【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2018年6月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2018年6月25日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

白馬岳賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
ハヤブサゲッツ
イチゴイチエ
(マンハッタンカフェ) 2.1 (1人気) 2012/3/24生
林武次
グランド牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
40.0%
70.0%
伊藤強
495
|
515
491
-4
2 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.9 (0.8)
38.3 495k 2番
1-1-1-2
チェダー
4 10頭
笠松 18.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:42.1 (0.9)
39.4 494k 2番
1-1-1-1
マルヨアキト
2 10頭
笠松 18.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:44.8 (0.3)
40.2 499k 5番
1-1-1-1
マラカイトス
4 10頭
笠松 18.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:42.1 (0.4)
39.5 498k 2番
1-1-1-1
ワンダフルキ
1 9頭
笠松 18.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.9 (0.7)
38.5 503k 7番
1-1-1-1
センザンルビ
72317

4212

6101

3100

6118

1104

0025

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273稍ダ1
東1353良芝12
笠1273稍ダ1
2 2 マンハッタンカフェ
ドウザンブルー
ティエッチグレース
(Capote) 44.4 (8人気) 2013/4/30生
(株)BZHOLDI
社台ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
柿原翔
(名古屋)
2.0%
12.0%
角田輝
424
|
454
428
±0
1 9頭
笠松 18.06.15
サラ系C3組
C3
1400右ダ 2人
柿原翔 56.0
1:29.1 (0.4)
38.1 428k 9番
3-3-2-2
ユリカゴ
6 8頭
名古屋 18.05.25
C2組 C2
C2
1400右ダ 2人
柿原翔 56.0
1:32.6 (1.1)
39.2 430k 6番
5-4-3-4
エイシンチム
3 8頭
名古屋 18.05.18
やまりん東海
C2
1400右ダ 3人
柿原翔 56.0
1:32.7 (0.8)
38.7 437k 7番
6-6-1-1
ストリートス
5 8頭
名古屋 18.04.13
C2組 C2
C2
1400右ダ 3人
柿原翔 56.0
1:33.7 (2.0)
39.3 433k 2番
4-4-5-5
エイシンシュ
3 10頭
名古屋 18.03.30
C3組 C3
C3
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.7 (1.2)
38.8 429k 3番
3-3-4-4
ローグナイト
53314

1000

53311

1000

53312

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ1
-
笠1291良ダ1
3 3 ブラックタイド
ロイヤルパレード
ウインパレード
(アグネスデジタル) 97.9 (10人気) 2012/3/16生
樋口雅彦
北島牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
栗本陽
427
|
463
460
+6
除外 5頭
笠松 18.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ -人
池田敏 54.0
3番

取消 9頭
笠松 18.05.30
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
池田敏 54.0
10番

1 11頭
佐賀 18.04.07
C2-18組
C2
1300右ダ 1人
山口勲 54.0
1:26.1 (0.0)
39.6 454k 9番
3-2-2-2
メモリークイ
6 10頭
佐賀 18.02.17
C2-16組
C2
1400右ダ 1人
山口勲 54.0
1:33.3 (1.6)
40.3 452k 10番
2-2-2-4
サンセットビ
1 10頭
佐賀 18.01.21
C2-38組
C2
1300右ダ 1人
山口勲 54.0
1:25.2 (1.0)
39.4 457k 3番
2-2-2-1
キミダケノヒ
781549

42311

34721

3227

65925

13622

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288重ダ3
笠1422重ダ4
笠1288重ダ3
4 4 アサクサキングス
ターシャフォンテン
ナッシュビル
(スペシャルウィーク) 64.2 (9人気) 2014/5/6生
吉橋興生
清水スタッド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
4.1%
16.5%
法理勝
438
|
447
445
+4
1 7頭
笠松 18.06.01
サラ系C3組
C3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.3 (0.0)
39.6 441k 5番
1-1-1-1
スマートバー
8 9頭
笠松 18.05.11
長良川特別 
C1
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.4 (2.9)
40.6 434k 1番
5-4-6-7
ロワゾブルー
1 9頭
笠松 18.04.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.8)
38.7 440k 9番
1-1-1-1
スノセイ
6 10頭
笠松 18.03.22
タンポポ特別
C1
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.1 (1.2)
38.6 435k 7番
6-6-4-4
ストーミーワ
1 9頭
笠松 18.02.23
安田ろろ誕生
C10
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.4 (0.1)
38.4 438k 4番
2-2-2-2
マヤノパーチ
6348

6342

6342

6342

6343

0003

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
東1367良芝14
笠1283良ダ1
5 5 ローエングリン
ナオアンドユリ
スリータキオン
(アグネスタキオン) 15.6 (5人気) 2014/3/8生
松岡研司
武牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
5.3%
36.8%
後藤正
462
|
473
469
+5
3 5頭
笠松 18.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.4 (0.6)
39.7 464k 5番
2-2-2-3
オヤカタ
3 9頭
笠松 18.05.28
金華山賞 B
B2
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.5 (1.0)
38.7 469k 5番
5-6-5-4
ペガサスバロ
1 9頭
笠松 18.05.09
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.1 (0.4)
37.9 470k 3番
3-3-2-2
メモリージュ
2 8頭
笠松 18.04.25
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.9 (0.5)
39.5 464k 3番
5-5-5-2
オヤカタ
4 10頭
笠松 18.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.7 (1.1)
38.3 465k 3番
5-3-5-4
ワンダフルキ
2697

2563

1345

1312

1346

1251

0100

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1230良芝8
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
6 6 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 10.4 (4人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
8.3%
35.4%
笹野博
414
|
450
448
±0
3 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:28.5 (1.4)
38.3 448k 7番
3-3-3-3
チェダー
5 9頭
笠松 18.05.08
飛騨川賞 B
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.6 (1.6)
39.4 448k 3番
4-4-6-6
セブンサムラ
3 9頭
笠松 18.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 1人
☆渡邊竜 55.0
1:44.0 (0.7)
39.3 448k 8番
2-2-2-2
カラカ
1 10頭
笠松 18.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
△渡邊竜 54.0
1:27.6 (0.7)
37.2 443k 4番
6-6-3-2
ニホンピロフ
5 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.1 (0.9)
38.5 443k 8番
7-6-4-7
ワイルドジー
84525

5235

4115

4113

42214

4239

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
笠1417良ダ1
笠1276良ダ1
7 7 ワークフォース
ラヴィンユー
プリモスター
(サンデーサイレンス) 29.2 (7人気) 2014/5/21生
酒井孝敏
グランド牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
3.4%
16.7%
山際孝
411
|
431
431
±0
1 8頭
笠松 18.06.15
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 2人
☆渡邊竜 53.0
1:43.5 (0.8)
38.1 431k 5番
2-2-2-1
ドリームオブ
4 7頭
笠松 18.06.01
サラ系C3組
C3
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 53.0
1:30.8 (0.5)
39.0 431k 3番
5-5-5-5
ターシャフォ
3 8頭
笠松 18.05.11
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:30.3 (0.7)
38.8 422k 6番
3-4-3-3
レッドレイジ
3 10頭
笠松 18.04.27
マックル賞 
C2
1400右ダ 7人
☆渡邊竜 53.0
1:31.3 (0.2)
39.3 416k 1番
8-8-6-6
トチノマドン
8 12頭
川崎 18.04.02
臨港バス創立
C3
1400左ダ 11人
☆中越琉 53.0
1:34.3 (1.5)
41.3 402k 12番
8-8-8-7
ドリームマオ
32428

1021

11212

0021

22319

1019

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1285良ダ6
盛1400良芝7
笠1303良ダ3
8 キングヘイロー
シュパーガ
ナムラインプレス
(チーフベアハート) 3.2 (2人気) 2014/4/30生
菊地剛
つつみ牧場生産
牡4
栗毛
56.0
サレス
(名古屋)
0.0%
0.0%
尾島徹
495
|
513
507
-6
1 9頭
笠松 18.06.01
屋形船特別 
C1
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.9 (0.7)
39.4 513k 8番
2-2-1-1
アザブジュウ
1 9頭
笠松 17.12.08
中村育夫・富
C6
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.8 (0.5)
37.9 506k 5番
2-2-1-1
スカイプリン
4 10頭
笠松 17.11.24
雷鳥特別 C
C1
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.4 (0.9)
38.9 506k 4番
4-4-5-5
サンマルペン
1 7頭
笠松 17.11.09
サラ系C10
C10
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:31.5 (1.4)
40.9 497k 6番
2-3-3-2
マイネルアウ
1 9頭
笠松 17.10.19
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.5 (0.1)
39.9 501k 2番
5-4-3-3
ナムラモンブ
6214

6211

5211

5210

5211

1003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269稍ダ8
法1361良芝8
笠1289良ダ2
8 9 キンシャサノキセキ
オロフィナアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 4.9 (3人気) 2013/4/20生
(株)アスール
石川栄一生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
18.5%
51.9%
川嶋弘
456
|
465
451
-5
15 18頭
J京都 18.05.19
4歳上
内1400右芝 17人
松若風 55.0
1:24.5 (1.9)
36.9 456k 7番
5-5
キラーコンテ
16 16頭
J新潟 18.04.29
五泉特別  
1400左芝 15人
城戸義 55.0
1:23.0 (2.0)
36.7 454k 5番
2-2
キャナルスト
1 10頭
笠松 18.03.20
春暖賞 A4
A4B3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:28.6 (0.3)
37.8 460k 2番
2-2-1-1
イナズマアリ
3 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.6 (0.6)
38.3 463k 5番
3-4-3-1
ペガサスバロ
5 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:30.7 (2.1)
39.5 464k 1番
4-3-5-5
ハードルソン
105415

10545

9334

9331

93310

1215

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1230良芝16
東1371良芝13
笠1272不ダ1
10 エーシンフォワード
エイシンフローラ
エーシンエーユー
(Unbridled’s) 21.9 (6人気) 2014/2/28生
(同)JPN技研
栄進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
18.0%
森山英
464
|
474
470
+2
1 9頭
笠松 18.06.15
人生観光三田
C4
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.1)
38.2 468k 8番
2-2-1-1
フレンドカグ
5 7頭
笠松 18.06.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 53.0
1:30.9 (1.8)
40.2 468k 6番
4-4-5-5
クリシュナ
5 9頭
笠松 18.05.11
長良川特別 
C1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:30.1 (1.6)
39.3 469k 4番
6-6-4-3
ロワゾブルー
1 9頭
笠松 18.04.26
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:31.4 (0.0)
39.7 465k 4番
2-2-2-2
フレンドカグ
4 9頭
笠松 18.04.06
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:30.5 (1.6)
38.6 469k 8番
4-6-4-4
ヤマニンミモ
47011

4305

46010

4305

46010

0100

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1239良芝14
-
笠1292良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 4レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞