盛岡競馬場 11R 出馬表

2018年8月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大4%還元
  • 2018年8月6日
  • 第6回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    18:10

ホウセンカ賞 B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着104,000円
  3. 3着58,000円
  4. 4着41,000円
  5. 5着22,000円
  • 3番 競走除外 ゴールドグローバル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
レッドフィエルテ
プラウドビューティー
(Danehill) 105.7 (8人気) 2014/2/17生
三岡陽
信岡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤忍
408
|
418
403
-1
4 11頭
盛岡 18.07.21
レインボーカ
B1
1600左芝 8人
齋藤雄 54.0
1:38.6 (0.4)
37.0 404k 4番
6-5
コスモロング
10 10頭
盛岡 18.07.07
レインボーカ
B1
1600左ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:40.6 (2.5)
38.8 414k 3番
9-8
コスモロング
13 14頭
大井 18.06.04
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 14人
千田洋 54.0
1:30.0 (1.9)
39.8 421k 7番
12-13-12
スイフトフォ
13 14頭
大井 18.05.21
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 13人
千田洋 54.0
1:30.2 (1.8)
39.2 420k 11番
11-12-12
ナツ
9 9頭
大井 18.04.30
オフト伊勢崎
C1一二三
外1200右ダ 8人
千田洋 54.0
1:17.3 (3.7)
39.9 408k 6番
8-8
セブンレジェ
02115

0002

0000

0000

02112

0003

0000

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1386良芝4
-
-
-
2 2 キングヘイロー
コウギョウヘイロー
キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム) 33.9 (7人気) 2014/3/30生
岩渕道良
飛渡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
2.1%
10.9%
千葉幸
420
|
432
425
-1
8 9頭
盛岡 18.07.29
盛夏特別 A
A二組
1600左ダ 5人
阿部英 56.0
1:41.1 (2.0)
37.8 426k 1番
8-8
マーブルフラ
5 9頭
盛岡 18.07.16
グリーンチャ

1600左ダ 5人
阿部英 56.0
1:41.4 (2.0)
37.8 424k 3番
7-5
ニットウビク
5 12頭
水沢 18.06.16
夏至特別 A
A二組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:45.0 (0.9)
39.7 436k 6番
10-10-10-10
アークマイニ
1 10頭
盛岡 18.05.26
震災復興子ど
B1
1200左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:13.3 (0.0)
36.2 426k 7番
8-7
ミスターシー
1 11頭
盛岡 18.04.30
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:26.5 (0.0)
37.6 429k 12番
9-8
ユイノムテキ
33420

2002

0000

0000

3024

03216

0000

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1411稍ダ8
-
-
-
3 除外 - ゴールドアリュール
ゴールドグローバル
グローバルリーダー
(テンビー) -(-人気) 2010/3/23生
川村誠
北勝ファーム生産
牡8
鹿毛
55.0
☆木村直
(水 沢)
0.0%
0.0%
三野通
481
|
505
-
9 9頭
盛岡 18.07.22
サルスベリ賞
B1一組
1800左ダ 8人
☆木村直 55.0
1:58.8 (4.0)
41.1 483k 8番
9-7-9-9
スマートレジ
8 8頭
盛岡 18.07.09
マツヨイグサ
B1
1200左ダ 6人
☆木村直 55.0
1:14.5 (2.7)
36.9 483k 6番
8-8
ランニングマ
5 11頭
水沢 18.04.07
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:44.6 (1.4)
39.5 486k 12番
11-11-10-9
マイネルバロ
6 11頭
水沢 18.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:46.3 (1.9)
41.2 488k 9番
10-11-10-9
ビッグバンド
2 9頭
水沢 18.01.06
ガーネット特
A二組
1600右ダ 7人
△木村直 54.0
1:43.2 (1.5)
39.4 494k 2番
8-7-6-5
コウギョウダ
5141540

0002

13312

0001

2325

27820

13412

0113

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
川1426重ダ5
船1556良ダ1
川2138重ダ2
盛1588良ダ9
4 4 ダイワメジャー
アルアンダルス
アルヴァーダ
(Hernando) 9.1 (6人気) 2014/2/22生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
10.4%
34.4%
佐藤浩
484
|
503
488
±0
7 10頭
盛岡 18.07.08
エンジュ賞 
B1
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:39.7 (1.2)
39.5 488k 6番
6-2
モルフェワイ
2 9頭
水沢 18.06.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.7 (0.4)
41.0 487k 2番
4-4-4-4
ユイノムテキ
3 5頭
水沢 18.06.09
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.5 (0.1)
41.7 485k 6番
4-5-3-3
サチノリーダ
1 9頭
盛岡 18.05.27
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:40.1 (0.3)
39.2 484k 1番
3-2
デザートナイ
2 11頭
盛岡 18.05.12
アイスストロ
B1三組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.2 (0.2)
39.2 487k 4番
2-1
ゴロウマルウ
7227

3102

0001

0000

4010

3213

0002

0002

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
阪1358良芝14
淀1506良芝8
淀2021良芝9
-
5 5 ジャイアントレッカー
ゴールドジャイアン
スズカセレナード
(アグネスタキオン) 3.2 (1人気) 2013/5/18生
熊谷貴之
辻牧場生産
牡5
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
25.3%
67.0%
千葉幸
484
|
506
489
+1
2 9頭
盛岡 18.07.22
サルスベリ賞
B1一組
1800左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:55.2 (0.4)
39.3 488k 9番
1-1-1-1
スマートレジ
9 10頭
盛岡 18.07.08
エンジュ賞 
B1
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.5 (2.0)
40.7 492k 9番
3-8
モルフェワイ
除外 9頭
水沢 18.06.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ -人
村上忍 56.0
6番

5 10頭
盛岡 18.05.27
盛岡のお米「
B1一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:41.1 (0.6)
39.9 493k 5番
2-2
レイクマッケ
1 11頭
盛岡 18.05.13
フェアリーア
B1二組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.6 (0.1)
39.3 493k 2番
5-4
デザートナイ
105315

6413

0201

0200

7239

3105

0201

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
東1402稍ダ10
盛1552良ダ2
-
盛1552良ダ2
6 6 クロフネ
アドマイヤイバマ
スペシャライズ
(スペシャルウィーク) 3.4 (2人気) 2010/1/26生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡8
芦毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
25.0%
60.4%
小西重
464
|
485
463
-5
3 9頭
盛岡 18.07.22
サルスベリ賞
B1一組
1800左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:55.8 (1.0)
39.4 468k 2番
7-8-3-3
スマートレジ
1 10頭
水沢 18.06.23
ジューンカッ
B2
2000右ダ 1人
齋藤雄 56.0
2:13.5 (1.2)
41.8 468k 9番
5-5-1-1
アイーダ
1 7頭
水沢 18.06.10
ヒメジョオン
B2一組
1800右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:59.1 (1.8)
39.9 466k 2番
6-3-1-1
ヤコウレッシ
5 12頭
盛岡 18.05.28
ユッカラン賞
B1三組
1600左ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:40.2 (0.4)
38.3 468k 1番
4-6
サンエイホー
7 12頭
盛岡 18.05.13
メイカップ 
B2
1800左ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:57.3 (0.7)
38.5 472k 1番
7-7-7-8
ワイルドロジ
77339

0118

32114

0013

0003

1219

42118

2319

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1369重ダ4
淀1510重ダ9
阪2051稍ダ4
盛1545良ダ4
7 7 ザール
サチノリーダース
バクシンオージョ
(タイキシャトル) 9.0 (5人気) 2010/4/29生
佐藤勝士
競優牧場生産
牡8
青鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
6.2%
30.8%
瀬戸幸
446
|
470
458
+2
7 9頭 過去映像
盛岡 18.07.15
岩鷲賞(M2
1200左ダ 7人
高松亮 57.0
1:13.4 (1.9)
36.2 456k 4番
9-9
メイショウオ
2 12頭
水沢 18.06.23
コムラサキ賞
B1
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:31.5 (0.3)
41.6 461k 4番
4-3-2-1
コウギョウス
1 5頭
水沢 18.06.09
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:45.4 (0.0)
41.9 456k 2番
1-1-2-1
ユイノムテキ
5 10頭
盛岡 18.05.26
震災復興子ど
B1
1200左ダ 8人
村上忍 56.0
1:13.6 (0.3)
37.2 456k 6番
4-5
コウギョウヘ
10 10頭
盛岡 18.05.14
アンタレス賞
B1
1700左芝 8人
菅原辰 56.0
1:48.1 (3.6)
39.5 460k 7番
2-2-7-10
ダイシンクイ
55537

1103

0001

0000

44430

1005

0102

0010

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
阪1359良芝7
水1591重ダ8
-
-
8 シニスターミニスター
コマユ
ローランデイラミ
(Daylami) 174.4 (9人気) 2013/5/8生
欠畑圭一
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.6%
11.9%
佐々由
433
|
474
474
-1
7 9頭
盛岡 18.07.22
サルスベリ賞
B1一組
1800左ダ 9人
阿部英 54.0
1:57.8 (3.0)
41.2 475k 3番
2-2-4-6
スマートレジ
7 8頭
盛岡 18.07.09
マツヨイグサ
B1
1200左ダ 5人
阿部英 54.0
1:14.2 (2.4)
37.9 458k 2番
3-5
ランニングマ
12 12頭
水沢 18.06.23
コムラサキ賞
B1
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:34.2 (3.0)
43.9 473k 1番
3-4-9-12
コウギョウス
8 9頭
水沢 18.06.11
震災復興子ど
B1一組
1800右ダ 7人
阿部英 54.0
2:03.9 (5.9)
45.7 474k 5番
4-4-7-8
モルフェワイ
10 10頭
盛岡 18.05.19
スプリント特
1200左ダ 9人
阿部英 55.0
1:14.5 (3.0)
39.0 470k 8番
5-10
タイセイファ
34122

1114

0002

0001

33116

0104

0002

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1383不ダ2
盛1578良ダ7
-
盛1578良ダ7
8 9 トワイニング
シャスールニング
ニシノシャスール
(キングカメハメハ) 3.9 (3人気) 2013/4/20生
高橋昇市
有限会社中田牧場生産
牡5
栗毛
53.0
▲岩本怜
(水 沢)
13.9%
47.2%
新田守
442
|
468
448
-2
1 9頭
盛岡 18.07.23
コスモス賞 
B1二組B2一組
1600左ダ 3人
▲岩本怜 52.0
1:40.9 (0.1)
39.1 450k 10番
6-7
デロニクスレ
1 10頭
盛岡 18.07.08
オミナエシ賞
B2一組
1600左ダ 8人
▲岩本怜 53.0
1:37.9 (0.1)
37.5 451k 1番
1-1
レッドダニエ
7 10頭
水沢 18.06.23
ジューンカッ
B2
2000右ダ 7人
山本政 56.0
2:15.9 (2.4)
44.1 456k 6番
1-1-2-3
アドマイヤイ
1 10頭
水沢 18.06.11
ナツツバキ賞
B2二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.1 (0.3)
40.8 450k 1番
1-1-1-1
リンノメサイ
7 12頭
盛岡 18.05.28
ユッカラン賞
B1三組
1600左ダ 10人
山本政 56.0
1:40.6 (0.8)
38.2 456k 7番
9-9
サンエイホー
98924

2003

0002

0000

4235

56613

0004

0002

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1379不ダ1
法1569稍ダ5
水2159良ダ7
-
10 エンパイアメーカー
サッチン
ベラルーナ
(ディープインパクト) 7.0 (4人気) 2014/3/7生
青木弘樹
上村清志生産
牝4
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
4.1%
37.8%
千博次
432
|
450
450
+5
3 11頭
盛岡 18.07.21
レインボーカ
B1
1600左芝 4人
坂口裕 54.0
1:38.6 (0.4)
36.7 445k 1番
8-8
コスモロング
2 10頭
盛岡 18.07.07
レインボーカ
B1
1600左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:38.8 (0.7)
37.3 450k 9番
7-5
コスモロング
5 9頭
水沢 18.06.25
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:46.6 (1.3)
40.9 453k 10番
8-8-7-7
ユイノムテキ
16 17頭
J中京 18.03.25
4歳上
2000左芝 16人
大野拓 55.0
2:04.2 (2.2)
35.8 442k 12番
17-17-16-16
レイリオン
12 16頭
J中山 18.01.20
4歳上
内2200右芝 15人
▲野中悠 51.0
2:16.2 (1.3)
35.0 438k 5番
14-16-14-14
クレッシェン
11116

0110

1007

0000

0000

0111

1007

0008

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1386良芝3
潟1468良芝5
潟2010良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞