※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大1%還元
- 2018年8月22日
- 第10回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 19:25
日高町商工会特別 B4 -2C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着110,000円
- 3着83,000円
- 4着55,000円
- 5着27,000円
- 10番 騎手変更 井上幹太→五十嵐冬樹
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ インディーズルアー インディスユニゾン
(サンデーサイレンス)
81.1
(12人気)
2013/3/16生
橋本富夫 長浜牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.6%】 山口竜 |
480 | 490 |
484 -2 |
4
良
10頭
門別 18.08.09きこない咸臨 B4 外1700右ダ 6人 桑村真 56.0 1:53.6 (1.1) 42.5 486k 2番 1-1-1-2 ツルノシン |
7
良
10頭
門別 18.07.24アナベル特別 C1 外1700右ダ 3人 桑村真 56.0 1:52.4 (0.7) 41.9 488k 3番 3-3-5-6 ヤマニンフラ |
4
不
10頭
門別 18.07.10朝顔特別 C C1 外1200右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:14.7 (0.8) 38.5 484k 3番 3-3 メイショウカ |
除外
良
10頭
門別 18.06.26シャクヤク特 C1 外1200右ダ -人 宮崎光 56.0 8番 |
3
良
9頭
門別 18.05.16日高道日高厚 C1 外1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:15.7 (0.5) 39.7 484k 8番 2-2 サクセスライ |
0264
0143
0022
0022
|
0021
0100
0043
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1436良ダ2
門1524良ダ7
淀1483良芝3
門1524良ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
マンハッタンカフェ タイセイレガシー ストゥデンテッサ
(High Yield)
45.1
(9人気)
2014/2/16生
田中成奉 ノーザンファーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.4%】 田中淳 |
464 | 474 |
478 +10 |
5
良
10頭
門別 18.07.24アナベル特別 C1 外1700右ダ 5人 服部茂 54.0 1:52.3 (0.6) 41.3 468k 8番 6-7-7-7 ヤマニンフラ |
6
不
7頭
門別 18.07.10日高町建設協 C1 外1700右ダ 2人 服部茂 54.0 1:51.6 (1.8) 42.5 470k 2番 1-1-1-2 スピリア |
1
不
8頭
門別 18.06.27くちなし特別 C2 外1700右ダ 5人 服部茂 54.0 1:51.5 (0.0) 39.7 464k 2番 3-4-4-3 リウォード |
6
不
9頭
門別 18.06.12シラネアオイ C2 外1200右ダ 2人 服部茂 54.0 1:16.0 (0.8) 39.6 466k 2番 4-4 ビービールチ |
3
良
7頭
門別 18.05.17ニリンソウ特 C3 外1200右ダ 3人 服部茂 54.0 1:16.8 (0.5) 39.3 464k 1番 4-4 ブルーフォー |
1117
1014
1003
1003
|
0011
0001
1104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1515不ダ1
阪1475良芝2
門1515不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダノンシャンティ マイネルセボン コスモミール
(ヘクタープロテクター)
3.1
(2人気)
2015/4/26生
須田靖之 ビッグレッドファーム生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【22.7%】 【68.2%】 田中正 |
522 | 526 |
526 +4 |
門別 18.07.26 王冠賞〔H2 3歳 外1800右ダ 4人 阪野学 56.0 1:57.7 (0.2) 40.9 522k 3番 6-6-4-5 クロスウィン |
1
良
10頭
門別 18.07.18新ひだか町真 C3 外1700右ダ 3人 阪野学 56.0 1:50.7 (0.3) 40.3 524k 1番 5-4-2-2 レッツドロー |
3
不
11頭
門別 18.07.05江差かもめ島 C4 内1600右ダ 1人 阪野学 56.0 1:44.7 (1.3) 40.5 534k 10番 3-3-3-3 ビービーアピ |
1
不
9頭
門別 18.06.133歳以上C4 C4 外1700右ダ 1人 阪野学 56.0 1:53.1 (0.1) 42.1 526k 3番 4-4-4-1 アーススター |
1
重
12頭
門別 18.05.31襟裳岬灯台賞 C4 外1200右ダ 2人 阪野学 56.0 1:17.0 (0.1) 40.1 522k 5番 3-3 サンセットオ |
3023
3020
2000
2000
|
1000
0012
2011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
豊1383良芝10
門1507良ダ1
東1508良芝13
門1507良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワークフォース スピリア ブラストエルサ
(キングカメハメハ)
27.1
(8人気)
2014/4/25生
(有)アクティブ 株式会社カネツ牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 ☆山本咲 (北海道) 【2.9%】 【12.6%】 川島洋 |
450 | 472 |
478 +6 |
6
良
10頭
門別 18.08.09きこない咸臨 B4 外1700右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:54.2 (1.7) 40.5 472k 3番 10-10-10-8 ツルノシン |
4
良
10頭
門別 18.07.26新ひだか夏ま B2 外1800右ダ 8人 ☆山本咲 52.0 1:59.6 (1.1) 38.8 474k 10番 8-7-9-7 コールアング |
1
不
7頭
門別 18.07.10日高町建設協 C1 外1700右ダ 7人 石川倭 54.0 1:49.8 (0.4) 39.3 470k 3番 7-7-7-6 チェリーウイ |
12
良
12頭
門別 18.06.26ベニバナ特別 C1 外1700右ダ 7人 五十冬 54.0 1:54.3 (2.9) 41.2 476k 9番 12-11-9-10 シセイキセキ |
6
不
9頭
門別 18.06.12ジャスミン特 C1 外1700右ダ 4人 五十冬 54.0 1:51.5 (1.2) 39.8 470k 8番 6-6-7-7 ジョンドゥ |
43322
43216
4228
4228
|
0002
0117
42212
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1451良ダ4
門1498不ダ1
幌1518良芝14
門1498不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ストロングリターン ストロングタッグ エイダイハート
(ハートレイク)
9.7
(5人気)
2015/2/13生
西村新一郎 田原橋本牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【33.3%】 川島雅 |
500 | 509 |
494 -16 |
6
良
12頭
園田 18.07.18B2 B2 B2 1400右ダ 2人 吉村智 55.0 1:31.3 (1.2) 41.6 510k 4番 2-2-2-3 イナクティー |
1
良
12頭
園田 18.06.28ひょうご五国 BC1 1400右ダ 1人 吉村智 56.0 1:31.0 (1.5) 39.8 509k 8番 1-1-1-1 ゴールドエン |
1
重
12頭
園田 18.06.073歳C1一 C1一 1400右ダ 1人 吉村智 56.0 1:29.9 (0.2) 38.7 502k 1番 4-4-4-4 ヌーベルフォ |
1
良
12頭
園田 18.05.253歳C1 C C1 1400右ダ 2人 吉村智 55.0 1:31.9 (1.4) 39.2 502k 6番 2-2-1-1 インナーパワ |
1
良
12頭
園田 18.05.043歳C2 C C2 1400右ダ 1人 吉村智 55.0 1:33.2 (1.3) 39.6 500k 5番 1-1-1-1 アマトリチャ |
4009
0000
0001
0000
|
4007
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
園2009良ダ9
淀1591稍ダ12
-
|
||||||||||||
6 |
チェリークラウン チェリーウイング チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート)
9.1
(4人気)
2015/5/25生
櫻井悦朗 富塚ファーム生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 永島太 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
501 | 506 |
496 -6 |
2
良
10頭
門別 18.08.09きこない咸臨 B4 外1700右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:53.5 (1.0) 40.9 502k 9番 9-7-6-6 ツルノシン |
4
良
10頭
門別 18.07.24アナベル特別 C1 外1700右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:52.0 (0.3) 42.0 498k 6番 2-2-2-2 ヤマニンフラ |
2
不
7頭
門別 18.07.10日高町建設協 C1 外1700右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:50.2 (0.4) 40.8 506k 7番 3-3-3-3 スピリア |
8
良
10頭
園田 18.05.163歳AB A AB 1700右ダ 3人 廣瀬航 55.0 1:55.2 (2.0) 41.9 507k 5番 9-9-9-7 クリノヒビキ |
園田 18.04.12 菊水賞 重賞 重賞1 1700右ダ 8人 廣瀬航 56.0 1:55.5 (1.4) 40.4 504k 1番 5-4-5-5 アゼツライト |
3213
0201
0213
0201
|
3000
0000
0213
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1502不ダ2
-
門1502不ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
キングズベスト リウォード トリート
(Barathea)
6.9
(3人気)
2014/4/12生
神村雅己 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡4 鹿毛 53.0 ▲落合玄 (北海道) 【7.4%】 【35.8%】 安田武 |
470 | 482 |
480 -2 |
1
良
7頭
門別 18.08.07まるごと1日 C1 外1700右ダ 1人 ▲落合玄 53.0 1:54.0 (0.4) 39.8 482k 2番 3-4-4-3 ローレンアイ |
1
重
9頭
門別 18.07.11地獄の谷の鬼 C2 外1700右ダ 1人 ▲落合玄 53.0 1:50.6 (1.0) 38.5 478k 4番 3-3-3-3 アンテレクテ |
2
不
8頭
門別 18.06.27くちなし特別 C2 外1700右ダ 1人 ▲落合玄 53.0 1:51.5 (0.0) 39.7 482k 6番 3-3-4-3 タイセイレガ |
2
不
6頭
門別 18.06.13地方自治研究 C2 外1700右ダ 2人 ▲落合玄 53.0 1:52.6 (0.0) 38.5 478k 3番 4-4-4-4 ミネサランチ |
3
良
9頭
門別 18.05.30新冠町サラブ C3 外1700右ダ 2人 ▲落合玄 53.0 1:52.9 (1.0) 40.2 478k 2番 4-4-5-5 シセイキセキ |
54211
4420
3320
3320
|
2106
0003
3321
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
潟1357稍芝7
門1506重ダ1
島1482良芝6
門1506重ダ1
|
||||||||||||
8 |
オウケンブルースリ ドラゴンハート アルフィルク
(アグネスタキオン)
18.9
(7人気)
2015/3/30生
(有)内田ステーブル 平野牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 田中淳 |
438 | 438 |
448 -2 |
門別 18.07.26 王冠賞〔H2 3歳 外1800右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:58.4 (0.9) 40.8 450k 6番 10-8-8-7 クロスウィン |
5
重
9頭
門別 18.07.11地獄の谷の鬼 C2 外1700右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:51.9 (1.3) 39.4 456k 3番 7-6-6-5 リウォード |
門別 18.06.20 北海優駿(ダ 3歳 外2000右ダ 3人 岩橋勇 56.0 2:16.4 (1.7) 44.1 454k 2番 13-11-7-9 カツゲキジャ |
4
良
12頭
門別 18.05.17ビオラ特別 C1 外1700右ダ 3人 阪野学 56.0 1:52.4 (0.3) 42.0 444k 11番 6-6-4-4 クオリティス |
12
良
13頭
J東京 18.04.293歳 1600左芝 11人 松岡正 56.0 1:35.6 (2.3) 34.6 442k 4番 13-13 ランウェイデ |
1019
0004
0002
0002
|
0000
1014
0003
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1355良芝6
門1519重ダ5
門1584良ダ4
門1519重ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
プリサイスエンド メーター エイブルアロー
(サクラバクシンオー)
13.5
(6人気)
2013/3/30生
大久保和夫 山際牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【14.3%】 岡島玉 |
464 | 482 |
470 +2 |
2
良
10頭
門別 18.07.24うらうす夏の C1 外1200右ダ 1人 坂下秀 56.0 1:15.0 (0.3) 38.8 468k 1番 1-1 プリムラジュ |
1
不
9頭
門別 18.06.27モンテロッソ C2 外1200右ダ 1人 坂下秀 56.0 1:14.3 (0.1) 38.1 470k 6番 1-1 プリムラジュ |
7
稍
8頭
門別 18.04.25黒ラベルエク C2 外1200右ダ 1人 坂下秀 56.0 1:18.3 (2.8) 41.9 480k 4番 3-3 ディランフィ |
1
不
8頭
門別 17.11.01白樺特別 C C2 外1200右ダ 2人 坂下秀 56.0 1:12.6 (0.4) 37.8 480k 1番 2-2 レオンマテラ |
3
不
9頭
門別 17.10.12日高町家畜自 C3 外1200右ダ 1人 坂下秀 56.0 1:13.3 (0.1) 38.5 480k 8番 2-1 サンシアトル |
5213
4211
0000
0000
|
5213
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
エンパイアメーカー ローレンアイザック ホープダイナスティ
(キングカメハメハ)
67.8
(10人気)
2012/5/11生
門別敏朗 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
448 | 471 |
468 +8 |
2
良
7頭
門別 18.08.07まるごと1日 C1 外1700右ダ 5人 井上幹 56.0 1:54.4 (0.4) 40.3 460k 7番 3-3-3-3 リウォード |
3
良
10頭
門別 18.07.24アナベル特別 C1 外1700右ダ 10人 井上幹 56.0 1:52.0 (0.3) 40.5 460k 10番 10-10-10-10 ヤマニンフラ |
8
不
10頭
門別 18.07.10日高町水道協 C1 外1200右ダ 7人 井上幹 56.0 1:15.9 (2.3) 38.6 470k 9番 10-10 ネイチャーキ |
9
良
12頭
門別 18.06.26ベニバナ特別 C1 外1700右ダ 11人 井上幹 56.0 1:53.8 (2.4) 40.7 464k 2番 10-10-9-9 シセイキセキ |
7
不
9頭
門別 18.06.12ジャスミン特 C1 外1700右ダ 7人 井上幹 56.0 1:51.6 (1.3) 40.2 464k 1番 3-3-5-5 ジョンドゥ |
712723
68616
3539
3538
|
3423
1323
35316
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1407不ダ8
門1491不ダ2
門1564不ダ7
門1491不ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
シンボリクリスエス シセイキセキ ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム)
2.8
(1人気)
2013/4/26生
猪苗代勇 メイプルファーム生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 石川倭 (北海道) 【48.3%】 【79.9%】 米川昇 |
470 | 490 |
476 -2 |
2
良
10頭
門別 18.07.26新ひだか夏ま B2 外1800右ダ 2人 五十冬 53.0 1:58.7 (0.2) 38.8 478k 9番 3-3-3-1 コールアング |
1
良
12頭
門別 18.06.26ベニバナ特別 C1 外1700右ダ 1人 石川倭 54.0 1:51.4 (0.1) 40.3 476k 12番 1-1-1-1 アートオブダ |
2
不
9頭
門別 18.06.12ジャスミン特 C1 外1700右ダ 3人 石川倭 54.0 1:50.5 (0.2) 39.7 472k 7番 2-2-2-2 ジョンドゥ |
1
良
9頭
門別 18.05.30新冠町サラブ C3 外1700右ダ 1人 服部茂 54.0 1:51.9 (0.0) 39.5 478k 4番 2-2-3-2 ミネサランチ |
2
良
7頭
門別 18.05.16藤特別 C3 C3 内1600右ダ 1人 石川倭 54.0 1:46.2 (0.5) 42.3 484k 7番 2-2-2-1 ナムラランボ |
5619
5614
3311
3311
|
1006
1201
3412
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1425良ダ7
門1501不ダ2
法1578重ダ13
門1501不ダ2
|
||||||||||||
12 |
フジキセキ キミニヒトメボレ マチカネホレルナヨ
(Caerleon)
72.6
(11人気)
2011/5/31生
原久美子 ノーザンファーム生産 |
牝7 栗毛 54.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【21.7%】 沼澤英 |
459 | 486 |
480 -2 |
3
良
10頭
門別 18.08.09きこない咸臨 B4 外1700右ダ 9人 永島太 54.0 1:53.6 (1.1) 41.3 482k 5番 6-6-5-5 ツルノシン |
9
良
10頭
門別 18.07.24アナベル特別 C1 外1700右ダ 9人 永島太 54.0 1:53.3 (1.6) 43.0 476k 1番 4-3-3-3 ヤマニンフラ |
10
不
10頭
門別 18.07.10日高町水道協 C1 外1200右ダ 8人 小林靖 54.0 1:16.9 (3.3) 40.2 482k 4番 9-9 ネイチャーキ |
6
重
10頭
門別 18.06.28つぼ八特別 B3 外1200右ダ 7人 小林靖 54.0 1:16.6 (1.2) 39.3 472k 3番 6-6 シニスターブ |
6
重
11頭
門別 18.06.14おしゃまんべ B3 外1200右ダ 8人 小林靖 54.0 1:17.4 (2.5) 39.5 468k 7番 7-7 ヒガシウィザ |
73435
0015
0012
0011
|
63226
1001
0028
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
豊1376良芝13
倉1484重ダ15
阪1547良ダ8
門1533良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。