水沢競馬場 7R 出馬表

2018年9月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大4%還元
  • 2018年9月1日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

B2三組 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
キープスマイル
スマイルビクトリー
(スペシャルウィーク) 6.7 (3人気) 2014/3/17生
杉浦和也
豊洋牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
17.8%
60.0%
小西重
434
|
453
451
+3
2 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:44.2 (0.0)
38.8 448k 2番
3-3-4-2
セラグリーン
8 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 7人
関本淳 54.0
1:41.3 (2.0)
39.5 453k 1番
5-3
ヴェルデミー
3 12頭
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ
B2
1700左芝 11人
山口勲 54.0
1:48.4 (0.5)
36.5 455k 5番
5-5-5-3
コアレスフェ
6 9頭
水沢 18.06.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:47.3 (0.8)
41.6 451k 6番
7-7-6-6
ミラクルメー
8 10頭
水沢 18.06.11
ナツツバキ賞
B2二組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:46.1 (2.0)
41.1 446k 6番
6-6-7-7
シャスールニ
32219

1105

31110

1105

0003

31110

0014

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1238良芝11
東1379良芝15
島1492良芝14
水1430不ダ1
2 2 キングカメハメハ
マイネルチャンプ
シーセモア
(サンデーサイレンス) 9.6 (6人気) 2013/3/28生
岩渕瑞生
上水牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
3.5%
35.1%
千博次
474
|
503
498
-4
8 9頭
水沢 18.08.21
シュウカイド
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
木村暁 55.0
1:45.7 (1.7)
40.7 502k 4番
9-9-9-9
ツララ
3 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 1人
木村暁 56.0
1:39.5 (0.2)
37.1 496k 8番
8-7
ヴェルデミー
2 10頭
盛岡 18.07.09
ムラサキゴテ
B2三組
1600左ダ 1人
木村暁 56.0
1:39.2 (0.4)
38.0 500k 4番
10-8
キョッコウ
5 9頭
水沢 18.06.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
木村暁 56.0
1:47.0 (0.5)
40.6 503k 4番
9-9-9-7
ミラクルメー
4 10頭
水沢 18.06.11
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
木村暁 56.0
1:44.6 (0.5)
40.1 502k 3番
5-5-5-4
レッドダニエ
35329

2119

24112

1109

10212

24112

0000

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1315良ダ1
淀1366良芝5
-
水1416不ダ2
3 3 マルカシェンク
マツリダダイキチ
ヘヴンリーソング
(Machiavelli) 10.5 (7人気) 2014/5/17生
高橋文枝
社台ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
7.5%
31.7%
平沢芳
504
|
504
492
±0
6 12頭
水沢 18.08.19
エンジュ賞 
B2
1400右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:30.6 (0.9)
39.6 492k 3番
11-11-11-7
スズヨローズ
5 9頭
盛岡 18.08.05
ミズヒキ賞 
B2一組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:39.8 (1.3)
38.5 497k 1番
5-4
ヤコウレッシ
3 12頭
盛岡 18.07.07
アオギリ賞 
B2
1000左ダ 9人
鈴木祐 56.0
59.7 (0.8)
34.5 503k 5番
11-8
ミスターシー
4 10頭
水沢 18.06.25
オシロイバナ
B2
1300右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:25.4 (1.1)
40.6 496k 7番
7-7-7-7
ブライアント
7 7頭
水沢 18.06.10
ヒメジョオン
B2一組
1800右ダ 5人
☆鈴木祐 55.0
2:04.0 (4.9)
43.0 495k 4番
1-5-7-7
アドマイヤイ
1019

0003

0003

0000

1014

0003

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1278良ダ14
潟1366良芝6
島1538良芝13
-
4 4 ビービーガルダン
ビービールチル
ダイヤターン
(メジロテイターン) 4.7 (2人気) 2013/4/29生
大黒富美子
中本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
24.7%
61.8%
村上昌
432
|
464
466
-4
6 10頭
門別 18.07.24
うらうす夏の
C1
外1200右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:16.6 (1.9)
39.4 470k 8番
5-5
プリムラジュ
3 11頭
門別 18.07.11
住宅新築に2
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.2 (0.4)
38.6 466k 2番
4-4
プリムラジュ
8 12頭
門別 18.06.26
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 8人
山中悠 54.0
1:53.3 (1.9)
41.8 466k 6番
3-3-3-4
シセイキセキ
1 9頭
門別 18.06.12
シラネアオイ
C2
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:15.2 (0.1)
39.0 464k 9番
3-3
カグラハヤテ
9 10頭
門別 18.04.19
リーディング
C3
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:55.2 (1.8)
44.0 452k 4番
1-2-2-2
スピリア
68319

0000

0101

0000

46315

0101

2103

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1257良芝14
門1442重ダ5
-
-
5 5 ベーカバド
セラグリーン
フローラルジュノー
(タイキシャトル) 3.0 (1人気) 2013/5/8生
欠畑圭一
競優牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
19.4%
75.0%
飯田弘
439
|
459
453
+3
1 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
大坪慎 54.0
1:44.2 (0.0)
39.1 450k 1番
1-1-1-1
キープスマイ
6 7頭
盛岡 18.08.06
クジャクソウ
B2三組
1600左ダ 3人
大坪慎 54.0
1:40.0 (0.5)
39.0 454k 5番
1-1
マキシマイザ
4 10頭
盛岡 18.07.29
遠野風の丘2
C1一組
1600左ダ 4人
大坪慎 54.0
1:41.8 (1.2)
40.7 462k 9番
1-1
オールドラゴ
2 10頭
水沢 18.03.22
春霞賞 B2
B2一組
1600右ダ 1人
大坪慎 54.0
1:44.0 (0.2)
40.3 453k 6番
2-2-2-2
デザートナイ
1 7頭
水沢 18.01.02
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 1人
大坪慎 54.0
1:44.9 (0.4)
39.0 459k 3番
1-1-1-1
トーホクフェ
810320

5507

3308

2304

5737

3308

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ2
法1390良芝13
東1499良芝14
水1426不ダ4
6 6 アッミラーレ
マリーズラン
マリーズスマイル
(メジロライアン) 8.0 (5人気) 2012/5/30生
欠畑圭一
土田農場生産
牝6
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
6.9%
36.1%
飯田弘
462
|
483
476
+5
4 9頭
水沢 18.08.21
シュウカイド
B1三組B2一組
1600右ダ 8人
坂口裕 53.0
1:44.4 (0.4)
40.2 471k 7番
3-3-4-4
ツララ
7 9頭
盛岡 18.08.05
ミズヒキ賞 
B2一組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:40.4 (1.9)
39.5 479k 9番
3-6
ヤコウレッシ
8 11頭
盛岡 18.07.21
レインボーカ
B1
1600左芝 5人
阿部英 54.0
1:39.6 (1.4)
37.3 478k 10番
9-9
コスモロング
9 12頭
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ
B2
1700左芝 8人
岡部誠 54.0
1:48.9 (1.0)
36.4 485k 1番
10-11-12-12
コアレスフェ
3 9頭
水沢 18.07.01
マツバボタン
C1一組
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:44.3 (0.3)
40.2 478k 5番
6-5-7-5
ジャガーゲイ
6111045

21111

34618

2118

3645

34618

01013

0009

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1264稍芝15
東1356良芝7
東1478良芝5
水1431不ダ8
7 7 モンテロッソ
シゲルビーツ
シゲルイブキヤマ
(スウェプトオーヴァーボ) 21.0 (9人気) 2015/3/29生
古川忠一
長浜秀昭生産
牝3
黒鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
吉田司
429
|
444
433
±0
3 8頭
水沢 18.08.19
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:46.0 (0.2)
40.9 433k 1番
4-4-6-3
スプレンダド
7 7頭
盛岡 18.08.05
3歳A 3歳
3歳A
1600左ダ 7人
菅原俊 54.0
1:41.1 (2.6)
40.4 426k 8番
4-7
ベストランニ
8 9頭
盛岡 18.07.23
アンバー賞 
3歳
1600左ダ 8人
菅原俊 54.0
1:42.3 (2.7)
39.7 425k 7番
7-7
サンエイキャ
12 14頭 過去映像
盛岡 18.07.08
オパールカッ
3歳
1700左芝 11人
村上忍 54.0
1:51.4 (4.2)
40.6 423k 1番
7-9-11-13
スタークニナ
9 9頭
川崎 18.06.14
紫陽花(あじ
3歳1
1600左ダ 6人
山崎誠 54.0
1:48.2 (4.6)
42.9 430k 5番
6-6-7-9
ファーストス
02317

0010

0023

0010

01011

0135

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1318稍ダ7
盛1411不ダ7
-
水1460良ダ3
8 8 ジャングルポケット
ティアップポケット
アイラシンガー
(アグネスタキオン) 19.3 (8人気) 2014/5/7生
岩渕瑞生
高昭牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
3.8%
29.4%
関本浩
444
|
467
455
-6
6 8頭
水沢 18.08.20
オーガストカ
B2
1600右ダ 8人
山本聡 54.0
1:47.3 (3.8)
41.9 461k 4番
7-7-8-8
シーセクショ
9 9頭
盛岡 18.08.05
ミズヒキ賞 
B2一組
1600左ダ 8人
菅原俊 54.0
1:42.5 (4.0)
40.5 456k 4番
8-9
ヤコウレッシ
8 8頭
盛岡 18.07.23
シュウカイド
B2二組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:42.0 (2.5)
39.8 453k 1番
8-8
アイーダ
3 9頭
盛岡 18.07.08
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
山本聡 54.0
1:38.5 (0.2)
36.6 453k 4番
4-4
デロニクスレ
9 10頭
水沢 18.06.25
オシロイバナ
B2
1300右ダ 6人
山本聡 54.0
1:26.5 (2.2)
41.1 465k 2番
8-8-9-9
ブライアント
62116

1103

1115

1101

4108

2116

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1258重ダ1
盛1385不ダ3
潟1496稍芝13
水1425不ダ2
9 ネオユニヴァース
ロジカロン
カロンセギュール
(Forest Camp) 6.9 (4人気) 2013/3/21生
植田信行
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
9.7%
41.7%
新田守
432
|
447
437
+1
3 9頭
水沢 18.08.21
シュウカイド
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
村上忍 55.0
1:44.3 (0.3)
39.5 436k 6番
7-7-6-6
ツララ
4 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:39.6 (0.3)
37.2 436k 6番
7-7
ヴェルデミー
6 8頭
盛岡 18.07.23
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 6人
小林凌 56.0
1:41.9 (0.4)
38.3 440k 2番
4-3
キュンメル
4 10頭
盛岡 18.07.09
ムラサキゴテ
B2三組
1600左ダ 4人
小林凌 56.0
1:39.5 (0.7)
38.7 443k 2番
8-7
キョッコウ
5 9頭
水沢 18.06.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 5人
小林凌 56.0
1:46.8 (0.8)
41.0 447k 6番
6-6-6-4
セイマイスタ
26733

13410

23419

1139

0000

23421

0328

0014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1376不ダ5
東1491良芝9
水1423不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞