※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2018年6月23日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:20
コムラサキ賞 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着104,000円
- 3着58,000円
- 4着41,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シニスターミニスター コマユ ローランデイラミ
(Daylami)
15.0
(6人気)
2013/5/8生
欠畑圭一 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【22.3%】 佐々由 |
433 | 474 |
473 -1 |
8
稍
9頭
水沢 18.06.11震災復興子ど B1一組 1800右ダ 7人 阿部英 54.0 2:03.9 (5.9) 45.7 474k 5番 4-4-7-8 モルフェワイ |
10
不
10頭
盛岡 18.05.19スプリント特 1200左ダ 9人 阿部英 55.0 1:14.5 (3.0) 39.0 470k 8番 5-10 タイセイファ |
10
重
12頭
盛岡 18.05.05スプリント特 1000左ダ 11人 阿部英 54.0 1:00.0 (1.1) 36.6 460k 12番 3-4 オースミチャ |
7
良
9頭
水沢 18.04.22スプリント特 850右ダ 8人 阿部英 54.0 52.9 (1.2) 36.6 467k 6番 9-8 メイショウオ |
11
不
11頭
水沢 18.04.07陽春特別 A A二組 1600右ダ 8人 阿部英 54.0 1:46.0 (2.8) 41.7 466k 9番 2-2-5-8 マイネルバロ |
34119
0103
0103
0000
|
33114
0104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
阪1285良ダ6
盛1383不ダ2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴァーミリアン モーリーファ チャイナドール
(スペシャルウィーク)
27.3
(9人気)
2014/1/25生
小林敏英 ノーザンファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 城地俊 |
464 | 476 |
472 -3 |
8
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 7人 南郷家 54.0 53.7 (1.0) 37.3 475k 8番 10-8 ミスタージャ |
9
良
10頭
盛岡 18.05.27盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 9人 南郷家 54.0 1:41.9 (1.4) 40.1 466k 6番 5-7 レイクマッケ |
8
良
11頭
盛岡 18.05.13震災復興子ど B1一組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:40.8 (0.8) 39.6 470k 3番 1-2 ユイノムテキ |
4
良
11頭
盛岡 18.04.30石桜杯 B1 B1 1400左ダ 3人 山本政 54.0 1:26.8 (0.3) 39.1 478k 11番 3-2 コウギョウヘ |
4
不
11頭
水沢 18.04.15シオカゼザク B1 1400右ダ 3人 山本政 54.0 1:30.3 (0.9) 39.8 483k 2番 10-10-9-7 ガッサンプレ |
62114
5113
4103
3001
|
4117
2103
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1255良ダ3
盛1256不ダ2
盛1408良ダ8
水1293重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
タートルボウル ピンギット サトノコンドル
(アグネスタキオン)
12.2
(5人気)
2014/5/4生
小野寺茂 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【10.5%】 【36.0%】 菅原右 |
419 | 437 |
448 +5 |
4
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 4人 陶文峰 54.0 53.0 (0.3) 37.2 443k 2番 6-5 ミスタージャ |
4
良
10頭
盛岡 18.05.26震災復興子ど B1 1200左ダ 5人 山本聡 54.0 1:13.5 (0.2) 37.4 434k 9番 2-2 コウギョウヘ |
6
良
11頭
盛岡 18.05.13震災復興子ど B1一組 1600左ダ 10人 陶文峰 54.0 1:40.7 (0.7) 38.6 431k 5番 9-5 ユイノムテキ |
5
良
11頭
盛岡 18.04.30石桜杯 B1 B1 1400左ダ 7人 陶文峰 54.0 1:26.9 (0.4) 38.6 433k 4番 8-6 コウギョウヘ |
7
重
8頭
水沢 18.04.16震災復興子ど B1 1600右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:45.2 (1.3) 41.5 434k 1番 1-1-1-4 レイクマッケ |
34114
2105
1102
1101
|
1104
2307
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1269良ダ5
淀1351良芝5
水1282不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ザール サチノリーダース バクシンオージョ
(タイキシャトル)
5.5
(2人気)
2010/4/29生
佐藤勝士 競優牧場生産 |
牡8 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【13.9%】 【56.5%】 瀬戸幸 |
446 | 470 |
461 +5 |
1
良
5頭
水沢 18.06.09ねむの木賞 B1 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:45.4 (0.0) 41.9 456k 2番 1-1-2-1 ユイノムテキ |
5
良
10頭
盛岡 18.05.26震災復興子ど B1 1200左ダ 8人 村上忍 56.0 1:13.6 (0.3) 37.2 456k 6番 4-5 コウギョウヘ |
10
良
10頭
盛岡 18.05.14アンタレス賞 B1 1700左芝 8人 菅原辰 56.0 1:48.1 (3.6) 39.5 460k 7番 2-2-7-10 ダイシンクイ |
6
不
11頭
水沢 18.04.15シオカゼザク B1 1400右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:30.7 (1.3) 41.2 460k 3番 3-3-4-6 ガッサンプレ |
4
良
10頭
水沢 18.04.03震災復興子ど B1一組 1600右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:46.5 (0.6) 41.9 464k 1番 4-4-3-4 ウインシンフ |
54536
2015
20010
1002
|
43429
1005
0102
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
淀1209良芝1
阪1359良芝7
水1295稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウボーラー シエロアスール プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
31.8
(11人気)
2013/4/3生
前田敏文 日進牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 小林俊 |
451 | 468 |
467 +4 |
5
良
9頭
盛岡 18.05.27新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:41.0 (0.9) 39.6 463k 7番 8-8 アルアンダル |
7
良
11頭
盛岡 18.05.12アイスストロ B1三組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:41.5 (1.5) 40.1 461k 11番 5-5 ゴロウマルウ |
4
良
9頭
盛岡 18.04.28ヤマブキ賞 B1二組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:41.2 (0.5) 39.0 466k 9番 6-7 スマートレジ |
10
不
11頭
水沢 18.04.15シオカゼザク B1 1400右ダ 8人 木村暁 54.0 1:31.3 (1.9) 41.6 468k 4番 4-4-6-7 ガッサンプレ |
6
良
12頭
水沢 18.04.02スイートアリ B1二組 1600右ダ 7人 陶文峰 54.0 1:47.7 (2.3) 42.0 464k 12番 3-3-3-3 バタラ |
108316
1024
6713
0001
|
6714
41211
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1267良ダ7
笠1279良ダ3
盛1398良ダ1
水1313不ダ10
|
||||||||||||
6 |
デュランダル ユイノルフィ ウインミネルヴァ
(More Than R)
21.0
(8人気)
2014/3/28生
由井健太郎 若林牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 千博次 |
452 | 452 |
468 -6 |
3
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 5人 高松亮 56.0 52.8 (0.1) 37.5 474k 1番 1-1 ミスタージャ |
9
良
10頭
盛岡 18.05.26震災復興子ど B1 1200左ダ 4人 木村暁 56.0 1:14.3 (1.0) 38.0 468k 2番 5-4 コウギョウヘ |
9
良
11頭
盛岡 18.05.13フェアリーア B1二組 1600左ダ 5人 木村暁 56.0 1:42.7 (2.1) 41.7 466k 6番 1-1 ゴールドジャ |
7
良
11頭
盛岡 18.04.30石桜杯 B1 B1 1400左ダ 5人 木村暁 56.0 1:27.5 (1.0) 40.1 473k 3番 1-1 コウギョウヘ |
16
良
16頭
J中山 18.03.314歳上 1200右ダ 13人 ▲藤田菜 54.0 1:16.0 (3.4) 40.7 460k 4番 7-8 グランティエ |
10112
0010
0001
0000
|
1019
0003
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1275良ダ7
法1358良芝15
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
ゴールドアリュール トウカイマインド トウカイデンヒル
(デインヒル)
28.5
(10人気)
2011/3/24生
大黒富美子 帰山清貴生産 |
牝7 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【2.0%】 【19.2%】 及川良 |
450 | 477 |
470 -7 |
取消
良
8頭
高知 18.04.22C1-2 C C1 1400右ダ -人 妹尾浩 54.0 2番 |
2
重
9頭
高知 18.04.08C1-2 C C1 1400右ダ 4人 妹尾浩 54.0 1:31.8 (0.6) 40.7 477k 3番 8-7-6-5 キクノグラー |
1
重
9頭
高知 18.03.28長津純司還暦 C1 1600右ダ 1人 妹尾浩 54.0 1:49.1 (0.2) 41.1 475k 4番 5-5-5-3 オレンジウォ |
6
不
9頭
高知 18.03.21高知城特別 C1 1400右ダ 6人 妹尾浩 54.0 1:32.8 (1.7) 39.8 477k 6番 6-8-5-4 ドラゴンウィ |
5
不
9頭
高知 18.03.06白浜海岸特別 C1 1400右ダ 5人 妹尾浩 54.0 1:32.1 (1.3) 40.7 475k 2番 7-6-4-5 メイショウソ |
65536
0000
3406
0000
|
55534
1001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
高1245不ダ1
東1230良芝6
高1479重ダ5
-
|
||||||||||||
8 |
スウェプトオーヴァーボ ランニングマン カワカミパイン
(アグネスタキオン)
21.0
(7人気)
2014/5/8生
杉浦和也 小野秀治生産 |
牡4 芦毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.3%】 板垣吉 |
452 | 476 |
487 +2 |
5
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 8人 小林凌 56.0 53.0 (0.3) 36.7 485k 5番 9-7 ミスタージャ |
9
良
9頭
盛岡 18.05.28カシオペア賞 B1 1700左芝 8人 小林凌 56.0 1:48.6 (3.2) 37.8 485k 2番 4-4-9-9 ミッキーロイ |
8
良
11頭
盛岡 18.05.13フェアリーア B1二組 1600左ダ 10人 小林凌 56.0 1:41.9 (1.3) 39.8 484k 5番 9-11 ゴールドジャ |
6
良
11頭
盛岡 18.04.30石桜杯 B1 B1 1400左ダ 8人 小林凌 56.0 1:27.1 (0.6) 38.7 478k 8番 6-7 コウギョウヘ |
3
不
11頭
水沢 18.04.15シオカゼザク B1 1400右ダ 7人 小林凌 56.0 1:30.3 (0.9) 40.6 485k 10番 5-5-4-5 ガッサンプレ |
21118
0012
0011
0010
|
21110
0005
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1271良ダ6
潟1359良芝15
水1303不ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
サクラバクシンオー マコトグナイゼナウ マコトキンラン
(サンデーサイレンス)
2.0
(1人気)
2012/2/28生
(株)ディアマント ノーザンファーム生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【44.2%】 【74.6%】 畠山信 |
430 | 456 |
450 +4 |
1
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 2人 山本聡 58.0 1:32.2 (0.4) 40.6 446k 7番 2-2-2-1 デロニクスレ |
1
良
8頭
盛岡 18.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:26.5 (0.8) 38.1 455k 5番 3-2 ハルズハッピ |
2
良
11頭
盛岡 18.05.14ダンスパーテ B2 1200左ダ 2人 山本聡 56.0 1:13.2 (0.6) 37.1 456k 8番 4-3 アイティワイ |
3
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1400左ダ 10人 加藤和 56.0 1:27.6 (0.3) 37.8 455k 14番 11-10 ペイシャパッ |
3
不
9頭
水沢 18.04.16ショウドウザ B2 1300右ダ 5人 山本聡 56.0 1:22.9 (0.5) 39.1 454k 3番 5-5-4-4 アイティワイ |
35320
1116
2214
1100
|
25316
1004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1229不ダ3
淀1215良芝7
水1430良ダ4
水1322良ダ1
|
||||||||||||
10 |
スマートファルコン ペイシャパッチ ブライティアピア
(キングヘイロー)
7.4
(3人気)
2014/5/6生
川村初美 川向高橋育成牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【4.3%】 【34.8%】 小林義 |
452 | 465 |
455 -1 |
2
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 1人 関本淳 54.0 52.7 (0.0) 37.3 456k 3番 2-3 ミスタージャ |
3
良
10頭
盛岡 18.05.26震災復興子ど B1 1200左ダ 6人 関本淳 54.0 1:13.4 (0.1) 37.5 459k 8番 1-1 コウギョウヘ |
10
良
11頭
盛岡 18.05.13フェアリーア B1二組 1600左ダ 4人 関本淳 54.0 1:42.9 (2.3) 41.7 462k 8番 3-7 ゴールドジャ |
1
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1400左ダ 6人 笠野雄 54.0 1:27.3 (0.1) 39.0 460k 13番 1-1 キュンメル |
2
不
9頭
水沢 18.04.16ショウドウザ B2 1300右ダ 2人 関本淳 54.0 1:22.7 (0.3) 39.4 465k 6番 2-2-2-2 アイティワイ |
64412
3402
5103
2101
|
6429
0023
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1227不ダ2
盛1255不ダ1
盛1386重ダ3
水1295良ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
ローエングリン ミラクルナイト エーピーモモ
(ダンスインザダーク)
11.9
(4人気)
2012/4/12生
小野博郷 山岡ファーム生産 |
牡6 芦毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
470 | 493 |
492 -1 |
2
稍
7頭
水沢 18.06.11トケイソウ賞 B1二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:44.2 (0.8) 40.6 493k 1番 6-6-6-4 コスモロング |
4
良
12頭
盛岡 18.05.28ユッカラン賞 B1三組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:40.2 (0.4) 38.3 494k 8番 6-6 サンエイホー |
3
良
11頭
盛岡 18.05.12アイスストロ B1三組 1600左ダ 7人 小林凌 56.0 1:40.3 (0.3) 38.8 491k 1番 6-4 ゴロウマルウ |
10
稍
12頭
園田 18.04.17B2一 B2 B2一 1400右ダ 7人 田野豊 56.0 1:32.2 (1.6) 39.8 500k 7番 10-9-10-10 フェローニア |
6
良
12頭
園田 18.03.27B2 B2 B2 1400右ダ 10人 田野豊 56.0 1:32.9 (0.2) 40.4 500k 3番 11-11-12-12 メイショウミ |
52643
0100
51317
0000
|
51318
0117
00217
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
阪1231良芝10
東1346良芝12
-
|
||||||||||||
12 |
フレンチデピュティ コウギョウスター ヘリテージゴールド
(フジキセキ)
37.6
(12人気)
2014/4/19生
高橋悦見 下河辺牧場生産 |
牡4 栗毛 53.0 ▲岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.8%】 三野通 |
499 | 508 |
489 +1 |
6
稍
7頭
水沢 18.06.11トケイソウ賞 B1二組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:46.4 (3.0) 42.9 488k 5番 4-5-4-5 コスモロング |
8
良
10頭
盛岡 18.05.26震災復興子ど B1 1200左ダ 9人 ▲岩本怜 53.0 1:14.1 (0.8) 36.7 487k 3番 9-8 コウギョウヘ |
6
良
11頭
盛岡 18.05.13フェアリーア B1二組 1600左ダ 11人 ▲岩本怜 53.0 1:41.5 (0.9) 39.6 485k 7番 11-9 ゴールドジャ |
8
良
8頭
盛岡 18.04.29花菜好きカー B1一組 1800左ダ 8人 阿部英 56.0 1:56.5 (1.8) 40.6 480k 8番 4-4-3-3 ウインシンフ |
6
良
10頭
水沢 18.04.03震災復興子ど B1一組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:47.7 (1.8) 42.5 479k 9番 10-8-8-7 ウインシンフ |
13113
0014
0200
0000
|
0203
1116
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
東1262稍ダ2
盛1374重ダ4
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。