【楽天競馬からのお願い】キャンペーンエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2018年9月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年9月19日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:10

サラ系A4組特選 A4 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着230,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着23,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドヘイロー
ギャスケット
アールデコ
(タイキシャトル) 5.0 (2人気) 2014/5/16生
渡部賢治
澤井義一生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
11.4%
40.0%
後藤正
414
|
442
439
+4
3 9頭 過去映像
笠松 18.09.05
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:29.0 (0.7)
38.9 435k 7番
3-3-3-3
ダイナマイト
3 8頭
笠松 18.08.13
ささゆり特別
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:27.9 (0.4)
37.6 442k 4番
7-7-7-6
リボンナイト
1 7頭
笠松 18.08.01
郡上高原特別
B1
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.0)
39.2 438k 5番
2-2-2-2
メモリージュ
3 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:28.0 (0.5)
37.9 438k 4番
5-6-6-3
ステイバーニ
1 9頭
笠松 18.07.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:44.4 (0.4)
40.0 435k 3番
4-4-4-2
カラーアゲン
106710

7265

8458

5043

8458

2222

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
笠1422良ダ1
笠1276良ダ1
2 2 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 17.6 (6人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝7
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
7.5%
37.5%
加藤幸
439
|
461
442
-5
3 10頭 過去映像
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
吉井友 55.0
1:29.4 (0.4)
39.0 447k 4番
7-8-7-7
オロフィナア
4 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
東川公 55.0
1:27.3 (0.4)
37.9 447k 5番
2-2-2-4
セブンサムラ
2 7頭
笠松 18.08.01
マックル賞 
A4B3
1400右ダ 2人
吉井友 55.0
1:28.9 (0.3)
37.7 439k 3番
3-3-3-3
チェリーシャ
3 8頭
笠松 18.07.25
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
吉井友 55.0
1:28.4 (0.8)
37.3 442k 3番
5-5-5-5
センザンルビ
4 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 7人
吉井友 54.0
1:44.0 (0.8)
38.1 445k 1番
7-7-6-5
ステイバーニ
1271137

651024

55613

54612

106722

21410

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273不ダ4
笠1417良ダ5
笠1273不ダ4
3 3 ブラックタキシード
センザンルビー
タンポポプリンセス
(パークリージエント) 10.2 (4人気) 2014/3/30生
千田裕美
原フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
10.8%
43.2%
花本正
412
|
441
442
+1
7 10頭 過去映像
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:29.9 (0.9)
39.8 441k 6番
4-4-6-6
オロフィナア
6 9頭
笠松 18.08.16
郡上踊特別 
A2
1600右ダ 8人
山下雅 54.0
1:41.7 (1.3)
39.9 435k 4番
2-2-3-5
チェリーシャ
1 8頭
笠松 18.07.25
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:27.6 (0.1)
37.2 429k 7番
2-2-2-1
セイソ
2 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 3人
山下雅 54.0
1:43.3 (0.1)
38.8 429k 4番
3-3-2-2
ステイバーニ
1 8頭
笠松 18.06.27
立山賞 A4
A4B3
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.4 (0.3)
38.0 431k 1番
1-1-1-1
ドリームダー
68927

4237

2139

2134

32513

34312

0212

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
盛1402重ダ8
笠1276良ダ1
4 4 ステイゴールド
ステイバーニング
カーディナルローズ
(ホワイトマズル) 1.6 (1人気) 2012/2/5生
岩崎僖澄
松木加代生産
牡6
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
44.2%
78.8%
田口輝
459
|
480
472
-1
7 9頭 過去映像
笠松 18.09.06
コスモス特別
A3
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.8 (1.7)
37.9 473k 3番
9-8-8-8
ドリームアロ
1 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:27.5 (0.4)
38.4 468k 3番
2-2-2-2
マイネルデュ
1 7頭
笠松 18.07.10
あさがお特別
B1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.2 (0.1)
38.8 467k 3番
2-2-1-1
センザンルビ
1 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.3 (0.1)
37.7 469k 9番
3-3-3-3
セイソ
3 9頭
笠松 18.06.13
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.7)
38.5 465k 6番
1-1-1-3
サイレンスミ
611826

69810

310814

3989

310814

3002

0005

0105

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
笠1260良ダ1
5 5 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 17.0 (5人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
9.0%
36.0%
笹野博
414
|
450
450
+3
6 10頭 過去映像
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
藤原幹 57.0
1:29.9 (0.9)
40.4 447k 10番
2-2-3-3
オロフィナア
3 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
水野翔 57.0
1:27.2 (0.3)
37.6 445k 2番
5-3-4-3
セブンサムラ
3 7頭
笠松 18.08.01
郡上高原特別
B1
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 55.0
1:43.2 (1.0)
39.7 444k 2番
3-4-3-3
ギャスケット
4 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 5人
☆渡邊竜 55.0
1:28.2 (0.7)
38.5 443k 1番
5-5-5-4
ステイバーニ
2 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 6人
☆渡邊竜 55.0
1:29.5 (1.6)
39.2 443k 1番
4-4-5-5
カラカ
85728

5358

4228

4226

43317

4249

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1272不ダ3
6 6 カネヒキリ
イナズマアリオーン
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ) 328.0 (9人気) 2012/4/15生
原田篤史
ヒノデファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.1%
15.4%
田口輝
484
|
528
508
+4
10 10頭 過去映像
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 9人
筒井勇 57.0
1:31.1 (2.1)
39.4 504k 2番
10-10-10-9
オロフィナア
9 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
筒井勇 57.0
1:29.5 (2.6)
38.3 513k 1番
9-9-9-9
セブンサムラ
5 7頭
笠松 18.08.01
マックル賞 
A4B3
1400右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:29.7 (1.1)
37.4 513k 6番
7-7-7-5
チェリーシャ
6 8頭
笠松 18.07.25
山梨高原特別
A3
1400右ダ 8人
東川公 56.0
1:28.7 (1.2)
38.0 515k 7番
7-7-7-7
オヤカタ
9 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 10人
池田敏 56.0
1:28.9 (1.4)
38.8 522k 2番
8-8-7-8
ドリームダー
710944

36313

16020

14011

26323

43619

1102

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277不ダ1
笠1436良ダ3
笠1277不ダ1
7 7 トワイニング
デルマチョウスケ
アドマイヤラップ
(フジキセキ) 116.9 (8人気) 2012/4/8生
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム生産
牡6
栃栗毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
0.9%
13.9%
森山英
440
|
474
464
-5
8 10頭 過去映像
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
☆渡邊竜 56.0
1:30.8 (1.8)
39.3 469k 7番
5-7-9-10
オロフィナア
7 7頭
笠松 18.08.01
マックル賞 
A4B3
1400右ダ 5人
山下雅 57.0
1:30.2 (1.6)
38.7 463k 4番
4-5-5-7
チェリーシャ
9 10頭 過去映像
笠松 18.07.12
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 10人
吉井友 57.0
1:29.5 (4.2)
39.0 465k 2番
10-10-10-10
エイシンバラ
7 7頭
笠松 18.06.29
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 6人
サレス 56.0
1:30.1 (1.5)
36.8 464k 5番
7-7-7-7
ネイバルエン
8 9頭
笠松 18.06.13
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:30.3 (2.1)
38.8 458k 6番
3-4-9-8
カティサンダ
54543

31315

21111

2119

22215

32320

0008

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274重ダ1
笠1417良ダ1
笠1274重ダ1
8 8 ヨハネスブルグ
エンドレスシャイン
マコトエンエン
(サンデーサイレンス) 28.7 (7人気) 2011/5/11生
(同)JPN技研
白井牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.3%
11.1%
伊藤強
428
|
450
437
+1
5 9頭 過去映像
笠松 18.09.05
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:29.4 (1.1)
38.3 436k 1番
6-7-8-7
ダイナマイト
11 11頭
船橋 18.08.11
SPAT4×
B1B2
1200左ダ 11人
岡部誠 55.0
1:15.2 (1.7)
38.3 446k 5番
9-10-10
ジルズパレス
11 12頭
船橋 18.07.26
桑島孝春記念
B1B2
1200左ダ 12人
高橋利 55.0
1:16.3 (2.8)
39.3 443k 6番
8-9-9
カスタネット
12 12頭
船橋 17.12.04
里神楽スプリ
A2B1
1200左ダ 10人
和田譲 55.0
1:17.3 (5.0)
40.7 450k 10番
12-9-12
シークロム
11 12頭
大井 17.11.16
ノベンバー賞
A2一B1一
外1200右ダ 5人
中野省 55.0
1:15.0 (1.6)
38.7 444k 4番
10-10
コスモグリズ
32331

0001

1129

0001

32331

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1233不ダ1
-
笠1294稍ダ5
9 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 5.1 (3人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡4
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
68.4%
柴田高
454
|
479
470
-6
4 10頭 過去映像
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
島崎和 57.0
1:29.5 (0.5)
39.3 476k 5番
6-6-5-5
オロフィナア
8 9頭
笠松 18.08.16
郡上踊特別 
A2
1600右ダ 2人
島崎和 56.0
1:42.5 (2.1)
40.2 473k 5番
5-6-7-7
チェリーシャ
3 6頭
笠松 18.07.27
ひるがの高原
A2
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:27.5 (0.4)
37.6 472k 3番
4-4-4-3
カラカ
取消 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ -人
島崎和 55.0
6番

1 10頭
笠松 18.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:41.2 (0.2)
37.9 477k 9番
4-4-3-2
ペガサスバロ
68415

6738

3514

3514

3634

3107

0100

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1273良ダ1
笠1412良ダ1
笠1273良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース11:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞