※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大1%還元
- 2018年9月19日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
秋麗特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着310,000円
- 2着72,000円
- 3着31,000円
- 4着22,000円
- 5着16,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ローエングリン ナオアンドユリ スリータキオン
(アグネスタキオン)
22.9
(6人気)
2014/3/8生
松岡研司 武牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
462 | 473 |
472 +1 |
2
稍
9頭
笠松 18.09.05リンドウ賞 B2 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:29.0 (0.7) 38.1 471k 10番 8-8-6-6 ダイナマイト |
7
良
8頭
笠松 18.08.13ささゆり特別 B1 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:28.4 (0.9) 38.8 466k 8番 6-6-4-4 リボンナイト |
5
良
7頭
笠松 18.08.01郡上高原特別 B1 1600右ダ 5人 東川公 54.0 1:44.0 (1.8) 40.5 469k 1番 4-3-4-4 ギャスケット |
4
良
7頭
笠松 18.07.10かに座賞 B B2 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:29.8 (1.9) 39.7 468k 3番 5-6-3-3 カラカ |
3
良
10頭
笠松 18.06.25白馬岳賞 B B2 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:29.2 (1.0) 38.2 469k 5番 8-7-8-8 ハヤブサゲッ |
271010
2676
1252
1152
|
1458
1252
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1230良芝8
淀1367稍芝2
笠2016良ダ2
笠1428重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
タイキシャトル メイショウフウコウ カネトシバニラ
(Kheleyf)
4.8
(3人気)
2014/4/12生
杉浦和也 高昭牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【24.0%】 【54.3%】 笹野博 |
428 | 440 |
442 +2 |
1
重
9頭
笠松 18.09.07ラピスラズリ B7C3 1400右ダ 1人 丸野勝 55.0 1:29.5 (0.5) 40.1 440k 2番 1-1-1-1 エフティリン |
2
良
8頭
笠松 18.08.17マックル賞 C2 1600右ダ 1人 水野翔 54.0 1:43.7 (0.2) 39.9 428k 2番 1-1-1-1 ティアップジ |
2
良
6頭
笠松 18.08.03飯地高原特別 C1 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:42.8 (0.2) 40.2 430k 3番 1-1-1-1 ダノングラン |
1
良
9頭
笠松 18.07.27サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 水野翔 54.0 1:28.8 (1.4) 39.4 429k 6番 3-3-3-1 ハイクラスバ |
2
良
9頭
笠松 18.07.12サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:30.7 (0.5) 39.9 432k 5番 2-2-2-2 クリノアパッ |
38116
3804
1301
1300
|
25114
1301
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1288良ダ1
阪1360稍芝9
-
笠1428良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ マユノジャスター カネトシヴィゴーレ
(French Depu)
52.8
(7人気)
2013/5/2生
辻祐二 嶋田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【2.4%】 【9.5%】 大橋敬 |
409 | 442 |
426 -3 |
8
稍
9頭
笠松 18.09.05リンドウ賞 B2 1400右ダ 8人 岡部誠 56.0 1:29.9 (1.6) 38.2 429k 6番 9-9-9-8 ダイナマイト |
8
良
8頭
笠松 18.08.13ささゆり特別 B1 1400右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:29.4 (1.9) 38.9 427k 6番 8-8-8-8 リボンナイト |
4
良
7頭
笠松 18.08.01郡上高原特別 B1 1600右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:43.4 (1.2) 39.3 425k 3番 5-5-5-5 ギャスケット |
5
良
9頭
笠松 18.07.25根の上高原特 B1 1400右ダ 8人 佐藤友 56.0 1:28.4 (0.9) 38.1 426k 9番 8-7-7-6 ステイバーニ |
7
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:44.3 (2.2) 38.5 430k 3番 9-9-8-8 ドリームスイ |
971240
971240
1129
1129
|
861031
1129
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
-
笠1422良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ オロフィナアスール リメインフォレスト
(アジュディケーティング)
1.9
(1人気)
2013/4/20生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
451 | 465 |
462 ±0 |
1
稍
10頭
笠松 18.09.05サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 2人 山下雅 54.0 1:29.0 (0.4) 39.8 462k 3番 3-3-2-1 シーザワール |
3
良
7頭
笠松 18.08.13盛夏賞 B2 B2 1600右ダ 2人 山下雅 54.0 1:42.7 (1.1) 40.2 459k 7番 2-2-1-2 フライングゲ |
2
良
8頭
笠松 18.07.25舟山高原賞 B2 1600右ダ 1人 山下雅 54.0 1:42.0 (0.3) 38.9 456k 4番 2-2-2-2 サイレンスミ |
2
良
10頭
笠松 18.06.25白馬岳賞 B B2 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:28.3 (0.1) 38.4 451k 9番 2-2-2-2 ハヤブサゲッ |
15
良
18頭
J京都 18.05.194歳上 内1400右芝 17人 松若風 55.0 1:24.5 (1.9) 36.9 456k 7番 5-5 キラーコンテ |
117515
11755
1325
1324
|
104310
1325
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1230良芝16
東1371良芝13
-
笠1420良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
3.4
(2人気)
2013/2/27生
橋元幸次 下河辺牧場生産 |
牝5 青毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【27.3%】 【63.6%】 川嶋弘 |
439 | 457 |
434 -10 |
5
良
8頭
笠松 18.08.13ささゆり特別 B1 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:28.3 (0.8) 38.9 444k 1番 5-4-5-5 リボンナイト |
2
良
7頭
笠松 18.08.01郡上高原特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:42.2 (0.0) 39.3 439k 7番 1-1-1-1 ギャスケット |
6
良
7頭
笠松 18.07.10かに座賞 B B2 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.0 (2.1) 39.3 446k 2番 6-5-6-6 カラカ |
3
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:43.7 (0.4) 37.2 451k 2番 8-8-8-6 コパノジャク |
1
良
8頭
笠松 18.06.13サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:43.4 (0.7) 38.6 452k 2番 1-1-1-1 ユキノレーヌ |
9613
9613
3610
3610
|
6003
3610
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280稍ダ1
笠1421重ダ2
-
笠1421重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴァーミリアン メディタレーニアン サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース)
126.3
(8人気)
2013/5/4生
川崎賢二 稲葉牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 笹野博 |
429 | 461 |
440 -12 |
7
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:44.3 (1.0) 37.2 452k 6番 9-9-9-8 コパノジャク |
4
良
6頭
笠松 18.06.12飛水峡特別 B1 1400右ダ 6人 ☆渡邊竜 55.0 1:30.0 (1.0) 38.5 456k 2番 6-6-6-6 コパノジャク |
5
重
9頭
笠松 18.05.30サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 6人 ☆渡邊竜 55.0 1:29.1 (2.0) 38.0 456k 6番 7-7-7-5 チェダー |
4
稍
9頭
笠松 18.05.08飛騨川賞 B B2 1600右ダ 7人 ☆渡邊竜 55.0 1:44.4 (0.4) 38.3 457k 2番 6-6-4-3 セブンサムラ |
5
良
9頭
笠松 18.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 7人 ☆渡邊竜 55.0 1:31.2 (1.5) 38.2 454k 4番 8-8-5-5 ストーミーワ |
98834
98828
11315
11313
|
87516
11315
0000
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275重ダ2
笠1423良ダ7
-
笠1423良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
エイシンサンディ サイレンスミラー ミラージェネス
(ジェネラス)
9.4
(4人気)
2014/3/27生
加藤鈴幸 熊谷武生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 476 |
456 -2 |
4
稍
9頭
笠松 18.09.05リンドウ賞 B2 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:29.3 (1.0) 39.6 458k 2番 1-1-1-1 ダイナマイト |
4
良
8頭
笠松 18.08.13ささゆり特別 B1 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:27.9 (0.4) 38.7 457k 3番 3-3-3-3 リボンナイト |
1
良
8頭
笠松 18.07.25舟山高原賞 B2 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:41.7 (0.3) 38.7 454k 3番 1-1-1-1 オロフィナア |
6
良
7頭
笠松 18.07.10あさがお特別 B1 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:46.1 (2.9) 40.4 456k 7番 6-6-7-6 ステイバーニ |
1
良
9頭
笠松 18.06.13サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:29.0 (0.0) 37.7 456k 7番 2-2-2-1 タイセイプロ |
95118
95117
1107
1107
|
84110
1107
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ4
笠1417良ダ1
佐2022不ダ11
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
14.7
(5人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
512 | 526 |
507 -5 |
2
稍
10頭
笠松 18.09.05サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:29.4 (0.4) 39.6 512k 9番 8-5-4-3 オロフィナア |
5
不
9頭
笠松 18.08.15サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:27.5 (0.6) 37.2 514k 9番 7-7-6-5 セブンサムラ |
6
良
8頭
笠松 18.07.25舟山高原賞 B2 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:43.1 (1.4) 39.4 511k 2番 6-6-5-5 サイレンスミ |
5
良
9頭
笠松 18.07.11サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:45.8 (1.4) 40.9 515k 1番 6-5-5-5 ギャスケット |
4
不
12頭
名古屋 18.06.20スポーツ報知 B 1800右ダ 3人 佐藤友 56.0 2:01.4 (1.2) 42.1 521k 9番 5-5-4-4 ストーミーワ |
23724
1115
1146
0013
|
1103
1146
0128
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275不ダ5
笠1426良ダ4
阪1553良ダ10
笠1426良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。