※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2018年7月16日
- 第4回
- 盛岡競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
ジャパンジョッキーズカップ第3戦 A
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着900,000円
- 2着207,000円
- 3着117,000円
- 4着81,000円
- 5着45,000円
- 11番 競走除外 シャドウパーティー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤマックス ゴースルー ジプシーダンサー
(ウォーニング)
9.5
(5人気)
2010/3/31生
白井慎一 橋本牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 藤田弘 (金 沢) 【3.1%】 【43.8%】 佐藤敏 |
446 | 476 |
472 +3 |
3
重
11頭
水沢 18.07.01深緑特別 A A二組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:43.7 (0.5) 39.3 469k 2番 4-2-2-2 コスモジョイ |
14
良
15頭
J東京 18.05.194歳上 1400左芝 15人 岩部純 57.0 1:23.1 (1.6) 35.5 478k 12番 2-2 キョウワゼノ |
11
良
11頭
J東京 18.05.064歳上 2000左芝 11人 ▲木幡育 54.0 2:02.2 (3.9) 39.4 476k 8番 2-2-2 サーレンブラ |
7
良
14頭
J福島 18.04.07障害4歳オー 2750右芝 14人 大江圭 60.0 3:05.1 (3.8) 478k 9番 1-1-1-2 ミュートエア |
13
良
14頭
J中山 18.03.04障害4歳オー 3200右芝 14人 大江圭 60.0 3:40.3 (5.9) 482k 8番 2-2-4-7 ディライトフ |
57537
0000
0036
0000
|
35114
0036
1217
10010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1216良芝7
阪1344良芝9
倉1472稍芝1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ネオユニヴァース オースミチャド レディオブチャド
(Last Tycoon)
10.7
(6人気)
2011/2/16生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 内田博 (JRA) 【0.0%】 【33.3%】 板垣吉 |
480 | 504 |
493 -8 |
水沢 18.07.01 栗駒賞(M3 1400右ダ 6人 高松亮 57.0 1:30.1 (2.1) 40.1 501k 9番 7-8-9-11 ラブバレット |
盛岡 18.06.03 早池峰スーパ 1000左ダ 3人 高松亮 57.0 59.2 (0.1) 35.8 496k 1番 5-6 ナムラバイオ |
1
重
12頭
盛岡 18.05.05スプリント特 1000左ダ 1人 高松亮 56.0 58.9 (0.2) 35.2 499k 7番 6-5 ノリノリコユ |
2
良
9頭
水沢 18.04.22スプリント特 850右ダ 1人 高松亮 56.0 51.9 (0.2) 36.0 504k 2番 7-4 メイショウオ |
15
良
16頭
J阪神 18.03.03播磨S 4 1400右ダ 16人 太宰啓 57.0 1:25.2 (1.7) 37.2 488k 14番 5-3 テーオーヘリ |
42223
1001
0103
0000
|
41220
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1205良芝10
淀1335良芝7
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
スタチューオブリバティ サインズストーム メイショウユウゼン
(タイキシャトル)
4.0
(2人気)
2013/4/28生
菅野直彦 中島牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 矢野貴 (大 井) 【17.6%】 【57.7%】 石川栄 |
516 | 543 |
535 -5 |
5
稍
12頭
水沢 18.07.02小暑特別 A A三組 1600右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:44.2 (0.8) 42.0 540k 11番 3-4-3-2 フレンドパリ |
2
良
12頭
盛岡 18.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:38.9 (0.1) 38.5 540k 10番 5-3 ビッグバンド |
4
良
12頭
盛岡 18.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:39.4 (1.5) 39.6 539k 4番 3-5 コスモジョイ |
9
良
12頭
盛岡 18.05.07皐月特別 A A 1600左ダ 4人 菅原俊 56.0 1:41.0 (1.7) 39.8 542k 3番 4-3 ヴィグラスム |
3
不
12頭
水沢 17.12.23銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 1人 菅原俊 57.0 1:41.8 (0.1) 39.8 541k 1番 1-1-1-1 ダイチラディ |
93313
5305
5227
2205
|
3102
5227
1004
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1244重ダ1
盛1387良ダ1
潟1559良ダ4
盛1387良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
129.0
(11人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 桑村真 (北海道) 【1.0%】 【10.7%】 伊藤忍 |
440 | 453 |
438 -7 |
6
良
9頭
水沢 18.06.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:46.6 (1.3) 42.3 445k 7番 1-1-1-1 ユイノムテキ |
2
稍
9頭
水沢 18.06.11震災復興子ど B1一組 1800右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:58.0 (0.0) 41.5 444k 3番 1-1-1-1 モルフェワイ |
10
良
12頭
盛岡 18.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:41.8 (3.0) 41.2 443k 5番 3-11 ビッグバンド |
10
良
12頭
盛岡 18.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 10人 齋藤雄 56.0 1:40.4 (2.5) 40.8 447k 3番 1-3 コスモジョイ |
8
良
11頭
盛岡 18.04.30石桜杯 B1 B1 1400左ダ 2人 村上忍 57.0 1:27.9 (1.4) 40.0 447k 7番 4-5 コウギョウヘ |
117329
32312
40012
2006
|
65311
40012
1205
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
盛1380不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウサムソン ロキ ローズバレッタ
(サンデーサイレンス)
4.1
(3人気)
2014/2/24生
野嶋祥二 林孝輝生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 ルメー (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 橘友和 |
458 | 464 |
469 +4 |
3
稍
12頭
水沢 18.07.02小暑特別 A A三組 1600右ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:43.8 (0.4) 41.4 465k 4番 5-5-5-4 フレンドパリ |
6
稍
12頭
盛岡 18.06.02かきつばた賞 2400左芝 6人 大坪慎 57.0 2:31.6 (1.5) 39.0 470k 10番 4-2-3-4 サンエイゴー |
4
良
9頭
盛岡 18.05.21OROターフ 1700左芝 4人 大坪慎 56.0 1:46.7 (0.9) 36.0 472k 7番 3-3-3-3 エイシンエル |
6
良
12頭
盛岡 18.05.07皐月特別 A A 1600左ダ 9人 大坪慎 56.0 1:40.5 (1.2) 38.9 475k 1番 6-7 ヴィグラスム |
3
不
11頭
水沢 18.04.07陽春特別 A A二組 1600右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:44.2 (1.0) 39.5 467k 1番 7-7-7-5 マイネルバロ |
02518
0003
0042
0001
|
0001
0044
0004
0219
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
浦1318重ダ5
盛1405良ダ6
阪1490良芝5
盛1405良ダ6
|
||||||||||||
6 |
シンボリクリスエス ブラックロード アドマイヤアイドル
(ブライアンズタイム)
112.3
(10人気)
2014/2/12生
欠畑圭一 浦新徳司生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 下原理 (西 脇) 【1.7%】 【13.5%】 佐々由 |
492 | 507 |
512 +1 |
水沢 18.06.17 一條記念みち 2000右ダ 8人 阿部英 57.0 2:15.0 (3.7) 43.5 511k 7番 4-5-8-8 エンパイアペ |
5
稍
12頭
盛岡 18.06.02かきつばた賞 2400左芝 4人 阿部英 57.0 2:31.5 (1.4) 38.6 513k 8番 3-3-5-5 サンエイゴー |
12
良
13頭
船橋 18.05.02よみうりラン B3二 1600左ダ 7人 柏木健 56.0 1:44.4 (2.5) 40.6 506k 9番 7-6-7-7 ヒガシリシャ |
12
良
14頭
船橋 18.04.11アンデルセン B2三 1600左ダ 10人 柏木健 55.0 1:45.5 (1.6) 40.0 500k 7番 11-11-12-12 タイセイブラ |
水沢 17.12.03 北上川大賞典 2500右ダ 9人 阿部英 55.0 2:49.0 (1.6) 41.3 499k 2番 5-2-4-4 ダイワエクシ |
40015
2005
0004
0001
|
1003
1004
1001
1007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1315良ダ1
盛1401稍芝8
盛1587良ダ6
盛1401稍芝8
|
||||||||||||
6 | 7 |
バゴ リョウランプリーモ コロナガール
(コロナドズクエスト)
31.5
(8人気)
2014/1/28生
佐藤良男 信岡牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 永森大 (高 知) 【2.0%】 【17.4%】 菅原勲 |
450 | 463 |
454 -3 |
4
稍
12頭
水沢 18.07.02小暑特別 A A三組 1600右ダ 6人 関本淳 56.0 1:43.9 (0.5) 41.9 457k 7番 2-2-2-2 フレンドパリ |
7
良
12頭
水沢 18.06.16夏至特別 A A二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:45.2 (1.1) 41.3 465k 10番 3-3-2-3 アークマイニ |
4
良
14頭
大井 18.05.21C1一二三 C1一二三 内1600右ダ 8人 柏木健 56.0 1:43.4 (0.3) 40.1 460k 4番 2-2-2-2 ラッキーパン |
4
良
9頭
大井 18.04.30C1一二三 C1一二三 外1400右ダ 6人 柏木健 56.0 1:28.9 (0.6) 39.2 461k 7番 2-2-2 キタサンシー |
8
稍
16頭
大井 18.04.16C1一二 C1一二 内1600右ダ 6人 柏木健 56.0 1:45.0 (1.3) 41.6 463k 1番 9-9-10-8 アーディ |
21019
0000
21011
0000
|
0007
21011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1265良ダ6
法1361良芝6
島1517良芝9
-
|
||||||||||||
8 |
スズカマンボ ミスユー プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー)
33.1
(9人気)
2013/5/11生
大黒富美子 グランド牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【1.3%】 【8.0%】 城地俊 |
424 | 464 |
464 +10 |
2
稍
12頭
水沢 18.07.02小暑特別 A A三組 1600右ダ 10人 南郷家 54.0 1:43.5 (0.1) 40.7 454k 2番 7-7-7-6 フレンドパリ |
10
良
12頭
水沢 18.06.16夏至特別 A A二組 1600右ダ 11人 南郷家 54.0 1:45.9 (1.8) 41.2 455k 2番 6-7-8-8 アークマイニ |
12
良
12頭
盛岡 18.05.07皐月特別 A A 1600左ダ 10人 南郷家 54.0 1:44.3 (5.0) 41.9 460k 2番 8-12 ヴィグラスム |
10
良
12頭
川崎 18.04.03C1六七 C1六七 1400左ダ 1人 丹内祐 54.0 1:33.9 (2.5) 42.1 459k 7番 6-5-5-7 アラタマクリ |
2
良
12頭
川崎 18.02.27C1七 C1七 1400左ダ 4人 丹内祐 54.0 1:30.7 (0.2) 39.8 464k 12番 1-1-1-1 カジノシップ |
33217
0001
0116
0001
|
3217
0116
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1260良ダ2
東1393良ダ10
法1502良芝13
盛1443良ダ12
|
||||||||||||
7 | 9 |
キングヘイロー キングジャガー ケージーササニシキ
(ファスリエフ)
5.7
(4人気)
2014/4/15生
廣松金次 イワミ牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岡部誠 (大 井) 【8.8%】 【48.2%】 板垣吉 |
477 | 509 |
497 -3 |
水沢 18.07.01 栗駒賞(M3 1400右ダ 7人 齋藤雄 57.0 1:29.5 (1.5) 39.7 500k 7番 5-5-10-7 ラブバレット |
盛岡 18.06.03 早池峰スーパ 1000左ダ 5人 桑村真 57.0 1:00.1 (1.0) 36.4 504k 7番 6-9 ナムラバイオ |
3
重
12頭
盛岡 18.05.05スプリント特 1000左ダ 3人 齋藤雄 56.0 59.2 (0.3) 35.2 506k 3番 9-8 オースミチャ |
4
良
10頭
水沢 18.04.23桜花特別(ダ A一組 1800右ダ 5人 齋藤雄 56.0 2:00.6 (1.6) 43.5 507k 2番 1-1-1-2 グランウブロ |
佐賀 18.03.10 鏡山賞(S2 1400右ダ 3人 山口勲 56.0 1:28.6 (0.2) 38.6 497k 4番 2-2-2-1 テイケイネク |
7846
4122
2200
1000
|
2633
2200
1001
2012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1278重ダ1
盛1394良ダ1
盛1571良ダ1
盛1394良ダ1
|
||||||||||||
10 |
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー
(Kingmambo)
15.7
(7人気)
2011/1/29生
欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡7 鹿毛 56.0 戸崎圭 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
510 | 526 |
524 -5 |
水沢 18.07.01 栗駒賞(M3 1400右ダ 12人 菅原俊 57.0 1:30.0 (2.0) 39.9 529k 10番 11-12-11-12 ラブバレット |
盛岡 18.06.03 早池峰スーパ 1000左ダ 10人 齋藤雄 57.0 1:00.3 (1.2) 36.5 526k 10番 9-8 ナムラバイオ |
4
不
10頭
盛岡 18.05.19スプリント特 1200左ダ 7人 齋藤雄 57.0 1:12.1 (0.6) 36.7 529k 1番 9-4 タイセイファ |
7
重
12頭
盛岡 18.05.05スプリント特 1000左ダ 10人 山本聡 56.0 59.5 (0.6) 35.8 529k 6番 7-7 オースミチャ |
9
良
9頭
水沢 18.04.22スプリント特 850右ダ 7人 山本聡 56.0 53.0 (1.3) 37.1 533k 4番 5-7 メイショウオ |
50125
1003
1007
0000
|
20011
1008
1015
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1249稍ダ12
法1353良芝12
東1500良芝11
-
|
||||||||||||
8 | 除外 | - |
King’s Best シャドウパーティー Glinting De
(Desert Prin)
-(-人気)
2009/2/20生
井田莊一郎 LodgeParkStud生 |
セ9 鹿毛 56.0 福永祐 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
482 | 508 |
- |
水沢 18.07.01 栗駒賞(M3 1400右ダ 10人 岩本怜 57.0 1:29.3 (1.3) 39.9 495k 12番 8-6-1-6 ラブバレット |
6
良
11頭
水沢 18.06.18水無月特別 A一組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.4 (0.9) 41.7 503k 1番 4-4-4-3 ヒドゥンブレ |
大井 18.05.23 大井記念競走 4上 外2000右ダ 12人 高松亮 57.0 2:11.2 (5.0) 41.6 490k 8番 12-12-12-12 リッカルド |
6
不
6頭
大井 18.05.09アルクツール 4上 内1600右ダ 6人 町田直 57.0 1:44.3 (2.4) 39.8 494k 2番 6-6-6-6 ゴーディー |
大井 18.04.17 ブリリアント 4上 外2000右ダ 16人 高松亮 57.0 2:13.9 (7.4) 44.2 492k 4番 15-15-15-16 リッカルド |
56233
0000
0004
0000
|
0004
0004
1204
44221
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1291重ダ14
大1437稍ダ12
東1460良芝10
-
|
||||||||||||
12 |
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル
(トニービン)
4.0
(1人気)
2010/1/16生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 山口勲 (佐 賀) 【21.5%】 【61.3%】 佐藤祐 |
490 | 524 |
517 -1 |
1
良
12頭
盛岡 18.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:38.8 (0.1) 38.7 518k 8番 4-2 サインズスト |
6
良
12頭
盛岡 18.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:40.0 (2.1) 39.9 517k 12番 5-7 コスモジョイ |
2
良
12頭
盛岡 18.05.07皐月特別 A A 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:40.1 (0.8) 38.8 517k 12番 3-4 ヴィグラスム |
5
良
11頭
水沢 18.04.21仲春特別 A A二組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:46.0 (1.2) 40.5 523k 3番 8-6-8-8 コミュニティ |
1
稍
11頭
水沢 18.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:44.4 (0.4) 40.5 515k 5番 1-1-1-1 アークマイニ |
118742
2314
5426
2312
|
2010
5426
33220
11216
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1313良ダ1
盛1377不ダ3
潟1519不ダ3
盛1377不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。