※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
8R
- 最大2%還元
- 2018年6月18日
- 第3回
- 船橋競馬
- 第1日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:15
ハートビートナイター記念 B1B2 選抜馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,000,000円
- 2着1,200,000円
- 3着750,000円
- 4着450,000円
- 5着300,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スマートボーイ フィット ゴールドインパルス
(フォーティナイナー)
7.4
(3人気)
2014/3/21生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牡4 鹿毛 57.0 石崎駿 (船 橋) 【3.3%】 【33.3%】 佐藤賢 |
454 | 505 |
502 -4 |
3
重
12頭
船橋 18.03.12駿風スプリン B1B2 1200左ダ 5人 石崎駿 57.0 1:14.5 (0.7) 38.6 506k 3番 5-5-7 キングスベン |
5
稍
10頭
船橋 18.02.05春闘賞 B1 B1B2 1000左ダ 2人 石崎駿 55.0 1:01.2 (1.0) 37.3 503k 1番 4-6 ジュンサザン |
3
重
12頭
船橋 18.01.18初鷹スプリン B1B2 1200左ダ 3人 石崎駿 55.0 1:14.7 (0.8) 38.6 498k 11番 4-6-7 サトノスピー |
1
良
14頭
船橋 17.12.08ディセンバー B2B3 1000左ダ 4人 石崎駿 57.0 59.9 (0.0) 36.5 505k 1番 4-4 サトノスピー |
14
稍
16頭
大井 17.11.14アーバンステ B2B3 外1200右ダ 5人 石崎駿 57.0 1:14.4 (1.0) 39.0 499k 8番 7-6 デブリン |
51612
3034
3033
1021
|
5154
0014
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船599良ダ1
船1144重ダ1
大1282良ダ3
船1144重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ファルブラヴ ロマンコスモ エクストラニュース
(エンドスウィープ)
5.4
(2人気)
2013/5/1生
菅實 大栄牧場生産 |
セ5 栗毛 57.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 椎名廣 |
503 | 514 |
509 -3 |
3
稍
11頭
船橋 18.04.30閃光スプリン A2B1 1000左ダ 5人 本田重 55.0 59.9 (0.6) 36.5 512k 11番 4-3 サトノスピー |
4
良
9頭
船橋 18.04.09桜波スプリン B1B2 1200左ダ 3人 真島大 57.0 1:14.3 (0.9) 39.9 507k 2番 1-1-1 サトノスピー |
8
重
12頭
船橋 18.03.12駿風スプリン B1B2 1200左ダ 4人 真島大 57.0 1:15.7 (1.9) 40.6 513k 4番 1-1-1 キングスベン |
3
稍
10頭
船橋 18.02.05春闘賞 B1 B1B2 1000左ダ 4人 矢野貴 57.0 1:00.3 (0.1) 36.8 505k 4番 1-1 ジュンサザン |
8
重
12頭
船橋 18.01.18初鷹スプリン B1B2 1200左ダ 5人 真島大 57.0 1:15.6 (1.7) 39.3 516k 12番 7-9-10 サトノスピー |
32815
2036
3029
2016
|
32814
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船599稍ダ3
潟1125良ダ1
東1260良ダ9
船1135良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ プラントハンター モスフロックス
(サンデーサイレンス)
83.1
(9人気)
2010/2/10生
太田幸作 社台ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 本田重 (船 橋) 【1.6%】 【12.8%】 宇野博 |
450 | 470 |
458 -5 |
10
良
10頭
船橋 18.01.15鯛ノ浦特別 B1 1600左ダ 7人 柏木健 57.0 1:45.4 (1.8) 40.6 463k 1番 4-4-4-4 ハニームーン |
6
稍
11頭
浦和 17.12.19武州(ぶしゅ A2下 1900左ダ 7人 柏木健 57.0 2:06.2 (1.4) 39.8 472k 7番 9-7-6-5 ワイルドダラ |
3
稍
10頭
川崎 17.04.04スポーツニッ A1下 2100左ダ 6人 藤井勘 55.0 2:19.7 (0.8) 40.9 457k 4番 7-7-7-8 ジャーニーマ |
7
稍
14頭
川崎 17.03.02東京中日スポ A2下 1600左ダ 9人 柏木健 57.0 1:44.6 (1.1) 39.3 461k 2番 14-14-13-10 ジャーニーマ |
8
重
16頭
J東京 16.11.26銀嶺S 3 1400左ダ 15人 勝浦正 57.0 1:23.5 (0.9) 35.8 464k 11番 13-13 ワンミリオン |
44128
0001
0000
0000
|
0106
21013
2208
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
-
東1235重ダ8
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
マイネルラヴ リュウノプリンス ザミル
(Horatius)
24.4
(7人気)
2010/4/19生
蓑島竜一 上山牧場生産 |
牡8 青鹿毛 57.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 齊藤敏 |
482 | 497 |
510 +13 |
8
重
12頭
船橋 17.09.25穂波スプリン B1B2 1200左ダ 2人 坂井英 57.0 1:16.2 (1.8) 40.7 497k 1番 3-2-2 ロマンコスモ |
1
良
11頭
船橋 17.07.24サマーナイト B1B2 1200左ダ 2人 坂井英 57.0 1:14.9 (0.3) 39.2 495k 10番 6-6-4 キングスベン |
2
稍
12頭
船橋 17.06.19ハートビート B1B2 1200左ダ 1人 森泰斗 57.0 1:15.3 (0.2) 39.0 497k 10番 4-4-5 キングスベン |
1
良
14頭
船橋 17.05.05SPAT4プ B2B3 1000左ダ 2人 繁田健 57.0 1:01.0 (0.4) 37.1 494k 10番 1-1 トーションビ |
1
重
12頭
船橋 17.04.10夜桜スプリン B2B3 1200左ダ 4人 坂井英 57.0 1:15.4 (0.1) 39.6 493k 11番 2-2-2 ダージーパラ |
116617
93211
4103
4103
|
6209
5467
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1010良ダ1
船1142重ダ1
浦1282重ダ2
船1142重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
Old Fashion マイネルアペックス Stormin Cat
(Storm Cat)
50.2
(8人気)
2012/4/30生
松本朋治 Mr.&Mrs.BayneW |
牡6 芦毛 55.0 濱田達 (船 橋) 【1.4%】 【6.8%】 川島一 |
480 | 526 |
520 -3 |
9
稍
10頭
船橋 18.05.03Bダッシュ B2B3 1000左ダ 5人 濱田達 57.0 1:02.3 (1.6) 37.8 523k 1番 6-8 トップスター |
1
良
14頭
船橋 18.04.11エイプリルダ B3C1 1000左ダ 4人 Mデム 57.0 1:00.8 (0.0) 37.6 526k 13番 4-3 ハッピーブー |
6
稍
13頭
船橋 18.03.14春疾風賞 B B3C1 1000左ダ 2人 濱田達 57.0 1:01.8 (0.7) 36.9 523k 3番 8-8 リンゴカン |
3
稍
14頭
船橋 18.02.07フェブラリー B3C1 1000左ダ 3人 濱田達 57.0 1:01.4 (0.0) 37.6 521k 5番 5-5 シャインプラ |
3
稍
10頭
川崎 18.02.01ユニコーン賞 B2B3 900左ダ 4人 濱田達 55.0 55.2 (0.8) 37.3 519k 2番 5-7-4 ジュンヒラメ |
63324
52213
1316
1214
|
63317
0006
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1007稍ダ1
潟1129良ダ5
東1286良ダ11
船1135良ダ1
|
||||||||||||
6 |
パイロ カスタネット プレイサイレンス
(Sunday Sile)
11.8
(5人気)
2013/4/9生
手嶋康雄 佐竹学生産 |
牝5 栗毛 53.0 山崎誠 (川 崎) 【5.9%】 【27.7%】 山本学 |
444 | 457 |
450 ±0 |
2
良
9頭
浦和 18.05.29皐月(さつき B1二B2一 1400左ダ 4人 山崎誠 53.0 1:29.4 (0.2) 38.1 450k 5番 7-6-6-3 ドライヴシャ |
6
稍
10頭
船橋 18.05.03Bダッシュ B2B3 1000左ダ 7人 柏木健 55.0 1:01.4 (0.7) 36.9 445k 4番 8-7 トップスター |
4
重
9頭
浦和 18.04.26卯月(うづき B1二B2一 1400左ダ 5人 柏木健 53.0 1:29.5 (1.3) 38.5 451k 6番 6-6-5-5 トーセンペン |
2
重
10頭
浦和 18.03.23ブラッドスト B2二 1500左ダ 5人 柏木健 54.0 1:37.4 (0.2) 39.5 452k 8番 7-7-3-2 サンガッロ |
4
稍
12頭
船橋 18.03.15レディスセレ B2B3 1500左ダ 7人 柏木健 55.0 1:36.5 (0.2) 38.6 455k 9番 10-10-10-10 オルキスリア |
56325
4317
3112
3100
|
32210
2408
0004
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1014稍ダ6
淀1108良芝13
豊1239良芝18
船1145重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
パイロ ルコンポゼ シャルトリューズ
(サザンヘイロー)
175.9
(12人気)
2012/5/8生
(株)馬事学院 サンシャイン牧場生産 |
セ6 鹿毛 55.0 澤田龍 (船 橋) 【1.8%】 【9.7%】 山中尊 |
474 | 539 |
521 -5 |
11
稍
14頭
大井 18.06.08ジェミニ賞競 B2三 外1200右ダ 14人 濱田達 56.0 1:15.3 (1.9) 38.5 526k 2番 10-10 ハクサンベル |
8
稍
10頭
船橋 18.05.03Bダッシュ B2B3 1000左ダ 9人 澤田龍 57.0 1:02.0 (1.3) 37.1 525k 2番 10-10 トップスター |
11
良
11頭
船橋 18.04.12花まつり特別 B2二 1600左ダ 10人 濱田達 56.0 1:51.8 (9.8) 48.2 542k 1番 4-4-6-11 ハドソンホー |
12
稍
14頭
川崎 18.02.01アメジストス B2B3 1600左ダ 12人 町田直 57.0 1:46.9 (3.3) 40.4 538k 9番 11-12-12-13 ラニカイシチ |
14
良
14頭
船橋 18.01.16フレンドリー B2B3 1800左ダ 14人 町田直 57.0 1:58.9 (1.5) 40.1 535k 8番 5-6-10-11 カゼノドリー |
53435
0005
0001
0000
|
1002
13218
20213
1002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1020稍ダ8
大1153稍ダ11
大1291良ダ1
-
|
||||||||||||
8 |
ゼンノロブロイ クローザー イコールパートナー
(カリズマティック)
122.2
(10人気)
2012/3/7生
前田幸治 株式会社ノースヒルズ生産 |
牡6 栗毛 55.0 川島正 (船 橋) 【0.9%】 【11.9%】 山中尊 |
432 | 449 |
445 +2 |
16
不
16頭
大井 18.05.10デネボラ賞競 B1一B2一 外1400右ダ 13人 本田重 55.0 1:30.2 (3.0) 40.2 443k 4番 7-8-8 ブルージェッ |
9
重
14頭
大井 18.04.20ダイアモンド B1二B2二 外1200右ダ 11人 澤田龍 55.0 1:14.6 (0.9) 38.2 447k 3番 12-12 ナイキアドヴ |
8
重
11頭
浦和 18.03.20弥生(やよい A2下 1400左ダ 9人 和田譲 53.0 1:30.0 (1.9) 38.1 443k 1番 10-10-11-9 ウェイトアン |
6
良
16頭
大井 18.02.22紅梅賞競走 B2一 外1400右ダ 8人 中野省 56.0 1:28.2 (0.7) 38.0 447k 8番 13-12-11 エイシンユニ |
8
良
14頭
船橋 18.02.09馬事畜産振興 B2二 1600左ダ 8人 中野省 56.0 1:44.2 (1.1) 41.0 450k 4番 13-12-12-11 ハイテルカイ |
34726
1037
0001
0000
|
1037
1029
0329
1101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
大1146重ダ9
大1275稍ダ5
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
サウスヴィグラス アイアンハート ヤエツバキ
(アサティス)
10.1
(4人気)
2014/3/14生
竹内利子 アサヒ牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 本橋孝 (船 橋) 【5.5%】 【28.3%】 石井勝 |
449 | 462 |
453 +6 |
13
稍
15頭
大井 18.05.25JAいちかわ B1三B2二 外1200右ダ 7人 本橋孝 55.0 1:15.1 (1.8) 39.8 447k 8番 1-1 ロードメビウ |
5
稍
11頭
船橋 18.04.30閃光スプリン A2B1 1000左ダ 8人 本橋孝 53.0 1:00.2 (0.9) 36.4 446k 2番 5-5 サトノスピー |
2
良
9頭
船橋 18.04.09桜波スプリン B1B2 1200左ダ 7人 本橋孝 53.0 1:14.1 (0.7) 38.9 449k 5番 3-3-4 サトノスピー |
8
稍
10頭
川崎 18.02.01ユニコーン賞 B2B3 900左ダ 3人 中野省 55.0 56.5 (2.1) 38.6 453k 7番 7-6-9 ジュンヒラメ |
5
重
12頭
船橋 18.01.18初鷹スプリン B1B2 1200左ダ 8人 中野省 53.0 1:14.9 (1.0) 39.0 456k 3番 6-3-3 サトノスピー |
310010
2807
1806
1704
|
38010
0200
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1002稍ダ5
大1140重ダ5
浦1308稍ダ1
船1141良ダ2
|
||||||||||||
10 |
ダージー ダージーパラダイス トウホーパラダイス
(グロウ)
21.3
(6人気)
2010/3/27生
高岡浩行 八木常郎生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 和田譲 (大 井) 【2.3%】 【10.3%】 椎名廣 |
473 | 502 |
499 -3 |
2
良
11頭
浦和 18.06.01紫陽花(あじ B2二 1600左ダ 5人 真島大 56.0 1:43.0 (2.7) 39.2 502k 11番 6-6-7-6 モンサンアル |
7
稍
10頭
船橋 18.05.03Bダッシュ B2B3 1000左ダ 8人 仲野光 57.0 1:01.6 (0.9) 37.1 499k 8番 6-6 トップスター |
3
稍
12頭
浦和 18.01.10初茜(はつあ B2二B3一 1400左ダ 2人 真島大 57.0 1:30.0 (0.7) 39.0 491k 11番 6-6-5-4 ロジストーム |
1
稍
11頭
浦和 17.12.20ポインセチア B2四B3一 1500左ダ 2人 真島大 57.0 1:36.6 (0.3) 38.2 496k 6番 9-8-7-5 セルリアンサ |
1
良
11頭
浦和 17.11.22山茶花(さざ B3二 1600左ダ 4人 真島大 56.0 1:44.0 (0.5) 38.5 498k 11番 9-10-8-4 マヤノオラテ |
109525
46222
0204
0204
|
12110
97312
0013
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1013良ダ9
船1146稍ダ5
浦1297重ダ1
船1146稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 11 |
ダイワメジャー ハクサンベル オークヒルズ
(ブライアンズタイム)
1.6
(1人気)
2014/3/17生
河崎五市 三木田牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 御神訓 (小 林) 【50.7%】 【78.0%】 矢野義 |
458 | 466 |
461 -5 |
1
稍
14頭
大井 18.06.08ジェミニ賞競 B2三 外1200右ダ 2人 本橋孝 56.0 1:13.4 (0.0) 37.5 466k 13番 4-4 スリーフォー |
1
良
12頭
船橋 18.05.01ゴールデンス B3 1200左ダ 2人 小杉亮 56.0 1:14.4 (0.4) 38.1 464k 10番 3-3-3 ピースフォー |
7
稍
16頭
J中京 18.01.204歳上 1400左ダ 7人 ▲富田暁 53.0 1:25.9 (0.7) 38.3 462k 5番 2-2 ホノルア |
6
不
16頭
J京都 17.10.293歳上 1400右ダ 4人 藤岡康 55.0 1:25.3 (0.9) 37.9 456k 16番 4-3 レッドリボン |
4
稍
15頭
J京都 17.10.093歳上 1400右ダ 5人 藤岡康 55.0 1:24.8 (0.3) 37.3 454k 6番 3-2 ダンツゴウユ |
3009
1000
2000
1000
|
3009
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
大1134稍ダ1
阪1239不ダ4
船1144良ダ1
|
||||||||||||
12 |
エンパイアメーカー タケショウメーカー タケショウレジーナ
(ダンスインザダーク)
130.6
(11人気)
2013/4/24生
(有)ナイト商事 富菜牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 臼井健 (船 橋) 【1.5%】 【9.5%】 山本学 |
429 | 463 |
458 -6 |
12
稍
12頭
浦和 18.05.31エメラルドカ A2下 1500左ダ 11人 山崎誠 53.0 1:38.4 (3.4) 41.2 464k 7番 3-7-9-11 ノースカルロ |
10
稍
11頭
船橋 18.04.30閃光スプリン A2B1 1000左ダ 10人 臼井健 53.0 1:01.4 (2.1) 36.3 463k 10番 11-11 サトノスピー |
11
良
12頭
浦和 18.04.24プリムローズ A2下 1500左ダ 8人 柏木健 53.0 1:37.5 (3.8) 41.4 459k 12番 4-4-5-7 ノブワイルド |
5
良
9頭
船橋 18.04.09桜波スプリン B1B2 1200左ダ 4人 山崎誠 55.0 1:15.2 (1.8) 38.5 465k 4番 9-8-8 サトノスピー |
4
重
12頭
浦和 18.03.22’18ティア 4上A2 1400左ダ 6人 柏木健 54.0 1:29.3 (0.9) 38.6 463k 2番 10-11-11-6 コスモフット |
47424
2429
34114
1417
|
36319
1113
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1014稍ダ6
大1137重ダ7
大1289不ダ2
船1145良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。