3 (1.2)
38.5 434k 6番
6-6-6-6
ハードルソン
6 8頭
笠松 18.03.09
弥生特別 A
A2
1800右ダ 8人
水野翔 53.0
1:57.5 (1.8)
37.4 437k 4番
6-6-7-7
ハッピーサン
117620

117617

4127

4127

6626

4127

1026

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1268不ダ11
笠1419良ダ4
笠1573重ダ4
笠1419良ダ4
6 6 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 25.6 (5人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.0%
18.4%
加藤幸
425
|
438
433
-6
8 10頭 過去映像
笠松 18.03.22
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 9人
高木健 57.0
2:04.4 (2.3)
38.8 439k 1番
7-7-7-8
ハタノリヴィ
2 9頭
笠松 18.02.23
梅花特別 A
A2
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:42.6 (0.3)
37.9 438k 8番
5-5-5-5
ハッピーサン
4 9頭 過去映像
笠松 18.02.08
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 3人
高木健 57.0
1:57.5 (0.6)
39.2 434k 8番
6-6-7-7
ハタノリヴィ
2 7頭
笠松 18.01.26
東海クラウン
A1
1600右ダ 7人
高木健 55.0
1:42.2 (1.2)
38.1 436k 7番
5-5-4-3
ドレッドノー
4 9頭 過去映像
笠松 17.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 9人
高木健 55.0
2:03.8 (1.0)
38.1 435k 6番
7-7-8-7
メモリージル
86522

5516

3303

3301

53510

3303

0004

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1422稍ダ2
7 7 ヤマニンセラフィム
ヤマニンデリシュー
ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー) 3.9 (3人気) 2010/2/18生
土井久美子
廣田伉助生産
牡8
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
18.2%
65.2%
森山英
535
|
554
545
+9
3 10頭 過去映像
笠松 18.04.26
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 7人
吉井友 56.0
2:48.6 (3.3)
40.9 536k 3番
9-9-8-6
エンパイアペ
5 10頭 過去映像
笠松 18.03.22
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 8人
吉井友 57.0
2:03.8 (1.7)
38.5 541k 7番
5-5-6-4
ハタノリヴィ
2 9頭 過去映像
笠松 18.02.08
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 6人
吉井友 57.0
1:57.2 (0.3)
39.1 546k 1番
5-5-6-5
ハタノリヴィ
1 8頭
笠松 18.01.24
葉牡丹特別 
A3
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:43.1 (0.1)
38.6 543k 3番
3-3-3-3
ベルボーム
5 9頭 過去映像
笠松 17.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 8人
吉井友 55.0
2:04.2 (1.4)
38.7 545k 2番
6-5-6-5
メモリージル
18578

18576

11132

11131

7223

11132

0211

0012

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ3
笠1405良ダ3
潟1558良ダ6
笠1405良ダ3
8 8 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 290.4 (9人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝6
栗毛
54.0
高橋昭
(笠 松)
0.0%
2.5%
伊藤強
424
|
448
441
+2
8 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 8人
池田敏 54.0
1:44.4 (4.3)
41.0 439k 1番
5-4-8-8
フロリダパン
9 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ 7人
☆水野翔 53.0
2:01.7 (2.9)
41.5 435k 4番
8-8-9-9
ベルボーム
8 9頭 過去映像
笠松 18.02.08
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 9人
池田敏 55.0
1:59.4 (2.5)
42.7 446k 2番
1-2-2-5
ハタノリヴィ
4 7頭
笠松 18.01.26
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:29.6 (0.8)
39.8 449k 7番
3-3-3-3
ネイバルエン
5 7頭
笠松 18.01.11
千両特別 A
A2
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:43.7 (1.7)
38.2 450k 6番
6-6-7-7
ハッピーサン
12111535

12111531

67413

67413

641118

67413

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
笠1594良ダ8
笠1416良ダ1
9 シニスターミニスター
ハイジャ
ハイフレンドディア
(Diablo) 3.7 (2人気) 2013/4/27生
(同)JPN技研
小田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
23.2%
56.1%
井上孝
433
|
471
476
+6
2 11頭 過去映像
園田 17.09.01
園田チャレン
重賞2
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.9 (0.7)
39.5 470k 7番
3-3-2-2
トウケイタイ
3 9頭 過去映像
笠松 17.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:42.3 (0.6)
39.3 470k 2番
1-1-1-1
ヴェリイブラ
12 14頭 過去映像
船橋 17.07.25
習志野きらっ
3上
1000左ダ 12人
佐藤友 56.0
1:01.9 (2.9)
38.7 454k 5番
5-5
スアデラ
1 9頭 過去映像
名古屋 17.06.20
名古屋でら馬
800右ダ 5人
佐藤友 57.0
48.2 (0.4)
35.2 463k 6番
2-2
エトワールド
1 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.9 (0.5)
38.5 463k 6番
2-2-2-2
エメラルドク
9536

8412

4121

4110

5213

4121

0100

0102

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
笠1419稍ダ1
笠1587良ダ2
笠1419稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞