笠松競馬場 12R 出馬表

2018年7月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2018年7月25日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

根の上高原特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 21.4 (5人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡4
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
1.2%
16.7%
笹野博
414
|
450
443
±0
2 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 6人
☆渡邊竜 55.0
1:29.5 (1.6)
39.2 443k 1番
4-4-5-5
カラカ
9 10頭
笠松 18.06.25
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:30.6 (2.4)
39.8 448k 6番
5-5-6-7
ハヤブサゲッ
3 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:28.5 (1.4)
38.3 448k 7番
3-3-3-3
チェダー
5 9頭
笠松 18.05.08
飛騨川賞 B
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.6 (1.6)
39.4 448k 3番
4-4-6-6
セブンサムラ
3 9頭
笠松 18.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 1人
☆渡邊竜 55.0
1:44.0 (0.7)
39.3 448k 8番
2-2-2-2
カラカ
85526

5336

4216

4214

43215

4239

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
笠1417良ダ1
笠1276良ダ1
2 2 ロージズインメイ
マイネルデュエル
マイネナデシコ
(サツカーボーイ) 24.5 (6人気) 2013/3/25生
(株)ファーストビジ
谷口牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
3.8%
14.3%
川嶋弘
546
|
582
560
-3
1 9頭
笠松 18.07.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.2)
39.4 563k 2番
1-1-1-1
ベニコウライ
4 10頭
笠松 18.06.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
東川公 56.0
1:30.3 (0.5)
39.0 567k 2番
3-4-5-4
ダーナ
7 9頭
笠松 18.06.14
サラ系B6組
B6
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:45.2 (2.6)
39.5 569k 1番
6-6-8-7
カラーアゲン
9 9頭
笠松 18.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.6 (1.5)
40.2 569k 6番
7-7-7-9
ギャスケット
8 10頭
笠松 18.05.10
サラ系B6組
B6
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:47.6 (2.8)
40.9 571k 2番
7-7-7-8
ユキノレーヌ
113029

113026

82015

82015

82015

31010

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ2
笠1431良ダ1
笠1288良ダ2
3 3 ステイゴールド
ステイバーニング
カーディナルローズ
(ホワイトマズル) 4.7 (2人気) 2012/2/5生
岩崎僖澄
松木加代生産
牡6
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
27.3%
66.7%
田口輝
459
|
480
468
+1
1 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.2 (0.1)
38.8 467k 3番
2-2-1-1
センザンルビ
1 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.3 (0.1)
37.7 469k 9番
3-3-3-3
セイソ
3 9頭
笠松 18.06.13
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.7)
38.5 465k 6番
1-1-1-3
サイレンスミ
2 9頭
笠松 18.05.30
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.2 (0.0)
37.4 467k 3番
2-2-2-3
カサマツブラ
3 9頭
笠松 18.05.09
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:30.2 (0.7)
38.9 471k 9番
2-2-2-4
シーザワール
511825

5989

210813

2988

210813

3002

0005

0105

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
笠1260良ダ1
4 4 ゴールドヘイロー
ギャスケット
アールデコ
(タイキシャトル) 13.2 (4人気) 2014/5/16生
渡部賢治
澤井義一生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.8%
33.0%
後藤正
414
|
442
438
+3
1 9頭
笠松 18.07.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:44.4 (0.4)
40.0 435k 3番
4-4-4-2
カラーアゲン
4 9頭
笠松 18.06.25
穂高特別 B
B1
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:43.8 (0.5)
38.4 443k 8番
3-3-3-3
コパノジャク
1 9頭
笠松 18.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.1 (0.2)
39.7 439k 3番
2-2-3-3
ブラックメル
3 10頭
笠松 18.05.10
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:31.2 (1.3)
41.2 436k 9番
4-3-3-1
セイソ
2 10頭
笠松 18.04.27
花梨賞 B7
B7
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:45.2 (0.3)
40.3 440k 4番
1-1-1-1
サスナーシル
96410

6235

8428

5013

8428

1222

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
笠1425良ダ2
笠1276良ダ1
5 5 ブラックタイド
ロイヤルパレード
ウインパレード
(アグネスデジタル) 61.0 (9人気) 2012/3/16生
樋口雅彦
北島牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
栗本陽
427
|
463
466
+6
8 10頭
笠松 18.06.25
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 10人
池田敏 54.0
1:30.5 (2.3)
40.1 460k 3番
4-3-4-3
ハヤブサゲッ
除外 5頭
笠松 18.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ -人
池田敏 54.0
3番

取消 9頭
笠松 18.05.30
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
池田敏 54.0
10番

1 11頭
佐賀 18.04.07
C2-18組
C2
1300右ダ 1人
山口勲 54.0
1:26.1 (0.0)
39.6 454k 9番
3-2-2-2
メモリークイ
6 10頭
佐賀 18.02.17
C2-16組
C2
1400右ダ 1人
山口勲 54.0
1:33.3 (1.6)
40.3 452k 10番
2-2-2-4
サンセットビ
781550

42312

34722

3228

65926

13622

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288重ダ3
笠1422重ダ4
笠1288重ダ3
6 6 パイロ
トチノマドンナ
サマークイーン
(ネオユニヴァース) 27.9 (7人気) 2013/5/7生
阿部東亜子
山田昇史生産
牝5
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.3%
10.5%
川嶋弘
423
|
455
422
-1
1 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.9 (0.1)
39.6 423k 5番
6-6-7-6
アップルパン
3 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B8組
B8
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:44.0 (1.5)
38.4 427k 9番
5-5-6-5
ロワゾブルー
2 7頭
笠松 18.06.01
サラ系B8組
B8
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.1 (1.3)
38.2 426k 2番
5-5-3-3
コパノジャク
6 9頭
笠松 18.05.08
飛騨川賞 B
B2
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:45.9 (1.9)
38.7 425k 5番
7-8-9-9
セブンサムラ
1 10頭
笠松 18.04.27
マックル賞 
C2
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:31.1 (0.0)
39.7 431k 6番
6-4-5-3
ソルオリーヴ
93117

9316

7108

7103

71013

2214

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1231良芝10
淀1370良芝12
笠1291稍ダ1
7 7 ゼンノロブロイ
エレガントルージュ
エロージュ
(フサイチコンコルド) 9.7 (3人気) 2013/2/9生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
6.1%
39.4%
伊藤強
463
|
481
470
-2
1 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
大塚研 55.0
1:29.5 (0.7)
38.8 472k 1番
1-1-1-1
バジガクスペ
3 9頭
笠松 18.06.29
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 2人
大塚研 55.0
1:29.5 (0.2)
38.6 477k 1番
1-1-1-1
ユリカゴ
5 9頭
笠松 18.06.15
付知峡特別 
C1
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:29.8 (2.1)
39.1 477k 4番
4-4-6-5
リボンナイト
1 8頭
笠松 18.05.30
サラ系C5組
C5
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:45.3 (0.1)
39.5 475k 8番
4-4-3-3
カンノンリオ
2 9頭
笠松 18.05.11
長良川特別 
C1
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:29.1 (0.6)
38.9 475k 8番
2-2-2-2
ロワゾブルー
46627

3131

2255

2131

23617

23010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ1
笠1453重ダ1
笠1286良ダ1
8 8 ダイワメジャー
コパノジャクソン
ファランドール
(ティッカネン) 1.4 (1人気) 2014/3/24生
小林祥晃
服部健太郎生産
牡4
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
37.5%
70.8%
後藤正
473
|
483
474
±0
1 9頭
笠松 18.06.25
穂高特別 B
B1
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.3 (0.2)
38.0 474k 4番
2-2-2-1
チェリーシャ
1 6頭
笠松 18.06.12
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.0 (0.4)
38.2 473k 6番
2-2-2-1
ドリームダー
1 7頭
笠松 18.06.01
サラ系B8組
B8
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.8 (1.3)
38.0 476k 6番
1-1-1-1
トチノマドン
3 9頭
笠松 18.05.08
飛騨川賞 B
B2
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:44.4 (0.4)
38.7 477k 8番
2-2-1-2
セブンサムラ
1 9頭
笠松 18.04.27
花水木特別 
C1
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:44.9 (0.4)
41.6 479k 2番
1-1-1-1
ミスターフウ
8126

8122

5114

5111

5115

3011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1248良芝6
笠1428稍ダ1
笠1283不ダ1
9 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 32.2 (8人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.2%
7.4%
大橋敬
409
|
442
426
-4
7 9頭
笠松 18.06.27
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:44.3 (2.2)
38.5 430k 3番
9-9-8-8
ドリームスイ
4 9頭
笠松 18.06.13
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:30.0 (1.0)
38.0 435k 5番
8-7-7-6
ワイルドジー
7 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:29.9 (2.8)
39.3 437k 3番
4-4-5-7
チェダー
8 9頭
笠松 18.05.09
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
佐藤友 57.0
1:32.4 (3.5)
41.3 439k 1番
6-5-9-9
カガノカリス
8 9頭
笠松 18.04.25
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:32.9 (3.2)
41.7 441k 3番
5-5-5-6
ドリームダー
971236

971236

851028

851028

861028

1128

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
笠1277良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞