※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大4%還元
- 2018年9月2日
- 第6回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:05
B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着81,000円
- 3着45,000円
- 4着32,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スターリングローズ バライロコマチ ツルミローズ
(ダンスインザダーク)
7.0
(4人気)
2013/5/18生
太田匡哉 田端牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 佐藤雅 |
464 | 488 |
474 -4 |
5
良
10頭
水沢 18.08.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 6人 鈴木祐 54.0 1:45.9 (1.7) 40.4 478k 9番 3-4-5-5 セラグリーン |
10
良
11頭
盛岡 18.08.04姫神賞 B2 B2 1000左芝 7人 高松亮 54.0 59.9 (1.2) 35.6 475k 8番 7-8 ユイノルフィ |
6
良
9頭
盛岡 18.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 4人 高松亮 54.0 58.7 (0.5) 35.1 478k 9番 3-3 ユイノルフィ |
5
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 4人 高松亮 54.0 59.8 (0.9) 35.5 487k 9番 6-5 ミスターシー |
5
良
10頭
水沢 18.06.18ハナショウブ C1 1300右ダ 2人 高松亮 56.0 1:24.8 (1.0) 40.9 487k 8番 4-6-3-3 ヒライズミナ |
26128
0002
0104
0001
|
21115
05012
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
川1317稍ダ4
水1459良ダ5
-
水1459良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド シシャルディン マウントコブラ
(Mt. Livermo)
8.2
(5人気)
2014/3/16生
松田正一 社台ファーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
413 | 426 |
422 +12 |
5
良
9頭
盛岡 18.07.30南昌山賞 C C1 1600左芝 2人 菅原俊 54.0 1:39.0 (0.7) 36.9 410k 6番 8-9 ゲラーデ |
1
良
12頭
盛岡 18.07.16南昌山賞ター C1 1600左芝 7人 菅原俊 54.0 1:39.1 (0.0) 37.0 413k 7番 5-3 ウインプラー |
8
良
11頭
水沢 18.06.09マツバギク賞 B2 1400右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:33.5 (1.3) 40.9 408k 1番 5-6-11-11 マコトグナイ |
6
良
9頭
盛岡 18.05.12フリルサンセ B2 1600左芝 7人 菅原俊 54.0 1:40.3 (0.7) 38.1 402k 3番 1-2 エデンロック |
7
良
9頭
水沢 18.04.14オオヤマザク B2四組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:47.8 (1.6) 42.2 412k 8番 4-4-5-9 ゴロウマルウ |
21013
0002
1004
0001
|
1003
1004
0004
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
佐1304良ダ1
淀1388良芝10
阪1477良芝5
水1478良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
シンボリクリスエス タイト マラチバンド
(Dixieland B)
41.6
(7人気)
2012/5/30生
松田敬一 川上牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 54.0 △岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 平沢芳 |
464 | 491 |
483 ±0 |
6
良
10頭
水沢 18.08.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 8人 ▲岩本怜 53.0 1:46.4 (2.2) 40.2 483k 4番 8-8-8-7 セラグリーン |
6
不
8頭
盛岡 18.08.06ホトトギス賞 B2二組 1600左ダ 8人 ▲岩本怜 53.0 1:39.9 (0.6) 38.1 480k 4番 6-4 ヴェルデミー |
8
良
10頭
盛岡 18.07.22ムクゲ賞 B B2四組 1600左ダ 10人 陶文峰 56.0 1:42.1 (1.5) 38.8 485k 2番 10-10 トゥザキング |
9
不
9頭
盛岡 18.07.08B2二組 B B2二組 1600左ダ 8人 陶文峰 56.0 1:40.6 (2.3) 37.2 490k 9番 9-9 デロニクスレ |
8
良
9頭
水沢 18.06.24B2一組 B B2一組 1600右ダ 9人 陶文峰 56.0 1:47.0 (1.0) 40.0 486k 5番 9-9-9-9 セイマイスタ |
613987
3419
32016
2207
|
311966
32016
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1293良ダ3
盛1399不ダ6
淀1571不ダ12
水1423不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダノンシャンティ ガリゲット クーリドフレイズ
(Giant’s Cau)
2.1
(1人気)
2013/1/29生
根田喜久雄 ノーザンファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.9%】 千葉幸 |
487 | 501 |
490 -3 |
4
良
10頭
水沢 18.08.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:45.2 (1.0) 39.9 493k 10番 5-5-3-4 セラグリーン |
2
不
7頭
盛岡 18.08.06クジャクソウ B2三組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:39.5 (0.0) 38.2 487k 6番 3-2 マキシマイザ |
1
良
11頭
盛岡 18.07.28ヒメジョオン C1三組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:26.7 (0.1) 38.4 490k 1番 1-1 エディフィス |
6
良
11頭
盛岡 18.07.14シロツメクサ C1三組 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:27.7 (1.2) 38.4 490k 1番 7-7 スズヨサムソ |
11
重
14頭
大井 18.04.20こじし座賞 C1 外1700右ダ 10人 藤江渉 56.0 1:53.2 (2.9) 41.3 501k 6番 4-4-5-7 マイネルグア |
13632
0001
0238
0001
|
1119
02414
0017
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1253不ダ4
豊1363良芝11
船1571重ダ5
水1452良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ ダークショット リンボルソ
(メイショウボーラー)
3.9
(2人気)
2014/5/28生
森田徹 山田昇史生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【17.2%】 【48.4%】 佐藤祐 |
453 | 475 |
474 -4 |
3
良
10頭
水沢 18.08.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 3人 小林凌 54.0 1:45.2 (1.0) 40.0 478k 7番 2-2-2-3 セラグリーン |
2
稍
10頭
盛岡 18.07.29遠野風の丘2 C1一組 1600左ダ 8人 小林凌 54.0 1:40.8 (0.2) 39.2 468k 8番 4-4 オールドラゴ |
3
良
12頭
盛岡 18.07.15KICKST C1一組 1600左ダ 11人 小林凌 54.0 1:40.9 (0.3) 40.3 466k 5番 1-2 オールドラゴ |
3
良
9頭
水沢 18.06.23キンケイギク B2三組 1600右ダ 6人 小林凌 54.0 1:47.6 (1.0) 42.7 473k 4番 2-2-2-2 アクティブボ |
9
稍
10頭
水沢 18.06.11B2三組 B B2三組 1600右ダ 9人 小林凌 54.0 1:46.1 (2.0) 41.8 470k 10番 3-3-3-7 レッドダニエ |
31516
2033
0147
0033
|
3004
01511
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ6
盛1408稍ダ2
東1514良芝16
水1452良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ タカイチホワイト ジョーテンオン
(サンデーサイレンス)
6.5
(3人気)
2014/4/12生
高橋一郎 野表俊一生産 |
牝4 芦毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【8.8%】 【51.5%】 村上昌 |
417 | 440 |
431 -1 |
6
良
12頭
盛岡 18.08.15ヤングジョッ C1 1200左ダ 2人 吉井章 54.0 1:14.4 (1.2) 37.1 432k 6番 10-9 サワノココチ |
2
良
10頭
盛岡 18.07.30ツユクサ賞 C1 1200左ダ 4人 坂口裕 54.0 1:13.5 (0.0) 37.2 431k 6番 6-5 スズヨサムソ |
6
不
12頭
盛岡 18.07.07アオギリ賞 B2 1000左ダ 5人 坂口裕 54.0 1:00.0 (1.1) 35.3 425k 6番 8-7 ミスターシー |
3
良
10頭
水沢 18.06.25サンゴジュ賞 B2 1300右ダ 3人 坂口裕 54.0 1:24.7 (0.3) 40.1 431k 2番 5-5-3-2 カリスマサン |
3
良
9頭
水沢 18.06.10B2四組 B B2四組 1600右ダ 4人 坂口裕 54.0 1:45.7 (0.6) 40.9 425k 6番 4-4-4-2 アイーダ |
5329
3121
0114
0111
|
5213
0114
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1288不ダ1
盛1415良ダ4
法1523良芝14
水1457良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヴィクトワールピサ プライヤビスタ レンドフェリーチェ
(Cozzene)
121.1
(9人気)
2014/3/9生
西田順彦 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 三野通 |
- |
568 -3 |
10
良
10頭
水沢 18.08.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:48.6 (4.4) 42.8 571k 6番 6-6-7-8 セラグリーン |
除外
良
11頭
盛岡 18.08.04姫神賞 B2 B2 1000左芝 -人 木村暁 56.0 9番 |
11
良
12頭
盛岡 18.07.16ジャパンジョ B2 1700左芝 6人 山本聡 56.0 1:49.5 (1.6) 37.6 573k 3番 12-8-2-3 コアレスフェ |
5
重
6頭
門別 18.06.14オウケンブル B3 外1700右ダ 5人 井上幹 56.0 1:54.7 (2.1) 40.1 570k 2番 5-5-4-5 クベーラ |
8
良
14頭
船橋 18.04.10SPAT4プ C1三四 1600左ダ 10人 町田直 56.0 1:45.6 (2.5) 41.5 592k 5番 11-11-9-9 アットザヘル |
0039
0001
0003
0001
|
0000
0004
0014
0021
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
船1456良ダ8
倉1474良芝3
水1486良ダ10
|
||||||||||||
8 | 8 |
ステイゴールド マイネルプラヌール コスモスカイライン
(グラスワンダー)
74.4
(8人気)
2014/5/9生
成瀬篤司 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 伊藤忍 |
424 | 424 |
430 +3 |
7
良
10頭
水沢 18.08.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 5人 山本政 56.0 1:46.7 (2.5) 40.9 427k 5番 9-9-6-6 セラグリーン |
4
不
7頭
盛岡 18.08.06クジャクソウ B2三組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:39.9 (0.4) 38.2 426k 4番 6-5 マキシマイザ |
8
良
10頭
盛岡 18.07.22ムクゲ賞 B B2四組 1600左ダ 6人 菅原辰 56.0 1:42.1 (1.5) 39.6 423k 10番 5-4 トゥザキング |
8
重
10頭
盛岡 18.07.09ムラサキゴテ B2三組 1600左ダ 6人 高松亮 56.0 1:40.3 (1.5) 40.0 419k 8番 6-6 キョッコウ |
9
良
9頭
水沢 18.06.24B2二組 B B2二組 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:49.4 (2.9) 44.2 427k 8番 5-5-5-8 ミラクルメー |
10224
0003
10012
0002
|
00112
10012
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1237良芝8
東1350良芝5
阪1496重芝3
水1467良ダ7
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤマックス ディアシェダル キラリン
(シンボリクリスエス)
12.7
(6人気)
2013/2/3生
大黒富美子 岡田スタツド生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【7.0%】 【29.6%】 城地俊 |
421 | 460 |
461 +3 |
7
良
12頭
水沢 18.08.19エンジュ賞 B2 1400右ダ 5人 南郷家 54.0 1:32.5 (2.8) 42.2 458k 12番 5-9-7-9 スズヨローズ |
5
不
8頭
盛岡 18.08.06ホトトギス賞 B2二組 1600左ダ 3人 南郷家 54.0 1:39.7 (0.4) 38.3 458k 7番 1-1 ヴェルデミー |
1
良
8頭
盛岡 18.07.30トケイソウ賞 C2一組 1400左ダ 1人 南郷家 54.0 1:27.7 (0.0) 38.1 456k 9番 1-2 シュクエター |
1
良
9頭
盛岡 18.07.23C2一組 C C2一組 1400左ダ 5人 南郷家 54.0 1:28.1 (0.0) 38.5 454k 5番 2-2 パールフュー |
3
良
12頭
盛岡 18.07.16東北楽天ゴー C2一組 1400左ダ 5人 南郷家 54.0 1:27.9 (0.1) 39.0 452k 3番 1-1 トチノコンコ |
1061142
33617
01211
0006
|
105928
01213
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1257良芝9
盛1397不ダ5
-
水1444不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。