門別競馬場 12R 出馬表

2018年6月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2018年6月20日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ2,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

北海優駿(ダービー)〔H1〕(イスラボニ 3歳 オープン

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,000,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着500,000円
  5. 5着250,000円
  • 13番 騎手変更 L.サレス→山本咲希到
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストロングリターン
ストロングキック
エッフェルスパーク
(タニノギムレット) 33.0 (7人気) 2015/3/30生
佐野幸一郎
アイズスタッド株式会社生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.4%
14.2%
桧森邦
478
|
486
482
-6
4 7頭
門別 18.05.31
花菖蒲特別 
B4
外1800右ダ 4人
松井伸 54.0
1:59.3 (1.5)
40.6 488k 2番
3-3-5-4
クオリティス
3 8頭
門別 18.05.16
鶉月特別 3
3歳条件
内1600右ダ 1人
石川倭 57.0
1:47.5 (0.6)
42.9 488k 8番
6-3-3-1
ツルノシン
10 11頭
J札幌 17.08.20
クローバー賞
1500右芝 7人
阿部龍 54.0
1:32.2 (1.4)
36.6 484k 5番
10-11-11
ダブルシャー
6 10頭 過去映像
門別 17.08.01
ブリーダーズ
2歳
内1600右ダ 4人
伊藤千 54.0
1:46.6 (2.0)
42.1 484k 9番
6-6-5-4
サザンヴィグ
1 5頭
門別 17.07.11
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 2人
石川倭 54.0
1:52.8 (0.2)
40.4 486k 3番
5-5-1-1
ハーリーバー
2015

2014

0000

0000

1002

0012

1001

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1593重ダ4
-
-
-
2 2 オウケンブルースリ
ドラゴンハート
アルフィルク
(アグネスタキオン) 11.0 (3人気) 2015/3/30生
(有)内田ステーブル
平野牧場生産
牡3
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
4.7%
39.3%
田中淳
438
|
438
454
+10
4 12頭
門別 18.05.17
ビオラ特別 
C1
外1700右ダ 3人
阪野学 56.0
1:52.4 (0.3)
42.0 444k 11番
6-6-4-4
クオリティス
12 13頭
J東京 18.04.29
3歳
1600左芝 11人
松岡正 56.0
1:35.6 (2.3)
34.6 442k 4番
13-13
ランウェイデ
9 10頭
J福島 18.04.07
ひめさゆり賞
2000右芝 8人
丸山元 56.0
2:04.5 (1.9)
38.3 442k 7番
10-10-10-10
ロードアクシ
9 11頭
J中山 18.03.18
3歳
内1600右芝 8人
丸山元 56.0
1:37.2 (2.1)
36.6 450k 5番
8-6-8
アイスフィヨ
15 16頭
J中山 17.12.16
ひいらぎ賞 
内1600右芝 10人
内田博 55.0
1:35.9 (1.2)
34.4 456k 7番
15-16-15
マイネルキャ
1016

0001

0001

0000

0000

1014

0001

0001

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
島2045良芝9
-
-
3 3 ヴァーミリアン
クロスウィンド
プリンシプルレディ
(アグネスデジタル) 69.2 (9人気) 2015/5/9生
泉俊二
大北牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
2.6%
若松平
443
|
472
462
+6
14 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:51.5 (7.7)
47.2 456k 7番
7-8-7
サザンヴィグ
1 10頭
門別 18.05.17
チューリップ
B4
外1700右ダ 2人
五十冬 53.0
1:50.9 (0.4)
40.4 458k 10番
4-4-3-3
クベーラ
3 5頭
門別 18.04.18
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 1人
五十冬 55.0
1:52.4 (0.1)
39.4 452k 5番
2-1-1-2
ハーリーバー
10 12頭 過去映像
浦和 18.02.14
ユングフラウ
3歳
1400左ダ 8人
矢野貴 54.0
1:30.8 (2.0)
39.6 451k 8番
8-9-9-9
エターナルモ
2 13頭
川崎 18.02.01
若竹(わかた
3歳1
1600左ダ 4人
吉原寛 54.0
1:44.8 (0.3)
41.0 443k 14番
3-4-3-3
ヴオロス
3225

3122

0000

0000

1101

1102

1022

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
幌1539重芝8
-
-
-
4 パイロ
マッドドッグ
スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク) 12.8 (4人気) 2015/5/16生
(株)ドン
米田牧場生産
牡3
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
5.1%
33.3%
林和弘
470
|
476
482
-4
3 7頭
門別 18.05.22
キタコブシ特
B1
外1800右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:58.4 (0.4)
40.8 486k 4番
2-2-2-2
サムライダマ
14 14頭 過去映像
船橋 18.05.03
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 14人
川島正 55.0
1:56.4 (5.7)
47.0 480k 13番
6-7-12-14
クレイジーア
6 13頭 過去映像
川崎 18.04.04
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 9人
本田重 55.0
1:45.2 (1.7)
41.3 479k 4番
5-5-5-6
スプリングマ
4 7頭
船橋 18.03.13
花見月特別 
3歳一
1700左ダ 5人
本田重 57.0
1:53.8 (0.4)
40.2 482k 6番
1-1-1-1
カットイン
14 16頭
大井 18.02.22
’18雲取賞
3歳
内1600右ダ 11人
本田重 56.0
1:43.6 (1.8)
40.9 482k 8番
10-10-10-10
ワグナーコー
2217

2011

0000

0000

1001

0204

1012

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1584良ダ3
-
-
-
4 5 サウスヴィグラス
ニッポンダエモン
スタートウショウ
(スキャターザゴールド) 114.4 (10人気) 2015/5/8生
大久保和夫
土田和男生産
牡3
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
10.6%
村上正
486
|
510
510
±0
5 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:45.9 (2.1)
42.2 510k 3番
3-3-5
サザンヴィグ
4 9頭
水沢 18.04.15
スプリングカ
3歳
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:44.7 (1.4)
41.3 510k 2番
2-2-2-2
グランフェル
1 8頭
水沢 18.03.21
春の錦賞 3
3歳A
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:46.7 (0.2)
42.9 510k 7番
2-2-2-2
リュウノムー
1 10頭 過去映像
盛岡 17.10.15
若駒賞(M2
2歳
1600左ダ 2人
齋藤雄 55.0
1:41.1 (0.2)
40.1 503k 6番
2-2
ブレシアイル
6 12頭
門別 17.09.13
JRA認定ウ
2歳
外1800右ダ 1人
石川倭 54.0
1:58.3 (1.2)
40.2 490k 8番
4-5-5-6
インザネイビ
3104

1103

0000

0000

1100

2002

0002

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1583重ダ6
-
-
-
6 カジノドライヴ
ビジネスライク
マルハチメイフェア
(ホワイトマズル) 13.2 (5人気) 2015/4/22生
北海道物産研究所(株
鮫川啓一生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
4.8%
26.9%
田中淳
454
|
468
464
+2
2 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 2人
服部茂 54.0
1:45.3 (1.5)
41.8 462k 2番
6-5-3
サザンヴィグ
1 7頭
門別 18.05.02
稲苗月特別 
3歳条件
内1600右ダ 2人
服部茂 53.0
1:45.8 (0.5)
40.8 462k 1番
2-2-2-1
カツゲキジャ
除外 15頭 過去映像
大井 17.12.31
東京2歳優駿
2歳
内1600右ダ -人
服部茂 54.0
456k 15番

2 14頭 過去映像
門別 17.11.09
ブロッサムカ
2歳
内1600右ダ 2人
吉原寛 54.0
1:43.0 (0.0)
40.6 454k 7番
9-10-6-3
クロスウィン
2 10頭 過去映像
金沢 17.10.17
金沢シンデレ
2歳
1500右ダ 2人
吉原寛 54.0
1:37.1 (0.2)
39.3 461k 6番
6-5-3-2
エグジビッツ
3321

3221

0000

0000

0020

2301

1000

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
5 7 ショウナンカンプ
ミスティックリズム
リーサムフリーク
(ホワイトマズル) 468.0 (14人気) 2015/4/2生
古谷剛彦
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
7.5%
田中正
412
|
412
430
+6
12 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 14人
鴨宮祥 54.0
1:48.2 (4.4)
42.6 424k 6番
13-14-14
サザンヴィグ
6 8頭
門別 18.05.16
鶉月特別 3
3歳条件
内1600右ダ 8人
落合玄 53.0
1:48.9 (2.0)
41.6 422k 3番
8-8-8-8
ツルノシン
7 7頭
門別 18.05.02
稲苗月特別 
3歳条件
内1600右ダ 7人
落合玄 53.0
1:50.2 (4.4)
44.1 418k 5番
7-7-7-7
ビジネスライ
8 9頭
門別 18.04.19
鳥待ち月特別
3歳条件
外1200右ダ 9人
落合玄 53.0
1:18.4 (2.0)
39.9 420k 9番
8-8
センコーハー
8 10頭
笠松 18.04.04
春光賞 3歳
3歳2
1400右ダ 9人
東川公 54.0
1:30.8 (3.0)
38.4 419k 10番
8-8-8-8
プライムチョ
12222

0006

0000

0000

12215

0007

0000

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
8 サウスヴィグラス
サザンヴィグラス
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 1.2 (1人気) 2015/5/16生
村山忠弘
株式会社カネツ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
444
|
472
470
-2
1 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 1人
五十冬 56.0
1:43.8 (1.5)
40.5 472k 11番
2-2-1
ビジネスライ
11 13頭 過去映像
川崎 18.04.04
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 1人
吉原寛 57.0
1:46.0 (2.5)
42.4 460k 10番
4-4-2-5
スプリングマ
1 13頭
川崎 18.03.01
つばき賞(ク
3歳1
1600左ダ 1人
吉原寛 57.0
1:45.2 (0.2)
40.6 457k 5番
1-1-1-1
ヴオロス
10 16頭
大井 18.02.22
’18雲取賞
3歳
内1600右ダ 2人
山崎誠 56.0
1:43.0 (1.2)
41.2 461k 12番
6-6-4-4
ワグナーコー
取消 13頭
船橋 18.01.17
アジュディミ
3歳一
1600左ダ -人
吉原寛 58.0
14番

5123

4120

0000

0000

2000

3003

0120

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1561重ダ3
-
-
-
6 9 メイショウサムソン
ツルノシン
アキノフライ
(グランデラ) 29.3 (6人気) 2015/4/16生
石川幸司
徳本幸雄生産
牡3
黒鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.4%
堂山芳
482
|
496
482
-2
3 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 7人
松井伸 56.0
1:45.7 (1.9)
41.4 484k 9番
7-8-7
サザンヴィグ
1 8頭
門別 18.05.16
鶉月特別 3
3歳条件
内1600右ダ 3人
松井伸 55.0
1:46.9 (0.0)
42.1 482k 2番
4-5-5-1
バンバンブギ
除外 5頭
門別 18.04.18
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ -人
松井伸 55.0
3番

1 9頭
園田 18.03.13
3歳AB A
AB
1700右ダ 6人
下原理 55.0
1:55.0 (0.4)
39.6 486k 2番
4-3-3-3
コーナスフロ
4 12頭
園田 18.02.21
JRA交流妙
交流
1400右ダ 6人
永島太 55.0
1:32.2 (0.6)
40.5 486k 2番
6-6-3-4
フォルツァエ
4348

3325

0000

0000

2338

1010

1000

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
10 アッミラーレ
エアーシャンクス
ポーカーアリス
(スウェプトオーヴァーボ) 199.7 (11人気) 2015/4/18生
北海道物産研究所(株
木戸口牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
12.0%
田中淳
494
|
494
504
-8
13 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 10人
阪野学 56.0
1:48.8 (5.0)
45.5 512k 5番
1-1-1
サザンヴィグ
3 11頭
門別 18.05.03
牡牛座特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
服部茂 55.0
1:15.9 (0.5)
40.2 504k 1番
1-1
リボース
6 9頭
門別 17.10.11
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 1人
服部茂 55.0
1:15.8 (1.5)
39.8 494k 9番
3-4
エイシンエン
1 6頭
門別 17.08.23
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:01.5 (0.9)
37.8 494k 8番
2-1
スターキヨミ
-
1012

1012

0000

0000

1011

0001

0000

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
7 11 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 209.8 (12人気) 2015/2/14生
山口裕介
中神牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.3%
19.7%
田中淳
482
|
518
510
-6
8 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 6人
宮崎光 55.0
1:47.7 (3.9)
43.6 516k 8番
3-3-6
サザンヴィグ
4 10頭
門別 18.05.17
チューリップ
B4
外1700右ダ 4人
宮崎光 55.0
1:52.1 (1.2)
41.5 522k 7番
3-3-4-4
クロスウィン
1 5頭
門別 18.04.18
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:52.3 (0.0)
39.3 518k 4番
1-1-1-1
カツゲキジャ
9 11頭
大井 17.12.01
わ!しながわ
2歳
内1600右ダ 4人
左海誠 55.0
1:48.4 (3.0)
44.9 492k 10番
3-4-5-7
ウルフオブウ
9 10頭
大井 17.11.17
イヌワシ特別
2歳
外1700右ダ 3人
左海誠 55.0
1:53.5 (3.6)
42.5 492k 2番
3-3-4-5
モジアナフレ
2225

2112

0000

0000

0120

0003

2102

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
12 アドマイヤジャパン
カツゲキジャパン
アメリカンハット
(ホスピタリテイ) 33.9 (8人気) 2015/5/9生
野々垣正義
朝野勝洋生産
牡3
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
廣森久
438
|
451
454
+2
4 14頭 過去映像
門別 18.05.30
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 4人
桑村真 56.0
1:45.8 (2.0)
41.3 452k 12番
10-10-10
サザンヴィグ
2 7頭
門別 18.05.02
稲苗月特別 
3歳条件
内1600右ダ 1人
桑村真 55.0
1:46.3 (0.5)
41.1 448k 2番
3-3-3-2
ビジネスライ
2 5頭
門別 18.04.18
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 2人
桑村真 54.0
1:52.3 (0.0)
38.9 450k 1番
4-4-4-3
ハーリーバー
2 8頭
名古屋 18.03.23
ユリカモメ特
3歳1
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:47.6 (0.7)
40.9 446k 1番
5-5-7-4
コスモロッソ
2 10頭
名古屋 18.03.13
丹頂鶴(たん
3歳1
1600右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:45.0 (0.2)
39.5 446k 4番
2-2-2-2
コスモロッソ
2847

1505

0000

0000

2444

0303

0100

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
8 13 ゴールドアリュール
スギノハヤブサ
ファーストサイト
(メジロライアン) 10.1 (2人気) 2015/4/5生
杉山忠国
明治牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
5.7%
35.8%
川西毅
504
|
510
506
-4
1 8頭
名古屋 18.05.22
カルガモ特別
3歳1
1600右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:44.5 (0.8)
39.5 510k 4番
2-2-2-1
アイファーフ
3 12頭 過去映像
名古屋 18.05.02
駿蹄賞(SP
1800右ダ 2人
加藤聡 56.0
2:00.0 (1.8)
39.8 510k 10番
4-4-3-4
サムライドラ
1 8頭
名古屋 18.04.18
3歳2組 3
3歳2
1400右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:29.6 (1.1)
37.7 504k 8番
1-1-1-1
ウインシノビ
1 9頭
名古屋 18.04.12
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:31.5 (0.7)
39.9 507k 2番
1-1-1-1
スカーレット
13 16頭
J中山 18.03.03
3歳未勝利
1800右ダ 9人
三浦皇 56.0
1:59.1 (2.4)
42.5 488k 13番
5-5-4-8
ラインアスト
3014

0000

0000

0000

2000

1002

0012

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
法1591稍ダ13
-
-
-
14 ビービーガルダン
ビービーアピール
ブロードアピール
(Broad Brush) 367.9 (13人気) 2015/5/17生
(有)坂東牧場
坂東牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
鴨宮祥
(西 脇)
1.0%
11.2%
田中淳
448
|
448
476
+23
11 13頭
大井 18.02.23
3歳 210
3歳
内1600右ダ 12人
町田直 56.0
1:47.2 (2.5)
41.6 453k 3番
7-11-12-13
コスモバレッ
10 14頭
大井 18.01.26
3歳 270
3歳
外1400右ダ 9人
瀧川寿 56.0
1:31.4 (2.4)
42.0 460k 2番
1-1-1
モンテローザ
11 15頭
大井 17.12.30
2歳 225
2歳
外1200右ダ 9人
服部茂 55.0
1:17.5 (1.8)
40.5 463k 7番
10-10
ミスビセンチ
10 11頭
大井 17.12.01
わ!しながわ
2歳
内1600右ダ 1人
服部茂 55.0
1:48.5 (3.1)
44.2 461k 4番
5-6-8-9
ウルフオブウ
3 11頭
大井 17.11.15
2歳 200
2歳
外1200右ダ 1人
御神訓 55.0
1:16.0 (0.9)
39.4 468k 5番
5-5
スターリング
1014

1000

0000

0000

0012

1002

0000

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 4レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞