笠松競馬場 4R 出馬表

2018年9月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大4%還元
  • 2018年9月6日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

サラ系C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • 3番 出走取消 レディーイモン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヒルノダムール
ヒルノコートドール
リアルターキン
(リアルシヤダイ) 3.7 (2人気) 2014/3/17生
蛭川正文
小河豊水生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
21.4%
61.4%
後藤正
421
|
438
439
+4
2 8頭
笠松 18.08.15
なつめ爆誕二
C10
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.8 (0.0)
37.7 435k 8番
4-4-3-2
セブンシーミ
5 6頭
笠松 18.08.03
飯地高原特別
C1
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:44.4 (1.8)
39.2 436k 1番
6-6-6-6
ダノングラン
1 8頭
笠松 18.07.26
大白川高原賞
C13
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:42.8 (0.9)
39.0 438k 8番
3-3-2-2
リュクスワン
4 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:33.0 (1.4)
40.0 434k 1番
8-7-7-5
キクノデア
7 9頭
笠松 18.06.14
養老公園賞 
C15
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:46.1 (2.1)
39.3 429k 5番
7-7-7-7
マイネルフォ
26120

26113

16111

16111

16112

1002

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288重ダ2
笠1428良ダ1
笠1288重ダ2
2 2 タニノギムレット
アマノスペシャル
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス) 12.9 (4人気) 2014/5/10生
伊藤壽孝
天羽牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
8.3%
32.1%
加藤幸
400
|
427
406
-3
8 8頭
笠松 18.08.17
マックル賞 
C2
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:46.4 (2.9)
40.9 409k 1番
5-5-8-8
ティアップジ
1 5頭
笠松 18.08.02
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:30.4 (0.0)
38.5 400k 3番
2-2-2-1
ブランドラン
9 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.4 (1.5)
37.9 402k 9番
6-6-8-8
クモノカヨイ
1 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.7 (0.2)
39.7 406k 3番
1-1-1-1
ミルクチョコ
4 9頭
笠松 18.06.27
サラ系C16
C16
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.2 (2.1)
39.7 403k 7番
4-4-4-5
アフロディー
31222

31218

31218

31217

31219

0002

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
阪1358良芝9
笠1292良ダ3
3 取消 - マヤノトップガン
レディーイモン
アイティレディー
(デインヒル) -(-人気) 2011/5/29生
(有)ホースケア
坂牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
436
|
470
-
3 11頭
名古屋 18.08.22
名古屋モーニ
C8
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.5 (0.1)
40.5 454k 6番
1-1-1-1
アルタイア
3 8頭
笠松 18.08.15
なつめ爆誕二
C10
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:30.0 (1.2)
39.0 463k 5番
1-1-1-3
セブンシーミ
4 12頭
浦和 18.07.16
C3八九十 
C3八九十
1400左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:33.2 (1.8)
42.1 462k 9番
2-2-2-3
クラミネルヴ
7 12頭
川崎 18.07.02
カササギ賞 
C3
900左ダ 3人
森泰斗 54.0
57.3 (2.5)
39.4 460k 9番
4-5-6
ギンマクデビ
3 12頭
浦和 18.06.26
C3五六 
C3五六
1400左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:32.8 (0.2)
40.8 469k 4番
1-1-1-1
ダテノグロリ
471335

0010

0155

0010

471331

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦490稍ダ4
笠1300重ダ3
-
笠1300重ダ3
4 4 シンボリクリスエス
ドリームオブユー
ジューンアナガリス
(サンデーサイレンス) 1.7 (1人気) 2014/5/18生
江川伸夫
ノーザンファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
50.4%
86.1%
法理勝
460
|
471
468
-2
4 8頭
笠松 18.08.15
なつめ爆誕二
C10
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.3 (1.5)
38.2 470k 1番
7-6-6-5
セブンシーミ
3 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.7 (0.3)
38.3 466k 1番
5-6-6-6
シビップ
2 9頭
笠松 18.07.11
サラ系C12
C12
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.9 (0.2)
38.7 470k 9番
2-2-2-2
チアフルガー
2 9頭
笠松 18.06.27
祝!森田菜花
C12
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.4 (0.4)
37.9 471k 1番
4-4-3-3
ウインスーペ
2 8頭
笠松 18.06.15
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:44.3 (0.8)
38.4 471k 4番
4-4-4-4
ラヴィンユー
14110

1314

1214

1214

1214

0101

0002

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ2
東1408良ダ7
笠1294良ダ2
5 5 ヴァーミリアン
リュクスレーヴ
コーンドリー
(Indian Char) 178.9 (7人気) 2013/5/6生
池谷宏治
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.5%
14.4%
加藤幸
449
|
462
470
+1
5 8頭
笠松 18.08.15
なつめ爆誕二
C10
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:30.4 (1.6)
39.9 469k 4番
5-5-5-4
セブンシーミ
4 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:32.4 (2.1)
39.1 462k 4番
6-6-7-7
リキオマトバ
8 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:48.2 (3.5)
41.4 467k 2番
8-8-9-9
サノリュウ
6 8頭
笠松 18.07.11
サラ系C10
C10
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:48.9 (3.6)
39.9 468k 5番
8-8-8-7
ジオパークク
7 9頭
笠松 18.06.27
サラ系C10
C10
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:48.2 (3.3)
40.9 465k 7番
8-8-8-8
クリノナポレ
33440

33437

32429

32429

32430

0107

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517稍ダ5
笠1299良ダ1
笠1467良ダ7
笠1299良ダ1
6 6 ドリームジャーニー
キーライム
ライムライト2
(Dalakhani) 204.5 (8人気) 2013/3/13生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.3%
山中輝
383
|
398
389
+3
9 11頭
名古屋 18.08.22
C7組 C7
C7
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:34.9 (3.4)
40.8 386k 4番
11-11-11-8
ゴスペル
5 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:46.9 (1.6)
39.7 389k 4番
5-5-6-6
セビージャ
5 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C9組
C9
1400右ダ 5人
高橋昭 54.0
1:32.5 (2.2)
39.5 385k 5番
7-7-5-4
リキオマトバ
5 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 6人
島崎和 54.0
1:46.8 (2.1)
40.8 390k 8番
6-6-5-5
サノリュウ
4 8頭
笠松 18.07.11
サラ系C10
C10
1600右ダ 5人
高橋昭 54.0
1:48.0 (2.7)
40.2 392k 8番
5-5-4-4
ジオパークク
25849

00219

00326

00214

25843

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高521良ダ8
東1247良芝12
法1371良芝13
笠1311重ダ7
7 7 マンハッタンカフェ
キクノデア
マリアージュ
(ブライアンズタイム) 4.1 (3人気) 2014/3/7生
吉田勝利
矢野牧場生産
牝4
青鹿毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
28.3%
61.9%
井上孝
410
|
424
430
+6
2 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:45.6 (0.3)
38.4 424k 8番
6-6-5-3
セビージャ
4 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.0 (1.1)
37.5 418k 7番
9-9-7-5
クモノカヨイ
1 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 3人
サレス 54.0
1:31.6 (1.1)
39.2 417k 4番
3-4-2-1
シゲルブルド
7 9頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C13
1400右ダ 7人
富田暁 54.0
1:33.0 (1.9)
39.7 417k 9番
6-5-5-6
キクノコア
2 9頭
笠松 18.06.14
養老公園賞 
C15
1600右ダ 3人
サレス 54.0
1:44.2 (0.2)
39.2 420k 8番
4-4-4-3
マイネルフォ
13110

1205

1005

1005

1007

0200

0001

0112

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ4
笠1442良ダ2
笠1300良ダ4
8 プリサイスエンド
メイショウダイウン
トウカイエンゼル
(ダンスインザダーク) 233.7 (9人気) 2013/4/16生
(株)ファーストビジ
松栄牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.2%
青木達
475
|
487
482
+5
6 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:48.0 (2.7)
40.3 477k 2番
7-7-7-7
セビージャ
7 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:34.9 (4.6)
42.9 477k 2番
3-3-4-5
リキオマトバ
9 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:49.5 (4.8)
43.7 476k 5番
5-5-4-7
サノリュウ
7 8頭
笠松 18.07.11
サラ系C10
C10
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:49.1 (3.8)
40.7 480k 6番
7-7-6-6
ジオパークク
10 10頭
笠松 18.06.28
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
☆渡邊竜 55.0
1:34.4 (4.6)
43.2 486k 10番
5-5-5-5
ダノングラン
43441

43432

33425

33423

43432

0009

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ1
淀1237良芝15
笠1473重ダ4
笠1299稍ダ2
8 9 ダイワメジャー
ベルウッドサコン
ボンビバン
(Red Ransom) 87.4 (6人気) 2013/3/23生
小橋亮太
市川フアーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
1.2%
9.4%
水野善
441
|
459
462
+1
4 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:46.0 (0.7)
38.9 461k 1番
3-3-4-5
セビージャ
6 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.9 (2.6)
40.3 457k 1番
5-5-5-6
リキオマトバ
7 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:47.9 (3.2)
41.3 462k 4番
9-9-8-8
サノリュウ
6 10頭
笠松 18.07.12
7.21FC
C9
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:31.4 (2.0)
40.2 455k 8番
4-4-5-6
クモノカヨイ
7 10頭
笠松 18.06.28
サラ系C8組
C8
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:33.8 (4.0)
42.2 458k 1番
6-6-6-8
ダノングラン
02749

01329

02533

01324

02538

0018

0012

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1242稍芝8
東1430良ダ11
笠1310良ダ6
10 トーセンブライト
プレベール
トーセンガラシャ
(デュランダル) 15.4 (5人気) 2014/3/30生
(株)ドリーマー
有限会社エスティファーム生産
牝4
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
9.4%
37.6%
花本正
438
|
462
443
+7
7 8頭
笠松 18.08.17
マックル賞 
C2
1600右ダ 6人
☆渡邊竜 53.0
1:46.1 (2.6)
40.7 436k 4番
6-5-7-7
ティアップジ
1 7頭
笠松 18.08.02
夏菊特別 C
C13
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 53.0
1:46.9 (0.1)
40.5 438k 1番
4-3-4-3
バイカルフォ
7 9頭
笠松 18.07.26
揖斐高原特別
C12
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:32.1 (1.9)
38.1 437k 2番
9-9-9-9
ラッシュバン
3 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:32.7 (1.1)
39.9 442k 9番
7-5-4-4
キクノデア
5 10頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C14
1400右ダ 7人
塚本雄 54.0
1:31.7 (0.6)
40.0 439k 4番
10-9-8-8
ティアップジ
31225

31217

21220

21215

21220

1003

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ1
東1389良芝12
笠1298重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞