※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
9R
- 最大6%還元
- 2018年8月6日
- 第9回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 0.5%
- 発走時刻
- 19:30
B2-2
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着8,000円
- 5着5,000円
- 3番 競走除外 トモエハイセイコー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウンカイ フェアリースズ ハタノダイヤ
(ダイヤテンリユウ)
12.4
(6人気)
2014/3/15生
日野貴 木幡豊生産 |
牝4 栗毛 610 島津新 (ばんえい) 【5.8%】 【23.2%】 岩本利 |
857 | 1016 |
997 -2 |
4
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 8人 島津新 610 2:10.2 (7.1) 999k 7番 サカノバツグ |
6
9頭
帯広 18.07.08B2-2 200ダ 7人 長澤幸 610 1:34.2 (5.5) 995k 8番 ゴロウマル |
10
10頭
帯広 18.06.23錦棠盃 B 200ダ 9人 長澤幸 600 1:57.8 (16.4) 991k 8番 ヤマトジャパ |
6
10頭
帯広 18.06.18ゴールドトロ 200ダ 7人 鈴木恵 610 1:46.4 (15.1) 993k 7番 ウンカイタイ |
7
9頭
帯広 18.06.02極ウマくん賞 200ダ 8人 島津新 620 1:49.1 (11.2) 998k 8番 タイキン |
167644
167644
167644
167644
|
167644
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1240ダ3
帯1240ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
サンデーブライアン カミノシズク 藤歌姫
(ヒカルセイコウ)
114.6
(9人気)
2010/4/6生
高橋勝坦 万藤輝男生産 |
牡8 鹿毛 640 菊池一 (ばんえい) 【2.6%】 【14.7%】 谷あゆ |
822 | 1021 |
967 +1 |
9
9頭
帯広 18.07.23B2-1 200ダ 9人 船山蔵 640 2:42.6 (44.6) 966k 7番 マツノテンリ |
10
10頭
帯広 18.07.07こと座特別 200ダ 10人 菊池一 660 1:53.4 (33.5) 974k 5番 アアモンドグ |
10
10頭
帯広 18.06.24B2-1 200ダ 10人 菊池一 630 1:41.3 (22.7) 972k 6番 アアモンドグ |
9
9頭
帯広 18.06.16B2-1 200ダ 7人 菊池一 630 2:01.6 (31.4) 975k 6番 ノエルブラン |
7
10頭
帯広 18.06.10MCアキチャ 200ダ 2人 菊池一 630 1:43.9 (9.2) 971k 9番 タナボタチャ |
253422148
253422148
253422148
253422148
|
253422148
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1224ダ2
帯1224ダ2
|
||||||||||||
3 | 除外 | - |
トモエパワー トモエハイセイコー トモエガギューザン
(カツリキ)
-(-人気)
2014/5/25生
酒井兼益 酒井兼益生産 |
牡4 青毛 630 西謙一 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 西弘美 |
914 | 1075 |
- |
3
9頭
帯広 18.07.23B2-1 200ダ 6人 西謙一 630 1:59.5 (1.5) 1066k 9番 マツノテンリ |
4
10頭
帯広 18.07.07こと座特別 200ダ 6人 西謙一 650 1:34.2 (14.3) 1061k 10番 アアモンドグ |
6
10頭
帯広 18.06.24B2-1 200ダ 6人 西謙一 620 1:30.6 (12.0) 1073k 3番 アアモンドグ |
4
9頭
帯広 18.06.16B2-1 200ダ 4人 西謙一 620 1:39.7 (9.5) 1064k 7番 ノエルブラン |
2
10頭
帯広 18.06.10MCアキチャ 200ダ 1人 西謙一 620 1:35.2 (0.5) 1071k 7番 タナボタチャ |
12151338
12151338
12151338
12151338
|
12151338
0000
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1129ダ6
帯1129ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
チヨノキング ゴールデンフジ 琴 姫
(サカノタイソン)
18.3
(8人気)
2011/3/20生
白戸耕二 江口勇生産 |
牡7 鹿毛 640 船山蔵 (ばんえい) 【6.3%】 【23.8%】 今井茂 |
874 | 1090 |
1084 +7 |
6
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 7人 西将太 640 2:17.3 (14.2) 1077k 9番 サカノバツグ |
1
10頭
帯広 18.07.08B3-2 200ダ 2人 藤野俊 630 1:32.5 (2.4) 1077k 4番 ミンナノマル |
3
8頭
帯広 18.06.30B3-1 200ダ 6人 藤野俊 620 1:42.2 (5.7) 1079k 4番 サカノメイホ |
9
9頭
帯広 18.06.25B3-1 200ダ 6人 藤野俊 620 1:59.7 (28.6) 1070k 7番 ハマノダイマ |
6
10頭
帯広 18.06.17B3-1・2 200ダ 5人 西将太 620 1:44.2 (13.6) 1079k 1番 コウシュハシ |
26151488
26151488
26151488
26151488
|
26151488
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1188ダ9
帯1188ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニシキダイジン コマノダイジン ヤマサンキレイ
(ホクショウファイト)
5.7
(4人気)
2014/3/30生
駒井鉄雄 川村貴樹生産 |
牡4 鹿毛 630 西将太 (ばんえい) 【14.2%】 【40.5%】 金田勇 |
850 | 1035 |
1020 -10 |
5
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 2人 藤野俊 630 2:11.1 (8.0) 1030k 5番 サカノバツグ |
2
9頭
帯広 18.07.08B2-2 200ダ 6人 西謙一 630 1:28.8 (0.1) 1035k 1番 ゴロウマル |
7
10頭
帯広 18.06.23錦棠盃 B 200ダ 7人 船山蔵 620 1:53.8 (12.4) 1026k 2番 ヤマトジャパ |
4
10頭
帯広 18.06.17B3-1・2 200ダ 2人 藤野俊 610 1:42.6 (12.0) 1017k 5番 コウシュハシ |
1
9頭
帯広 18.06.09B3-1混合 200ダ 1人 藤野俊 610 1:22.4 (1.5) 1026k 2番 コウシュハシ |
15101044
15101044
15101044
15101044
|
15101044
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1224ダ1
帯1224ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニシキロード タナボタチャン ダイヤコウヒメ
(ダイヤテンリユウ)
5.2
(3人気)
2013/4/17生
佐藤範宏 竹内実生産 |
牝5 栗毛 620 阿部武 (ばんえい) 【11.7%】 【44.1%】 坂本東 |
898 | 1128 |
1120 +1 |
3
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 6人 阿部武 620 2:09.3 (6.2) 1119k 6番 サカノバツグ |
7
9頭
帯広 18.07.08B2-2 200ダ 4人 阿部武 620 1:42.2 (13.5) 1119k 3番 ゴロウマル |
4
9頭
帯広 18.07.02白鳳賞 5 200ダ 3人 阿部武 620 1:35.4 (9.8) 1133k 8番 タイキン |
2
10頭
帯広 18.06.17市役所サポー 200ダ 1人 阿部武 610 1:41.1 (2.5) 1123k 2番 コウシュハル |
1
10頭
帯広 18.06.10MCアキチャ 200ダ 4人 渡来心 610 1:34.7 (0.5) 1128k 1番 トモエハイセ |
13172164
13172164
13172164
13172164
|
13172164
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1228ダ1
帯1228ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
シンザンウィーク コウシュハシンザン タワノアヤカ
(ホッカイハヤテ)
15.0
(7人気)
2012/4/23生
広瀬豪 藤巻厚生産 |
牡6 栗毛 640 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 金山明 |
960 | 1153 |
1140 +8 |
7
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 4人 松田道 640 2:17.5 (14.4) 1132k 3番 サカノバツグ |
5
9頭
帯広 18.07.08B2-2 200ダ 5人 松田道 640 1:32.0 (3.3) 1139k 7番 ゴロウマル |
9
10頭
帯広 18.06.23錦棠盃 B 200ダ 2人 西将太 630 1:57.7 (16.3) 1131k 6番 ヤマトジャパ |
1
10頭
帯広 18.06.17B3-1・2 200ダ 3人 松田道 620 1:30.6 (3.1) 1133k 2番 ゴロウマル |
2
9頭
帯広 18.06.09B3-1混合 200ダ 2人 松田道 620 1:23.9 (1.5) 1130k 1番 コマノダイジ |
201918106
201918106
201918106
201918106
|
201918106
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1205ダ3
帯1205ダ3
|
||||||||||||
8 |
ホクショウファイト ホクトシンバ ヤマサンジェット
(ジェットタイガー)
12.2
(5人気)
2012/3/5生
田山克廣 川村貴樹生産 |
牡6 鹿毛 640 藤本匠 (ばんえい) 【8.7%】 【29.3%】 岩本利 |
890 | 1096 |
1082 +19 |
8
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 1人 藤本匠 640 2:28.8 (25.7) 1063k 4番 サカノバツグ |
6
10頭
帯広 18.07.07こと座特別 200ダ 9人 藤本匠 660 1:34.8 (14.9) 1066k 8番 アアモンドグ |
8
10頭
帯広 18.06.24B2-1 200ダ 8人 島津新 630 1:31.8 (13.2) 1060k 4番 アアモンドグ |
5
10頭
帯広 18.06.09ジュノー特別 200ダ 3人 島津新 650 1:40.4 (14.4) 1071k 9番 ムサシブラザ |
3
9頭
帯広 18.06.02極ウマくん賞 200ダ 7人 長澤幸 650 1:44.5 (6.6) 1080k 6番 タイキン |
21161996
21161996
21161996
21161996
|
21161996
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1213ダ1
帯1213ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ウンカイ フジノウンカイ 宮 姫
(マルゼンバージ)
2.6
(1人気)
2013/5/26生
中島雅也 宮口孝治生産 |
牝5 青毛 620 藤野俊 (ばんえい) 【37.5%】 【72.9%】 谷あゆ |
821 | 1079 |
1033 +3 |
1
7頭
帯広 18.07.30B3-1 200ダ 1人 藤野俊 610 1:56.9 (2.4) 1030k 8番 コウシュハス |
1
8頭
帯広 18.07.23B3-5 200ダ 3人 藤野俊 610 1:55.9 (10.4) 1027k 4番 イワフネチャ |
3
7頭
帯広 18.07.16B3-5 200ダ 5人 藤野俊 610 1:48.0 (2.0) 1028k 6番 ナカゼンレデ |
9
9頭
帯広 18.07.02白鳳賞 5 200ダ 8人 村上章 610 1:55.7 (30.1) 1040k 2番 タイキン |
10
10頭
帯広 18.06.17B3-1・2 200ダ 9人 村上章 600 2:19.5 (48.9) 1030k 8番 コウシュハシ |
1518757
1518757
1518757
1518757
|
1518757
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1122ダ2
帯1122ダ2
|
||||||||||||
10 |
キタノイチオク ブラックダンサー 星 矢
(エビスオウジャ)
4.6
(2人気)
2014/6/7生
大河原昭雄 葛西明生産 |
牡4 青毛 630 長澤幸 (ばんえい) 【21.7%】 【49.4%】 大河和 |
930 | 1060 |
1029 +30 |
2
9頭
帯広 18.07.21釧路しんきん 200ダ 3人 長澤幸 630 2:04.7 (1.6) 999k 2番 サカノバツグ |
1
10頭
帯広 18.07.14B3-1 200ダ 1人 長澤幸 620 1:33.0 (2.5) 1016k 7番 マツノダイジ |
2
10頭
帯広 18.07.07B3-3 200ダ 1人 長澤幸 620 1:25.3 (0.7) 1004k 2番 ドントコイ |
1
7頭
帯広 18.07.02栗田さん、金 200ダ 3人 長澤幸 610 1:28.5 (5.7) 1016k 2番 キタノサカエ |
9
10頭
帯広 18.06.18ゴールドトロ 200ダ 10人 船山蔵 620 1:51.9 (20.6) 1005k 8番 ウンカイタイ |
176450
176450
176450
176450
|
176450
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1253ダ2
帯1253ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。