【楽天競馬からのお願い】キャンペーンエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 8R 出馬表

2018年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2018年8月15日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:45

しし座賞 C14 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
ノボリクラウン
ミュージックアワー
(アグネスタキオン) 281.2 (9人気) 2013/2/28生
(株)ボンズ
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.8%
7.7%
山中輝
471
|
480
459
+2
7 7頭
笠松 18.08.02
中尾高原賞 
C14
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:34.9 (4.8)
41.7 457k 7番
7-7-7-7
リュクスワン
8 8頭
笠松 18.07.26
大白川高原賞
C13
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:47.8 (5.0)
41.5 455k 4番
8-8-8-8
ヒルノコート
8 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.9 (3.3)
40.3 460k 5番
10-10-10-10
キクノデア
7 9頭
笠松 18.06.27
祝!森田菜花
C12
1400右ダ 9人
高橋昭 56.0
1:31.9 (2.9)
38.7 464k 4番
9-9-8-8
ウインスーペ
9 9頭
笠松 18.06.14
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 8人
高橋昭 57.0
1:33.6 (3.7)
39.7 466k 7番
9-9-8-8
セイウンハニ
25241

00014

0002

0001

25233

0002

0003

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1313良ダ8
淀1375稍芝9
倉1516重芝6
笠1478良ダ8
2 2 ダイワメジャー
アズユーウィッシュ
マイネエスポワール
(アグネスデジタル) 130.0 (7人気) 2014/3/20生
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
0.6%
15.2%
湯前良
465
|
466
446
+4
6 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.3 (2.2)
39.5 442k 1番
7-7-7-7
セシルシャイ
7 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.4 (2.8)
40.4 442k 4番
8-8-7-6
ニホンピロモ
9 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:33.8 (2.1)
41.1 439k 1番
6-6-6-6
アマノスペシ
5 9頭
笠松 18.06.27
サラ系C16
C16
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.7 (2.6)
40.1 451k 4番
5-5-5-4
アフロディー
4 8頭
笠松 18.06.12
早瀬直樹ハッ
C17
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:34.2 (1.5)
38.8 452k 5番
6-7-5-4
ブルーネーベ
11138

11122

0001

0000

11137

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
-
-
3 3 キングズベスト
カリーナ
ランブルジャンヌ
(Mutakddim) 107.9 (6人気) 2014/3/25生
(株)MMC
谷川牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
419
|
440
441
+3
5 7頭
笠松 18.08.02
中尾高原賞 
C14
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:32.3 (2.2)
41.4 438k 6番
4-4-4-4
リュクスワン
7 8頭
笠松 18.07.26
大白川高原賞
C13
1600右ダ 5人
水野翔 54.0
1:47.2 (4.4)
42.5 438k 7番
5-6-6-6
ヒルノコート
5 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 6人
☆渡邊竜 53.0
1:33.7 (2.1)
41.4 434k 2番
1-1-1-3
キクノデア
9 10頭
名古屋 18.07.02
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
☆渡邊竜 53.0
1:33.5 (3.9)
41.5 432k 9番
3-3-3-4
ナインオクロ
7 10頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C14
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (1.0)
41.6 440k 8番
6-5-3-4
ティアップジ
31352

21135

0001

0001

31351

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ5
笠1472良ダ7
-
笠1472良ダ7
4 4 ヴィクトワールピサ
シリシアン
アンプルカット
(ナリタハヤブサ) 6.2 (3人気) 2014/3/20生
渡邉直樹
下河辺牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
16.9%
54.2%
角田輝
475
|
489
489
±0
2 10頭
名古屋 18.08.08
名古屋モーニ
C9
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:33.5 (0.1)
41.3 489k 9番
5-5-6-6
エケッコ
4 10頭
名古屋 18.07.16
にゃんちゃん
C9
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:32.7 (1.4)
39.9 479k 7番
7-6-6-7
アルタイア
4 10頭
名古屋 18.07.02
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:32.5 (2.9)
40.3 481k 10番
5-4-5-4
ナインオクロ
2 9頭
名古屋 18.06.20
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:33.7 (1.4)
40.5 475k 4番
6-5-5-4
ウインドロイ
4 10頭
名古屋 18.06.06
C12組 C
C12
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:33.1 (0.9)
40.8 479k 9番
5-5-3-4
ガーリー
15016

0000

0001

0000

15013

0001

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1293良ダ14
盛1377重ダ5
阪1574良ダ9
-
5 5 キングヘイロー
クイーンズポケット
アンジュポケット
(ジャングルポケット) 1.4 (1人気) 2014/4/7生
山科統
ユートピア牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
38.1%
85.0%
後藤佑
468
|
489
491
+2
2 7頭
笠松 18.08.02
中尾高原賞 
C14
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.3 (0.2)
39.7 489k 2番
2-2-2-1
リュクスワン
4 10頭
笠松 18.03.08
桃花特別 C
C13
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:42.9 (0.6)
37.6 471k 1番
7-7-7-5
アザブジュウ
1 10頭
笠松 18.02.20
サラ系C22
C22
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.8 (0.6)
38.1 477k 10番
5-5-4-3
サクセスイー
2 8頭
笠松 18.02.05
サラ系C23
C23
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.6 (0.2)
38.7 468k 1番
6-4-4-4
プラウドデイ
2 8頭
笠松 18.01.22
サラ系C25
C25
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:31.1 (0.3)
38.8 469k 3番
7-7-4-3
ハコダテオウ
2418

2413

0001

0001

2417

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ1
笠1429重ダ4
-
笠1429重ダ4
6 6 スクリーンヒーロー
コノチヲツナイデ
ビアンカネーヴェ
(フジキセキ) 5.2 (2人気) 2014/3/17生
福田光博
ヤマイチ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
20.0%
58.0%
法理勝
439
|
458
458
+8
8 9頭
笠松 18.07.11
宵待草特別 
C14
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:47.1 (2.2)
42.4 450k 3番
1-1-1-3
セビージャ
2 9頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C13
1400右ダ 2人
三津隼 54.0
1:31.4 (0.3)
38.6 452k 7番
1-1-1-1
キクノコア
1 10頭
笠松 18.03.20
悠仁誕生記念
C17
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.6 (0.4)
40.2 439k 3番
1-1-1-1
トランキーロ
2 10頭
笠松 18.02.20
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.7)
40.7 444k 3番
1-1-1-2
リキオマトバ
10 10頭
笠松 18.01.23
若草特別 C
C16
1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:49.6 (4.9)
44.7 450k 8番
1-1-7-10
ストーミーワ
2313

2312

0002

0002

2311

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302良ダ2
笠1471良ダ8
-
笠1471良ダ8
7 7 アンライバルド
エムティアミーゴ
タブロイドニュース
(ザグレブ) 93.7 (5人気) 2014/4/18生
欠畑圭一
法理牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
7.3%
水野善
453
|
458
430
-2
4 7頭
笠松 18.08.02
中尾高原賞 
C14
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:32.0 (1.9)
40.3 432k 3番
5-5-5-5
リュクスワン
4 8頭
笠松 18.07.26
大白川高原賞
C13
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:46.3 (3.5)
42.4 435k 2番
1-1-3-4
ヒルノコート
6 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:32.9 (1.2)
40.2 438k 4番
4-5-5-5
アマノスペシ
9 10頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C14
1400右ダ 10人
長谷駿 56.0
1:32.2 (1.1)
41.7 444k 6番
3-4-5-5
ティアップジ
7 9頭
笠松 18.06.14
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:33.2 (3.3)
41.5 446k 1番
4-4-4-5
セイウンハニ
04025

0006

0001

0001

04024

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1320良ダ4
笠1463良ダ4
-
笠1463良ダ4
8 8 ジャングルポケット
アゲットイモン
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ) 157.0 (8人気) 2014/5/5生
(有)ホースケア
坂牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.3%
11.1%
藤田正
461
|
466
459
+9
6 7頭
笠松 18.08.02
中尾高原賞 
C14
1400右ダ 5人
高橋昭 56.0
1:32.3 (2.2)
40.5 450k 4番
6-6-6-6
リュクスワン
6 8頭
笠松 18.07.26
大白川高原賞
C13
1600右ダ 7人
高橋昭 56.0
1:47.1 (4.3)
41.8 454k 5番
7-7-7-7
ヒルノコート
8 10頭
名古屋 18.07.16
にゃんちゃん
C9
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:34.6 (3.3)
40.9 454k 6番
10-10-9-10
アルタイア
9 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:35.1 (3.5)
42.1 462k 7番
4-6-6-8
キクノデア
3 9頭
笠松 18.06.27
サラ系C16
C16
1400右ダ 5人
高橋昭 56.0
1:32.2 (2.1)
40.3 462k 8番
3-3-3-3
アフロディー
12525

0023

0002

0001

12321

0024

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1322良ダ3
笠1471良ダ6
-
笠1471良ダ6
9 ローエングリン
レックス
ボーンザスカイ
(タイキシャトル) 6.6 (4人気) 2014/3/13生
小林都美子
岩見牧場生産
セ4
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
13.5%
37.8%
藤田正
433
|
439
439
+6
2 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.4 (0.3)
39.4 433k 7番
3-3-3-3
セシルシャイ
3 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:31.1 (0.5)
39.2 432k 6番
1-1-1-1
ニホンピロモ
3 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:32.0 (0.3)
39.8 433k 5番
3-2-2-2
アマノスペシ
6 8頭
笠松 18.05.31
かがり火特別
C14
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:47.0 (2.3)
42.1 434k 1番
1-1-3-4
ジオパークク
1 8頭
笠松 18.05.08
サラ系C21
C21
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:32.8 (0.7)
41.0 434k 2番
2-2-1-1
リキオナサリ
1227

1221

0001

0001

1223

0001

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1246良芝18
笠1470不ダ6
阪1482良芝10
笠1470不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞