※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2018年7月11日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:35
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
2.8
(2人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
523 | 526 |
515 -6 |
4
不
12頭
名古屋 18.06.20スポーツ報知 B 1800右ダ 3人 佐藤友 56.0 2:01.4 (1.2) 42.1 521k 9番 5-5-4-4 ストーミーワ |
4
良
10頭
笠松 18.05.28A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:42.6 (1.1) 37.5 524k 1番 4-4-4-3 ストーミーワ |
1
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.5 (0.7) 37.9 523k 3番 5-4-4-2 ドナペリドッ |
3
良
8頭
笠松 18.04.26蓮華草賞 B B5 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:45.7 (0.1) 38.2 526k 5番 5-5-5-4 サムライズム |
6
良
6頭
笠松 18.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 3人 佐藤友 55.0 2:05.5 (2.5) 39.9 529k 2番 4-4-6-6 ハードルソン |
22721
1012
1144
0011
|
1002
1144
0128
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295重ダ1
笠1426良ダ4
阪1553良ダ10
笠1426良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴァーミリアン マルヨナオミ マルヨカレッジ
(アフリート)
21.7
(5人気)
2013/5/14生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
441 | 460 |
453 -2 |
5
良
8頭
笠松 18.06.27立山賞 A4 A4B3 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:29.4 (1.0) 38.6 455k 6番 3-3-3-2 センザンルビ |
3
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:29.2 (0.3) 39.2 453k 7番 3-3-2-2 カガノカリス |
4
重
9頭
笠松 18.04.25サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:31.3 (1.6) 40.2 457k 1番 4-4-4-4 ドリームダー |
8
良
10頭
笠松 18.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:43.9 (2.7) 40.8 455k 5番 3-3-2-7 マルヨアキト |
2
良
9頭
笠松 18.02.07サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 島崎和 54.0 1:46.1 (0.5) 39.2 460k 6番 3-4-2-2 シークレット |
88420
88417
1203
1203
|
76314
1203
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1281不ダ14
笠1429重ダ1
阪1580稍ダ16
笠1429重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドヘイロー ギャスケット アールデコ
(タイキシャトル)
8.0
(4人気)
2014/5/16生
渡部賢治 澤井義一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
414 | 442 |
435 -8 |
4
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:43.8 (0.5) 38.4 443k 8番 3-3-3-3 コパノジャク |
1
不
9頭
笠松 18.05.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:30.1 (0.2) 39.7 439k 3番 2-2-3-3 ブラックメル |
3
良
10頭
笠松 18.05.10サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:31.2 (1.3) 41.2 436k 9番 4-3-3-1 セイソ |
2
良
10頭
笠松 18.04.27花梨賞 B7 B7 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:45.2 (0.3) 40.3 440k 4番 1-1-1-1 サスナーシル |
2
良
10頭
笠松 18.04.06マックル賞 B7 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:42.5 (0.0) 38.2 442k 5番 2-2-2-2 サンマルガイ |
86410
5235
0222
0222
|
8428
0222
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ1
笠1425良ダ2
-
笠1425良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ローエングリン カラーアゲン ネオカラー
(クロフネ)
1.9
(1人気)
2014/4/29生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 宇都英 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
474 | 488 |
478 -3 |
5
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 2人 宇都英 54.0 1:44.1 (0.8) 37.8 481k 9番 7-7-7-5 コパノジャク |
1
良
9頭
笠松 18.06.14サラ系B6組 B6 1600右ダ 1人 宇都英 54.0 1:42.6 (0.6) 38.3 484k 5番 2-2-1-1 セイソ |
1
重
9頭
名古屋 18.06.07オドリコソウ B7 1400右ダ 2人 宇都英 54.0 1:31.4 (0.4) 39.3 485k 3番 2-2-2-1 チケットトゥ |
3
稍
9頭
名古屋 18.05.24潮干狩り(し B6 1400右ダ 2人 宇都英 54.0 1:30.9 (0.6) 39.7 483k 6番 2-2-2-2 フェザースピ |
2
良
9頭
名古屋 18.05.17B8組 B8 B8 1400右ダ 2人 宇都英 54.0 1:30.6 (0.6) 39.0 485k 6番 2-2-2-2 エイシンシュ |
27411
1001
1101
1001
|
1648
1101
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1238重芝9
笠1426良ダ1
東1503良芝9
笠1426良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム)
121.2
(7人気)
2013/2/21生
新屋敬 大道牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
400 | 421 |
412 +5 |
6
良
9頭
笠松 18.06.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:45.0 (1.7) 38.8 407k 7番 5-5-5-5 ステイバーニ |
6
良
9頭
笠松 18.06.13サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.8 (1.8) 38.9 413k 8番 6-6-4-4 サイレンスミ |
中止
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 (0.0) 411k 6番 カサマツブラ |
7
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.0 (1.5) 38.1 408k 8番 8-8-8-8 シーザワール |
5
良
9頭
笠松 18.04.23菜の花特別 B1 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.7 (2.4) 40.0 411k 5番 7-7-6-5 カラカ |
76825
76822
0116
0115
|
75719
0116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1226良芝18
阪1375良芝13
-
笠1449良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
エイシンデピュティ グレイトデピュティ ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
5.5
(3人気)
2014/5/13生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡4 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
496 | 523 |
512 ±0 |
佐賀 17.10.22 西日本ダービ 2000右ダ 5人 島崎和 56.0 2:13.3 (1.1) 39.3 512k 7番 2-2-2-2 フリビオン |
笠松 17.10.13 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 5人 島崎和 56.0 2:05.0 (0.8) 39.6 511k 9番 2-2-2-3 ドリームズラ |
金沢 17.08.01 MRO金賞[ 3歳 1900右ダ 5人 島崎和 56.0 2:06.6 (1.0) 40.7 505k 2番 2-2-2-2 ムーンファー |
1
良
10頭
笠松 17.07.12サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 島崎和 56.0 1:28.3 (0.0) 38.6 503k 5番 1-1-1-1 メディタレー |
名古屋 17.06.06 東海ダービー 1900右ダ 7人 島崎和 56.0 2:09.3 (1.8) 40.1 515k 7番 1-1-1-4 ドリームズラ |
62110
5206
1002
0001
|
5204
1002
0001
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1437良ダ4
名2020良ダ9
笠1437良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヴィクトワールピサ イスタナ エアレモネード
(Afleet Alex)
154.3
(9人気)
2014/2/20生
伊藤壽孝 猿倉牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 加藤幸 |
446 | 468 |
449 -4 |
取消
良
8頭
笠松 18.06.27立山賞 A4 A4B3 1400右ダ -人 藤原幹 54.0 3番 |
6
良
8頭
笠松 18.06.13サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:45.1 (1.7) 39.4 453k 1番 8-7-6-5 メモリージュ |
5
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:43.9 (1.9) 38.8 456k 9番 4-5-4-5 チェリーシャ |
5
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:48.7 (4.6) 41.2 458k 1番 7-8-6-5 ナオアンドユ |
3
重
8頭
笠松 18.04.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:46.4 (2.0) 40.9 462k 5番 6-6-3-3 オヤカタ |
63925
53714
3148
3146
|
32513
3148
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1422良ダ5
笠1584良ダ6
笠1422良ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
タイムパラドックス ビナファミリー グリーンヒルレッド
(スキャン)
63.9
(6人気)
2012/5/25生
井之口二三雄 八木常郎生産 |
牝6 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
470 | 486 |
487 +5 |
3
良
8頭
笠松 18.06.27立山賞 A4 A4B3 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:29.0 (0.6) 37.5 482k 7番 6-6-6-6 センザンルビ |
3
良
8頭
笠松 18.06.13サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 山下雅 54.0 1:44.6 (1.2) 38.9 486k 6番 7-8-7-6 メモリージュ |
6
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 山下雅 54.0 1:45.1 (3.1) 38.8 489k 1番 8-7-8-7 チェリーシャ |
3
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:46.5 (2.4) 39.7 480k 2番 5-5-4-3 ナオアンドユ |
6
重
9頭
笠松 18.04.25サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:32.1 (2.4) 40.2 488k 6番 9-9-9-7 ドリームダー |
54633
00411
00310
0033
|
34321
10310
0002
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ5
笠1436良ダ6
-
笠1436良ダ6
|
||||||||||||
9 |
アフリート エドノマツカゼ ゴールデンフォーチュー
(Wild Again)
148.7
(8人気)
2010/4/22生
遠藤喜和 出口牧場生産 |
セ8 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
480 | 504 |
478 -8 |
9
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 9人 水野翔 56.0 1:46.2 (2.9) 40.3 486k 7番 6-6-5-9 コパノジャク |
5
良
6頭
笠松 18.06.12飛水峡特別 B1 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:30.2 (1.2) 39.3 487k 4番 3-3-3-3 コパノジャク |
10
良
10頭
笠松 18.05.28A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 10人 水野翔 56.0 1:43.9 (2.4) 37.6 486k 6番 9-9-10-10 ストーミーワ |
12
稍
12頭
浦和 18.04.27晩春(ばんし B3六C1一 1400左ダ 10人 ☆櫻井光 56.0 1:32.4 (3.5) 42.4 490k 10番 3-3-3-8 リネンスカッ |
14
良
14頭
船橋 18.04.09玄鳥賞 B3 B3二 1600左ダ 11人 本田重 56.0 1:48.2 (4.8) 45.5 477k 9番 1-1-1-6 ビンテージヴ |
168248
2104
01013
0103
|
155226
13020
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ1
笠1430不ダ2
大1586重ダ12
笠1430不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。