【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

門別競馬場 11R 出馬表

2018年9月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大10%還元
  • 2018年9月5日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:05

十勝軽種馬農協特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フレンチデピュティ
インディーズルアー
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス) 66.2 (9人気) 2013/3/16生
橋本富夫
長浜牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.3%
9.6%
山口竜
480
|
490
478
-6
7 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 12人
松井伸 56.0
1:51.8 (0.6)
41.1 484k 1番
3-4-4-4
チェリーウイ
4 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 6人
桑村真 56.0
1:53.6 (1.1)
42.5 486k 2番
1-1-1-2
ツルノシン
7 10頭
門別 18.07.24
アナベル特別
C1
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:52.4 (0.7)
41.9 488k 3番
3-3-5-6
ヤマニンフラ
4 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:14.7 (0.8)
38.5 484k 3番
3-3
メイショウカ
除外 10頭
門別 18.06.26
シャクヤク特
C1
外1200右ダ -人
宮崎光 56.0
8番

0265

0144

0023

0023

0021

0100

0044

0100

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1436良ダ2
門1518重ダ7
淀1483良芝3
門1518重ダ7
2 2 プリサイスエンド
メーター
エイブルアロー
(サクラバクシンオー) 8.9 (3人気) 2013/3/30生
大久保和夫
山際牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
464
|
482
474
+4
3 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 6人
坂下秀 56.0
1:51.3 (0.1)
40.5 470k 9番
3-4-5-5
チェリーウイ
2 10頭
門別 18.07.24
うらうす夏の
C1
外1200右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:15.0 (0.3)
38.8 468k 1番
1-1
プリムラジュ
1 9頭
門別 18.06.27
モンテロッソ
C2
外1200右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:14.3 (0.1)
38.1 470k 6番
1-1
プリムラジュ
7 8頭
門別 18.04.25
黒ラベルエク
C2
外1200右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:18.3 (2.8)
41.9 480k 4番
3-3
ディランフィ
1 8頭
門別 17.11.01
白樺特別 C
C2
外1200右ダ 2人
坂下秀 56.0
1:12.6 (0.4)
37.8 480k 1番
2-2
レオンマテラ
5223

4221

0010

0010

5213

0000

0010

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1513重ダ3
-
門1513重ダ3
3 3 アポロキングダム
アポロストロング
パラダイスキャリー
(ブラックタキシード) 1.5 (1人気) 2014/5/18生
境直行
今野活博生産
牡4
栗毛
53.0
▲落合玄
(北海道)
48.8%
78.0%
田中淳
512
|
534
512
-6
1 12頭
門別 18.08.23
ヤングジョッ
C1
外1800右ダ 1人
木幡巧 56.0
1:58.3 (1.0)
40.7 518k 6番
1-1-1-1
ゴッドパイレ
1 8頭
門別 18.07.25
占冠村ふるさ
C2
外1700右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:52.1 (0.2)
39.3 512k 8番
1-1-1-1
ゲンパチヨシ
1 8頭
門別 18.07.04
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:49.9 (0.9)
39.3 518k 2番
1-1-1-1
インバッティ
1 9頭
門別 18.06.06
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:46.1 (0.4)
41.9 530k 4番
1-1-1-1
アーネストウ
1 8頭
門別 18.05.23
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:39.1 (1.0)
40.5 534k 7番
1-1-1-1
クラコンボイ
5003

5000

2000

2000

0000

2000

3003

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1461良ダ1
門1499重ダ1
島1521良芝9
門1499重ダ1
4 4 アサクサデンエン
アイアイヨークン
マイネポラリス
(ダイナオリンピア) 110.4 (10人気) 2013/5/31生
鍵谷篤宏
山本和彦生産
牡5
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
4.5%
11.2%
國信満
478
|
510
520
+6
9 10頭
門別 18.08.28
祝20万食登
A4
外1800右ダ 10人
井上俊 55.0
1:59.5 (3.8)
42.0 514k 5番
7-7-10-10
モズオトコマ
1 10頭
門別 18.05.31
すみれ特別 
C1
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:50.7 (0.5)
40.1 502k 1番
5-5-4-2
アートオブダ
6 12頭
門別 18.05.17
ビオラ特別 
C1
外1700右ダ 7人
服部茂 56.0
1:52.6 (0.5)
42.5 504k 2番
1-1-1-1
クオリティス
8 9頭
門別 18.05.03
ふきのとう特
C2
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:54.7 (2.6)
41.9 500k 5番
7-6-6-6
ヤマニンフラ
5 8頭
門別 18.04.24
えりもうに祭
B2
外1800右ダ 6人
服部茂 55.0
1:59.9 (1.5)
40.2 500k 7番
5-5-6-5
センコーファ
65418

65316

3438

3427

0102

3013

34311

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1437不ダ1
盛1464良芝9
門1595稍ダ5
門1500不ダ3
5 5 ワークフォース
スピリア
ブラストエルサ
(キングカメハメハ) 34.3 (6人気) 2014/4/25生
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆山本咲
(北海道)
2.3%
8.6%
川島洋
450
|
472
476
-2
6 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 8人
☆山本咲 53.0
1:51.6 (0.4)
39.7 478k 4番
12-12-11-10
チェリーウイ
6 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:54.2 (1.7)
40.5 472k 3番
10-10-10-8
ツルノシン
4 10頭
門別 18.07.26
新ひだか夏ま
B2
外1800右ダ 8人
☆山本咲 52.0
1:59.6 (1.1)
38.8 474k 10番
8-7-9-7
コールアング
1 7頭
門別 18.07.10
日高町建設協
C1
外1700右ダ 7人
石川倭 54.0
1:49.8 (0.4)
39.3 470k 3番
7-7-7-6
チェリーウイ
12 12頭
門別 18.06.26
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 7人
五十冬 54.0
1:54.3 (2.9)
41.2 476k 9番
12-11-9-10
シセイキセキ
43323

43217

4229

4229

0002

0117

42213

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1451良ダ4
門1498不ダ1
幌1518良芝14
門1498不ダ1
6 サウスヴィグラス
ブルーフォース
ラプンツェル
(デヒア) 39.8 (7人気) 2014/4/12生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
0.8%
10.3%
小野望
482
|
496
486
±0
2 8頭
門別 18.08.22
サザンクロス
B4
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.7 (1.0)
38.3 486k 5番
5-5
ヨシノファル
3 7頭
門別 18.08.07
まるごと1日
C1
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:54.5 (0.5)
40.6 488k 3番
1-1-1-1
リウォード
4 10頭
門別 18.07.24
うらうす夏の
C1
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:16.1 (1.4)
39.7 488k 5番
2-4
プリムラジュ
2 11頭
門別 18.07.11
住宅新築に2
C2
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:15.0 (0.2)
38.6 488k 7番
2-2
プリムラジュ
5 9頭
門別 18.06.26
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:16.1 (0.9)
39.3 484k 4番
4-4
ムカワシシャ
67210

4623

0010

0010

6719

0001

0010

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
船1486良ダ9
門1545良ダ3
-
門1545良ダ3
6 7 ベーカバド
ゴッドパイレーツ
ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ) 51.7 (8人気) 2014/3/12生
森永正志
森永聡生産
牝4
黒鹿毛
54.0
永島太
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
460
|
468
462
-4
2 12頭
門別 18.08.23
ヤングジョッ
C1
外1800右ダ 6人
落合玄 54.0
1:59.3 (1.0)
39.3 466k 1番
8-9-9-5
アポロストロ
1 6頭
門別 18.08.08
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 3人
永島太 54.0
1:53.7 (0.2)
40.5 460k 3番
1-1-1-1
ゲンパチヨシ
4 8頭
門別 18.07.25
占冠村ふるさ
C2
外1700右ダ 4人
永島太 54.0
1:52.6 (0.5)
39.4 464k 7番
3-3-4-4
アポロストロ
4 9頭
門別 18.07.11
地獄の谷の鬼
C2
外1700右ダ 4人
永島太 54.0
1:51.8 (1.2)
39.4 468k 1番
4-4-5-4
リウォード
5 8頭
門別 18.06.27
くちなし特別
C2
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:52.8 (1.3)
41.4 470k 8番
2-2-2-2
タイセイレガ
42210

4224

4124

4124

0000

0001

4228

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
淀1371良芝17
門1496不ダ1
倉1483良芝9
門1496不ダ1
8 ディープインパクト
ゲンパチヨシツネ
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ) 115.9 (11人気) 2013/5/1生
大道数美
大道牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
井上幹
(北海道)
1.4%
9.3%
黒川智
458
|
468
464
±0
6 12頭
門別 18.08.23
ヤングジョッ
C1
外1800右ダ 2人
井上敏 56.0
2:00.1 (1.8)
40.7 464k 9番
6-6-6-5
アポロストロ
2 6頭
門別 18.08.08
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 2人
井上幹 56.0
1:53.9 (0.2)
40.4 464k 1番
4-4-4-4
ゴッドパイレ
2 8頭
門別 18.07.25
占冠村ふるさ
C2
外1700右ダ 7人
井上幹 56.0
1:52.3 (0.2)
39.0 466k 4番
7-7-5-5
アポロストロ
5 11頭
門別 18.07.11
住宅新築に2
C2
外1200右ダ 8人
井上幹 56.0
1:15.8 (1.0)
38.8 468k 3番
10-8
プリムラジュ
6 9頭
門別 18.07.05
ホクレンえん
A3
外1200右ダ 7人
阪野学 54.0
1:15.8 (2.1)
37.3 466k 2番
9-8
ナリユキマカ
24732

23517

1205

1205

12616

0004

12111

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1419不ダ4
門1516重ダ4
淀1491良芝8
門1516重ダ4
7 9 フジキセキ
キミニヒトメボレ
マチカネホレルナヨ
(Caerleon) 368.6 (12人気) 2011/5/31生
原久美子
ノーザンファーム生産
牝7
栗毛
54.0
宮崎光
(北海道)
0.6%
13.2%
沼澤英
459
|
486
480
±0
11 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 11人
宮崎光 54.0
1:53.3 (2.1)
42.2 480k 12番
8-8-8-6
チェリーウイ
3 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 9人
永島太 54.0
1:53.6 (1.1)
41.3 482k 5番
6-6-5-5
ツルノシン
9 10頭
門別 18.07.24
アナベル特別
C1
外1700右ダ 9人
永島太 54.0
1:53.3 (1.6)
43.0 476k 1番
4-3-3-3
ヤマニンフラ
10 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 8人
小林靖 54.0
1:16.9 (3.3)
40.2 482k 4番
9-9
ネイチャーキ
6 10頭
門別 18.06.28
つぼ八特別 
B3
外1200右ダ 7人
小林靖 54.0
1:16.6 (1.2)
39.3 472k 3番
6-6
シニスターブ
73436

0016

0013

0012

63226

1001

0029

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
豊1376良芝13
倉1484重ダ15
阪1547良ダ8
門1533良ダ9
10 シンボリクリスエス
シセイキセキ
ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム) 4.3 (2人気) 2013/4/26生
猪苗代勇
メイプルファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
26.0%
63.5%
米川昇
470
|
490
480
+4
2 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 1人
石川倭 54.0
1:51.3 (0.1)
40.9 476k 11番
3-2-3-2
チェリーウイ
2 10頭
門別 18.07.26
新ひだか夏ま
B2
外1800右ダ 2人
五十冬 53.0
1:58.7 (0.2)
38.8 478k 9番
3-3-3-1
コールアング
1 12頭
門別 18.06.26
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 1人
石川倭 54.0
1:51.4 (0.1)
40.3 476k 12番
1-1-1-1
アートオブダ
2 9頭
門別 18.06.12
ジャスミン特
C1
外1700右ダ 3人
石川倭 54.0
1:50.5 (0.2)
39.7 472k 7番
2-2-2-2
ジョンドゥ
1 9頭
門別 18.05.30
新冠町サラブ
C3
外1700右ダ 1人
服部茂 54.0
1:51.9 (0.0)
39.5 478k 4番
2-2-3-2
ミネサランチ
5719

5714

3411

3411

1006

1201

3512

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1425良ダ7
門1501不ダ2
法1578重ダ13
門1501不ダ2
8 11 キングズベスト
リウォード
トリート
(Barathea) 14.8 (5人気) 2014/4/12生
神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
5.8%
29.8%
安田武
470
|
482
478
-2
4 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 3人
▲落合玄 53.0
1:51.3 (0.1)
40.2 480k 7番
3-6-6-8
チェリーウイ
1 7頭
門別 18.08.07
まるごと1日
C1
外1700右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:54.0 (0.4)
39.8 482k 2番
3-4-4-3
ローレンアイ
1 9頭
門別 18.07.11
地獄の谷の鬼
C2
外1700右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:50.6 (1.0)
38.5 478k 4番
3-3-3-3
アンテレクテ
2 8頭
門別 18.06.27
くちなし特別
C2
外1700右ダ 1人
▲落合玄 53.0
1:51.5 (0.0)
39.7 482k 6番
3-3-4-3
タイセイレガ
2 6頭
門別 18.06.13
地方自治研究
C2
外1700右ダ 2人
▲落合玄 53.0
1:52.6 (0.0)
38.5 478k 3番
4-4-4-4
ミネサランチ
54212

4421

3321

3321

2106

0003

3322

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1357稍芝7
門1506重ダ1
島1482良芝6
門1506重ダ1
12 トビーズコーナー
ホープライズ
プリマビスティー
(プリサイスエンド) 14.7 (4人気) 2014/4/10生
伏木田達之
伏木田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
5.8%
26.7%
田中淳
448
|
466
464
-14
8 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:54.7 (2.2)
42.9 478k 1番
3-3-4-4
ツルノシン
4 6頭
門別 18.06.14
オウケンブル
B3
外1700右ダ 3人
服部茂 57.0
1:53.7 (1.1)
39.8 460k 6番
3-3-2-2
クベーラ
5 10頭
門別 18.05.17
チューリップ
B4
外1700右ダ 1人
服部茂 57.0
1:52.5 (1.6)
42.8 464k 6番
2-2-2-2
クロスウィン
2 7頭
門別 18.05.03
Ribbon
B4
外1800右ダ 2人
服部茂 56.0
1:58.9 (0.2)
42.2 466k 6番
2-2-1-1
クベーラ
13 14頭
船橋 18.02.05
紅梅賞 C1
C1五六
1600左ダ 10人
田中力 56.0
1:47.6 (3.0)
40.0 484k 4番
11-11-13-13
ロードバリス
44817

4468

1224

1223

1168

1003

2326

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1442良ダ1
幌1475良ダ6
門1561不ダ6
門1491重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞