※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2018年7月11日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:05
サラ系A4組 A4 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着230,000円
- 2着53,000円
- 3着23,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤマックス ドリームダークアイ ドリームダンシーズ
(オジジアン)
4.5
(3人気)
2013/5/7生
辻祐二 三宅和男生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
439 | 464 |
454 +4 |
2
良
8頭
笠松 18.06.27立山賞 A4 A4B3 1400右ダ 1人 東川公 55.0 1:28.7 (0.3) 37.6 450k 5番 5-4-4-3 センザンルビ |
2
良
6頭
笠松 18.06.12飛水峡特別 B1 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.4 (0.4) 38.3 461k 5番 5-5-5-3 コパノジャク |
8
良
10頭
笠松 18.05.28A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 2人 丸野勝 54.0 1:43.3 (1.8) 37.6 461k 8番 8-8-7-8 ストーミーワ |
2
稍
9頭
笠松 18.05.08馬瀬川特別 B1 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:28.4 (0.0) 37.9 461k 5番 5-6-1-2 サムライズム |
1
重
9頭
笠松 18.04.25サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:29.7 (1.0) 39.1 462k 2番 1-1-1-1 セブンサムラ |
95115
8517
5513
5513
|
6516
3005
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1268良ダ1
門1421不ダ7
笠1268良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
カネヒキリ イナズマアリオーン トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
161.0
(10人気)
2012/4/15生
原田篤史 ヒノデファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
484 | 528 |
522 +5 |
5
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:43.7 (1.6) 38.8 517k 8番 7-7-5-5 ドリームスイ |
2
良
9頭
笠松 18.06.13サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 筒井勇 57.0 1:29.5 (0.5) 37.9 520k 8番 6-6-5-3 ワイルドジー |
4
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 4人 筒井勇 57.0 1:29.0 (1.9) 37.9 522k 5番 9-8-6-6 チェダー |
6
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 筒井勇 57.0 1:30.1 (1.2) 39.0 514k 5番 9-9-8-7 カガノカリス |
3
稍
8頭
笠松 18.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:44.7 (0.7) 38.7 523k 3番 8-8-4-3 アペリラルビ |
710939
3638
16015
1406
|
26318
43619
1102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277不ダ1
笠1436良ダ3
笠1277不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン チェダー モンテミウ
(ボストンハーバー)
4.4
(2人気)
2013/3/16生
岡本哲也 タイヘイ牧場生産 |
セ5 栗毛 55.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【25.2%】 【66.1%】 栗本陽 |
460 | 486 |
479 +6 |
4
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 2人 △川又賢 54.0 1:42.9 (0.8) 39.9 473k 2番 3-3-3-3 ドリームスイ |
8
重
8頭
笠松 18.06.15東海クラウン A1 1400右ダ 4人 村上弘 55.0 1:27.9 (1.4) 38.5 475k 8番 6-6-7-8 ライスエイト |
1
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 ▲川又賢 54.0 1:27.1 (0.8) 37.1 478k 9番 2-2-2-1 ハヤブサゲッ |
船橋 18.05.02 かしわ記念( 4上 1600左ダ 10人 渡邊竜 57.0 1:43.3 (4.1) 39.8 460k 8番 8-9-10-12 ゴールドドリ |
大井 18.04.18 東京スプリン 4上 外1200右ダ 15人 下村瑠 56.0 1:15.0 (3.2) 38.6 467k 14番 16-16 グレイスフル |
117318
9618
9518
7404
|
95112
2214
0011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1270不ダ1
笠1404良ダ1
笠1270不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
フォーティナイナーズサ チェリーシャクナゲ ミヤビオウカ
(ジャングルポケット)
10.7
(6人気)
2014/4/27生
樋口雅彦 大成牧場生産 |
牝4 鹿毛 52.0 △川又賢 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
451 | 488 |
484 -1 |
2
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:43.5 (0.2) 37.8 485k 5番 5-5-4-4 コパノジャク |
3
良
6頭
笠松 18.06.12飛水峡特別 B1 1400右ダ 3人 ☆木之葵 53.0 1:29.7 (0.7) 38.6 482k 3番 4-4-4-3 コパノジャク |
1
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 ▲川又賢 51.0 1:42.0 (0.1) 37.1 488k 7番 3-3-3-2 メモリージュ |
4
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 1人 サレス 54.0 1:29.2 (0.3) 39.4 488k 6番 2-2-1-1 カガノカリス |
2
良
9頭
笠松 18.04.23菜の花特別 B1 1600右ダ 3人 ☆木之葵 53.0 1:44.0 (0.7) 38.7 485k 4番 5-5-4-3 カラカ |
713620
69313
45214
35210
|
49516
2414
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ2
笠1420重ダ1
笠1281良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックタキシード アントレーン レイクマーメイド
(トウカイテイオー)
2.7
(1人気)
2014/3/11生
鹽田久義 佐藤静子生産 |
牝4 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【47.4%】 【84.2%】 水野善 |
430 | 440 |
439 -1 |
2
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 3人 森島貴 54.0 1:42.2 (0.1) 39.8 440k 4番 1-1-1-1 ドリームスイ |
12
良
14頭
J東京 18.05.194歳上 1600左ダ 14人 江田照 55.0 1:40.6 (2.3) 39.4 444k 8番 6-6 カーネリアン |
13
良
16頭
J新潟 18.05.064歳上 1200左芝 16人 長岡禎 55.0 1:09.8 (1.0) 35.4 444k 14番 5-5 ゲンキチハヤ |
16
良
16頭
J中京 17.12.023歳上 1400左ダ 15人 ▲菊澤一 51.0 1:27.4 (2.6) 39.7 442k 10番 3-3 ケルンウィナ |
11
稍
13頭
J福島 17.11.033歳上 1150右ダ 12人 松岡正 54.0 1:10.4 (2.0) 38.3 436k 13番 9-8 シルバースト |
12318
0100
0003
0000
|
11317
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1263良ダ7
東1406良ダ12
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター マラカイトスター シークレットソング
(カリズマティック)
29.1
(8人気)
2012/5/1生
早野竜一 斉藤スタッド生産 |
牝6 栗毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
461 | 485 |
463 -1 |
中止
重
9頭
笠松 18.05.30初夏特別 A A3 1600右ダ 3人 水野翔 54.0 (0.0) 464k 1番 ウェーブキン |
2
重
9頭
笠松 18.05.09サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 4人 水野翔 55.0 1:28.9 (0.0) 38.5 468k 3番 7-7-4-3 カガノカリス |
4
稍
8頭
笠松 18.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 5人 ☆水野翔 53.0 1:44.9 (0.9) 38.9 471k 6番 6-6-6-5 アペリラルビ |
4
良
6頭
笠松 18.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 5人 ☆水野翔 52.0 2:04.1 (1.1) 38.4 471k 3番 4-5-4-4 ハードルソン |
1
不
10頭
笠松 18.03.20クロッカス賞 B2 1600右ダ 4人 水野翔 54.0 1:44.5 (0.3) 39.4 465k 10番 3-4-4-4 ハヤブサゲッ |
651023
5456
3434
3433
|
3434
2043
11315
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1265重芝14
東1403良ダ3
笠1276良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロージズインメイ カガノカリスマ キャッチフレーズ
(ブライアンズタイム)
120.4
(9人気)
2012/5/2生
(有)ホースケア アイオイファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 湯前良 |
405 | 424 |
423 -2 |
3
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:42.7 (0.6) 38.8 425k 6番 4-4-4-4 ドリームスイ |
4
不
10頭
名古屋 18.06.20A5組 A5 A5 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:45.5 (2.2) 40.4 429k 5番 9-9-8-7 ビッグスター |
7
良
9頭
笠松 18.06.13恵那峡特別 A3 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:29.6 (1.4) 38.8 423k 4番 7-6-6-6 カティサンダ |
6
良
9頭
笠松 18.06.01東海クラウン A1 1800右ダ 8人 大原浩 55.0 1:57.6 (2.1) 39.3 427k 7番 7-6-6-6 ヘイローフォ |
3
重
8頭
名古屋 18.05.15A5組 A5 A5 1600右ダ 6人 大原浩 56.0 1:45.2 (2.1) 39.7 420k 7番 8-8-8-6 サザンライツ |
6162161
312714
29727
2939
|
4121434
24623
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ1
淀1374良芝6
笠1289重ダ1
|
||||||||||||
8 |
メイショウボーラー オヤカタ ヤマカツジャスミン
(フジキセキ)
28.2
(7人気)
2012/4/8生
吉田勝利 北俣牧夫生産 |
牡6 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
479 | 501 |
481 -2 |
4
良
7頭
笠松 18.06.29乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.1 (0.5) 37.1 483k 4番 5-3-2-1 ネイバルエン |
1
良
5頭
笠松 18.06.12マックル賞 B2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.8 (0.4) 38.9 486k 1番 3-3-3-1 シハツレッシ |
5
良
10頭
笠松 18.05.28A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:42.9 (1.4) 37.7 486k 4番 6-7-3-4 ストーミーワ |
5
稍
9頭
笠松 18.05.08馬瀬川特別 B1 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:29.5 (1.1) 38.8 483k 2番 6-5-5-3 サムライズム |
1
重
8頭
笠松 18.04.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:44.4 (0.5) 39.3 488k 8番 2-2-1-1 ナオアンドユ |
107829
96617
64414
5439
|
64418
4238
0113
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
笠1281良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
フリオーソ サラヒメ サムタイムレーター
(エンドスウィープ)
5.6
(4人気)
2015/4/27生
信田朋嗣 西村和夫生産 |
牝3 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【13.8%】 【48.3%】 後藤正 |
416 | 426 |
422 ±0 |
笠松 18.06.28 クイーンカッ 3歳 1600右ダ 4人 向山牧 54.0 1:41.7 (1.1) 38.4 422k 6番 2-2-2-3 フセノラン |
3
良
9頭
笠松 18.06.13恵那峡特別 A3 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:28.4 (0.2) 38.5 424k 3番 1-1-2-4 カティサンダ |
7
重
9頭
笠松 18.05.30初夏特別 A A3 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:44.8 (2.3) 37.8 426k 2番 5-8-7-7 ウェーブキン |
笠松 18.05.10 ぎふ清流カッ 3歳 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:45.7 (2.4) 41.1 429k 6番 6-7-8-8 ウォータール |
笠松 18.04.04 新緑賞(SP 3歳 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:43.1 (1.3) 38.8 420k 3番 3-3-3-4 ビップレイジ |
3148
0023
1011
0010
|
3121
0026
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1284良ダ3
笠1417稍ダ3
笠1284良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ヴァーミリアン ゴールドブレード ルーベラ
(Crafty Pros)
10.3
(5人気)
2014/3/15生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 笹野博 |
484 | 509 |
486 -23 |
4
良
9頭
笠松 18.06.13恵那峡特別 A3 1400右ダ 2人 ☆渡邊竜 55.0 1:28.8 (0.6) 38.2 509k 5番 5-5-3-3 カティサンダ |
2
重
9頭
笠松 18.05.30初夏特別 A A3 1600右ダ 4人 ☆渡邊竜 55.0 1:43.4 (0.9) 37.8 507k 6番 3-3-3-2 ウェーブキン |
6
稍
8頭
笠松 18.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 3人 ☆渡邊竜 55.0 1:46.0 (2.0) 40.5 507k 4番 1-1-1-2 アペリラルビ |
2
良
6頭
笠松 18.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 4人 藤原幹 55.0 2:03.9 (0.9) 38.9 503k 4番 3-3-3-3 ハードルソン |
1
良
9頭
笠松 18.02.05春菊賞 B2 B2 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:29.2 (0.1) 37.7 506k 8番 6-6-4-2 イナズマアリ |
9769
9748
8445
8444
|
8545
0113
1010
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ2
笠1280良ダ2
笠1434重ダ2
笠1280良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。