【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2018年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2018年8月15日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:55

金の弩標特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着370,000円
  2. 2着86,000円
  3. 3着37,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着19,000円
  • 7番 出走取消 ドリームダークアイ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
カガノカリスマ
キャッチフレーズ
(ブライアンズタイム) 59.8 (7人気) 2012/5/2生
(有)ホースケア
アイオイファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
10.4%
湯前良
405
|
424
423
±0
3 5頭
笠松 18.08.03
夏祭り特別 
A3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:29.3 (0.6)
38.1 423k 2番
5-5-4-4
チェダー
7 8頭
笠松 18.07.25
山梨高原特別
A3
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:28.7 (1.2)
37.5 422k 5番
8-8-8-8
オヤカタ
7 9頭
名古屋 18.07.18
大銀杏(おお
A4
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:44.9 (1.3)
38.9 423k 8番
8-9-9-7
キンショーウ
6 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:28.9 (1.4)
38.2 423k 7番
9-10-10-10
ドリームダー
3 9頭
笠松 18.06.27
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:42.7 (0.6)
38.8 425k 6番
4-4-4-4
ドリームスイ
6162264

312816

29829

29411

4121536

24624

0014

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ7
淀1374良芝6
笠1287良ダ7
2 2 トランセンド
ドリームアロー
パシャ
(デュランダル) 2.3 (1人気) 2014/5/19生
辻高史
出口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
41.1%
74.1%
田口輝
394
|
420
402
-8
6 6頭
笠松 18.06.15
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.8 (1.3)
40.1 410k 1番
1-1-1-2
ペガサスバロ
4 9頭
笠松 18.06.01
夏木立特別 
A2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:42.7 (1.5)
40.2 412k 1番
2-2-2-2
ハッピーサン
3 9頭
笠松 18.05.11
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
筒井勇 55.0
1:26.9 (0.2)
39.1 412k 2番
2-2-1-2
ベルボーム
2 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ 3人
筒井勇 55.0
1:59.1 (0.3)
41.8 414k 5番
3-3-2-2
ベルボーム
5 8頭
名古屋 18.04.10
昇竜(しょう

1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:44.2 (0.6)
38.0 415k 6番
2-2-2-1
アセイラント
51414

3133

3024

2020

40310

1013

0100

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1267良ダ1
笠1421稍ダ1
笠1267良ダ1
3 3 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 108.4 (8人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝6
栗毛
54.0
高橋昭
(笠 松)
0.0%
5.9%
伊藤強
424
|
448
445
±0
5 5頭
笠松 18.08.03
夏祭り特別 
A3
1400右ダ 5人
高橋昭 54.0
1:30.0 (1.3)
39.0 445k 1番
4-3-5-5
チェダー
6 7頭
笠松 18.07.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
高橋昭 53.0
1:43.5 (2.7)
38.4 445k 3番
2-2-2-6
フロリダパン
8 10頭
笠松 18.07.11
ラベンダー特
A3
1400右ダ 10人
高橋昭 55.0
1:30.0 (2.2)
39.6 439k 4番
9-9-9-9
ラニカイシチ
6 7頭
笠松 18.06.29
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 7人
高橋昭 54.0
1:29.3 (0.7)
37.5 442k 1番
1-1-1-2
ネイバルエン
7 9頭
笠松 18.06.01
夏木立特別 
A2
1600右ダ 9人
高橋昭 54.0
1:43.7 (2.5)
39.1 441k 8番
8-8-8-7
ハッピーサン
12111540

12111536

641120

641118

641121

67415

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
笠1273良ダ2
4 4 ゴールドヘイロー
ハドウホウ
ニシオマジョリック
(Danehill) 2.9 (2人気) 2012/3/8生
山上和良
笹地牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
39.8%
70.8%
笹野博
489
|
519
502
+3
6 9頭 過去映像
金沢 18.07.24
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 7人
佐藤友 57.0
1:29.4 (1.2)
39.2 499k 4番
2-3-3-3
エイシンスパ
2 10頭 過去映像
金沢 18.07.01
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 9人
藤原幹 57.0
54.5 (0.2)
35.0 493k 9番
4-2
ジッテ
3 6頭
笠松 18.06.15
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:41.9 (0.4)
39.0 501k 2番
2-2-2-1
ペガサスバロ
7 9頭
笠松 18.05.11
東海クラウン
A1
1400右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:28.0 (1.3)
39.9 509k 1番
3-3-4-5
ベルボーム
3 10頭
名古屋 18.04.19
アネモネ特別
A3c
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:30.7 (0.8)
40.8 502k 8番
3-3-3-3
クルセイズス
77515

6642

6316

5302

64111

1231

0111

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1259良ダ5
笠1415良ダ3
笠1273稍ダ2
5 5 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 10.4 (4人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡7
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
6.8%
35.6%
伊藤強
465
|
479
476
±0
10 14頭 過去映像
船橋 18.07.25
習志野きらっ
3上
1000左ダ 12人
岡部誠 56.0
1:02.0 (1.7)
37.8 476k 8番
10-12
アピア
4 9頭
笠松 18.06.29
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
佐藤友 55.0
1:41.9 (1.1)
37.8 479k 9番
3-3-3-4
ラモントルド
1 9頭
笠松 18.06.13
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
佐藤友 57.0
1:29.0 (0.5)
39.5 478k 1番
1-1-1-1
イナズマアリ
6 9頭
笠松 18.05.30
初夏特別 A
A3
1600右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:44.2 (1.7)
38.9 478k 7番
1-1-1-4
ウェーブキン
7 9頭
笠松 18.05.09
木曽川特別 
A3
1400右ダ 7人
山下雅 57.0
1:29.3 (1.7)
39.8 475k 9番
2-2-2-4
キーネットワ
126729

10559

9335

7224

93415

3314

0022

0008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419重ダ1
笠1277良ダ1
6 6 デュランダル
ヴァイサーリッター
ブランシュネージュ
(サクラバクシンオー) 37.7 (6人気) 2011/3/2生
芦信雄
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
19.8%
森山英
456
|
476
460
-4
5 8頭
笠松 18.07.25
山梨高原特別
A3
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:28.3 (0.8)
38.0 464k 1番
5-5-6-6
オヤカタ
12 12頭
盛岡 18.07.07
アオギリ賞 
B2
1000左ダ 12人
南郷家 56.0
1:01.0 (2.1)
35.2 474k 2番
12-12
ミスターシー
6 10頭
水沢 18.06.25
オシロイバナ
B2
1300右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:25.7 (1.4)
40.3 483k 8番
9-8-8-8
ブライアント
10 12頭
盛岡 18.05.28
ユッカラン賞
B1三組
1600左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:41.3 (1.5)
38.2 481k 6番
12-12
サンエイホー
8 10頭
盛岡 18.05.14
ホットレッド
B2
1600左芝 6人
坂口裕 58.0
1:39.8 (1.4)
36.9 482k 8番
7-9
コスモロング
42331

0001

0006

0001

42327

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1227良芝4
法1388良芝9
笠1283良ダ5
7 取消 - アドマイヤマックス
ドリームダークアイ
ドリームダンシーズ
(オジジアン) -(-人気) 2013/5/7生
辻祐二
三宅和男生産
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
439
|
464
-
11 12頭 過去映像
園田 18.07.27
兵庫サマーク
重賞1
1700右ダ 9人
佐藤友 55.0
1:55.4 (4.5)
41.9 455k 7番
4-5-9-11
ディアマルコ
1 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:27.5 (0.5)
37.9 454k 1番
4-4-4-4
チェリーシャ
2 8頭
笠松 18.06.27
立山賞 A4
A4B3
1400右ダ 1人
東川公 55.0
1:28.7 (0.3)
37.6 450k 5番
5-4-4-3
センザンルビ
2 6頭
笠松 18.06.12
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.4 (0.4)
38.3 461k 5番
5-5-5-3
コパノジャク
8 10頭
笠松 18.05.28
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:43.3 (1.8)
37.6 461k 8番
8-8-7-8
ストーミーワ
105116

9517

6513

6513

7516

3005

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1268良ダ1
門1421不ダ7
笠1268良ダ1
8 8 マイネルラヴ
ゴールドエッグ
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー) 11.6 (5人気) 2012/4/12生
(株)ファーストビジ
松田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
9.0%
23.9%
川嶋弘
452
|
510
493
-1
3 5頭
笠松 18.08.03
子ノ原高原特
A2
1600右ダ 3人
向山牧 55.0
1:44.9 (0.8)
38.1 494k 4番
1-1-1-2
ネイバルエン
10 10頭
笠松 18.07.11
ラベンダー特
A3
1400右ダ 7人
向山牧 57.0
1:30.6 (2.8)
41.2 500k 1番
4-4-2-4
ラニカイシチ
除外 7頭
笠松 18.06.29
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
向山牧 56.0
8番

2 9頭
笠松 18.06.13
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:28.2 (0.0)
38.6 500k 9番
2-2-1-1
カティサンダ
8 9頭
笠松 18.06.01
夏木立特別 
A2
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:43.7 (2.5)
41.5 500k 3番
1-1-1-3
ハッピーサン
67529

53212

3215

3213

46419

2119

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278重ダ1
笠1418重ダ1
笠1278重ダ1
9 ステイゴールド
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
(Silver Depu) 4.0 (3人気) 2013/3/9生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
セ5
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
20.0%
45.0%
伊藤強
425
|
452
452
+4
2 5頭
笠松 18.08.03
夏祭り特別 
A3
1400右ダ 2人
高木健 56.0
1:28.9 (0.2)
38.3 448k 4番
3-3-3-1
チェダー
4 6頭
笠松 18.07.27
ひるがの高原
A2
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:27.6 (0.5)
37.5 450k 4番
5-5-5-3
カラカ
7 10頭
笠松 18.07.11
ラベンダー特
A3
1400右ダ 5人
高木健 57.0
1:29.5 (1.7)
39.7 449k 3番
5-5-7-6
ラニカイシチ
5 9頭
笠松 18.06.29
東海クラウン
A1
1600右ダ 4人
高橋昭 55.0
1:41.9 (1.1)
37.2 447k 6番
6-8-6-6
ラモントルド
1 6頭
笠松 18.06.15
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 4人
高橋昭 56.0
1:41.5 (0.0)
38.3 450k 4番
3-3-3-3
クロノスバロ
981021

98813

65612

6568

65714

3337

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1241良芝13
淀1375良芝16
笠1275良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞