※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大1%還元
- 2018年7月19日
- 第7回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 19:25
JAバンク ちょリス特別 A3 -2~B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
- 7番 騎手変更 黒澤愛斗→服部茂史
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スパイキュール スーパーブレーヴ メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
16.0
(6人気)
2010/5/20生
佐渡了二 富川田中牧場生産 |
牡8 鹿毛 55.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
454 | 506 |
496 -6 |
7
重
9頭
門別 18.07.11地獄の谷の鬼 C2 外1700右ダ 6人 伊藤千 56.0 1:52.9 (2.3) 39.4 502k 2番 9-9-9-8 リウォード |
5
良
12頭
門別 18.06.26ベニバナ特別 C1 外1700右ダ 12人 伊藤千 56.0 1:52.9 (1.5) 39.7 496k 8番 11-11-11-12 シセイキセキ |
4
良
6頭
門別 18.06.20アルビレオ特 A2 外1800右ダ 5人 伊藤千 54.0 2:01.9 (2.8) 40.8 504k 6番 4-5-5-5 パイオニアゴ |
9
不
9頭
門別 18.06.12ジャスミン特 C1 外1700右ダ 8人 伊藤千 56.0 1:52.3 (2.0) 40.1 498k 4番 6-7-9-9 ジョンドゥ |
7
重
10頭
門別 18.05.31すみれ特別 C1 外1700右ダ 3人 伊藤千 56.0 1:52.5 (1.8) 41.1 498k 5番 10-10-7-7 アイアイヨー |
11101281
8101281
45737
45737
|
45738
5013
25440
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1040良ダ5
門1129重ダ5
門1363不ダ6
門1129重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ベーカバド ハヴアナイスディ スイートウインク
(サンデーサイレンス)
2.6
(1人気)
2014/5/17生
野島泰 野島牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐々国 |
422 | 446 |
452 +4 |
門別 18.06.21 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 6人 五十冬 54.0 1:46.3 (2.9) 43.9 448k 1番 1-1-1-2 ディナスティ |
2
良
12頭
門別 18.06.06ヒヤシンス特 A3 外1200右ダ 1人 五十冬 53.0 1:15.3 (0.5) 38.7 446k 5番 3-3 キタアルプス |
2
良
12頭
門別 18.05.22ノヴェリスト B1 外1200右ダ 1人 五十冬 53.0 1:14.9 (0.0) 38.0 446k 6番 2-2 マックスガー |
2
良
12頭
門別 18.05.10上湧別チュー B1 外1200右ダ 5人 五十冬 53.0 1:14.3 (0.2) 37.8 444k 3番 4-4 ナリユキマカ |
4
良
12頭
門別 18.04.24ジャスタウェ B2 外1200右ダ 6人 五十冬 54.0 1:16.0 (1.5) 39.0 442k 11番 4-5 ナリユキマカ |
43112
0302
0301
0301
|
3319
1002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1143良ダ2
-
門1143良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
シニスターミニスター シニスターブレイク グリッターエルフ
(テイエムオペラオー)
8.5
(4人気)
2013/3/29生
(有)槇本牧場 槇本牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【33.3%】 山田和 |
438 | 463 |
460 +4 |
1
重
10頭
門別 18.06.28つぼ八特別 B3 外1200右ダ 3人 桑村真 57.0 1:15.4 (0.4) 38.9 456k 4番 4-4 シーズアウー |
4
良
11頭
門別 18.06.06ルピナス特別 A3 外1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:15.7 (0.3) 39.4 462k 3番 1-1 ノーブルサフ |
5
良
12頭
門別 18.05.22ノヴェリスト B1 外1200右ダ 3人 桑村真 55.0 1:15.6 (0.7) 38.3 456k 4番 4-4 マックスガー |
3
良
12頭
門別 18.05.10上湧別チュー B1 外1200右ダ 2人 桑村真 55.0 1:15.3 (1.2) 39.3 454k 6番 2-2 ナリユキマカ |
3
良
12頭
門別 18.04.24ジャスタウェ B2 外1200右ダ 4人 桑村真 55.0 1:15.9 (1.4) 38.9 464k 1番 4-4 ナリユキマカ |
89815
66710
69813
5679
|
89813
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1046良ダ1
門1129不ダ3
浦1385稍ダ4
門1129不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
モエレプルトス サクセスストーリー ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
73.9
(8人気)
2012/4/30生
中村吉隆 上田昭治生産 |
牡6 栃栗毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.7%】 川島雅 |
446 | 486 |
478 +8 |
5
不
9頭
門別 18.07.05ホクレンえん A3 外1200右ダ 4人 阿部龍 55.0 1:15.5 (1.8) 38.2 470k 6番 4-4 ナリユキマカ |
4
良
10頭
門別 18.06.20まるごと!エ A3 外1200右ダ 5人 阿部龍 55.0 1:17.0 (1.5) 40.1 480k 3番 5-5 バリスコア |
7
良
12頭
門別 18.05.22ノヴェリスト B1 外1200右ダ 7人 阿部龍 56.0 1:15.9 (1.0) 38.1 472k 9番 8-7 マックスガー |
4
良
12頭
門別 18.05.10上湧別チュー B1 外1200右ダ 6人 阿部龍 55.0 1:15.5 (1.4) 38.8 472k 11番 6-6 ナリユキマカ |
5
良
12頭
門別 18.04.24ジャスタウェ B2 外1200右ダ 5人 阿部龍 56.0 1:16.2 (1.7) 38.9 470k 2番 7-5 ナリユキマカ |
65739
65536
55736
55533
|
65736
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1021稍ダ1
門1121不ダ1
-
門1121不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス エグジビッツ スマートダズル
(スマートボーイ)
3.2
(2人気)
2015/4/28生
西森鶴 築紫洋生産 |
牝3 鹿毛 51.0 岩橋勇 (北海道) 【24.2%】 【63.2%】 田中淳 |
426 | 450 |
456 +6 |
2
不
8頭
門別 18.07.05ホクレンBB A3 外1200右ダ 3人 岩橋勇 51.0 1:13.8 (0.5) 38.0 450k 8番 2-2 サウスリバテ |
川崎 18.06.13 関東オークス 3歳 2100左ダ 8人 岩橋勇 54.0 2:21.7 (4.1) 42.9 444k 8番 6-7-7-8 ハービンマオ |
園田 18.05.17 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:55.9 (1.1) 40.3 448k 2番 2-2-4-4 トゥリパ |
水沢 18.04.22 留守杯日高賞 3歳 1600右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:46.0 (0.4) 43.3 445k 2番 2-2-1-1 スターギア |
名古屋 18.03.13 若草賞(SP 3歳 1400右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:31.5 (0.3) 38.8 426k 11番 3-3-3-3 レコパンハロ |
4325
1203
0102
0102
|
2313
2010
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1020良ダ2
門1138不ダ2
金1369重ダ1
門1138不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
キンシャサノキセキ キンシャサノボス ラストアイドル
(ラストタイクーン)
310.2
(10人気)
2013/4/28生
佐渡了二 佐々木恵一生産 |
牡5 鹿毛 55.0 馬渕繁 (北海道) 【1.3%】 【17.0%】 谷口常 |
475 | 479 |
484 -4 |
11
稍
12頭
門別 18.07.12登別温泉開湯 C2 外1200右ダ 11人 馬渕繁 56.0 1:17.0 (2.9) 39.0 488k 3番 12-12 オルガンパイ |
7
不
8頭
門別 18.07.05ホクレンBB A3 外1200右ダ 7人 伊藤千 54.0 1:17.1 (3.8) 38.6 486k 4番 7-7 サウスリバテ |
8
不
9頭
門別 18.06.27アヤメ特別 C2 外1200右ダ 9人 伊藤千 56.0 1:17.4 (2.4) 39.8 490k 3番 8-8 ネイチャーキ |
9
良
10頭
門別 18.06.20まるごと!エ A3 外1200右ダ 10人 伊藤千 54.0 1:18.3 (2.8) 40.2 484k 5番 10-10 バリスコア |
10
不
10頭
門別 18.06.13らうす知床開 C2 外1200右ダ 9人 黒澤愛 56.0 1:19.3 (4.0) 40.4 488k 2番 10-10 スティールホ |
21049
00026
00024
00024
|
10031
11016
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1144不ダ10
浦1375良ダ2
門1144不ダ10
|
||||||||||||
7 |
スクリーンヒーロー チェゴ エムワイスカレット
(フレンチデピュティ)
12.0
(5人気)
2015/2/21生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牝3 栗毛 51.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.3%】 角川秀 |
504 | 508 |
500 +6 |
6
良
10頭
門別 18.06.20ルーラーシッ A3 外1200右ダ 5人 黒澤愛 51.0 1:16.1 (1.0) 41.4 494k 11番 1-2 ロケットビー |
名古屋 18.01.30 梅桜賞(SP 1800右ダ 2人 藤原幹 54.0 2:05.7 (2.8) 41.5 503k 6番 9-7-2-2 サムライドラ |
笠松 17.12.30 ライデンリー 2歳 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:43.6 (0.7) 37.0 504k 4番 4-4-1-2 リボース |
2
良
10頭
笠松 17.12.06ジュニアキン 2歳 1600右ダ 1人 佐藤友 55.0 1:42.8 (0.6) 38.3 506k 8番 7-7-6-4 ドリームスイ |
笠松 17.11.09 ラブミーチャ 2歳 1600右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:43.9 (0.5) 39.8 506k 9番 3-3-2-2 バレンティー |
3106
1005
1003
1003
|
1003
2101
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1129不ダ1
-
門1129不ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
4.3
(3人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡5 栗毛 57.0 吉原寛 (金 沢) 【20.9%】 【62.6%】 田中正 |
498 | 523 |
514 -4 |
門別 18.07.05 グランシャリ 一般 外1000右ダ 6人 山本政 56.0 1:01.0 (1.0) 37.1 518k 5番 3-4 カツゲキライ |
5
良
10頭
門別 18.06.20ルーラーシッ A3 外1200右ダ 4人 阪野学 56.0 1:15.7 (0.6) 41.0 526k 6番 1-2 ロケットビー |
門別 18.06.07 北海道スプリ 一般 外1200右ダ 13人 阪野学 56.0 1:15.2 (2.3) 38.7 528k 11番 13-14 テーオーヘリ |
3
良
12頭
門別 18.05.23楽天競馬10 A1 外1200右ダ 2人 阪野学 55.0 1:15.1 (1.1) 40.3 524k 3番 1-1 ディナスティ |
5
稍
12頭
門別 18.05.09キンシャサノ 一般 外1200右ダ 5人 阪野学 55.0 1:14.8 (1.9) 38.6 526k 2番 7-7 サトノプリン |
63416
43414
33411
33411
|
63415
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛588稍ダ1
門1128不ダ5
-
門1128不ダ5
|
||||||||||||
9 |
サクラプレジデント ミシェル サクラフォルトゥナ
(サウスヴィグラス)
362.0
(11人気)
2013/4/30生
大野春男 長浜秀昭生産 |
牝5 栗毛 53.0 宮平鷹 (北海道) 【0.5%】 【2.0%】 谷口常 |
435 | 449 |
432 -4 |
8
稍
9頭
門別 18.07.12フリオーソ賞 B3 外1200右ダ 9人 宮平鷹 54.0 1:17.5 (4.1) 39.5 436k 8番 9-9 マーケットレ |
9
不
9頭
門別 18.07.05ホクレンえん A3 外1200右ダ 8人 宮平鷹 52.0 1:17.7 (4.0) 39.4 432k 9番 8-9 ナリユキマカ |
10
重
10頭
門別 18.06.28つぼ八特別 B3 外1200右ダ 10人 伊藤千 54.0 1:20.0 (4.6) 41.8 434k 2番 10-10 シニスターブ |
10
良
10頭
門別 18.06.20ルーラーシッ A3 外1200右ダ 10人 伊藤千 52.0 1:19.0 (3.9) 41.9 438k 10番 10-10 ロケットビー |
11
重
11頭
門別 18.06.14おしゃまんべ B3 外1200右ダ 11人 伊藤千 54.0 1:19.2 (4.3) 40.8 432k 3番 11-11 ヒガシウィザ |
42232
0006
00013
0006
|
20023
2229
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟586稍芝13
倉1108稍芝11
川1381良ダ4
門1175稍ダ8
|
||||||||||||
8 | 10 |
グラスワンダー サクラヴィオーラ サクラタキオン
(アグネスタキオン)
19.3
(7人気)
2011/2/12生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牝7 栗毛 54.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【33.1%】 安田武 |
468 | 484 |
486 -4 |
4
不
9頭
門別 18.07.05ホクレンえん A3 外1200右ダ 5人 松井伸 53.0 1:15.4 (1.7) 38.1 490k 3番 4-4 ナリユキマカ |
5
良
11頭
門別 18.06.06ルピナス特別 A3 外1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:16.2 (0.8) 38.4 494k 5番 7-7 ノーブルサフ |
10
良
12頭
門別 18.05.23楽天競馬10 A1 外1200右ダ 10人 松井伸 53.0 1:16.2 (2.2) 39.2 500k 12番 11-11 ディナスティ |
7
稍
12頭
門別 18.05.09キンシャサノ 一般 外1200右ダ 9人 松井伸 53.0 1:15.6 (2.7) 38.3 494k 8番 11-11 サトノプリン |
取止
良
門別 18.04.18福寿草特別 A1 外1200右ダ -人 松井伸 52.0 8番 |
12220
0004
12215
0004
|
12217
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
幌1088良芝6
-
門1154不ダ4
|
||||||||||||
11 |
ブラックタイド ゴールデンレッグ ビクトリークエスト
(ブライアンズタイム)
129.3
(9人気)
2013/3/1生
大道数美 出羽牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.2%】 黒川智 |
448 | 448 |
448 -4 |
6
稍
9頭
門別 18.07.12フリオーソ賞 B3 外1200右ダ 6人 阪野学 55.0 1:15.9 (2.5) 38.5 452k 2番 8-8 マーケットレ |
4
重
12頭
門別 18.06.28アジサイ特別 B3 外1200右ダ 9人 阪野学 55.0 1:16.4 (1.8) 38.3 444k 4番 8-8 マーケットレ |
6
重
11頭
門別 18.06.14中富良野町営 B3 外1200右ダ 9人 阪野学 55.0 1:16.6 (1.0) 37.8 448k 1番 10-10 シーズアウー |
9
良
12頭
門別 18.06.06ヒヤシンス特 A3 外1200右ダ 12人 阪野学 52.0 1:17.0 (2.2) 39.1 446k 4番 10-10 キタアルプス |
7
良
7頭
門別 18.05.22キタコブシ特 B1 外1800右ダ 6人 坂下秀 53.0 2:03.3 (5.3) 44.4 454k 3番 5-5-5-6 サムライダマ |
10238
0007
10119
0006
|
10228
0005
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1012重ダ4
法1118重ダ3
浦1395良ダ11
門1159稍ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。