※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大4%還元
- 2018年7月9日
- 第4回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 17:35
ムラサキゴテン賞 B2三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着81,000円
- 3着45,000円
- 4着32,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン マキシマイザー ファインドロップ
(サクラバクシンオー)
70.7
(10人気)
2013/3/19生
星野壽市 前野牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
431 | 443 |
436 +4 |
7
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:47.6 (1.1) 42.6 432k 5番 4-4-3-3 ミラクルメー |
8
稍
10頭
水沢 18.06.11B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:45.3 (1.2) 41.3 430k 7番 1-1-1-1 レッドダニエ |
9
良
12頭
盛岡 18.05.13メイカップ B2 1800左ダ 9人 坂口裕 56.0 1:57.5 (0.9) 38.9 435k 5番 4-4-6-5 ワイルドロジ |
11
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1600左ダ 9人 山崎誠 56.0 1:42.4 (2.6) 40.8 434k 12番 6-7 ダイチラディ |
7
不
8頭
水沢 18.04.15モチヅキザク B2二組 1600右ダ 3人 ▲岩本怜 53.0 1:44.0 (1.4) 41.0 439k 7番 2-2-2-3 シーセクショ |
94527
2139
41216
1017
|
5238
41216
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1264良ダ3
盛1393良芝1
潟1550稍ダ8
盛1393良芝1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ネオユニヴァース ロジカロン カロンセギュール
(Forest Camp)
6.8
(4人気)
2013/3/21生
植田信行 ノーザンファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【12.8%】 【51.1%】 新田守 |
432 | 447 |
443 -4 |
5
良
9頭
水沢 18.06.24B2一組 B B2一組 1600右ダ 5人 小林凌 56.0 1:46.8 (0.8) 41.0 447k 6番 6-6-6-4 セイマイスタ |
4
稍
10頭
水沢 18.06.11ナツツバキ賞 B2二組 1600右ダ 6人 小林凌 56.0 1:44.9 (0.8) 40.2 446k 4番 7-7-6-4 シャスールニ |
4
良
9頭
盛岡 18.05.27花菜好き胡蝶 B2一組 1800左ダ 6人 小林凌 56.0 1:56.3 (0.8) 38.6 448k 6番 5-6-4-6 シェードカー |
5
良
12頭
盛岡 18.05.13メイカップ B2 1800左ダ 5人 高松亮 56.0 1:57.1 (0.5) 38.0 447k 7番 8-8-9-9 ワイルドロジ |
1
良
11頭
盛岡 18.04.30ハナズオウ賞 B2四組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:40.5 (0.6) 37.8 446k 1番 9-7 ブライトエン |
26630
1219
23316
1215
|
0000
23318
0328
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1376不ダ5
東1491良芝9
盛1376不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロードアルティマ キョッコウ センターアンジェロ
(オペラハウス)
32.6
(8人気)
2014/2/27生
森田徹 有限会社大作ステーブル生産 |
牝4 栗毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 佐藤祐 |
432 | 451 |
434 -15 |
7
良
11頭
浦和 18.05.29C2 選抜馬 C2 800左ダ 6人 内田利 54.0 49.2 (1.0) 37.4 449k 11番 2-3 エイシングラ |
11
良
12頭
川崎 18.04.04ジョイホース C2 900左ダ 3人 加藤和 54.0 57.6 (2.0) 40.1 450k 6番 5-3-8 コウヨウヒリ |
10
重
11頭
浦和 18.03.23春風(しゅん C2三 1600左ダ 8人 加藤和 54.0 1:48.5 (2.7) 44.1 449k 9番 1-1-1-3 ダノンウィン |
11
稍
12頭
浦和 18.02.13C2三四 C2三四 1500左ダ 7人 矢野貴 54.0 1:42.3 (3.8) 44.0 455k 10番 1-1-1-4 リーディング |
9
不
9頭
金沢 17.12.05B22 B22 1400右ダ 1人 田知弘 54.0 1:36.8 (4.7) 46.3 443k 2番 2-2-2-8 クイニーアマ |
21016
0000
0001
0000
|
01013
0003
2000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
金1368不ダ9
浦1485重ダ10
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ マイネルチャンプ シーセモア
(サンデーサイレンス)
3.3
(1人気)
2013/3/28生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【23.1%】 【61.5%】 千博次 |
474 | 503 |
500 -3 |
5
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 木村暁 56.0 1:47.0 (0.5) 40.6 503k 4番 9-9-9-7 ミラクルメー |
4
稍
10頭
水沢 18.06.11B2三組 B B2三組 1600右ダ 2人 木村暁 56.0 1:44.6 (0.5) 40.1 502k 3番 5-5-5-4 レッドダニエ |
1
重
8頭
盛岡 18.05.05アジュガ賞 C1一組 1600左ダ 4人 木村暁 56.0 1:39.3 (0.2) 37.3 497k 8番 4-3 ドルメロ |
1
良
11頭
水沢 18.04.22タカネザクラ C1三組 1400右ダ 7人 木村暁 56.0 1:31.5 (0.1) 40.1 503k 9番 7-6-5-3 カリスマサン |
9
不
11頭
水沢 18.04.09サクラ賞 C C1三組 1600右ダ 3人 木村暁 56.0 1:47.1 (1.2) 39.0 501k 11番 11-11-11-11 マイネルコラ |
34228
1204
23011
1202
|
10212
23011
0000
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1315良ダ1
淀1366良芝5
-
盛1384重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
サムライハート ハコダテキミコ ホットマイハート
(モガンボ)
4.4
(3人気)
2013/4/7生
佐藤是 オリエント牧場生産 |
牝5 鹿毛 51.0 ▲岩本怜 (水 沢) 【13.0%】 【51.1%】 三野通 |
451 | 481 |
467 -6 |
4
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:47.0 (0.5) 41.7 473k 2番 6-6-4-3 ミラクルメー |
5
稍
10頭
水沢 18.06.11B2三組 B B2三組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:44.8 (0.7) 40.0 472k 4番 8-7-7-6 レッドダニエ |
2
良
11頭
盛岡 18.05.28ツリガネソウ B2二組 1600左ダ 5人 山本聡 54.0 1:41.5 (0.1) 37.7 467k 4番 5-3 ヤコウレッシ |
1
重
7頭
盛岡 18.05.05ナツグミ賞 C1二組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.2 (0.1) 38.0 473k 6番 4-2 スズヨサムソ |
4
良
9頭
水沢 18.04.23ミヤマザクラ C1一組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:47.4 (1.7) 40.8 468k 2番 6-4-4-5 セユウランサ |
611227
4417
14113
1212
|
57112
14113
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1280稍ダ8
東1369良芝8
-
盛1394不ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー ラブリーナナ
(リヴリア)
8.5
(5人気)
2011/5/9生
岩城光一 見上牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 千葉幸 |
466 | 494 |
472 ±0 |
6
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:32.9 (0.7) 40.0 472k 10番 11-11-9-8 マコトグナイ |
3
良
8頭
盛岡 18.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 4人 高松亮 56.0 1:27.7 (1.2) 39.1 474k 8番 5-5 マコトグナイ |
8
良
11頭
盛岡 18.05.14ダンスパーテ B2 1200左ダ 5人 高松亮 56.0 1:14.5 (1.9) 38.0 474k 9番 7-7 アイティワイ |
4
良
14頭
盛岡 18.04.28南関東ジョッ B2 1400左ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:27.9 (0.6) 38.4 475k 1番 10-9 ペイシャパッ |
4
不
9頭
水沢 18.04.16ショウドウザ B2 1300右ダ 6人 高松亮 56.0 1:23.1 (0.7) 38.4 482k 5番 9-9-8-5 アイティワイ |
5111141
23213
04412
0103
|
45524
16514
0011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268重ダ1
盛1383不ダ2
大1570不ダ3
盛1383不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
シンボリクリスエス トゥザキングダム トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
3.3
(2人気)
2014/5/2生
山中元夫 追分ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
461 | 462 |
463 -4 |
3
良
10頭
水沢 18.06.23ジューンカッ B2 2000右ダ 6人 菅原俊 56.0 2:15.1 (1.6) 42.6 467k 8番 6-6-8-5 アドマイヤイ |
3
稍
10頭
水沢 18.06.11B2三組 B B2三組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:44.5 (0.4) 40.0 466k 1番 4-4-6-3 レッドダニエ |
4
良
11頭
盛岡 18.05.28ツリガネソウ B2二組 1600左ダ 2人 山本政 56.0 1:41.6 (0.2) 37.7 469k 10番 4-3 ヤコウレッシ |
3
良
10頭
盛岡 18.05.13ファンタジア B2一組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:41.1 (0.6) 39.3 469k 10番 8-5 シェードカー |
3
良
10頭
盛岡 18.04.29クンシラン賞 B2二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.7 (0.1) 39.6 467k 4番 6-6 チャンピオン |
02513
0122
0145
0121
|
0000
0145
0103
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1386不ダ2
潟1571稍ダ9
盛1386不ダ2
|
||||||||||||
8 |
ステイゴールド マイネルプラヌール コスモスカイライン
(グラスワンダー)
13.8
(6人気)
2014/5/9生
成瀬篤司 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 伊藤忍 |
424 | 424 |
419 -8 |
9
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:49.4 (2.9) 44.2 427k 8番 5-5-5-8 ミラクルメー |
11
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 4人 高松亮 56.0 1:35.0 (2.8) 42.9 430k 6番 6-5-8-10 マコトグナイ |
6
良
10頭
盛岡 18.05.14ホットレッド B2 1600左芝 1人 山本聡 56.0 1:39.5 (1.1) 37.5 424k 6番 3-2 コスモロング |
1
良
10頭
盛岡 18.04.29レンゲソウ賞 B2三組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:40.0 (0.3) 38.6 424k 9番 3-2 エデンロック |
3
良
16頭
大井 18.03.29C2七八 C2七八 外1200右ダ 11人 千田洋 56.0 1:15.1 (0.5) 38.4 434k 13番 9-6 ホウオウサン |
10220
1001
1008
1001
|
00112
1008
0010
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1237良芝8
東1350良芝5
阪1496重芝3
盛1395良芝6
|
||||||||||||
8 | 9 |
メイショウボーラー ボンジュールボーラ リープリング
(サンデーサイレンス)
61.8
(9人気)
2014/4/23生
前田敏文 平山牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
448 | 467 |
465 -9 |
8
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 9人 小林凌 54.0 1:49.0 (2.5) 43.5 474k 7番 2-3-8-9 ミラクルメー |
3
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 11人 小林凌 54.0 1:32.6 (0.4) 41.2 473k 5番 1-1-1-1 マコトグナイ |
7
良
8頭
盛岡 18.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 6人 阿部英 54.0 1:28.7 (2.2) 40.5 469k 1番 1-3 マコトグナイ |
9
良
10頭
盛岡 18.05.14ホットレッド B2 1600左芝 10人 阿部英 54.0 1:40.1 (1.7) 38.5 465k 5番 1-2 コスモロング |
7
良
7頭
盛岡 18.04.30カロライナジ B2一組 1800左ダ 7人 小林凌 54.0 1:57.9 (2.1) 41.6 463k 5番 1-1-1-3 ウップスアデ |
52324
2019
1014
0011
|
42218
1015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1247良芝12
盛1401良芝9
盛1579良ダ7
盛1401良芝9
|
||||||||||||
10 |
サイレントディール ゴールドワッフル ウォータートスカ
(オペラハウス)
26.9
(7人気)
2014/4/11生
簗詰貴彦 畔高牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 村上実 |
473 | 473 |
478 +5 |
12
重
13頭
大井 18.06.07C2七八 C2七八 外1200右ダ 11人 和田譲 56.0 1:17.8 (2.3) 39.8 473k 9番 13-13 アルファスバ |
11
良
13頭
大井 18.05.23C2六七 C2六七 内1600右ダ 13人 千田洋 56.0 1:46.3 (2.4) 40.2 472k 13番 13-13-13-12 アマラントス |
9
不
10頭
大井 18.05.09C2七八 C2七八 外1200右ダ 7人 矢野貴 56.0 1:17.2 (2.0) 40.3 470k 4番 9-9 カメヤマシャ |
14
不
15頭
大井 18.04.18C2六七八 C2六七八 外1200右ダ 13人 石川駿 56.0 1:19.2 (3.3) 42.1 470k 11番 11-13 タケノサンラ |
14
良
16頭
大井 18.03.29C2七八 C2七八 外1200右ダ 12人 石川駿 56.0 1:17.8 (3.2) 40.7 464k 10番 10-11 ホウオウサン |
10211
0000
0001
0000
|
10210
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1354不ダ8
大1463良ダ11
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。