※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大4%還元
- 2018年9月6日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:40
サファイア賞 C12 特選(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
テレグノシス コスモレグノ マイネパトリシア
(シルヴァーエンディング)
459.2
(10人気)
2011/3/6生
(有)ホースケア 山田牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.2%】 伊藤己 |
487 | 507 |
507 -1 |
7
良
10頭
名古屋 18.08.28名古屋モーニ C9 1400右ダ 10人 加藤利 56.0 1:35.7 (1.9) 40.5 508k 8番 9-9-8-8 リードアゲン |
11
良
11頭
名古屋 18.08.20名古屋モーニ C11 1400右ダ 9人 加藤利 56.0 1:37.2 (3.8) 42.0 510k 10番 5-7-9-9 ケングレーハ |
10
良
10頭
名古屋 18.08.06名古屋モーニ C12 1400右ダ 9人 加藤利 56.0 1:37.2 (4.9) 41.3 507k 3番 8-9-9-10 ディアパリス |
10
良
10頭
名古屋 18.07.16C13組 C C13 1400右ダ 10人 加藤利 56.0 1:37.5 (4.6) 40.9 512k 4番 9-9-9-9 ディアイロン |
8
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 9人 加藤利 56.0 1:33.7 (2.0) 40.1 513k 9番 7-8-9-9 アマノスペシ |
355151
00048
221126
00037
|
231136
00011
1244
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名530良ダ8
潟1263良芝18
笠1459良ダ6
笠1313稍ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
オウケンブルースリ ユキナ バブリングブライド
(バブルガムフェロー)
17.9
(5人気)
2014/5/31生
(有)ホースケア 田中裕之生産 |
牝4 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
385 | 402 |
408 +6 |
4
重
7頭
笠松 18.08.15サラ系C12 C12・15 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:30.5 (0.9) 39.3 402k 2番 4-4-4-4 ブルーネーベ |
5
良
7頭
笠松 18.08.02サラ系C12 C12・15 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:32.1 (1.0) 39.5 397k 3番 4-5-5-5 セシルシャイ |
4
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:31.9 (1.3) 39.6 401k 8番 4-3-4-4 ニホンピロモ |
3
良
9頭
笠松 18.07.11サラ系C13 C13・16 1400右ダ 3人 ☆渡邊竜 53.0 1:30.9 (2.4) 39.2 402k 8番 4-4-4-4 メイケイライ |
8
良
9頭
笠松 18.06.27トライアルラ C13 1400右ダ 5人 荻野極 54.0 1:33.1 (2.0) 39.9 405k 8番 4-4-6-8 キクノコア |
25362
24335
13256
13235
|
25362
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠493稍ダ1
笠1305重ダ4
-
笠1305重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール ブルーミングランド グリーリーランド
(Mr. Greeley)
251.2
(9人気)
2012/3/20生
寺屋圭一 バンダム牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 後藤正 |
464 | 478 |
468 -2 |
6
重
7頭
笠松 18.08.15サラ系C12 C12・15 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:32.0 (2.4) 40.0 470k 5番 7-6-6-6 ブルーネーベ |
6
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 6人 水野翔 54.0 1:32.8 (2.2) 40.1 467k 1番 6-6-6-7 ニホンピロモ |
7
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:33.2 (1.5) 40.0 465k 7番 8-7-7-7 アマノスペシ |
6
良
10頭
笠松 18.06.27トライアルラ C14 1400右ダ 6人 富田暁 54.0 1:32.0 (0.9) 40.4 470k 3番 8-8-9-9 ティアップジ |
4
良
9頭
笠松 18.06.14サラ系C13 C13・16 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:31.2 (1.3) 38.3 467k 5番 6-6-5-4 セイウンハニ |
24761
24757
03551
03550
|
24653
0017
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489稍ダ1
東1292重ダ12
笠1464良ダ8
笠1307良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ アムールドランジュ オファニエル
(グラスワンダー)
33.5
(6人気)
2014/3/8生
(同)JPN技研 白井牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
385 | 423 |
415 +6 |
4
良
11頭
名古屋 18.08.20名古屋モーニ C11 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:35.2 (1.8) 40.8 409k 4番 5-5-6-7 ケングレーハ |
3
良
8頭
笠松 18.08.13ハマナス賞 C16 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:32.6 (0.5) 40.9 416k 3番 2-2-2-2 オプレスバイ |
5
良
10頭
笠松 18.08.01サラ系C16 C16 800右ダ 2人 島崎和 54.0 50.5 (1.0) 36.9 417k 9番 4-4 ミルフィーユ |
2
良
9頭
笠松 18.07.25サラ系C15 C15 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:31.5 (0.9) 40.6 423k 7番 2-2-2-2 バックファイ |
2
良
7頭
笠松 18.07.10サラ系C18 C18 800右ダ 3人 島崎和 54.0 50.4 (0.8) 37.0 422k 8番 2-2 バロネスブル |
29342
14211
24215
1227
|
29341
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ2
笠1315良ダ5
笠1451重ダ7
笠1315良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴィクトワールピサ レーヌ ライトウェイレフト
(Montjeu)
3.7
(3人気)
2014/4/5生
廣瀬普 木村秀則生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【20.9%】 【53.8%】 大橋敬 |
424 | 444 |
430 -1 |
3
重
7頭
笠松 18.08.15サラ系C12 C12・15 1400右ダ 1人 ☆渡邊竜 53.0 1:30.2 (0.6) 39.6 431k 4番 2-2-2-2 ブルーネーベ |
4
良
7頭
笠松 18.08.02サラ系C12 C12・15 1400右ダ 3人 ☆渡邊竜 53.0 1:31.7 (0.6) 39.9 432k 5番 2-1-1-1 セシルシャイ |
2
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 4人 ☆渡邊竜 53.0 1:31.1 (0.5) 39.0 432k 9番 2-2-3-3 ニホンピロモ |
4
良
9頭
笠松 18.07.10サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 ☆渡邊竜 53.0 1:33.7 (0.7) 41.2 440k 3番 2-4-4-3 フォーモサベ |
3
良
10頭
笠松 18.06.25サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 ☆渡邊竜 53.0 1:31.9 (0.6) 40.7 441k 4番 3-5-5-3 ユーセイラッ |
16738
16736
15635
15634
|
16738
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠498良ダ3
笠1302重ダ3
-
笠1302重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイワメジャー バックファイヤー アーマイン
(Exchange Ra)
2.1
(1人気)
2014/1/13生
浅川脩 ノーザンファーム生産 |
セ4 栗毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
455 | 474 |
458 -5 |
6
不
9頭
笠松 18.08.15春駒特別 C C13 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:30.2 (1.6) 40.8 463k 2番 1-1-3-4 ラニカイブル |
1
良
9頭
笠松 18.07.25サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:30.6 (0.9) 39.8 455k 2番 1-1-1-1 アムールドラ |
3
良
10頭
笠松 18.06.25サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:31.7 (0.9) 39.9 451k 7番 1-1-1-3 リュクスワン |
2
良
8頭
笠松 18.06.12サラ系C20 C20 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:32.9 (0.6) 39.9 456k 6番 2-2-2-2 ユキナ |
2
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C21 C21 800右ダ 1人 山下雅 56.0 49.8 (1.0) 36.7 462k 1番 6-4 キクノコア |
2215
2212
2115
2112
|
2215
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠498良ダ2
阪1264良ダ7
-
笠1302不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ローエングリン レックス ボーンザスカイ
(タイキシャトル)
3.2
(2人気)
2014/3/13生
小林都美子 岩見牧場生産 |
セ4 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
433 | 439 |
436 -3 |
6
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:44.6 (2.3) 40.6 439k 9番 4-4-5-6 コノチヲツナ |
2
良
7頭
笠松 18.08.02サラ系C12 C12・15 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.4 (0.3) 39.4 433k 7番 3-3-3-3 セシルシャイ |
3
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:31.1 (0.5) 39.2 432k 6番 1-1-1-1 ニホンピロモ |
3
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.0 (0.3) 39.8 433k 5番 3-2-2-2 アマノスペシ |
6
不
8頭
笠松 18.05.31かがり火特別 C14 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:47.0 (2.3) 42.1 434k 1番 1-1-3-4 ジオパークク |
1228
1222
1223
1220
|
1223
0002
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1246良芝18
笠1446不ダ6
笠1311良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ハーツクライ トランキーロ ナヴィガトリア
(クロフネ)
11.1
(4人気)
2014/1/26生
宮下元胤 前川正美生産 |
牝4 栗毛 53.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【8.7%】 【39.1%】 笹野博 |
450 | 470 |
461 +3 |
5
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 2人 ☆渡邊竜 53.0 1:46.5 (3.7) 42.0 458k 3番 5-5-5-5 ヒルノコート |
7
良
9頭
笠松 18.07.11宵待草特別 C14 1600右ダ 7人 ☆渡邊竜 53.0 1:46.7 (1.8) 40.9 458k 2番 6-6-8-8 セビージャ |
8
良
10頭
笠松 18.06.27トライアルラ C14 1400右ダ 3人 水野翔 54.0 1:32.1 (1.0) 40.8 464k 7番 5-6-6-7 ティアップジ |
7
良
9頭
笠松 18.06.14蘇水峡特別 C14 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:31.1 (2.4) 38.2 466k 9番 7-9-9-8 クモノカヨイ |
1
良
8頭
笠松 18.05.28サラ系C19 C19 1400右ダ 2人 ☆渡邊竜 53.0 1:31.5 (0.1) 39.5 466k 6番 3-3-3-1 レーヌ |
24636
24636
13629
13629
|
24634
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1302良ダ3
笠1465良ダ5
笠1302良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット アゲットイモン カネスインバディル
(ゼンノロブロイ)
90.5
(8人気)
2014/5/5生
(有)ホースケア 坂牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 藤田正 |
461 | 466 |
463 +4 |
8
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:45.2 (2.9) 40.5 459k 8番 8-8-8-8 コノチヲツナ |
6
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 5人 高橋昭 56.0 1:32.3 (2.2) 40.5 450k 4番 6-6-6-6 リュクスワン |
6
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 7人 高橋昭 56.0 1:47.1 (4.3) 41.8 454k 5番 7-7-7-7 ヒルノコート |
8
良
10頭
名古屋 18.07.16にゃんちゃん C9 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:34.6 (3.3) 40.9 454k 6番 10-10-9-10 アルタイア |
9
良
10頭
笠松 18.07.10選抜未勝利戦 C級 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:35.1 (3.5) 42.1 462k 7番 4-6-6-8 キクノデア |
12526
0024
12318
0022
|
12321
0025
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1322良ダ3
笠1452不ダ8
笠1322良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ダイワメジャー アズユーウィッシュ マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
73.5
(7人気)
2014/3/20生
(有)ホースケア ビッグレッドファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
465 | 466 |
450 +4 |
7
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 7人 ☆渡邊竜 53.0 1:44.8 (2.5) 40.5 446k 2番 7-7-7-7 コノチヲツナ |
6
良
7頭
笠松 18.08.02サラ系C12 C12・15 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:33.3 (2.2) 39.5 442k 1番 7-7-7-7 セシルシャイ |
7
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:33.4 (2.8) 40.4 442k 4番 8-8-7-6 ニホンピロモ |
9
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:33.8 (2.1) 41.1 439k 1番 6-6-6-6 アマノスペシ |
5
良
9頭
笠松 18.06.27サラ系C16 C16 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:32.7 (2.6) 40.1 451k 4番 5-5-5-4 アフロディー |
11139
11123
11133
11122
|
11137
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名513稍ダ5
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
笠1303良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。