笠松競馬場 11R 出馬表

2018年7月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2018年7月27日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

ひるがの高原特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 2.1 (1人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
458
|
478
464
+1
1 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 3人
高橋昭 54.0
1:27.9 (1.6)
38.1 463k 4番
2-2-2-1
ワンダフルキ
9 9頭
笠松 18.05.08
馬瀬川特別 
B1
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:33.2 (4.8)
43.1 477k 1番
1-1-3-6
サムライズム
1 9頭
笠松 18.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 2人
☆水野翔 53.0
1:43.3 (0.7)
38.9 473k 9番
1-1-1-1
チェリーシャ
1 10頭
笠松 18.04.05
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 4人
☆水野翔 53.0
1:42.5 (0.0)
38.2 478k 9番
4-5-2-1
オヤカタ
中止 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
(0.0)
487k 5番
2-2-6-7
ハードルソン
41111

3001

1002

1001

21110

2001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1279良ダ1
2 2 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
(トニービン) 59.8 (6人気) 2013/4/2生
渋谷高雄
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.2%
11.7%
尾島徹
436
|
460
462
+4
6 10頭
笠松 18.07.11
ラベンダー特
A3
1400右ダ 9人
藤原幹 55.0
1:29.2 (1.4)
38.3 458k 6番
10-10-10-8
ラニカイシチ
5 7頭
笠松 18.06.29
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:29.2 (0.6)
36.5 460k 6番
6-6-6-6
ネイバルエン
6 9頭
笠松 18.06.13
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:29.2 (1.0)
37.8 457k 2番
9-9-7-7
カティサンダ
4 9頭
笠松 18.05.30
初夏特別 A
A3
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:44.1 (1.6)
37.3 463k 4番
8-7-6-6
ウェーブキン
3 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:41.7 (1.6)
37.4 460k 3番
8-8-6-6
フロリダパン
106826

106818

6456

6456

6456

32215

1015

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279重ダ3
潟1377良芝11
笠1279重ダ3
3 3 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 5.9 (3人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡4
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
479
472
-5
取消 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ -人
島崎和 55.0
6番

1 10頭
笠松 18.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:41.2 (0.2)
37.9 477k 9番
4-4-3-2
ペガサスバロ
2 10頭
笠松 18.03.20
孟春特別 B
B1
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:28.4 (0.2)
38.3 478k 4番
2-2-2-2
ワイルドジー
1 10頭
笠松 18.03.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:27.3 (0.6)
37.4 479k 9番
3-3-2-2
ナオアンドユ
2 9頭
笠松 18.02.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.3 (0.2)
37.8 478k 1番
4-4-5-4
カガノカリス
68313

6726

3503

3503

3623

3106

0100

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1273良ダ1
笠1412良ダ1
笠1273良ダ1
4 4 ステイゴールド
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
(Silver Depu) 7.6 (5人気) 2013/3/9生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
セ5
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
425
|
452
450
+1
7 10頭
笠松 18.07.11
ラベンダー特
A3
1400右ダ 5人
高木健 57.0
1:29.5 (1.7)
39.7 449k 3番
5-5-7-6
ラニカイシチ
5 9頭
笠松 18.06.29
東海クラウン
A1
1600右ダ 4人
高橋昭 55.0
1:41.9 (1.1)
37.2 447k 6番
6-8-6-6
ラモントルド
1 6頭
笠松 18.06.15
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 4人
高橋昭 56.0
1:41.5 (0.0)
38.3 450k 4番
3-3-3-3
クロノスバロ
1 9頭
笠松 18.05.28
金華山賞 B
B2
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:27.5 (0.8)
38.2 451k 6番
6-5-3-3
カスミポップ
2 9頭
笠松 18.05.08
飛騨川賞 B
B2
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:44.3 (0.3)
38.2 447k 4番
5-5-4-4
セブンサムラ
971020

97812

64611

6467

64713

3337

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1241良芝13
淀1375良芝16
笠1275良ダ1
5 5 アドマイヤムーン
ハヤブサゲッツ
イチゴイチエ
(マンハッタンカフェ) 3.0 (2人気) 2012/3/24生
林武次
グランド牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
491
|
515
491
±0
1 10頭
笠松 18.06.25
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:28.2 (0.1)
38.6 491k 1番
1-1-1-1
オロフィナア
2 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.9 (0.8)
38.3 495k 2番
1-1-1-2
チェダー
4 10頭
笠松 18.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:42.1 (0.9)
39.4 494k 2番
1-1-1-1
マルヨアキト
2 10頭
笠松 18.03.20
クロッカス賞
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:44.8 (0.3)
40.2 499k 5番
1-1-1-1
マラカイトス
4 10頭
笠松 18.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:42.1 (0.4)
39.5 498k 2番
1-1-1-1
ワンダフルキ
82317

5212

7101

4100

7118

1104

0025

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273稍ダ1
東1353良芝12
笠1273稍ダ1
6 6 トーセンブライト
フォークローバー
トーセンクラッチ
(トーセンダンス) 7.3 (4人気) 2014/2/26生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
6.8%
38.6%
水野善
420
|
436
436
+6
4 10頭
笠松 18.07.11
ラベンダー特
A3
1400右ダ 8人
森島貴 57.0
1:28.7 (0.9)
38.7 430k 9番
7-8-8-7
ラニカイシチ
3 7頭
笠松 18.06.29
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.9 (0.3)
36.4 430k 3番
4-5-5-5
ネイバルエン
5 9頭
笠松 18.06.13
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:29.0 (0.8)
38.4 428k 8番
6-7-4-5
カティサンダ
3 9頭
笠松 18.05.30
初夏特別 A
A3
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:43.5 (1.0)
37.8 426k 5番
4-4-4-3
ウェーブキン
6 9頭
笠松 18.05.11
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
森島貴 55.0
1:27.4 (0.7)
37.7 432k 6番
8-8-7-7
ベルボーム
76719

5635

2325

2314

3337

4249

0102

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274良ダ6
笠1426重ダ2
笠1274良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞