【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 12R 出馬表

2018年9月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大10%還元
  • 2018年9月5日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:50

白露特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングズベスト
フライングゲット
メイシャイン
(シンボリクリスエス) 2.0 (1人気) 2014/3/30生
梶原哲朗
千明牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆木之葵
(名古屋)
33.3%
78.9%
尾島徹
443
|
450
440
-3
1 7頭
笠松 18.08.13
盛夏賞 B2
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.6 (0.9)
38.5 443k 1番
4-4-2-1
バジガクアリ
6 8頭
J函館 18.07.07
八雲特別  
1800右芝 8人
丹内祐 57.0
1:51.6 (0.9)
36.5 448k 2番
3-3-3-6
ゴールドギア
10 11頭
J函館 18.07.01
3歳上
1700右ダ 8人
☆木幡巧 56.0
1:46.6 (2.7)
38.9 448k 9番
5-6-5-8
キタサンタイ
6 9頭
J函館 18.06.24
3歳上
1700右ダ 7人
☆木幡巧 56.0
1:48.4 (3.5)
40.6 448k 5番
5-5-4-6
リアンヴェリ
14 15頭
J新潟 18.05.19
4歳上
1800左ダ 12人
☆木幡巧 56.0
1:54.0 (1.7)
38.4 450k 3番
5-7-7-7
キクノフェリ
21010

1000

1000

1000

0001

1000

1109

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1272稍ダ15
笠1416良ダ1
館1516稍芝6
笠1416良ダ1
2 2 マイネルラヴ
ウインダムール
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス) 67.1 (6人気) 2011/4/2生
浅野真由美
的場牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
1.7%
10.1%
後藤佑
464
|
484
477
-3
1 9頭
笠松 18.07.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.3 (0.6)
38.3 480k 4番
1-1-1-1
ベニコウライ
5 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:30.4 (1.8)
39.5 476k 4番
2-3-4-3
タイセイプロ
6 9頭
笠松 18.06.25
穂高特別 B
B1
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 55.0
1:44.1 (0.8)
38.9 476k 3番
1-1-1-2
コパノジャク
1 8頭
笠松 18.06.14
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:28.7 (0.0)
38.4 476k 4番
1-1-1-1
ミスターライ
1 12頭
川崎 18.05.18
C3一二三 
C3一二三
1400左ダ 3人
坂井英 56.0
1:32.2 (0.0)
40.7 483k 6番
2-2-2-2
コントロヴェ
1061240

2002

0016

0001

56619

50620

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
法2042重ダ16
笠1441良ダ6
3 3 スマートファルコン
セイソ
ヒトリシズカ
(シンボリクリスエス) 10.6 (4人気) 2014/4/23生
遠藤喜和
前谷武志生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
5.9%
27.9%
湯前良
412
|
427
433
+6
1 8頭
笠松 18.08.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:41.6 (0.3)
38.2 427k 5番
3-3-3-2
グレイトデピ
2 8頭
笠松 18.07.25
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:27.7 (0.1)
37.1 420k 6番
4-4-3-2
センザンルビ
2 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.7 (1.1)
39.2 424k 8番
1-1-1-2
タイセイプロ
2 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:43.4 (0.1)
38.0 423k 1番
1-1-1-1
ステイバーニ
2 9頭
笠松 18.06.14
サラ系B6組
B6
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.2 (0.6)
38.2 427k 2番
4-4-4-2
カラーアゲン
86019

8606

1207

1204

7409

1207

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1234良芝4
潟1368良芝6
潟1492良芝6
笠1416重ダ1
4 4 サウスヴィグラス
リボンナイト
クリーペル
(タイキシャトル) 3.2 (2人気) 2014/3/31生
吉田勝利
ハクツ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
25.0%
66.7%
田口輝
435
|
446
434
-1
1 8頭
笠松 18.08.13
ささゆり特別
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:27.5 (0.2)
39.0 435k 5番
1-1-1-1
マーメイドモ
1 10頭
笠松 18.07.26
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.0 (0.1)
38.4 438k 2番
1-1-1-1
シュパーガ
5 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.9 (2.0)
40.3 441k 6番
1-1-1-2
カラカ
1 10頭
笠松 18.06.29
御嶽山特別 
C1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.4 (0.2)
39.6 441k 6番
1-1-1-1
クモノカヨイ
1 9頭
笠松 18.06.15
付知峡特別 
C1
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:27.7 (0.2)
38.3 438k 6番
1-1-1-1
リーゼントシ
64219

6101

2100

2100

42216

2202

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244稍芝13
笠1414良ダ1
幌1520稍芝11
笠1414良ダ1
5 5 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 237.4 (10人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.2%
湯前良
377
|
397
397
±0
1 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.1)
38.5 397k 5番
3-4-3-2
エイシンフロ
2 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.6 (0.3)
37.4 390k 7番
4-4-4-4
ソルオリーヴ
3 9頭
笠松 18.07.27
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.6)
39.1 391k 5番
2-2-2-2
コルビージャ
1 9頭
名古屋 18.07.19
京都かしいし
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.7 (0.0)
40.5 389k 8番
4-5-5-5
ウワサノマリ
3 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.5)
40.2 394k 1番
1-1-1-1
ヤマニンミモ
37845

16620

0110

0110

35643

0222

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1254良芝15
笠1454重ダ2
-
笠1454重ダ2
6 6 アグネスデジタル
タイガーバローズ
レディーロックフォード
(Invincible ) 134.2 (8人気) 2014/3/1生
大原雄一
三石川上牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
0.7%
15.4%
笹野博
453
|
472
472
±0
1 7頭
笠松 18.08.17
じゅうろくJ
B8C3
1400右ダ 1人
水野翔 57.0
1:29.1 (0.6)
38.2 472k 7番
1-1-1-1
オーロラバイ
2 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:29.3 (0.4)
37.7 471k 3番
1-1-1-1
クモノカヨイ
1 9頭
笠松 18.07.13
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
☆渡邊竜 55.0
1:31.0 (0.3)
38.1 469k 4番
1-1-1-1
ミツアキヒボ
4 10頭
笠松 18.06.29
渡辺慎也杯り
C5
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:29.4 (0.7)
39.3 466k 10番
2-2-2-2
ミスターフウ
3 9頭
笠松 18.06.13
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:44.6 (0.5)
40.0 463k 6番
2-2-1-2
ディスタンク
56514

4538

0223

0220

5318

0346

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ1
笠1446良ダ3
-
笠1446良ダ3
7 7 プリサイスエンド
タイセイプロスパー
タイセイプロバブル
(Mr. Greeley) 33.5 (5人気) 2014/3/9生
川尻寿久
谷川牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.0%
花本正
464
|
497
516
+19
1 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.6 (1.1)
37.9 497k 10番
4-4-1-1
セイソ
3 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.9 (0.6)
38.4 492k 6番
2-2-2-2
ステイバーニ
2 9頭
笠松 18.06.13
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.0 (0.0)
37.5 491k 5番
4-4-3-2
サイレンスミ
2 8頭
笠松 18.05.31
サラ系B6組
B6
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.8 (0.9)
39.2 493k 4番
5-5-5-3
サンマルガイ
4 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.7 (2.1)
39.6 499k 4番
6-5-4-3
ハードルソン
24111

1211

0212

0110

2208

0213

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1226良芝15
阪1371重芝16
-
笠1438不ダ2
8 パイロ
トチノマドンナ
サマークイーン
(ネオユニヴァース) 78.6 (7人気) 2013/5/7生
阿部東亜子
山田昇史生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.0%
13.1%
川嶋弘
423
|
455
437
+8
1 6頭
笠松 18.08.15
えっちゃん美
B5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:27.3 (0.8)
37.5 429k 2番
3-2-2-1
クリシュナ
6 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:29.2 (1.7)
37.8 422k 6番
9-9-8-8
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.9 (0.1)
39.6 423k 5番
6-6-7-6
アップルパン
3 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B8組
B8
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:44.0 (1.5)
38.4 427k 9番
5-5-6-5
ロワゾブルー
2 7頭
笠松 18.06.01
サラ系B8組
B8
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.1 (1.3)
38.2 426k 2番
5-5-3-3
コパノジャク
103118

10317

2214

2213

81014

2214

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1231良芝10
淀1370良芝12
-
笠1438重ダ7
8 9 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 164.6 (9人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
3.0%
16.9%
加藤幸
436
|
465
437
+1
1 7頭
笠松 18.08.17
サラ系B6組
B6
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.1 (0.1)
38.6 436k 5番
5-5-3-3
アップルパン
3 6頭
笠松 18.08.03
サラ系B5組
B5
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.0 (0.6)
39.2 435k 6番
4-4-3-3
エレガントル
2 9頭
笠松 18.07.26
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:43.2 (0.1)
38.6 438k 10番
7-7-6-6
クリシュナ
4 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:45.3 (0.4)
40.4 438k 2番
5-5-5-4
トチノマドン
3 9頭
笠松 18.06.28
もうすぐ開催
B6
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:44.7 (2.2)
39.6 435k 6番
6-6-5-5
カイシュウキ
89828

89823

1228

1227

77619

1228

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
淀1575稍ダ11
笠1432良ダ2
10 グラスワンダー
カイシュウキリシマ
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 3.5 (3人気) 2013/5/1生
飯村孝男
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
61.3%
笹野博
472
|
500
493
+2
1 8頭
笠松 18.08.01
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:28.7 (0.6)
39.0 491k 1番
1-1-1-1
ベニコウライ
3 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.5 (0.3)
38.6 480k 5番
4-5-3-3
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.06.28
もうすぐ開催
B6
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:42.5 (1.5)
38.6 479k 2番
2-2-2-1
ブラックメル
2 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B8組
B8
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:42.7 (0.2)
38.5 480k 1番
1-1-1-1
ロワゾブルー
13 15頭
J新潟 18.05.06
4歳上
1200左ダ 13人
黛弘人 57.0
1:12.7 (1.5)
37.8 476k 1番
3-4
チリーシルバ
72110

7110

4111

4110

3004

4111

0105

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277重ダ1
淀1381良芝13
阪1547良ダ8
笠1416良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞