水沢競馬場 8R 出馬表

2018年9月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大4%還元
  • 2018年9月2日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スターリングローズ
バライロコマチ
ツルミローズ
(ダンスインザダーク) 7.0 (4人気) 2013/5/18生
太田匡哉
田端牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
11.2%
34.7%
佐藤雅
464
|
488
474
-4
5 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:45.9 (1.7)
40.4 478k 9番
3-4-5-5
セラグリーン
10 11頭
盛岡 18.08.04
姫神賞 B2
B2
1000左芝 7人
高松亮 54.0
59.9 (1.2)
35.6 475k 8番
7-8
ユイノルフィ
6 9頭
盛岡 18.07.21
姫神賞ターフ
B2
1000左芝 4人
高松亮 54.0
58.7 (0.5)
35.1 478k 9番
3-3
ユイノルフィ
5 12頭
盛岡 18.07.07
アオギリ賞 
B2
1000左ダ 4人
高松亮 54.0
59.8 (0.9)
35.5 487k 9番
6-5
ミスターシー
5 10頭
水沢 18.06.18
ハナショウブ
C1
1300右ダ 2人
高松亮 56.0
1:24.8 (1.0)
40.9 487k 8番
4-6-3-3
ヒライズミナ
26128

0002

0104

0001

21115

05012

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1317稍ダ4
水1459良ダ5
-
水1459良ダ5
2 2 ステイゴールド
シシャルディン
マウントコブラ
(Mt. Livermo) 8.2 (5人気) 2014/3/16生
松田正一
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
413
|
426
422
+12
5 9頭
盛岡 18.07.30
南昌山賞 C
C1
1600左芝 2人
菅原俊 54.0
1:39.0 (0.7)
36.9 410k 6番
8-9
ゲラーデ
1 12頭
盛岡 18.07.16
南昌山賞ター
C1
1600左芝 7人
菅原俊 54.0
1:39.1 (0.0)
37.0 413k 7番
5-3
ウインプラー
8 11頭
水沢 18.06.09
マツバギク賞
B2
1400右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:33.5 (1.3)
40.9 408k 1番
5-6-11-11
マコトグナイ
6 9頭
盛岡 18.05.12
フリルサンセ
B2
1600左芝 7人
菅原俊 54.0
1:40.3 (0.7)
38.1 402k 3番
1-2
エデンロック
7 9頭
水沢 18.04.14
オオヤマザク
B2四組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:47.8 (1.6)
42.2 412k 8番
4-4-5-9
ゴロウマルウ
21013

0002

1004

0001

1003

1004

0004

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
佐1304良ダ1
淀1388良芝10
阪1477良芝5
水1478良ダ7
3 3 シンボリクリスエス
タイト
マラチバンド
(Dixieland B) 41.6 (7人気) 2012/5/30生
松田敬一
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
2.1%
11.8%
平沢芳
464
|
491
483
±0
6 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
▲岩本怜 53.0
1:46.4 (2.2)
40.2 483k 4番
8-8-8-7
セラグリーン
6 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 8人
▲岩本怜 53.0
1:39.9 (0.6)
38.1 480k 4番
6-4
ヴェルデミー
8 10頭
盛岡 18.07.22
ムクゲ賞 B
B2四組
1600左ダ 10人
陶文峰 56.0
1:42.1 (1.5)
38.8 485k 2番
10-10
トゥザキング
9 9頭
盛岡 18.07.08
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:40.6 (2.3)
37.2 490k 9番
9-9
デロニクスレ
8 9頭
水沢 18.06.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:47.0 (1.0)
40.0 486k 5番
9-9-9-9
セイマイスタ
613987

3419

32016

2207

311966

32016

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1293良ダ3
盛1399不ダ6
淀1571不ダ12
水1423不ダ1
4 4 ダノンシャンティ
ガリゲット
クーリドフレイズ
(Giant’s Cau) 2.1 (1人気) 2013/1/29生
根田喜久雄
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
35.8%
78.2%
千葉幸
487
|
501
490
-3
4 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:45.2 (1.0)
39.9 493k 10番
5-5-3-4
セラグリーン
2 7頭
盛岡 18.08.06
クジャクソウ
B2三組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.5 (0.0)
38.2 487k 6番
3-2
マキシマイザ
1 11頭
盛岡 18.07.28
ヒメジョオン
C1三組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.7 (0.1)
38.4 490k 1番
1-1
エディフィス
6 11頭
盛岡 18.07.14
シロツメクサ
C1三組
1400左ダ 1人
高松亮 56.0
1:27.7 (1.2)
38.4 490k 1番
7-7
スズヨサムソ
11 14頭
大井 18.04.20
こじし座賞 
C1
外1700右ダ 10人
藤江渉 56.0
1:53.2 (2.9)
41.3 501k 6番
4-4-5-7
マイネルグア
13632

0001

0238

0001

1119

02414

0017

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1253不ダ4
豊1363良芝11
船1571重ダ5
水1452良ダ4
5 5 キンシャサノキセキ
ダークショット
リンボルソ
(メイショウボーラー) 3.9 (2人気) 2014/5/28生
森田徹
山田昇史生産
牝4
青鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
8.1%
54.1%
佐藤祐
453
|
475
474
-4
3 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
小林凌 54.0
1:45.2 (1.0)
40.0 478k 7番
2-2-2-3
セラグリーン
2 10頭
盛岡 18.07.29
遠野風の丘2
C1一組
1600左ダ 8人
小林凌 54.0
1:40.8 (0.2)
39.2 468k 8番
4-4
オールドラゴ
3 12頭
盛岡 18.07.15
KICKST
C1一組
1600左ダ 11人
小林凌 54.0
1:40.9 (0.3)
40.3 466k 5番
1-2
オールドラゴ
3 9頭
水沢 18.06.23
キンケイギク
B2三組
1600右ダ 6人
小林凌 54.0
1:47.6 (1.0)
42.7 473k 4番
2-2-2-2
アクティブボ
9 10頭
水沢 18.06.11
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:46.1 (2.0)
41.8 470k 10番
3-3-3-7
レッドダニエ
31516

2033

0147

0033

3004

01511

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280良ダ6
盛1408稍ダ2
東1514良芝16
水1452良ダ3
6 6 クロフネ
タカイチホワイト
ジョーテンオン
(サンデーサイレンス) 6.5 (3人気) 2014/4/12生
高橋一郎
野表俊一生産
牝4
芦毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
10.0%
40.0%
村上昌
417
|
440
431
-1
6 12頭
盛岡 18.08.15
ヤングジョッ
C1
1200左ダ 2人
吉井章 54.0
1:14.4 (1.2)
37.1 432k 6番
10-9
サワノココチ
2 10頭
盛岡 18.07.30
ツユクサ賞 
C1
1200左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:13.5 (0.0)
37.2 431k 6番
6-5
スズヨサムソ
6 12頭
盛岡 18.07.07
アオギリ賞 
B2
1000左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:00.0 (1.1)
35.3 425k 6番
8-7
ミスターシー
3 10頭
水沢 18.06.25
サンゴジュ賞
B2
1300右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:24.7 (0.3)
40.1 431k 2番
5-5-3-2
カリスマサン
3 9頭
水沢 18.06.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:45.7 (0.6)
40.9 425k 6番
4-4-4-2
アイーダ
5329

3121

0114

0111

5213

0114

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1288不ダ1
盛1415良ダ4
法1523良芝14
水1457良ダ3
7 7 ヴィクトワールピサ
プライヤビスタ
レンドフェリーチェ
(Cozzene) 121.1 (9人気) 2014/3/9生
西田順彦
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
3.4%
16.2%
三野通
- 568
-3
10 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:48.6 (4.4)
42.8 571k 6番
6-6-7-8
セラグリーン
除外 11頭
盛岡 18.08.04
姫神賞 B2
B2
1000左芝 -人
木村暁 56.0
9番

11 12頭
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ
B2
1700左芝 6人
山本聡 56.0
1:49.5 (1.6)
37.6 573k 3番
12-8-2-3
コアレスフェ
5 6頭
門別 18.06.14
オウケンブル
B3
外1700右ダ 5人
井上幹 56.0
1:54.7 (2.1)
40.1 570k 2番
5-5-4-5
クベーラ
8 14頭
船橋 18.04.10
SPAT4プ
C1三四
1600左ダ 10人
町田直 56.0
1:45.6 (2.5)
41.5 592k 5番
11-11-9-9
アットザヘル
0039

0001

0003

0001

0000

0004

0014

0021

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
船1456良ダ8
倉1474良芝3
水1486良ダ10
8 8 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 74.4 (8人気) 2014/5/9生
成瀬篤司
ビッグレッドファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.5%
15.5%
伊藤忍
424
|
424
430
+3
7 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:46.7 (2.5)
40.9 427k 5番
9-9-6-6
セラグリーン
4 7頭
盛岡 18.08.06
クジャクソウ
B2三組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:39.9 (0.4)
38.2 426k 4番
6-5
マキシマイザ
8 10頭
盛岡 18.07.22
ムクゲ賞 B
B2四組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:42.1 (1.5)
39.6 423k 10番
5-4
トゥザキング
8 10頭
盛岡 18.07.09
ムラサキゴテ
B2三組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:40.3 (1.5)
40.0 419k 8番
6-6
キョッコウ
9 9頭
水沢 18.06.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:49.4 (2.9)
44.2 427k 8番
5-5-5-8
ミラクルメー
10224

0003

10012

0002

00112

10012

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1237良芝8
東1350良芝5
阪1496重芝3
水1467良ダ7
9 アドマイヤマックス
ディアシェダル
キラリン
(シンボリクリスエス) 12.7 (6人気) 2013/2/3生
大黒富美子
岡田スタツド生産
牝5
青鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
5.3%
36.0%
城地俊
421
|
460
461
+3
7 12頭
水沢 18.08.19
エンジュ賞 
B2
1400右ダ 5人
南郷家 54.0
1:32.5 (2.8)
42.2 458k 12番
5-9-7-9
スズヨローズ
5 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 3人
南郷家 54.0
1:39.7 (0.4)
38.3 458k 7番
1-1
ヴェルデミー
1 8頭
盛岡 18.07.30
トケイソウ賞
C2一組
1400左ダ 1人
南郷家 54.0
1:27.7 (0.0)
38.1 456k 9番
1-2
シュクエター
1 9頭
盛岡 18.07.23
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 5人
南郷家 54.0
1:28.1 (0.0)
38.5 454k 5番
2-2
パールフュー
3 12頭
盛岡 18.07.16
東北楽天ゴー
C2一組
1400左ダ 5人
南郷家 54.0
1:27.9 (0.1)
39.0 452k 3番
1-1
トチノコンコ
1061142

33617

01211

0006

105928

01213

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1257良芝9
盛1397不ダ5
-
水1444不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース19:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞