※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
2R
- 最大1%還元
- 2018年9月4日
- 第11回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,000m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:10
2歳 未勝利 2歳 未勝利
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
- 7番 出走取消 シェーネル
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーセンホマレボシ ホープスター カンタベリーラヴ
(マイネルラヴ)
155.5
(6人気)
2016/2/26生
小林克己 ヤマイチ牧場生産 |
牡2 黒鹿毛 54.0 永島太 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
- |
478 -4 |
7
稍
8頭
門別 18.08.212歳未勝利 2歳 外1000右ダ 7人 永島太 54.0 1:04.7 (1.8) 39.1 482k 1番 8-8 ペルルドゥロ |
10
重
10頭
門別 18.05.31JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 9人 松井伸 54.0 1:06.6 (5.0) 41.5 478k 8番 5-6 アークヴィグ |
- | - | - |
0002
0002
0002
0002
|
0002
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1047稍ダ7
-
門1047稍ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール アルクマール エクシードワン
(ナリタブライアン)
13.6
(3人気)
2016/4/1生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 小野望 |
458 | 458 |
458 +8 |
7
重
10頭
門別 18.08.14走れ!ホッカ 2歳 外1000右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:03.6 (0.9) 39.3 450k 4番 1-1 ヤマノプレミ |
2
良
9頭
門別 18.08.01安平町安平山 2歳 外1000右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:03.3 (0.1) 39.1 458k 2番 1-1 ゴリョウサン |
3
不
7頭
門別 18.07.102歳未勝利 2歳 外1000右ダ 5人 岩橋勇 54.0 1:02.5 (0.7) 38.2 460k 3番 2-3 ライトリー |
5
重
8頭
門別 18.06.21「AIRDO 2歳 外1000右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:04.9 (2.1) 40.5 456k 8番 2-2 クルーズラミ |
4
良
7頭
門別 18.05.23JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:05.0 (2.2) 41.0 446k 6番 2-2 イコライザー |
0114
0114
0114
0114
|
0114
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1025不ダ3
-
門1025不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
スウェプトオーヴァーボ シーザスターライト シーザムーンライト
(ゴールドアリュール)
2.0
(2人気)
2016/4/4生
吉田勝己 坂東牧場生産 |
牝2 鹿毛 51.0 ▲落合玄 (北海道) 【50.5%】 【79.7%】 田中淳 |
432 | 438 |
448 +16 |
2
不
11頭
門別 18.08.162歳未勝利 2歳 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:01.8 (0.1) 38.0 432k 3番 1-1 エイシントカ |
3
良
8頭
門別 18.07.31JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:01.8 (0.3) 37.9 436k 8番 1-1 ルマーカーブ |
2
重
8頭
門別 18.06.28JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:02.4 (0.6) 38.5 432k 1番 3-3 レスプレンデ |
2
重
10頭
門別 18.05.31JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:01.6 (0.0) 37.2 438k 10番 1-1 アークヴィグ |
- |
0310
0310
0310
0310
|
0310
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1016重ダ2
-
門1016重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー クロヒメ オレンジアロマ
(コマンダーインチーフ)
69.0
(5人気)
2016/5/8生
浜口寛 大栄牧場生産 |
牝2 青毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 齊藤正 |
- |
412 +4 |
6
稍
8頭
門別 18.08.212歳未勝利 2歳 外1000右ダ 6人 松井伸 54.0 1:04.0 (1.1) 38.8 408k 7番 5-4 ペルルドゥロ |
7
良
10頭
門別 18.08.07びらとり黒豚 2歳 外1000右ダ 7人 ▲落合玄 51.0 1:04.3 (1.5) 39.4 402k 2番 4-4 アビゲイル |
4
良
10頭
門別 18.07.182歳未勝利 2歳 外1000右ダ 5人 ▲落合玄 51.0 1:04.3 (2.4) 39.6 404k 10番 4-4 ルマーカーブ |
5
重
9頭
門別 18.07.042歳未勝利 2歳 外1000右ダ 2人 松井伸 54.0 1:04.5 (2.4) 39.1 418k 2番 7-5 ジェットスト |
5
良
10頭
門別 18.06.202歳牝馬未勝 2歳 外1000右ダ 4人 松井伸 54.0 1:05.7 (1.8) 40.7 414k 4番 5-4 フラッシュア |
0007
0007
0007
0007
|
0007
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1040稍ダ6
-
門1040稍ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
グラスワンダー リコーレキシントン ジョウムラソロン
(カーネギー)
58.1
(4人気)
2016/4/7生
土橋正雄 坂戸節子生産 |
牝2 鹿毛 54.0 石川倭 (北海道) 【2.5%】 【13.1%】 小国博 |
- |
432 +4 |
9
不
12頭
門別 18.08.162歳牝馬未勝 2歳 外1000右ダ 10人 石川倭 54.0 1:03.5 (1.7) 38.3 428k 5番 8-7 スイープアサ |
6
良
7頭
門別 18.08.01JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 4人 石川倭 54.0 1:06.7 (2.9) 41.0 436k 5番 3-4 トカロン |
- | - | - |
0002
0002
0002
0002
|
0002
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1035不ダ9
-
門1035不ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
スズカコーズウェイ ディーズナイーブ ハヤブサラヴハート
(シンボリクリスエス)
220.8
(7人気)
2016/2/27生
秋谷壽之 グランド牧場生産 |
牝2 栗毛 53.0 ☆山本咲 (北海道) 【2.8%】 【12.0%】 松本隆 |
- |
460 ±0 |
6
良
6頭
門別 18.07.25JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 5人 ☆山本咲 53.0 1:06.1 (3.9) 38.6 460k 8番 6-6 リンノティア |
- | - | - | - |
0001
0001
0001
0001
|
0001
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1061良ダ6
-
門1061良ダ6
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
ヴィクトワールピサ シェーネル ファンダングル
(Holy Bull)
-(-人気)
2016/3/4生
(株)MMC グランド牧場生産 |
牝2 芦毛 54.0 桑村真 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 角川秀 |
- |
- |
3
良
10頭
門別 18.08.07びらとり黒豚 2歳 外1000右ダ 6人 桑村真 54.0 1:03.3 (0.5) 38.0 474k 7番 6-4 アビゲイル |
7
良
11頭
門別 18.07.242歳未勝利 2歳 外1000右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:03.9 (1.3) 39.8 480k 10番 1-1 ヒゲクレイジ |
9
不
9頭
門別 18.06.27JRA認定ア 2歳 外1200右ダ 5人 桑村真 54.0 1:18.4 (4.2) 42.1 468k 9番 2-2 ピュアドリー |
7
重
11頭
門別 18.06.142歳未勝利 2歳 外1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:20.1 (2.2) 42.2 480k 5番 1-1 ビービーブレ |
10
稍
10頭
門別 18.05.09JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:06.2 (4.2) 41.8 478k 4番 4-4 エムティアン |
0014
0014
0012
0012
|
0014
0000
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1033良ダ3
門1184不ダ9
門1033良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ローレルゲレイロ エメラルウィッシュ アマーレ
(トニービン)
269.3
(8人気)
2016/3/19生
高橋勉 田村靖典生産 |
牝2 鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中正 |
- |
390 -8 |
6
稍
8頭
門別 18.08.212歳未勝利 2歳 外1000右ダ 6人 阪野学 54.0 1:05.4 (2.2) 39.3 398k 2番 8-8 ケープフィア |
8
良
8頭
門別 18.05.17JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 8人 伊藤千 54.0 1:09.4 (5.9) 42.3 380k 3番 7-8 ステッペンウ |
- | - | - |
0002
0002
0002
0002
|
0002
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1054稍ダ6
-
門1054稍ダ6
|
||||||||||||
9 |
カネヒキリ アイアス アイルゴーバック
(アッミラーレ)
1.5
(1人気)
2016/4/24生
畑末廣郎 有限会社グッドラック・ファー |
セ2 栗毛 54.0 井上幹 (北海道) 【50.0%】 【66.7%】 安田武 |
496 | 500 |
502 +4 |
2
重
8頭
門別 18.08.22JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 1人 永島太 54.0 1:01.1 (0.3) 37.1 498k 1番 3-4 エムオールビ |
2
良
8頭
門別 18.07.31JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 6人 井上幹 54.0 1:01.6 (0.1) 37.5 496k 7番 2-2 ルマーカーブ |
3
良
8頭
門別 18.07.17JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 3人 井上幹 54.0 1:01.8 (1.9) 37.9 494k 7番 1-1 ゲッテルフン |
2
重
9頭
門別 18.07.04JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 3人 井上幹 54.0 1:02.6 (1.0) 38.9 500k 5番 3-3 ハーキーステ |
9
不
9頭
門別 18.06.21JRA認定ア 2歳 外1200右ダ 2人 桑村真 54.0 1:19.1 (2.6) 41.7 496k 1番 8-6 ゴーマイウェ |
0321
0321
0310
0310
|
0321
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1011重ダ2
門1173良ダ3
門1011重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。