※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2018年9月5日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:40
サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着230,000円
- 2着53,000円
- 3着23,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブラックタキシード アントレーン レイクマーメイド
(トウカイテイオー)
10.9
(6人気)
2014/3/11生
鹽田久義 佐藤静子生産 |
牝4 栗毛 55.0 森島貴 (笠 松) 【8.8%】 【37.5%】 水野善 |
430 | 440 |
438 ±0 |
2
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 6人 森島貴 55.0 1:27.2 (0.3) 37.9 438k 4番 1-1-1-1 セブンサムラ |
8
良
8頭
笠松 18.07.25山梨高原特別 A3 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:29.4 (1.9) 40.7 434k 6番 1-1-1-2 オヤカタ |
7
良
10頭
笠松 18.07.11サラ系A4組 A4 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:28.9 (1.4) 39.5 439k 5番 3-3-2-3 ドリームダー |
2
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 3人 森島貴 54.0 1:42.2 (0.1) 39.8 440k 4番 1-1-1-1 ドリームスイ |
12
良
14頭
J東京 18.05.194歳上 1600左ダ 14人 江田照 55.0 1:40.6 (2.3) 39.4 444k 8番 6-6 カーネリアン |
13320
0202
0105
0102
|
12319
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1263良ダ7
東1406良ダ12
笠1272不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
カネヒキリ イナズマアリオーン トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
368.8
(9人気)
2012/4/15生
原田篤史 ヒノデファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
484 | 528 |
504 -9 |
9
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 8人 筒井勇 57.0 1:29.5 (2.6) 38.3 513k 1番 9-9-9-9 セブンサムラ |
5
良
7頭
笠松 18.08.01マックル賞 A4B3 1400右ダ 4人 筒井勇 57.0 1:29.7 (1.1) 37.4 513k 6番 7-7-7-5 チェリーシャ |
6
良
8頭
笠松 18.07.25山梨高原特別 A3 1400右ダ 8人 東川公 56.0 1:28.7 (1.2) 38.0 515k 7番 7-7-7-7 オヤカタ |
9
良
10頭
笠松 18.07.11サラ系A4組 A4 1400右ダ 10人 池田敏 56.0 1:28.9 (1.4) 38.8 522k 2番 8-8-7-8 ドリームダー |
5
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:43.7 (1.6) 38.8 517k 8番 7-7-5-5 ドリームスイ |
710943
36312
16019
14010
|
26322
43619
1102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277不ダ1
笠1436良ダ3
笠1277不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ オロフィナアスール リメインフォレスト
(アジュディケーティング)
3.7
(2人気)
2013/4/20生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
451 | 465 |
462 +3 |
3
良
7頭
笠松 18.08.13盛夏賞 B2 B2 1600右ダ 2人 山下雅 54.0 1:42.7 (1.1) 40.2 459k 7番 2-2-1-2 フライングゲ |
2
良
8頭
笠松 18.07.25舟山高原賞 B2 1600右ダ 1人 山下雅 54.0 1:42.0 (0.3) 38.9 456k 4番 2-2-2-2 サイレンスミ |
2
良
10頭
笠松 18.06.25白馬岳賞 B B2 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:28.3 (0.1) 38.4 451k 9番 2-2-2-2 ハヤブサゲッ |
15
良
18頭
J京都 18.05.194歳上 内1400右芝 17人 松若風 55.0 1:24.5 (1.9) 36.9 456k 7番 5-5 キラーコンテ |
16
良
16頭
J新潟 18.04.29五泉特別 1400左芝 15人 城戸義 55.0 1:23.0 (2.0) 36.7 454k 5番 2-2 キャナルスト |
107515
10755
9434
9431
|
94310
1325
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1230良芝16
東1371良芝13
笠1272不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール キョウワマロン キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ)
35.4
(7人気)
2011/4/14生
伊藤壽孝 協和牧場生産 |
牝7 栗毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
439 | 461 |
447 ±0 |
4
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 東川公 55.0 1:27.3 (0.4) 37.9 447k 5番 2-2-2-4 セブンサムラ |
2
良
7頭
笠松 18.08.01マックル賞 A4B3 1400右ダ 2人 吉井友 55.0 1:28.9 (0.3) 37.7 439k 3番 3-3-3-3 チェリーシャ |
3
良
8頭
笠松 18.07.25サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 5人 吉井友 55.0 1:28.4 (0.8) 37.3 442k 3番 5-5-5-5 センザンルビ |
4
良
7頭
笠松 18.07.10あさがお特別 B1 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:44.0 (0.8) 38.1 445k 1番 7-7-6-5 ステイバーニ |
6
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:43.7 (1.6) 38.7 450k 1番 5-6-7-6 ドリームスイ |
1271037
65924
55513
54512
|
106622
21410
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1273不ダ4
笠1417良ダ5
笠1273不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
6.0
(3人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡4 栗毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 479 |
476 +3 |
8
重
9頭
笠松 18.08.16郡上踊特別 A2 1600右ダ 2人 島崎和 56.0 1:42.5 (2.1) 40.2 473k 5番 5-6-7-7 チェリーシャ |
3
良
6頭
笠松 18.07.27ひるがの高原 A2 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:27.5 (0.4) 37.6 472k 3番 4-4-4-3 カラカ |
取消
良
9頭
笠松 18.04.26ふじの花杯 A級 1800右ダ -人 島崎和 55.0 6番 |
1
良
10頭
笠松 18.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:41.2 (0.2) 37.9 477k 9番 4-4-3-2 ペガサスバロ |
2
不
10頭
笠松 18.03.20孟春特別 B B1 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:28.4 (0.2) 38.3 478k 4番 2-2-2-2 ワイルドジー |
68414
6737
3513
3513
|
3633
3107
0100
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠492良ダ2
笠1273良ダ1
笠1412良ダ1
笠1273良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブラックタキシード センザンルビー タンポポプリンセス
(パークリージエント)
2.1
(1人気)
2014/3/30生
千田裕美 原フアーム生産 |
牝4 栗毛 55.0 岡部誠 (名古屋) 【41.2%】 【75.6%】 花本正 |
412 | 441 |
441 +6 |
6
重
9頭
笠松 18.08.16郡上踊特別 A2 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:41.7 (1.3) 39.9 435k 4番 2-2-3-5 チェリーシャ |
1
良
8頭
笠松 18.07.25サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 1人 筒井勇 55.0 1:27.6 (0.1) 37.2 429k 7番 2-2-2-1 セイソ |
2
良
7頭
笠松 18.07.10あさがお特別 B1 1600右ダ 3人 山下雅 54.0 1:43.3 (0.1) 38.8 429k 4番 3-3-2-2 ステイバーニ |
1
良
8頭
笠松 18.06.27立山賞 A4 A4B3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.4 (0.3) 38.0 431k 1番 1-1-1-1 ドリームダー |
3
良
9頭
笠松 18.06.13サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:29.7 (0.7) 38.9 435k 7番 3-3-2-2 ワイルドジー |
68926
4236
2138
2133
|
32512
34312
0212
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1276良ダ1
盛1402重ダ8
笠1276良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
トワイニング デルマチョウスケ アドマイヤラップ
(フジキセキ)
92.9
(8人気)
2012/4/8生
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム生産 |
牡6 栃栗毛 56.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.3%】 森山英 |
440 | 474 |
469 +6 |
7
良
7頭
笠松 18.08.01マックル賞 A4B3 1400右ダ 5人 山下雅 57.0 1:30.2 (1.6) 38.7 463k 4番 4-5-5-7 チェリーシャ |
笠松 18.07.12 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 10人 吉井友 57.0 1:29.5 (4.2) 39.0 465k 2番 10-10-10-10 エイシンバラ |
7
良
7頭
笠松 18.06.29乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 6人 サレス 56.0 1:30.1 (1.5) 36.8 464k 5番 7-7-7-7 ネイバルエン |
8
良
9頭
笠松 18.06.13恵那峡特別 A3 1400右ダ 7人 吉井友 56.0 1:30.3 (2.1) 38.8 458k 6番 3-4-9-8 カティサンダ |
5
重
9頭
笠松 18.05.30初夏特別 A A3 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:44.1 (1.6) 38.0 456k 3番 6-5-5-5 ウェーブキン |
54542
31314
21110
2118
|
22214
32320
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1274重ダ1
笠1417良ダ1
笠1274重ダ1
|
||||||||||||
8 |
トワイニング クイックアクティー スワヒメ
(バブルガムフェロー)
526.9
(10人気)
2012/5/21生
(同)JPN技研 旭牧場生産 |
牡6 栗毛 57.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
440 | 467 |
437 -4 |
7
良
7頭
名古屋 18.08.28A6組 A6 A6 1600右ダ 4人 森島貴 56.0 1:48.7 (3.4) 41.2 441k 3番 3-3-3-5 マントン |
7
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 9人 大塚研 57.0 1:29.2 (2.3) 39.3 443k 7番 3-4-5-6 セブンサムラ |
10
良
12頭
園田 18.07.12C1二 C1 C1二 1400右ダ 12人 宮下康 56.0 1:33.0 (3.3) 41.4 449k 11番 8-8-11-12 タガノラガッ |
取止
不
園田 18.07.06C1二 C1 C1二 1400右ダ -人 鴨宮祥 56.0 4番 |
8
稍
11頭
園田 18.06.22C1 C1 C1 1400右ダ 11人 鴨宮祥 56.0 1:31.9 (1.8) 41.3 440k 8番 4-4-7-8 マーブルクリ |
129444
1003
61218
1003
|
128439
0104
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1290重ダ10
高1459不ダ2
笠1292不ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
10.7
(5人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
523 | 526 |
512 -2 |
5
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:27.5 (0.6) 37.2 514k 9番 7-7-6-5 セブンサムラ |
6
良
8頭
笠松 18.07.25舟山高原賞 B2 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:43.1 (1.4) 39.4 511k 2番 6-6-5-5 サイレンスミ |
5
良
9頭
笠松 18.07.11サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:45.8 (1.4) 40.9 515k 1番 6-5-5-5 ギャスケット |
4
不
12頭
名古屋 18.06.20スポーツ報知 B 1800右ダ 3人 佐藤友 56.0 2:01.4 (1.2) 42.1 521k 9番 5-5-4-4 ストーミーワ |
4
良
10頭
笠松 18.05.28A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:42.6 (1.1) 37.5 524k 1番 4-4-4-3 ストーミーワ |
22724
1015
1001
1001
|
1003
1146
0128
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275不ダ5
笠1426良ダ4
笠1275不ダ5
|
||||||||||||
10 |
アサクサキングス ワンダフルキングス キャッスルローズ
(スターリングローズ)
8.4
(4人気)
2014/5/15生
谷謙介 城市公生産 |
牡4 鹿毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【6.1%】 【30.6%】 笹野博 |
414 | 450 |
447 +2 |
3
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 5人 水野翔 57.0 1:27.2 (0.3) 37.6 445k 2番 5-3-4-3 セブンサムラ |
3
良
7頭
笠松 18.08.01郡上高原特別 B1 1600右ダ 4人 ☆渡邊竜 55.0 1:43.2 (1.0) 39.7 444k 2番 3-4-3-3 ギャスケット |
4
良
9頭
笠松 18.07.25根の上高原特 B1 1400右ダ 5人 ☆渡邊竜 55.0 1:28.2 (0.7) 38.5 443k 1番 5-5-5-4 ステイバーニ |
2
良
7頭
笠松 18.07.10かに座賞 B B2 1400右ダ 6人 ☆渡邊竜 55.0 1:29.5 (1.6) 39.2 443k 1番 4-4-5-5 カラカ |
9
良
10頭
笠松 18.06.25白馬岳賞 B B2 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:30.6 (2.4) 39.8 448k 6番 5-5-6-7 ハヤブサゲッ |
85727
5357
4227
4225
|
43316
4249
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1272不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。