※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大4%還元
- 2018年8月19日
- 第5回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:15
エンジュ賞 B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着81,000円
- 3着45,000円
- 4着32,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー セイザン ホットレッグス
(Galileo)
44.9
(7人気)
2013/4/7生
久保田定 社台ファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
440 | 459 |
448 -1 |
6
稍
10頭
盛岡 18.07.29遠野風の丘2 C1一組 1600左ダ 9人 菅原俊 54.0 1:41.8 (1.2) 39.7 449k 6番 9-7 オールドラゴ |
7
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 7人 菅原俊 54.0 1:00.4 (1.5) 35.5 439k 11番 9-11 ミスターシー |
2
良
10頭
水沢 18.06.25サンゴジュ賞 B2 1300右ダ 5人 菅原俊 54.0 1:24.6 (0.2) 39.1 447k 7番 7-8-8-6 カリスマサン |
5
良
9頭
水沢 18.06.10B2四組 B B2四組 1600右ダ 9人 菅原俊 54.0 1:46.3 (1.2) 41.1 443k 3番 7-7-7-9 アイーダ |
10
良
11頭
盛岡 18.05.28ツリガネソウ B2二組 1600左ダ 10人 菅原俊 54.0 1:42.6 (1.2) 38.1 444k 5番 10-8 ヤコウレッシ |
76223
4129
2101
1001
|
6315
13113
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1231不ダ1
盛1269不ダ1
盛1395良ダ2
水1323良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローエングリン セイウンニジョーズ アスタラビクトリア
(ネオユニヴァース)
2.4
(1人気)
2014/5/13生
沼川瀧子 社台ファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【47.2%】 【74.7%】 櫻田康 |
448 | 458 |
453 +13 |
12
良
16頭
J中京 18.07.143歳上 1400左ダ 14人 松田大 57.0 1:24.9 (1.9) 36.7 440k 6番 15-13 ニホンピロタ |
1
良
8頭
水沢 18.04.03チューリップ B2 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:25.0 (1.0) 39.7 448k 3番 6-6-6-2 カミノマンボ |
8
良
11頭
水沢 18.03.21B2 B2 B2 1400右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:33.4 (1.0) 42.0 455k 3番 9-9-9-8 ウインバーニ |
2
不
8頭
水沢 18.01.08C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:30.5 (0.6) 40.6 451k 2番 5-5-3-1 ピースワンデ |
1
不
10頭
水沢 17.12.30C2五組 C C2五組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:32.6 (2.1) 40.9 451k 4番 1-1-1-1 クラウンラー |
5507
3201
2202
2201
|
4202
1301
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1250良ダ1
豊1249良ダ12
盛1392良芝2
水1294不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
マルカシェンク マツリダダイキチ ヘヴンリーソング
(Machiavelli)
29.0
(6人気)
2014/5/17生
高橋文枝 社台ファーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【11.3%】 平沢芳 |
504 | 504 |
492 -5 |
5
不
9頭
盛岡 18.08.05ミズヒキ賞 B2一組 1600左ダ 4人 鈴木祐 56.0 1:39.8 (1.3) 38.5 497k 1番 5-4 ヤコウレッシ |
3
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 9人 鈴木祐 56.0 59.7 (0.8) 34.5 503k 5番 11-8 ミスターシー |
4
良
10頭
水沢 18.06.25オシロイバナ B2 1300右ダ 7人 鈴木祐 56.0 1:25.4 (1.1) 40.6 496k 7番 7-7-7-7 ブライアント |
7
良
7頭
水沢 18.06.10ヒメジョオン B2一組 1800右ダ 5人 ☆鈴木祐 55.0 2:04.0 (4.9) 43.0 495k 4番 1-5-7-7 アドマイヤイ |
12
良
12頭
盛岡 18.05.28ユッカラン賞 B1三組 1600左ダ 1人 ☆鈴木祐 55.0 1:42.2 (2.4) 40.1 503k 10番 3-10 サンエイホー |
1018
0002
0001
0000
|
1013
0003
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1254良ダ4
東1278良ダ14
潟1366良芝6
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ スズヨローズ リーフィーウッド
(ホワイトマズル)
4.7
(3人気)
2012/4/5生
鈴木與四郎 社台ファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 石川栄 |
468 | 481 |
473 -2 |
2
良
10頭
盛岡 18.07.22ムクゲ賞 B B2四組 1600左ダ 2人 ☆木村直 53.0 1:40.7 (0.1) 38.9 475k 1番 1-1 トゥザキング |
3
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:46.9 (0.4) 42.2 476k 1番 1-1-1-1 ミラクルメー |
5
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 3人 ☆木村直 53.0 1:32.8 (0.6) 40.4 477k 3番 10-9-7-5 マコトグナイ |
4
良
8頭
盛岡 18.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 2人 菅原俊 54.0 1:28.1 (1.6) 39.8 474k 3番 2-1 マコトグナイ |
5
不
8頭
水沢 18.04.15モチヅキザク B2二組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:43.6 (1.0) 40.2 469k 4番 3-3-3-4 シーセクショ |
76410
6522
4214
4201
|
6226
1423
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1237重ダ1
潟1240良芝18
法1356良芝11
水1293不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
カジノドライヴ タイセイドライヴ ミスマーマレード
(ダンスインザダーク)
53.4
(9人気)
2013/5/9生
谷謙介 滝本健二生産 |
牡5 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.4%】 畠山信 |
414 | 430 |
429 +4 |
11
良
11頭
盛岡 18.08.04姫神賞 B2 B2 1000左芝 11人 小林凌 56.0 1:00.3 (1.6) 36.1 425k 10番 5-6 ユイノルフィ |
8
良
9頭
盛岡 18.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 9人 村上忍 56.0 59.6 (1.4) 35.7 423k 6番 6-5 ユイノルフィ |
8
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 8人 小林凌 56.0 1:00.5 (1.6) 35.6 421k 7番 10-10 ミスターシー |
6
稍
10頭
水沢 18.06.11ナツツバキ賞 B2二組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:45.8 (1.7) 41.9 425k 2番 3-3-3-3 シャスールニ |
11
良
12頭
盛岡 18.05.28ユッカラン賞 B1三組 1600左ダ 9人 小林凌 56.0 1:41.4 (1.6) 39.3 422k 2番 7-3 サンエイホー |
914834
0001
79517
0000
|
89521
14311
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
名1298稍ダ2
阪1396良芝11
-
|
||||||||||||
6 |
ストラヴィンスキー カリスマサンスカイ ジャングルムーン
(Sadler’s We)
7.6
(4人気)
2008/1/19生
前田敏文 阿部栄乃進生産 |
牡10 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【8.8%】 【31.2%】 小林俊 |
496 | 542 |
524 ±0 |
7
良
8頭
盛岡 18.07.23B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:43.0 (1.5) 39.2 524k 3番 5-6 キュンメル |
2
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 2人 齋藤雄 56.0 59.5 (0.6) 35.4 526k 1番 5-4 ミスターシー |
1
良
10頭
水沢 18.06.25サンゴジュ賞 B2 1300右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:24.4 (0.2) 39.4 526k 10番 6-6-5-4 セイザン |
1
良
11頭
盛岡 18.06.04ベゴニア賞 C1二組 1600左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:40.4 (0.2) 38.3 522k 6番 7-2 トチノコンコ |
3
良
11頭
盛岡 18.05.21ピンクキャン C1三組 1400左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:27.0 (0.7) 38.4 526k 10番 5-5 アイーダ |
85552
2113
13121
1101
|
75549
1002
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
東1178良ダ1
東1231不ダ4
盛1404良ダ1
水1316良ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
スウェプトオーヴァーボ フィールドスカイ ベルモントベロニカ
(ゴールドアリュール)
69.1
(11人気)
2014/5/2生
阪田英裕 ベルモントファーム生産 |
牝4 鹿毛 51.0 ▲岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.3%】 伊藤忍 |
427 | 436 |
412 +8 |
6
良
11頭
盛岡 18.08.04姫神賞 B2 B2 1000左芝 10人 ▲岩本怜 51.0 59.3 (0.6) 34.7 404k 6番 9-9 ユイノルフィ |
7
良
9頭
盛岡 18.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 7人 ▲岩本怜 51.0 59.0 (0.8) 35.2 404k 5番 5-6 ユイノルフィ |
4
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 11人 ▲岩本怜 51.0 59.7 (0.8) 35.8 410k 8番 3-3 ミスターシー |
8
良
10頭
水沢 18.06.25オシロイバナ B2 1300右ダ 9人 ▲岩本怜 51.0 1:26.4 (2.1) 42.9 413k 10番 2-2-3-4 ブライアント |
7
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 9人 ▲岩本怜 51.0 53.4 (0.7) 37.6 415k 4番 5-6 ミスタージャ |
11125
0004
0119
0001
|
11122
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1264良ダ8
水1305不ダ5
盛1429良ダ9
水1305不ダ5
|
||||||||||||
8 |
サムライハート ハコダテキミコ ホットマイハート
(モガンボ)
63.8
(10人気)
2013/4/7生
後藤順男 オリエント牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.1%】 三野通 |
451 | 481 |
473 +4 |
除外
不
7頭
盛岡 18.08.06クジャクソウ B2三組 1600左ダ -人 ▲岩本怜 51.0 3番 |
5
良
10頭
盛岡 18.07.22ムクゲ賞 B B2四組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:41.4 (0.8) 39.2 469k 4番 2-2 トゥザキング |
6
重
10頭
盛岡 18.07.09ムラサキゴテ B2三組 1600左ダ 3人 ▲岩本怜 51.0 1:40.0 (1.2) 40.0 467k 5番 5-2 キョッコウ |
4
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:47.0 (0.5) 41.7 473k 2番 6-6-4-3 ミラクルメー |
5
稍
10頭
水沢 18.06.11B2三組 B B2三組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:44.8 (0.7) 40.0 472k 4番 8-7-7-6 レッドダニエ |
611229
27113
3517
2514
|
57112
14115
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1280稍ダ8
東1369良芝8
水1291不ダ2
|
||||||||||||
7 | 9 |
コンデュイット コスモダヴァンティ グラスフロンティア
(Saint Balla)
3.8
(2人気)
2013/2/14生
欠畑圭一 ビッグレッドファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【23.3%】 【62.8%】 橘友和 |
444 | 480 |
464 -9 |
2
良
9頭
盛岡 18.07.30南昌山賞 C C1 1600左芝 6人 大坪慎 56.0 1:38.6 (0.3) 38.3 473k 8番 1-1 ゲラーデ |
10
良
12頭
盛岡 18.07.15KICKST C1一組 1600左ダ 1人 大坪慎 56.0 1:42.0 (1.4) 40.3 477k 7番 6-6 オールドラゴ |
1
良
9頭
水沢 18.06.25C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 大坪慎 56.0 1:31.6 (0.0) 40.8 475k 4番 1-1-1-1 プリンストロ |
1
良
9頭
水沢 18.06.11C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 大坪慎 56.0 1:30.2 (0.1) 39.1 472k 3番 1-1-1-1 オカミサン |
1
良
10頭
盛岡 18.05.28C2四組 C C2四組 1400左ダ 1人 大坪慎 56.0 1:27.5 (0.4) 37.5 480k 3番 1-1 テキサスハー |
44228
2000
4217
2000
|
42114
0109
0112
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1275良ダ1
法1354稍芝8
水1302良ダ1
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン ワールンガ カトゥーンバ
(Forest Wild)
137.1
(12人気)
2010/3/17生
菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡8 栗毛 55.0 ☆木村直 (水 沢) 【0.8%】 【6.7%】 石川栄 |
438 | 471 |
453 +2 |
9
良
11頭
盛岡 18.08.04姫神賞 B2 B2 1000左芝 4人 菅原俊 56.0 59.7 (1.0) 35.5 451k 1番 6-5 ユイノルフィ |
3
良
9頭
盛岡 18.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 3人 ☆木村直 55.0 58.3 (0.1) 34.7 456k 2番 4-4 ユイノルフィ |
10
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 6人 ☆木村直 55.0 1:00.8 (1.9) 37.1 458k 4番 2-2 ミスターシー |
10
良
10頭
水沢 18.06.25オシロイバナ B2 1300右ダ 5人 ☆木村直 55.0 1:26.7 (2.4) 43.0 458k 4番 4-3-5-4 ブライアント |
6
良
10頭
水沢 18.06.10カンナ賞 B B1 850右ダ 2人 ☆木村直 55.0 53.3 (0.6) 37.7 463k 6番 4-4 ミスタージャ |
115747
4219
20315
1002
|
105742
1005
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1252稍ダ1
淀1213良芝3
法1357良芝11
水1318不ダ10
|
||||||||||||
8 | 11 |
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー ラブリーナナ
(リヴリア)
48.8
(8人気)
2011/5/9生
岩城光一 見上牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.9%】 千葉幸 |
466 | 494 |
479 +5 |
3
不
7頭
盛岡 18.08.06クジャクソウ B2三組 1600左ダ 4人 菅原辰 56.0 1:39.6 (0.1) 38.1 474k 1番 7-4 マキシマイザ |
4
良
10頭
盛岡 18.07.22ムクゲ賞 B B2四組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.9 (0.3) 38.2 477k 5番 6-5 トゥザキング |
5
重
10頭
盛岡 18.07.09ムラサキゴテ B2三組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:39.6 (0.8) 39.6 472k 6番 3-3 キョッコウ |
6
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:32.9 (0.7) 40.0 472k 10番 11-11-9-8 マコトグナイ |
3
良
8頭
盛岡 18.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 4人 高松亮 56.0 1:27.7 (1.2) 39.1 474k 8番 5-5 マコトグナイ |
5111243
24314
24416
1337
|
45524
16616
0011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1227不ダ5
盛1268重ダ1
盛1383不ダ2
水1285不ダ4
|
||||||||||||
12 |
アドマイヤマックス ディアシェダル キラリン
(シンボリクリスエス)
9.1
(5人気)
2013/2/3生
大黒富美子 岡田スタツド生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【5.6%】 【44.4%】 城地俊 |
421 | 460 |
458 ±0 |
5
不
8頭
盛岡 18.08.06ホトトギス賞 B2二組 1600左ダ 3人 南郷家 54.0 1:39.7 (0.4) 38.3 458k 7番 1-1 ヴェルデミー |
1
良
8頭
盛岡 18.07.30トケイソウ賞 C2一組 1400左ダ 1人 南郷家 54.0 1:27.7 (0.0) 38.1 456k 9番 1-2 シュクエター |
1
良
9頭
盛岡 18.07.23C2一組 C C2一組 1400左ダ 5人 南郷家 54.0 1:28.1 (0.0) 38.5 454k 5番 2-2 パールフュー |
3
良
12頭
盛岡 18.07.16東北楽天ゴー C2一組 1400左ダ 5人 南郷家 54.0 1:27.9 (0.1) 39.0 452k 3番 1-1 トチノコンコ |
1
重
9頭
盛岡 18.07.09C2五組 C C2五組 1400左ダ 3人 南郷家 54.0 1:25.9 (0.1) 37.8 460k 1番 1-1 ミュークロー |
1061141
33616
74419
2226
|
105927
01213
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1242不ダ2
東1257良芝9
盛1397不ダ5
水1296不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。