※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2018年7月26日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:35
サラ系C8組 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着42,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー エアルコンクエスト アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク)
33.2
(4人気)
2012/3/10生
寺屋圭一 バンダム牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 後藤正 |
427 | 445 |
437 ±0 |
5
良
8頭
笠松 18.07.11サラ系C10 C10 1600右ダ 4人 大原浩 54.0 1:48.5 (3.2) 40.9 437k 1番 4-4-5-5 ジオパークク |
4
稍
9頭
笠松 18.06.28サラ系C9組 C9 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:33.2 (2.8) 39.4 442k 8番 4-5-4-7 アジアハイウ |
5
良
7頭
笠松 18.06.12サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:33.2 (2.5) 41.6 440k 1番 1-1-2-3 クリノアパッ |
3
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:32.3 (1.0) 39.2 439k 5番 3-3-2-3 スズカコスモ |
3
稍
9頭
笠松 18.05.08サラ系C11 C11 1600右ダ 5人 水野翔 54.0 1:48.1 (1.2) 40.4 434k 2番 5-5-4-5 コルビージャ |
310768
310762
00211
00211
|
310557
00211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
-
笠1442稍ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴァーミリアン リュクスレーヴ コーンドリー
(Indian Char)
95.2
(8人気)
2013/5/6生
池谷宏治 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 加藤幸 |
449 | 462 |
467 -1 |
6
良
8頭
笠松 18.07.11サラ系C10 C10 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:48.9 (3.6) 39.9 468k 5番 8-8-8-7 ジオパークク |
7
良
9頭
笠松 18.06.27サラ系C10 C10 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:48.2 (3.3) 40.9 465k 7番 8-8-8-8 クリノナポレ |
4
良
7頭
笠松 18.06.12サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:33.0 (2.3) 39.7 464k 2番 7-7-7-6 クリノアパッ |
6
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:34.2 (2.9) 38.4 458k 2番 7-7-8-8 スズカコスモ |
2
稍
9頭
笠松 18.05.08サラ系C11 C11 1600右ダ 8人 ☆渡邊竜 53.0 1:47.7 (0.8) 40.0 456k 5番 6-6-5-4 コルビージャ |
33437
33434
0106
0106
|
32428
0106
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1299良ダ1
笠1467良ダ7
淀1560良芝16
笠1467良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ サノリュウ アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ)
2.2
(2人気)
2014/3/15生
(株)ファーストビジ 鎌田正嗣生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
464 | 477 |
477 +2 |
3
良
8頭
笠松 18.07.11サラ系C10 C10 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:45.6 (0.3) 38.6 475k 7番 3-3-3-3 ジオパークク |
3
良
10頭
笠松 18.06.27サラ系C11 C11 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:31.0 (2.0) 39.6 474k 4番 5-5-4-4 チュウワフォ |
2
良
9頭
笠松 18.06.14サラ系C12 C12 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:29.7 (0.3) 37.9 475k 9番 2-2-2-2 アモーレ |
2
良
8頭
笠松 18.06.01日本ライン賞 C2 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:29.8 (0.4) 39.5 472k 8番 5-5-3-3 ベニコウライ |
1
重
8頭
笠松 18.05.09好きです笠松 C18 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:30.8 (0.8) 39.4 467k 6番 2-2-2-1 ティアップジ |
18616
1867
0013
0010
|
1859
0013
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1249良芝15
東1360良芝11
豊1586良ダ10
笠1456良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー ベルウッドサコン ボンビバン
(Red Ransom)
65.7
(7人気)
2013/3/23生
小橋亮太 市川フアーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
441 | 459 |
462 +7 |
6
良
10頭
笠松 18.07.127.21FC C9 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:31.4 (2.0) 40.2 455k 8番 4-4-5-6 クモノカヨイ |
7
稍
10頭
笠松 18.06.28サラ系C8組 C8 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:33.8 (4.0) 42.2 458k 1番 6-6-6-8 ダノングラン |
5
良
7頭
笠松 18.06.12サラ系C8組 C8 1600右ダ 6人 森島貴 56.0 1:49.7 (5.8) 42.7 459k 3番 7-6-7-7 メリルフォン |
11
重
11頭
名古屋 18.06.07C5組 C5 C5 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:35.3 (3.7) 42.8 459k 1番 7-7-7-9 アルセーヌメ |
7
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C8組 C8 1600右ダ 5人 森島貴 56.0 1:48.3 (3.7) 42.4 463k 2番 5-5-5-5 メジャースタ |
02746
01326
0015
0003
|
02537
0016
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1242稍芝8
東1430良ダ11
東1490良芝9
笠1456不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド メイショウダイウン トウカイエンゼル
(ダンスインザダーク)
256.0
(9人気)
2013/4/16生
(株)ファーストビジ 松栄牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
475 | 487 |
476 -4 |
7
良
8頭
笠松 18.07.11サラ系C10 C10 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:49.1 (3.8) 40.7 480k 6番 7-7-6-6 ジオパークク |
10
稍
10頭
笠松 18.06.28サラ系C8組 C8 1400右ダ 7人 ☆渡邊竜 55.0 1:34.4 (4.6) 43.2 486k 10番 5-5-5-5 ダノングラン |
7
良
7頭
笠松 18.06.12サラ系C8組 C8 1600右ダ 5人 山下雅 56.0 1:52.1 (8.2) 45.8 483k 2番 4-4-5-6 メリルフォン |
8
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C8組 C8 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:49.3 (4.7) 43.1 483k 8番 3-4-6-6 メジャースタ |
7
良
8頭
笠松 18.05.10サラ系C9組 C9 1400右ダ 5人 島崎和 56.0 1:35.3 (4.8) 43.4 490k 8番 3-3-4-4 アザブジュウ |
43438
43429
0007
0007
|
43431
0007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1237良芝15
笠1473重ダ4
-
笠1473重ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイムパラドックス ネコザル リハーサル
(ストーミングホーム)
46.0
(5人気)
2014/4/10生
太田雅貴 野表俊一生産 |
牝4 栗毛 54.0 高橋昭 (笠 松) 【2.5%】 【5.7%】 山中輝 |
410 | 448 |
387 -1 |
8
良
10頭
笠松 18.07.127.21FC C9 1400右ダ 5人 高橋昭 54.0 1:32.3 (2.9) 40.3 388k 2番 8-8-7-7 クモノカヨイ |
6
稍
10頭
笠松 18.06.28サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:32.7 (2.9) 39.9 396k 7番 9-9-9-7 ダノングラン |
8
不
12頭
浦和 17.11.23彩の国ふれあ C2三四 1500左ダ 12人 本橋孝 54.0 1:40.7 (1.7) 41.3 417k 8番 9-10-9-9 ワンダーヘー |
9
良
11頭
川崎 17.11.09シクラメン賞 C2 1400左ダ 8人 本橋孝 54.0 1:33.2 (1.5) 40.7 415k 5番 11-10-8-9 サグラダファ |
7
重
12頭
船橋 17.10.24C2二 C2二 1500左ダ 12人 見越彬 54.0 1:39.6 (1.3) 40.0 414k 4番 12-12-12-12 タケデンタッ |
11121
0002
0002
0000
|
10111
01010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1311良ダ4
船1469稍ダ9
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヴァーミリアン マイネルフォーマル スナークエレガント
(ダンスインザダーク)
1.5
(1人気)
2014/4/10生
(株)ドリーマー 見上牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
472 | 482 |
468 -4 |
2
良
8頭
笠松 18.07.11来週土曜は競 C11 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:30.6 (0.2) 40.1 472k 1番 5-5-6-4 セイウンハニ |
7
良
10頭
笠松 18.06.29御嶽山特別 C1 1600右ダ 8人 山下雅 56.0 1:43.6 (2.2) 39.1 473k 7番 9-9-8-8 リボンナイト |
1
良
9頭
笠松 18.06.14養老公園賞 C15 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:44.0 (0.2) 39.7 475k 4番 3-3-2-1 キクノデア |
2
重
8頭
笠松 18.05.31サラ系C13 C13・16 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:31.6 (0.3) 38.5 473k 1番 4-4-4-4 カシマツイン |
3
重
9頭
笠松 18.05.09加嶋隆・真智 C14・17 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:31.3 (1.4) 40.7 471k 2番 1-1-1-2 チュウワフォ |
15820
1577
1003
1001
|
05814
1003
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1298重ダ2
法1370良芝14
法1507良芝10
笠1436良ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
ドリームジャーニー キーライム ライムライト2
(Dalakhani)
51.2
(6人気)
2013/3/13生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
383 | 398 |
390 -2 |
4
良
8頭
笠松 18.07.11サラ系C10 C10 1600右ダ 5人 高橋昭 54.0 1:48.0 (2.7) 40.2 392k 8番 5-5-4-4 ジオパークク |
3
稍
9頭
笠松 18.06.28サラ系C9組 C9 1400右ダ 9人 高橋昭 54.0 1:33.2 (2.8) 39.1 395k 7番 9-9-6-4 アジアハイウ |
6
良
7頭
笠松 18.06.12サラ系C9組 C9 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:33.6 (4.0) 41.3 398k 5番 7-7-6-6 ブロンドブリ |
5
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C10 C10 1400右ダ 7人 高橋昭 54.0 1:33.6 (2.3) 39.5 394k 3番 4-4-4-4 スズカコスモ |
7
良
8頭
笠松 18.05.10サラ系C10 C10 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:34.3 (3.1) 41.9 394k 4番 6-6-7-7 ミスターフウ |
25845
00216
0004
0003
|
25841
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1247良芝12
法1371良芝13
-
笠1459良ダ4
|
||||||||||||
9 |
ヴリル ミツアキトン アウラ
(ブライアンズタイム)
15.7
(3人気)
2013/4/24生
山本光明 カナイシスタッド生産 |
牝5 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
404 | 420 |
419 +2 |
7
良
10頭
笠松 18.07.127.21FC C9 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:31.7 (2.3) 39.8 417k 1番 7-7-8-8 クモノカヨイ |
5
稍
9頭
笠松 18.06.28サラ系C9組 C9 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:33.7 (3.3) 39.2 416k 2番 8-8-9-6 アジアハイウ |
2
良
7頭
笠松 18.06.12サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:31.4 (0.7) 39.4 415k 5番 3-3-3-2 クリノアパッ |
4
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C10 C10 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:33.4 (2.1) 38.1 415k 4番 8-8-6-6 スズカコスモ |
6
稍
9頭
笠松 18.05.08サラ系C11 C11 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:49.1 (2.2) 41.0 407k 6番 8-8-7-6 コルビージャ |
44851
44751
0008
0008
|
44843
0008
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1306稍ダ7
笠1474不ダ8
-
笠1474不ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。