笠松競馬場 12R 出馬表

2018年8月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大10%還元
  • 2018年8月1日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:50

郡上高原特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ローエングリン
ナオアンドユリ
スリータキオン
(アグネスタキオン) 8.2 (5人気) 2014/3/8生
松岡研司
武牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
13.3%
33.3%
後藤正
462
|
473
469
+1
4 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.8 (1.9)
39.7 468k 3番
5-6-3-3
カラカ
3 10頭
笠松 18.06.25
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:29.2 (1.0)
38.2 469k 5番
8-7-8-8
ハヤブサゲッ
3 5頭
笠松 18.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.4 (0.6)
39.7 464k 5番
2-2-2-3
オヤカタ
3 9頭
笠松 18.05.28
金華山賞 B
B2
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.5 (1.0)
38.7 469k 5番
5-6-5-4
ペガサスバロ
1 9頭
笠松 18.05.09
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.1 (0.4)
37.9 470k 3番
3-3-2-2
メモリージュ
26108

2574

1251

1151

1357

1251

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1230良芝8
淀1367稍芝2
笠2016良ダ2
笠1428重ダ5
2 2 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 7.0 (4人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡4
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
11.5%
40.2%
笹野博
414
|
450
444
+1
4 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 5人
☆渡邊竜 55.0
1:28.2 (0.7)
38.5 443k 1番
5-5-5-4
ステイバーニ
2 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 6人
☆渡邊竜 55.0
1:29.5 (1.6)
39.2 443k 1番
4-4-5-5
カラカ
9 10頭
笠松 18.06.25
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:30.6 (2.4)
39.8 448k 6番
5-5-6-7
ハヤブサゲッ
3 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:28.5 (1.4)
38.3 448k 7番
3-3-3-3
チェダー
5 9頭
笠松 18.05.08
飛騨川賞 B
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.6 (1.6)
39.4 448k 3番
4-4-6-6
セブンサムラ
85527

5337

1125

1122

43216

4239

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
笠1417良ダ1
-
笠1417良ダ1
3 3 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 9.3 (6人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
7.7%
44.2%
大橋敬
409
|
442
425
-1
5 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 8人
佐藤友 56.0
1:28.4 (0.9)
38.1 426k 9番
8-7-7-6
ステイバーニ
7 9頭
笠松 18.06.27
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:44.3 (2.2)
38.5 430k 3番
9-9-8-8
ドリームスイ
4 9頭
笠松 18.06.13
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:30.0 (1.0)
38.0 435k 5番
8-7-7-6
ワイルドジー
7 9頭
笠松 18.05.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:29.9 (2.8)
39.3 437k 3番
4-4-5-7
チェダー
8 9頭
笠松 18.05.09
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
佐藤友 57.0
1:32.4 (3.5)
41.3 439k 1番
6-5-9-9
カガノカリス
971237

971237

1128

1128

861029

1128

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
-
笠1422良ダ6
4 4 カジノドライヴ
クリシュナ
クリスティナリッチ
(オペラハウス) 5.2 (3人気) 2014/4/26生
(有)ホースケア
千葉飯田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
17.9%
58.3%
湯前良
462
|
487
460
-5
1 9頭
笠松 18.07.26
サラ系B5組
B5
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.1 (0.1)
39.8 465k 8番
3-3-3-2
マジョレット
6 8頭
金沢 18.07.15
金沢A・G・
B級3歳以上
1500右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:38.9 (1.6)
40.0 470k 5番
8-8-8-8
キホンハシコ
2 9頭
笠松 18.06.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:44.1 (0.7)
40.5 465k 7番
3-3-3-3
シハツレッシ
4 10頭
名古屋 18.06.22
ユスラウメ賞
B9
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:32.4 (0.9)
40.4 466k 5番
7-7-6-7
サウスシュネ
4 5頭
笠松 18.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:45.2 (1.4)
39.2 469k 4番
4-4-5-5
オヤカタ
55438

43417

3201

3201

23431

3202

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291稍ダ1
笠1431良ダ1
法1570重ダ8
笠1431良ダ1
5 5 ゴールドヘイロー
ギャスケット
アールデコ
(タイキシャトル) 3.6 (2人気) 2014/5/16生
渡部賢治
澤井義一生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.5%
61.6%
後藤正
414
|
442
438
±0
3 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:28.0 (0.5)
37.9 438k 4番
5-6-6-3
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.07.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:44.4 (0.4)
40.0 435k 3番
4-4-4-2
カラーアゲン
4 9頭
笠松 18.06.25
穂高特別 B
B1
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:43.8 (0.5)
38.4 443k 8番
3-3-3-3
コパノジャク
1 9頭
笠松 18.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.1 (0.2)
39.7 439k 3番
2-2-3-3
ブラックメル
3 10頭
笠松 18.05.10
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:31.2 (1.3)
41.2 436k 9番
4-3-3-1
セイソ
96510

6245

1222

1222

8438

1222

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
笠1425良ダ2
-
笠1425良ダ2
6 6 キングカメハメハ
キネオフォルツァ
シルヴァーグレイル
(Silver Char) 55.4 (7人気) 2011/4/20生
(有)ホースケア
千代田牧場生産
牡7
芦毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.0%
湯前良
518
|
539
534
-5
8 8頭
笠松 18.07.25
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:45.5 (3.8)
40.5 539k 8番
7-8-8-8
サイレンスミ
7 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.9 (4.0)
40.6 539k 7番
7-7-7-7
カラカ
7 8頭
笠松 18.06.27
立山賞 A4
A4B3
1400右ダ 8人
大原浩 57.0
1:30.5 (2.1)
38.9 540k 8番
7-7-7-7
センザンルビ
8 9頭
笠松 18.06.13
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
大原浩 57.0
1:32.0 (3.0)
39.6 550k 6番
9-9-9-9
ワイルドジー
9 9頭
笠松 18.06.01
東海クラウン
A1
1800右ダ 9人
高橋昭 55.0
1:58.2 (2.7)
39.4 544k 9番
6-7-9-8
ヘイローフォ
38251

0005

02013

0001

00019

02013

0013

36116

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ7
高1437不ダ2
潟1543良ダ3
笠1455良ダ8
7 7 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 2.5 (1人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝5
青毛
54.0
向山牧
(笠 松)
50.0%
85.2%
川嶋弘
443
|
457
439
-7
6 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:30.0 (2.1)
39.3 446k 2番
6-5-6-6
カラカ
3 9頭
笠松 18.06.25
穂高特別 B
B1
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:43.7 (0.4)
37.2 451k 2番
8-8-8-6
コパノジャク
1 8頭
笠松 18.06.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.4 (0.7)
38.6 452k 2番
1-1-1-1
ユキノレーヌ
2 9頭
笠松 18.05.30
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:42.1 (0.1)
37.3 452k 6番
2-2-2-1
チェリーシャ
2 9頭
笠松 18.05.09
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:44.5 (0.4)
38.4 448k 7番
2-2-1-1
ナオアンドユ
9512

9512

3510

3510

6002

3510

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280稍ダ1
笠1421重ダ2
-
笠1421重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞