【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 12R 出馬表

2018年9月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大10%還元
  • 2018年9月5日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:50

白露特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着310,000円
  2. 2着72,000円
  3. 3着31,000円
  4. 4着22,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングズベスト
フライングゲット
メイシャイン
(シンボリクリスエス) 2.0 (1人気) 2014/3/30生
梶原哲朗
千明牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆木之葵
(名古屋)
33.3%
78.9%
尾島徹
443
|
450
440
-3
1 7頭
笠松 18.08.13
盛夏賞 B2
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.6 (0.9)
38.5 443k 1番
4-4-2-1
バジガクアリ
6 8頭
J函館 18.07.07
八雲特別  
1800右芝 8人
丹内祐 57.0
1:51.6 (0.9)
36.5 448k 2番
3-3-3-6
ゴールドギア
10 11頭
J函館 18.07.01
3歳上
1700右ダ 8人
☆木幡巧 56.0
1:46.6 (2.7)
38.9 448k 9番
5-6-5-8
キタサンタイ
6 9頭
J函館 18.06.24
3歳上
1700右ダ 7人
☆木幡巧 56.0
1:48.4 (3.5)
40.6 448k 5番
5-5-4-6
リアンヴェリ
14 15頭
J新潟 18.05.19
4歳上
1800左ダ 12人
☆木幡巧 56.0
1:54.0 (1.7)
38.4 450k 3番
5-7-7-7
キクノフェリ
21010

1000

1000

1000

0001

1000

1109

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1272稍ダ15
笠1416良ダ1
館1516稍芝6
笠1416良ダ1
2 2 マイネルラヴ
ウインダムール
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス) 67.1 (6人気) 2011/4/2生
浅野真由美
的場牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
1.7%
10.1%
後藤佑
464
|
484
477
-3
1 9頭
笠松 18.07.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.3 (0.6)
38.3 480k 4番
1-1-1-1
ベニコウライ
5 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:30.4 (1.8)
39.5 476k 4番
2-3-4-3
タイセイプロ
6 9頭
笠松 18.06.25
穂高特別 B
B1
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 55.0
1:44.1 (0.8)
38.9 476k 3番
1-1-1-2
コパノジャク
1 8頭
笠松 18.06.14
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:28.7 (0.0)
38.4 476k 4番
1-1-1-1
ミスターライ
1 12頭
川崎 18.05.18
C3一二三 
C3一二三
1400左ダ 3人
坂井英 56.0
1:32.2 (0.0)
40.7 483k 6番
2-2-2-2
コントロヴェ
1061240

2002

0016

0001

56619

50620

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
法2042重ダ16
笠1441良ダ6
3 3 スマートファルコン
セイソ
ヒトリシズカ
(シンボリクリスエス) 10.6 (4人気) 2014/4/23生
遠藤喜和
前谷武志生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
5.9%
27.9%
湯前良
412
|
427
433
+6
1 8頭
笠松 18.08.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:41.6 (0.3)
38.2 427k 5番
3-3-3-2
グレイトデピ
2 8頭
笠松 18.07.25
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:27.7 (0.1)
37.1 420k 6番
4-4-3-2
センザンルビ
2 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.7 (1.1)
39.2 424k 8番
1-1-1-2
タイセイプロ
2 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:43.4 (0.1)
38.0 423k 1番
1-1-1-1
ステイバーニ
2 9頭
笠松 18.06.14
サラ系B6組
B6
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.2 (0.6)
38.2 427k 2番
4-4-4-2
カラーアゲン
86019

8606

1207

1204

7409

1207

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1234良芝4
潟1368良芝6
潟1492良芝6
笠1416重ダ1
4 4 サウスヴィグラス
リボンナイト
クリーペル
(タイキシャトル) 3.2 (2人気) 2014/3/31生
吉田勝利
ハクツ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
25.0%
66.7%
田口輝
435
|
446
434
-1
1 8頭
笠松 18.08.13
ささゆり特別
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:27.5 (0.2)
39.0 435k 5番
1-1-1-1
マーメイドモ
1 10頭
笠松 18.07.26
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.0 (0.1)
38.4 438k 2番
1-1-1-1
シュパーガ
5 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.9 (2.0)
40.3 441k 6番
1-1-1-2
カラカ
1 10頭
笠松 18.06.29
御嶽山特別 
C1
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.4 (0.2)
39.6 441k 6番
1-1-1-1
クモノカヨイ
1 9頭
笠松 18.06.15
付知峡特別 
C1
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:27.7 (0.2)
38.3 438k 6番
1-1-1-1
リーゼントシ
64219

6101

2100

2100

42216

2202

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244稍芝13
笠1414良ダ1
幌1520稍芝11
笠1414良ダ1
5 5 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 237.4 (10人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.2%
湯前良
377
|
397
397
±0
1 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.1)
38.5 397k 5番
3-4-3-2
エイシンフロ
2 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.6 (0.3)
37.4 390k 7番
4-4-4-4
ソルオリーヴ
3 9頭
笠松 18.07.27
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.6)
39.1 391k 5番
2-2-2-2
コルビージャ
1 9頭
名古屋 18.07.19
京都かしいし
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.7 (0.0)
40.5 389k 8番
4-5-5-5
ウワサノマリ
3 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.5)
40.2 394k 1番
1-1-1-1
ヤマニンミモ
37845

16620

0110

0110

35643

0222

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1254良芝15
笠1454重ダ2
-
笠1454重ダ2
6 6 アグネスデジタル
タイガーバローズ
レディーロックフォード
(Invincible ) 134.2 (8人気) 2014/3/1生
大原雄一
三石川上牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
0.7%
15.4%
笹野博
453
|
472
472
±0
1 7頭
笠松 18.08.17
じゅうろくJ
B8C3
1400右ダ 1人
水野翔 57.0
1:29.1 (0.6)
38.2 472k 7番
1-1-1-1
オーロラバイ
2 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:29.3 (0.4)
37.7 471k 3番
1-1-1-1
クモノカヨイ
1 9頭
笠松 18.07.13
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
☆渡邊竜 55.0
1:31.0 (0.3)
38.1 469k 4番
1-1-1-1
ミツアキヒボ
4 10頭
笠松 18.06.29
渡辺慎也杯り
C5
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:29.4 (0.7)
39.3 466k 10番
2-2-2-2
ミスターフウ
3 9頭
笠松 18.06.13
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:44.6 (0.5)
40.0 463k 6番
2-2-1-2
ディスタンク
56514

4538

0223

0220

5318

0346

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ1
笠1446良ダ3
-
笠1446良ダ3
7 7 プリサイスエンド
タイセイプロスパー
タイセイプロバブル
(Mr. Greeley) 33.5 (5人気) 2014/3/9生
川尻寿久
谷川牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.0%
花本正
464
|
497
516
+19
1 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.6 (1.1)
37.9 497k 10番
4-4-1-1
セイソ
3 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.9 (0.6)
38.4 492k 6番
2-2-2-2
ステイバーニ
2 9頭
笠松 18.06.13
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.0 (0.0)
37.5 491k 5番
4-4-3-2
サイレンスミ
2 8頭
笠松 18.05.31
サラ系B6組
B6
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.8 (0.9)
39.2 493k 4番
5-5-5-3
サンマルガイ
4 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.7 (2.1)
39.6 499k 4番
6-5-4-3
ハードルソン
24111

1211

0212

0110

2208

0213

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1226良芝15
阪1371重芝16
-
笠1438不ダ2
8 パイロ
トチノマドンナ
サマークイーン
(ネオユニヴァース) 78.6 (7人気) 2013/5/7生
阿部東亜子
山田昇史生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.0%
13.1%
川嶋弘
423
|
455
437
+8
1 6頭
笠松 18.08.15
えっちゃん美
B5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:27.3 (0.8)
37.5 429k 2番
3-2-2-1
クリシュナ
6 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:29.2 (1.7)
37.8 422k 6番
9-9-8-8
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.9 (0.1)
39.6 423k 5番
6-6-7-6
アップルパン
3 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B8組
B8
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:44.0 (1.5)
38.4 427k 9番
5-5-6-5
ロワゾブルー
2 7頭
笠松 18.06.01
サラ系B8組
B8
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.1 (1.3)
38.2 426k 2番
5-5-3-3
コパノジャク
103118

10317

2214

2213

81014

2214

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1231良芝10
淀1370良芝12
-
笠1438重ダ7
8 9 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 164.6 (9人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
3.0%
16.9%
加藤幸
436
|
465
437
+1
1 7頭
笠松 18.08.17
サラ系B6組
B6
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.1 (0.1)
38.6 436k 5番
5-5-3-3
アップルパン
3 6頭
笠松 18.08.03
サラ系B5組
B5
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.0 (0.6)
39.2 435k 6番
4-4-3-3
エレガントル
2 9頭
笠松 18.07.26
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:43.2 (0.1)
38.6 438k 10番
7-7-6-6
クリシュナ
4 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:45.3 (0.4)
40.4 438k 2番
5-5-5-4
トチノマドン
3 9頭
笠松 18.06.28
もうすぐ開催
B6
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:44.7 (2.2)
39.6 435k 6番
6-6-5-5
カイシュウキ
89828

89823

1228

1227

77619

1228

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
淀1575稍ダ11
笠1432良ダ2
10 グラスワンダー
カイシュウキリシマ
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 3.5 (3人気) 2013/5/1生
飯村孝男
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
61.3%
笹野博
472
|
500
493
+2
1 8頭
笠松 18.08.01
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:28.7 (0.6)
39.0 491k 1番
1-1-1-1
ベニコウライ
3 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.5 (0.3)
38.6 480k 5番
4-5-3-3
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.06.28
もうすぐ開催
B6
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:42.5 (1.5)
38.6 479k 2番
2-2-2-1
ブラックメル
2 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B8組
B8
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:42.7 (0.2)
38.5 480k 1番
1-1-1-1
ロワゾブルー
13 15頭
J新潟 18.05.06
4歳上
1200左ダ 13人
黛弘人 57.0
1:12.7 (1.5)
37.8 476k 1番
3-4
チリーシルバ
72110

7110

4111

4110

3004

4111

0105

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277重ダ1
淀1381良芝13
阪1547良ダ8
笠1416良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞