笠松競馬場 8R 出馬表

2018年7月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2018年7月27日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

サラ系C3組 C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タニノギムレット
カンナ
ダーリンキスミー
(フォーティナイナー) 2.2 (1人気) 2014/4/26生
吉田銘一
永村侑生産
牝4
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
43.1%
76.4%
加藤幸
492
|
497
470
+3
5 8頭
金沢 18.07.15
金沢A・G・
B級3歳以上
1500右ダ 6人
水野翔 54.0
1:38.8 (1.5)
41.8 467k 2番
5-5-5-4
キホンハシコ
3 10頭
笠松 18.06.29
渡辺慎也杯り
C5
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:29.2 (0.5)
38.5 477k 4番
3-4-4-4
ミスターフウ
4 9頭
笠松 18.06.13
サラ系C5組
C5
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:46.0 (1.9)
41.5 483k 4番
1-1-3-4
ディスタンク
3 8頭
笠松 18.05.30
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
水野翔 54.0
1:45.9 (0.6)
40.2 490k 4番
3-2-1-1
エレガントル
3 9頭
笠松 18.05.11
長良川特別 
C1
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:29.1 (0.6)
37.8 490k 5番
7-7-7-5
ロワゾブルー
12515

1144

1033

1032

1033

0225

0002

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
大1449重ダ6
笠1291良ダ3
2 2 オレハマッテルゼ
ミツアキヒボタン
パワフルリーフ
(ウイニングチケット) 6.8 (4人気) 2013/4/2生
山本光明
丸幸小林牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
14.3%
60.7%
後藤正
440
|
486
451
+7
2 9頭
笠松 18.07.13
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:31.3 (0.3)
38.3 444k 5番
2-2-2-2
タイガーバロ
6 9頭
笠松 18.06.29
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.0 (0.7)
39.0 444k 6番
2-2-2-2
ユリカゴ
7 8頭
笠松 18.06.15
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:45.6 (2.1)
40.8 446k 2番
1-1-1-2
ラヴィンユー
6 8頭
笠松 18.06.01
日本ライン賞
C2
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:31.3 (1.9)
40.3 452k 5番
7-7-6-6
ベニコウライ
8 8頭
笠松 18.05.11
木曽三川賞 
C2
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:48.5 (5.0)
43.2 449k 1番
5-4-8-8
プラネットナ
94648

94648

84638

84638

94638

00010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
笠1287重ダ5
3 3 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 173.0 (8人気) 2012/5/10生
今津敏美
長谷川一男生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高橋昭
(笠 松)
0.0%
2.2%
山中輝
437
|
457
456
-11
8 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:33.3 (3.8)
39.8 467k 6番
7-8-8-8
エレガントル
8 9頭
笠松 18.06.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 9人
高橋昭 54.0
1:45.6 (2.2)
39.8 465k 3番
7-8-8-7
シハツレッシ
10 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B9組
B9
1400右ダ 10人
高橋昭 54.0
1:31.7 (2.3)
38.5 466k 10番
9-8-9-9
アップルパン
8 8頭
笠松 18.06.01
サラ系B9組
B9
1400右ダ 8人
高橋昭 54.0
1:32.4 (2.6)
38.9 465k 2番
6-6-7-7
カリスマスピ
6 10頭
笠松 18.05.10
祝!還暦☆越
B8
1400右ダ 10人
水野翔 54.0
1:33.2 (3.3)
41.1 465k 3番
2-1-4-4
ミスターライ
551587

31852

531154

31634

531256

02329

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名509重ダ3
淀1230良芝7
淀1352良芝13
笠1285良ダ4
4 4 ステイゴールド
マイネルアウトラン
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 193.3 (9人気) 2013/4/23生
(株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.3%
青木達
434
|
450
438
-3
8 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:33.3 (2.9)
41.3 441k 4番
8-8-8-8
ヤマニンミモ
9 9頭
笠松 18.06.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:46.7 (3.3)
42.1 446k 8番
5-5-6-9
シハツレッシ
8 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B9組
B9
1400右ダ 9人
島崎和 56.0
1:30.9 (1.5)
39.5 443k 7番
5-4-4-6
アップルパン
7 8頭
笠松 18.06.01
サラ系B9組
B9
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:32.3 (2.5)
39.2 446k 6番
7-7-6-6
カリスマスピ
10 10頭
笠松 18.05.10
祝!還暦☆越
B8
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:34.1 (4.2)
41.6 442k 1番
6-6-9-10
ミスターライ
49546

22016

47541

21014

48542

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名511稍ダ2
豊1245稍芝14
東1375良芝15
笠1294重ダ1
5 5 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 5.0 (3人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
15.0%
57.5%
湯前良
377
|
395
391
+2
1 9頭
名古屋 18.07.19
京都かしいし
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.7 (0.0)
40.5 389k 8番
4-5-5-5
ウワサノマリ
3 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.5)
40.2 394k 1番
1-1-1-1
ヤマニンミモ
10 10頭
笠松 18.06.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.1 (2.5)
40.9 399k 5番
1-1-5-7
ゴールドアウ
6 10頭
名古屋 18.06.22
お待たせ!中
C2
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:33.0 (1.6)
40.2 391k 6番
5-6-6-7
ノヴァルーナ
4 9頭
笠松 18.06.15
人生観光三田
C4
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.6)
38.5 394k 9番
3-3-3-5
エイシンフロ
26745

05520

24540

04420

24543

0222

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1254良芝15
笠1454重ダ2
笠1288重ダ2
6 6 ネオユニヴァース
コルビージャック
ミストラルグリーン
(End Sweep) 2.6 (2人気) 2014/2/25生
四本昭弘
松浦牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
43.9%
75.4%
笹野博
457
|
490
460
+1
6 9頭
笠松 18.07.13
はまゆう特別
C1
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:45.5 (1.6)
39.5 459k 9番
8-8-8-5
ダノングラン
1 9頭
笠松 18.06.28
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.4 (0.3)
39.3 462k 3番
1-1-1-1
メイショウフ
2 9頭
笠松 18.06.13
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.7 (0.4)
38.5 463k 3番
1-1-1-1
プラネットナ
8 9頭
笠松 18.06.01
屋形船特別 
C1
1600右ダ 9人
水野翔 56.0
1:46.6 (3.7)
41.8 460k 4番
7-8-9-9
シュパーガ
1 9頭
笠松 18.05.08
サラ系C11
C11
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:46.9 (0.8)
39.5 460k 4番
3-3-3-1
リュクスレー
53110

5318

4304

4304

4304

1014

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284重ダ1
笠1453重ダ6
笠1284重ダ1
7 7 タニノギムレット
ナンバーナイン
レインボーシックス
(キンググローリアス) 63.7 (6人気) 2013/5/10生
(株)ボンズ
青南ムラカミファーム生産
牡5
栗毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.4%
藤田正
446
|
459
451
-2
5 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
高橋昭 56.0
1:32.2 (1.8)
41.1 453k 8番
3-3-3-4
ヤマニンミモ
10 10頭
笠松 18.06.29
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:32.9 (3.6)
41.8 453k 1番
8-8-9-10
リーゼントシ
8 8頭
笠松 18.06.15
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:46.4 (2.9)
39.7 456k 8番
7-7-8-8
ラヴィンユー
5 8頭
笠松 18.06.01
日本ライン賞
C2
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:31.2 (1.8)
40.2 456k 6番
6-6-7-7
ベニコウライ
7 8頭
笠松 18.05.11
木曽三川賞 
C2
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:46.6 (3.1)
41.1 452k 5番
6-6-7-7
プラネットナ
43144

32014

23126

22010

23130

2008

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297重ダ2
笠1460稍ダ10
笠1297重ダ2
8 8 アドマイヤムーン
スマートバーベナ
スマートオーシャン
(Mr. Greeley) 21.5 (5人気) 2013/4/25生
伊藤壽孝
三嶋牧場生産
牝5
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.5%
加藤幸
398
|
416
400
+2
7 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.5 (2.1)
41.2 398k 7番
5-6-5-6
ヤマニンミモ
5 10頭
笠松 18.06.29
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.1 (1.8)
40.3 399k 3番
9-9-6-6
リーゼントシ
4 9頭
笠松 18.06.15
サラ系C3組
C3
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:30.5 (1.4)
39.0 398k 7番
5-5-4-4
ドウザンブル
2 7頭
笠松 18.06.01
サラ系C3組
C3
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:30.3 (0.0)
39.5 398k 7番
2-2-2-2
ターシャフォ
7 8頭
笠松 18.05.11
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.8 (2.2)
39.8 400k 5番
7-6-5-6
レッドレイジ
47835

47829

47625

47625

47631

0024

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1452良ダ3
笠1291良ダ3
9 サイレントディール
スパゲッティー
ローメリン
(ウォーニング) 86.9 (7人気) 2011/4/1生
伊藤壽孝
旭牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
16.1%
加藤幸
419
|
450
442
-4
6 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:32.4 (2.0)
40.6 446k 3番
7-7-7-7
ヤマニンミモ
6 10頭
笠松 18.06.29
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 10人
池田敏 56.0
1:31.2 (1.9)
41.0 446k 6番
4-4-5-4
リーゼントシ
5 8頭
笠松 18.06.15
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:45.2 (1.7)
39.5 448k 6番
3-3-3-3
ラヴィンユー
7 8頭
笠松 18.06.01
日本ライン賞
C2
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:31.6 (2.2)
39.9 446k 3番
8-8-8-8
ベニコウライ
6 8頭
笠松 18.05.11
木曽三川賞 
C2
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:46.4 (2.9)
41.1 448k 8番
3-3-6-6
プラネットナ
7171072

7171067

713953

713950

713955

04117

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1245良芝11
笠1426稍ダ4
笠1288良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞