【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 11R 出馬表

2018年7月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大10%還元
  • 2018年7月17日
  • 第7回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

ブラックタイド・プレミアム A3 -2~B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着200,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着100,000円
  5. 5着50,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
センコーファースト
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 1.9 (1人気) 2014/3/4生
門別善男
ビッグレッドファーム生産
牡4
栗毛
56.0
五十冬
(北海道)
43.8%
81.0%
堂山芳
440
|
460
452
-2
1 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ 1人
五十冬 55.0
1:55.8 (0.3)
38.9 454k 7番
2-2-1-1
アーススカイ
1 10頭
門別 18.06.06
日高地区測量
A3
外1800右ダ 3人
五十冬 54.0
1:57.5 (0.1)
40.0 448k 2番
1-1-1-1
スカイロック
6 11頭
門別 18.05.10
キズナ・プレ
B1
外1800右ダ 2人
阪野学 55.0
1:58.5 (2.5)
41.6 458k 8番
2-2-2-2
スカイロック
1 8頭
門別 18.04.24
えりもうに祭
B2
外1800右ダ 2人
阪野学 55.0
1:58.4 (0.5)
39.0 458k 1番
3-3-3-3
スカイロック
4 12頭
門別 17.11.02
むかわ町長杯
B3
外1800右ダ 3人
阪野学 56.0
1:55.9 (1.2)
40.9 456k 3番
4-4-1-2
ハヤブサザム
9617

9616

4203

4203

0100

1103

8413

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1490重ダ1
門1558重ダ1
門2114不ダ12
門1558重ダ1
2 2 サムライハート
サムライダマシー
アサクサロータス
(フサイチコンコルド) 29.7 (5人気) 2013/4/5生
西村新一郎
田原橋本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
0.5%
14.1%
川島雅
462
|
476
472
-4
6 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ 5人
桑村真 55.0
1:57.5 (1.7)
39.3 476k 9番
8-8-8-7
センコーファ
5 10頭
門別 18.06.06
日高地区測量
A3
外1800右ダ 4人
桑村真 56.0
1:58.4 (0.9)
39.5 474k 5番
9-9-6-5
センコーファ
1 7頭
門別 18.05.22
キタコブシ特
B1
外1800右ダ 3人
桑村真 55.0
1:58.0 (0.2)
39.0 476k 1番
4-4-6-4
クラウンビュ
7 11頭
門別 18.05.10
キズナ・プレ
B1
外1800右ダ 4人
櫻井拓 55.0
1:58.5 (2.5)
40.9 482k 5番
8-8-4-4
スカイロック
8 9頭
J中山 18.03.31
4歳上
1800右ダ 9人
西田雄 57.0
1:56.6 (1.6)
38.3 478k 10番
7-7-8-8
ベラポーサ
20019

1003

20011

1003

0001

0003

20014

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1478良ダ4
潟1504稍芝12
-
門1575重ダ6
3 3 ブライアンズタイム
コスモアジル
シャドウリング
(タマモクロス) 66.9 (6人気) 2008/5/23生
神村雅己
藤沢牧場生産
牡10
栗毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.2%
10.2%
安田武
516
|
554
552
+2
3 6頭
門別 18.06.20
アルビレオ特
A2
外1800右ダ 3人
松井伸 54.0
2:01.8 (2.7)
41.4 550k 5番
4-4-3-4
パイオニアゴ
6 10頭
門別 18.06.06
日高地区測量
A3
外1800右ダ 9人
松井伸 54.0
1:58.8 (1.3)
39.2 546k 4番
10-10-10-9
センコーファ
4 7頭
門別 18.05.22
キタコブシ特
B1
外1800右ダ 4人
松井伸 55.0
1:59.7 (1.7)
41.0 550k 5番
7-6-4-5
サムライダマ
5 11頭
門別 18.05.10
キズナ・プレ
B1
外1800右ダ 10人
松井伸 55.0
1:58.3 (2.3)
39.5 550k 3番
11-11-9-8
スカイロック
6 8頭
門別 18.04.24
えりもうに祭
B2
外1800右ダ 5人
松井伸 56.0
2:00.2 (1.8)
40.2 556k 3番
7-7-7-6
センコーファ
18161137

18161130

811925

811921

0000

0000

15161029

3018

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1470重ダ2
阪1512良芝5
淀2036良芝9
門1529不ダ2
4 4 ブラックタキシード
センノデバギヤ
ショーダンサー
(マルゼンスキー) 168.8 (11人気) 2008/3/27生
佐渡了二
ヤマイチ牧場生産
牡10
鹿毛
55.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
466
|
523
514
-2
7 7頭
門別 18.06.20
おうむ産業観
A3
外1800右ダ 6人
伊藤千 55.0
2:02.8 (4.3)
41.5 516k 2番
7-7-7-7
モズオトコマ
9 12頭
門別 18.04.24
ジャスタウェ
B2
外1200右ダ 8人
伊藤千 57.0
1:16.6 (2.1)
38.0 524k 5番
12-12
ナリユキマカ
7 11頭
門別 17.10.11
ルシナ特別 
A2
外1800右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:58.5 (1.7)
41.3 518k 11番
9-9-9-9
ステファニー
4 12頭
門別 17.09.27
つぼ八特別2
A2
外1800右ダ 12人
馬渕繁 56.0
1:57.0 (0.7)
39.8 514k 1番
8-7-7-5
スーパーステ
7 8頭
門別 17.09.13
ホクレン「く
A3
外1800右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:56.8 (1.7)
40.0 514k 5番
6-6-7-7
ビクトリーミ
168449

85423

113225

41215

1118

0103

124331

3207

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1489重ダ4
大1531稍ダ1
法2043良芝14
門1536不ダ1
5 5 ハーツクライ
クベーラ
ウェーブクイーン
(サツカーボーイ) 20.5 (4人気) 2012/5/11生
(有)若林牧場
若林牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
2.2%
16.1%
米川昇
464
|
496
474
±0
3 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ 4人
石川倭 54.0
1:57.1 (1.3)
38.8 474k 5番
8-9-9-9
センコーファ
1 6頭
門別 18.06.14
オウケンブル
B3
外1700右ダ 1人
石川倭 57.0
1:52.6 (0.1)
38.0 478k 5番
4-4-4-4
イーゼル
2 10頭
門別 18.05.17
チューリップ
B4
外1700右ダ 3人
松井伸 57.0
1:51.3 (0.4)
40.3 478k 5番
7-7-5-5
クロスウィン
1 7頭
門別 18.05.03
Ribbon
B4
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:58.7 (0.2)
41.0 482k 2番
4-4-4-3
ホープライズ
4 6頭
門別 18.04.19
水芭蕉特別 
B4
外1700右ダ 3人
石川倭 56.0
1:52.0 (0.5)
39.6 482k 4番
4-3-3-3
モズオトコマ
98619

98619

1025

1025

3317

2101

44511

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1490不ダ1
門1551重ダ4
-
門1551重ダ4
6 6 ディープスカイ
スカイサーベル
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ) 110.6 (10人気) 2014/3/11生
小島俊治
辻牧場生産
牡4
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
8.8%
田中淳
481
|
485
478
-1
12 12頭
船橋 18.06.22
青柳特別 B
B2二
1600左ダ 10人
御神訓 56.0
1:46.0 (3.8)
42.9 479k 11番
6-5-7-11
タイセイブラ
14 15頭
大井 18.05.23
薫風賞競走 
B2三
外1400右ダ 14人
赤岡修 56.0
1:29.1 (2.1)
39.3 480k 2番
6-10-10
マイネルグル
13 14頭
船橋 18.02.09
馬事畜産振興
B2二
1600左ダ 14人
吉原寛 56.0
1:45.1 (2.0)
41.6 488k 8番
12-13-13-14
ハイテルカイ
11 12頭
船橋 18.01.17
扇屋“キャロ
B2二
1600左ダ 9人
笹川翼 56.0
1:45.1 (1.9)
41.7 496k 7番
9-9-9-9
マルヒロナッ
12 14頭
船橋 17.12.07
柊特別 B1
B1二
1600左ダ 11人
笹川翼 55.0
1:43.6 (1.7)
39.5 489k 2番
14-14-14-12
パーフェクト
21011

0000

0000

0000

1002

1106

0002

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1503重ダ10
-
大2113重ダ12
-
7 メジロベイリー
ドランケンマスター
ミスザイール
(Zafonic) 89.6 (8人気) 2011/5/18生
(有)太盛
沼田照秋生産
牡7
黒鹿毛
53.0
▲落合玄
(北海道)
0.8%
8.8%
角川秀
459
|
490
484
+4
7 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ 9人
▲落合玄 52.0
1:57.6 (1.8)
39.7 480k 2番
7-6-5-5
センコーファ
5 7頭
門別 18.06.20
おうむ産業観
A3
外1800右ダ 7人
▲落合玄 53.0
2:02.0 (3.5)
41.9 484k 5番
5-5-4-5
モズオトコマ
9 10頭
門別 18.06.06
日高地区測量
A3
外1800右ダ 8人
▲落合玄 53.0
1:59.8 (2.3)
40.7 484k 3番
7-8-8-8
センコーファ
4 11頭
門別 18.05.10
キズナ・プレ
B1
外1800右ダ 9人
▲落合玄 54.0
1:58.2 (2.2)
39.8 488k 1番
6-5-7-6
スカイロック
4 9頭
門別 18.04.25
門別温泉とね
A1
外1700右ダ 3人
落合玄 54.0
1:52.3 (2.1)
41.0 490k 7番
6-6-7-6
メジャーシッ
84644

41120

01116

01115

2122

22321

41120

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1503稍ダ6
門1542不ダ5
-
門1542不ダ5
7 8 シニスターミニスター
ワークアンドラブ
ハナライ
(Medaglia d’) 2.2 (2人気) 2015/3/11生
小林祥晃
グランド牧場生産
牡3
栗毛
55.0
服部茂
(北海道)
43.7%
79.6%
田中淳
466
|
472
458
±0
8 9頭
J京都 18.05.20
鳳雛S  3
1800右ダ 8人
古川吉 56.0
1:54.4 (1.0)
37.2 458k 6番
2-2-2-2
ハーベストム
4 11頭 過去映像
園田 18.05.03
兵庫チャンピ
重賞
1870右ダ 5人
田中学 56.0
2:02.3 (2.3)
40.0 465k 8番
7-7-5-5
テーオーエナ
5 9頭
J中山 18.04.01
伏竜S  3
1800右ダ 7人
柴田大 56.0
1:56.1 (1.4)
37.5 460k 8番
6-6-5-6
ドンフォルテ
9 16頭
J東京 18.02.18
ヒヤシンスS
1600左ダ 11人
岩田康 56.0
1:40.1 (1.6)
37.9 462k 8番
7-7
スマハマ
16 17頭
J中山 17.12.28
ホープフルS
2000右芝 16人
内田博 55.0
2:05.1 (3.7)
37.6 462k 14番
17-17-17-16
タイムフライ
2106

0000

2003

0000

0000

0101

2003

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
阪1544良ダ1
法2051良芝16
-
9 スウェプトオーヴァーボ
ドンゲイボルグ
スカアハ
(アサティス) 105.3 (9人気) 2013/4/29生
(株)ドン
富田恭司生産
牡5
芦毛
57.0
井上俊
(北海道)
1.4%
16.5%
林和弘
452
|
479
468
-2
8 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ 8人
井上俊 57.0
1:58.2 (2.4)
40.1 470k 8番
6-6-7-8
センコーファ
7 10頭
門別 18.06.06
日高地区測量
A3
外1800右ダ 6人
阿部龍 57.0
1:58.9 (1.4)
40.0 466k 8番
5-5-6-6
センコーファ
13 14頭
川崎 18.05.14
開成町あじさ
B3二
1500左ダ 9人
本田重 56.0
1:40.3 (2.9)
41.8 471k 14番
9-9-12-13
ブレークオン
6 13頭
船橋 18.05.02
よみうりラン
B3二
1600左ダ 6人
笹川翼 56.0
1:43.4 (1.5)
38.8 474k 10番
10-10-9-10
ヒガシリシャ
13 14頭
船橋 18.04.11
アンデルセン
B2三
1600左ダ 2人
笹川翼 55.0
1:45.6 (1.7)
40.4 473k 12番
10-7-8-11
タイセイブラ
35531

1112

0104

0102

0003

24520

1106

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1522良ダ13
大1577良ダ4
佐2152不ダ11
門1582重ダ8
8 10 チャクラ
レンブラント
マヤノマーガレット
(フォーティナイナー) 83.5 (7人気) 2011/4/19生
田所英子
天羽牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
2.2%
11.4%
國信満
480
|
484
498
±0
除外 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ -人
阿部龍 56.0
6番

9 10頭
門別 18.06.20
ルーラーシッ
A3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:17.2 (2.1)
40.9 498k 4番
8-9
ロケットビー
11 12頭
門別 18.06.06
ヒヤシンス特
A3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:17.4 (2.6)
39.8 504k 6番
8-7
キタアルプス
8 15頭
J福島 16.07.17
3歳上
1700右ダ 7人
小野祐 57.0
1:47.2 (1.2)
38.1 486k 11番
6-7-8-6
サクラルコー
10 16頭
J東京 16.06.04
3歳上
2100左ダ 11人
津村明 57.0
2:14.8 (1.9)
39.6 484k 12番
8-9-8-8
ワトソンクリ
21016

0002

1005

0000

0002

0001

2007

0106

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1472良ダ8
法1543重ダ4
倉2001良芝10
-
11 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 7.2 (3人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
10.0%
42.5%
岡島玉
454
|
470
466
-2
2 10頭
門別 18.07.04
ふるさとひだ
A3
外1800右ダ 2人
服部茂 55.0
1:56.1 (0.3)
38.7 468k 1番
4-3-4-3
センコーファ
2 7頭
門別 18.06.20
おうむ産業観
A3
外1800右ダ 2人
服部茂 54.0
1:58.6 (0.1)
39.1 470k 4番
1-1-1-1
モズオトコマ
3 10頭
門別 18.06.06
日高地区測量
A3
外1800右ダ 5人
服部茂 54.0
1:57.8 (0.3)
39.6 470k 7番
6-5-3-3
センコーファ
10 15頭
J新潟 18.04.28
4歳上
1200左ダ 13人
▲藤田菜 54.0
1:12.7 (1.0)
36.8 468k 13番
12-13
グレートブレ
10 16頭
J福島 18.04.07
4歳上
1150右ダ 16人
丹内祐 57.0
1:10.9 (0.9)
38.1 472k 8番
14-13
スフェーン
73520

3236

0212

0211

61013

0024

1233

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1529良ダ3
門1561重ダ2
-
門1561重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 8レース14:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞