※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大4%還元
- 2018年9月16日
- 第7回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
南部杯カウントダウン22 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着104,000円
- 3着58,000円
- 4着41,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー アルアンダルス アルヴァーダ
(Hernando)
4.4
(3人気)
2014/2/22生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【25.6%】 【58.7%】 佐藤浩 |
484 | 503 |
493 +2 |
3
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:42.9 (0.8) 38.2 491k 3番 5-5-5-3 シーセクショ |
2
良
9頭
水沢 18.08.19ムーンライト B1 1800右ダ 5人 山本聡 56.0 1:58.2 (0.7) 40.1 486k 7番 3-3-3-2 ゴールドジャ |
4
不
9頭
盛岡 18.08.06ホウセンカ賞 B1一組 1800左ダ 6人 山本聡 56.0 1:55.4 (0.6) 38.8 488k 4番 6-6-4-2 アドマイヤイ |
7
不
10頭
盛岡 18.07.08エンジュ賞 B1 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:39.7 (1.2) 39.5 488k 6番 6-2 モルフェワイ |
2
良
9頭
水沢 18.06.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:45.7 (0.4) 41.0 487k 2番 4-4-4-4 ユイノムテキ |
7338
3103
3223
1102
|
4010
3223
0103
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1295不ダ1
阪1358良芝14
淀1506良芝8
盛1397不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
スマートファルコン ペイシャパッチ ブライティアピア
(キングヘイロー)
28.5
(7人気)
2014/5/6生
川村初美 川向高橋育成牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.7%】 小林義 |
447 | 465 |
445 -6 |
4
稍
8頭
水沢 18.09.03震災復興子ど B1 1400右ダ 3人 関本淳 54.0 1:29.7 (1.4) 40.2 451k 8番 2-2-2-3 ツララ |
1
良
9頭
水沢 18.08.21震災復興子ど B1 1300右ダ 5人 関本淳 54.0 1:22.5 (0.2) 39.5 454k 7番 1-1-1-1 コウギョウヘ |
7
良
10頭
盛岡 18.08.04ウィルキンソ B1三組 1600左ダ 9人 関本淳 54.0 1:42.5 (1.4) 40.8 444k 9番 3-2 デロニクスレ |
9
良
9頭
盛岡 18.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 1人 関本淳 54.0 1:00.1 (1.9) 35.9 447k 4番 8-9 ユイノルフィ |
2
重
8頭
盛岡 18.07.09マツヨイグサ B1 1200左ダ 1人 関本淳 54.0 1:12.5 (0.7) 36.5 447k 3番 1-1 ランニングマ |
75416
3134
0024
0023
|
75212
0024
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1255不ダ1
盛1386重ダ3
-
盛1386重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー
(コロナドズクエスト)
17.9
(5人気)
2012/3/19生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.1%】 佐藤祐 |
458 | 495 |
470 -4 |
15
重
16頭
大井 18.08.29初嵐賞競走 B2一B3一 内1600右ダ 16人 小林拓 57.0 1:45.5 (2.8) 41.2 474k 1番 16-16-15-16 ガーデンズキ |
7
良
8頭
大井 18.08.15シューティン B2四 外1400右ダ 8人 西啓太 56.0 1:30.8 (1.9) 38.1 475k 6番 8-8-8 ビッグジャイ |
11
良
12頭
大井 18.08.01ウッドフォー B2三B3一 外1400右ダ 12人 藤本現 57.0 1:29.1 (1.6) 39.9 469k 10番 4-4-6 ローレライ |
8
良
12頭
大井 18.07.10オフト大井賞 B1二B2二 外1400右ダ 12人 藤本現 55.0 1:29.3 (1.5) 39.2 474k 8番 7-6-7 ダイリュウハ |
10
良
14頭
大井 18.06.27明日もエキサ B2二 内1600右ダ 11人 藤本現 56.0 1:43.7 (2.4) 40.1 474k 6番 8-8-9-11 ミラクルウィ |
51537
0000
31314
0000
|
0006
31416
1004
10111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1284良ダ11
潟1392良芝11
東1516良芝4
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール レイクマッケンジー レイクサイドカップ
(Salt Lake)
204.9
(10人気)
2011/2/25生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 関本浩 |
479 | 494 |
481 -8 |
9
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:45.2 (3.1) 40.0 489k 9番 7-9-6-9 シーセクショ |
6
稍
9頭
盛岡 18.07.29盛夏特別 A A二組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:40.7 (1.6) 38.2 489k 6番 6-5 マーブルフラ |
7
良
9頭
盛岡 18.07.16グリーンチャ A 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:42.3 (2.9) 38.5 488k 6番 8-9 ニットウビク |
12
稍
12頭
水沢 18.07.02小暑特別 A A三組 1600右ダ 8人 山本聡 56.0 1:46.2 (2.8) 40.9 490k 9番 9-10-11-12 フレンドパリ |
9
良
12頭
水沢 18.06.16夏至特別 A A二組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:45.7 (1.6) 40.2 489k 5番 11-11-11-11 アークマイニ |
83830
1013
52421
1003
|
2002
63724
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
川1322稍ダ1
盛1403良ダ4
盛1559良ダ3
盛1403良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ゴールドグローバル グローバルリーダー
(テンビー)
85.1
(8人気)
2010/3/23生
後藤順男 北勝ファーム生産 |
牡8 鹿毛 54.0 △岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.5%】 三野通 |
481 | 505 |
484 -2 |
8
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 8人 △岩本怜 54.0 1:44.7 (2.6) 39.7 486k 5番 8-7-6-8 シーセクショ |
6
良
9頭
水沢 18.08.19ムーンライト B1 1800右ダ 9人 ▲岩本怜 53.0 1:59.8 (2.3) 40.3 486k 6番 7-7-7-7 ゴールドジャ |
除外
不
9頭
盛岡 18.08.06ホウセンカ賞 B1一組 1800左ダ -人 ☆木村直 55.0 3番 |
9
良
9頭
盛岡 18.07.22サルスベリ賞 B1一組 1800左ダ 8人 ☆木村直 55.0 1:58.8 (4.0) 41.1 483k 8番 9-7-9-9 スマートレジ |
8
重
8頭
盛岡 18.07.09マツヨイグサ B1 1200左ダ 6人 ☆木村直 55.0 1:14.5 (2.7) 36.9 483k 6番 8-8 ランニングマ |
5141542
0002
27617
0000
|
2325
27821
13413
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1284良ダ1
川1426重ダ5
船1556良ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター メイショウサギリ タケノチャンス
(チーフベアハート)
19.7
(6人気)
2014/3/23生
鈴木雅俊 槇本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【23.3%】 瀬戸幸 |
432 | 450 |
442 -6 |
3
良
9頭
水沢 18.06.25震災復興子ど B1一組 1600右ダ 7人 菅原辰 54.0 1:45.8 (0.5) 41.2 448k 3番 3-3-3-3 ユイノムテキ |
10
良
10頭
盛岡 18.05.27盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 6人 菅原辰 54.0 1:42.1 (1.6) 40.1 439k 9番 5-10 レイクマッケ |
11
良
11頭
盛岡 18.05.13震災復興子ど B1一組 1600左ダ 5人 菅原辰 54.0 1:42.1 (2.1) 40.5 436k 6番 3-11 ユイノムテキ |
取消
良
11頭
盛岡 18.04.30石桜杯 B1 B1 1400左ダ -人 菅原辰 54.0 9番 |
9
不
11頭
水沢 18.04.07陽春特別 A A二組 1600右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:44.8 (1.6) 40.0 441k 4番 10-10-9-11 マイネルバロ |
92110
4003
3014
2002
|
6203
3014
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1264重ダ6
盛1379不ダ1
淀1572良ダ10
盛1379不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
サクラローレル イチフジキング トウショウピカイチ
(ピルサドスキー)
14.7
(4人気)
2007/5/5生
阿部東亜子 社台牧場生産 |
牡11 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 小林義 |
469 | 506 |
497 ±0 |
4
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:43.2 (1.1) 38.2 497k 8番 6-6-6-5 シーセクショ |
4
良
9頭
水沢 18.08.19ムーンライト B1 1800右ダ 7人 高松亮 56.0 1:59.5 (2.0) 40.5 498k 4番 5-5-6-5 ゴールドジャ |
1
不
9頭
盛岡 18.08.05タマスダレ賞 B1二組 1600左ダ 5人 高松亮 56.0 1:39.4 (0.0) 38.3 493k 7番 6-3 プリムラブル |
5
良
9頭
盛岡 18.07.22サルスベリ賞 B1一組 1800左ダ 7人 山本聡 56.0 1:56.8 (2.0) 39.9 493k 7番 4-5-5-5 スマートレジ |
5
不
10頭
盛岡 18.07.08エンジュ賞 B1 1600左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:38.9 (0.4) 38.2 494k 1番 10-5 モルフェワイ |
19101181
6429
107641
6426
|
61429
129646
0006
1010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1271良ダ8
盛1380重ダ1
盛1560良ダ4
盛1380重ダ1
|
||||||||||||
8 |
トビーズコーナー マローネアイ ゴールドアイ
(ゴールドアリュール)
105.7
(9人気)
2014/4/7生
(有)カネショウ 様似堀牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 畠山信 |
450 | 450 |
464 -1 |
7
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 9人 小林凌 54.0 1:43.8 (1.7) 39.4 465k 1番 4-3-4-6 シーセクショ |
9
良
9頭
水沢 18.08.20マツヨイグサ B1一組 1600右ダ 9人 小林凌 54.0 1:48.3 (4.2) 45.0 465k 9番 4-5-9-9 プリムラブル |
6
不
9頭
盛岡 18.08.05タマスダレ賞 B1二組 1600左ダ 7人 小林凌 54.0 1:40.7 (1.3) 39.5 465k 8番 4-6 イチフジキン |
9
良
11頭
盛岡 18.07.21レインボーカ B1 1600左芝 10人 小林凌 54.0 1:40.4 (2.2) 37.3 459k 8番 10-10 コスモロング |
3
不
10頭
盛岡 18.07.07レインボーカ B1 1600左ダ 9人 小林凌 54.0 1:39.1 (1.0) 37.9 460k 2番 5-2 コスモロング |
20221
0015
00113
0014
|
0005
20215
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1284良ダ9
盛1391不ダ3
水2022稍ダ7
盛1391不ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
サクラバクシンオー ラピダメンテ オンシジューム
(エンドスウィープ)
3.4
(2人気)
2011/2/9生
前田敏文 (有)社台コーポレーション白 |
セ7 栗毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【16.2%】 【58.8%】 櫻田康 |
472 | 504 |
504 ±0 |
2
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:42.4 (0.3) 38.4 504k 6番 1-1-1-1 シーセクショ |
8
重
9頭
浦和 18.04.26卯月(うづき B1二B2一 1400左ダ 6人 石崎駿 57.0 1:31.0 (2.8) 39.1 481k 1番 8-8-9-9 トーセンペン |
1
重
11頭
船橋 17.10.2711月11日 B1二 1600左ダ 4人 真島大 57.0 1:42.7 (0.0) 40.5 483k 3番 2-2-1-1 スマイルゴー |
9
不
12頭
浦和 17.10.19けやき賞 A A2下 1400左ダ 8人 真島大 55.0 1:30.5 (1.5) 40.4 481k 6番 6-7-8-11 モリデンリオ |
8
不
11頭
船橋 17.09.28長月特別 A A2二 1700左ダ 8人 真島大 55.0 1:51.2 (2.2) 41.0 486k 5番 4-4-5-4 スティレット |
43223
0000
1213
0000
|
30019
1313
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1224良芝15
水1424重ダ2
-
-
|
||||||||||||
10 |
マツリダゴッホ シーセクション チャップアップ
(Langfuhr)
1.9
(1人気)
2012/3/13生
小島秀三 岡田スタツド生産 |
牡6 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【40.0%】 【80.0%】 佐藤祐 |
453 | 478 |
459 +2 |
1
重
9頭
水沢 18.09.02アカツメクサ B1一組 1600右ダ 2人 陶文峰 56.0 1:42.1 (0.3) 38.0 457k 7番 2-2-2-1 ラピダメンテ |
1
良
8頭
水沢 18.08.20オーガストカ B2 1600右ダ 1人 陶文峰 56.0 1:43.5 (1.0) 40.0 458k 1番 1-1-1-1 ロケットボー |
2
不
9頭
盛岡 18.08.05ミズヒキ賞 B2一組 1600左ダ 2人 陶文峰 56.0 1:38.6 (0.1) 37.9 455k 7番 2-1 ヤコウレッシ |
5
良
8頭
盛岡 18.07.23シュウカイド B2二組 1600左ダ 6人 陶文峰 56.0 1:40.4 (0.9) 38.6 455k 6番 6-5 アイーダ |
4
不
10頭
盛岡 18.07.08オミナエシ賞 B2一組 1600左ダ 7人 陶文峰 56.0 1:38.8 (0.9) 37.9 454k 5番 3-4 シャスールニ |
1510626
43310
74411
3127
|
7419
74411
1214
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
盛1380重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。